Accord VIII 2.4AT VS Mazda3 2.0 6MT

Stasmotion

New member
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
226
Местоположение
Мос. обл.
Имя:
Станислав
Автомобиль
Accord VIII 2.4 Exe
Я конечно знал что аккорд не едет, но не до такой степени чтобы равняться с двух литровой матрешкой((
Ехал сегодня по городу, вызвала мазда. Ну думаю трехе то точно не солью, раньше особо не тягался не с кем, вот и решил попробовать. Коробку в S и на первую. Стартуем после лежачего. Тапка в пол до отсечки...и ооо.. на ровне, не отстает ни на метр. Дошли до 130 так и не отстала. Ну думаю может экспортная 2.4. Хрен там, останавливаемся, 2.0 150 л.с.)) договариваемся заехать еще. Он мне говорит чтобы я ехал впереди, а он будет стараться от меня не отстать. Едем с 40 стартуем до 140. И опять та же история, как будто я его на тросу за собой тянул.
Эх обидно блин. Бензин правда 92 был залит, но не думаю, что это очень уж большую роль сиграло.
 

Straga

❶❷❸❹❺❻&#
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
9 993
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Владимир
Автомобиль
TSX⇒7й⇒8й⇒8й⇒9й⇒7й⇒TLX
ни чего удивительного, мазда 3 в спорте очень прыдкая машинка, 150 сил мотора + механика и весит меньше горазда, так что не переживай это нормально.
сам на такой машке год откатал знаю чего говорю:smile3: + чел видимо коробкой работать умеет.

а вот мазда 3 два литра на автомате овощь тот еще, так что все пучком.
 
Последнее редактирование:

Stasmotion

New member
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
226
Местоположение
Мос. обл.
Имя:
Станислав
Автомобиль
Accord VIII 2.4 Exe
Ну возможно-возможно!)
Да, у него в салоне 3 человека было, а мы в двоем с другом.
 

Lebserg

Well-known member
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
891
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
RRS TDV8 Subaru Impreza WRX Sti Nissan 350z
Stasmotion, а вот бензин надо хороший все таки заливать,это очень большую роль играет
 

sandro3

New member
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
180
Местоположение
Honda Mafia
Имя:
Саша
Автомобиль
Accord CL7
Баян.

Давным давно уже выяснили, из-за чего аккорд сливает матрешке. В матрешке передачи короткие, ее ни один баян не сделает. Тем более на автомате...

...разве что Euro-R :)
 

МясниК

New member
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
1 038
Местоположение
Пермь
Имя:
Алексей
Автомобиль
2,4 MT 2008 продал(
Залей 76 и попробуй с ОкОй заехать.
Перестаньте делать из автоматического баяна драг-машину
Ручка_____ВОТ ЭТО ДИНАМИКА
 

Ооооолег

New member
Регистрация
07.05.2009
Сообщения
1 041
Местоположение
Татарстан
Имя:
Олег
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4 EXE МКПП 2004г.
Баян.

Давным давно уже выяснили, из-за чего аккорд сливает матрешке. В матрешке передачи короткие, ее ни один баян не сделает. Тем более на автомате...

...разве что Euro-R :)

Да брось ты, аккорд сливает мазде 3? Про автомат конечно не знаю, но 2.4 на мехе делает её на раз-два и с места и с наката, а слухи о том, что кто то давно, что то там выяснил, распространяют или маздоводы, или те, кто не может пользоваться механической коробкой.
 

Moscow-

есть клубная карта
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 194
Местоположение
Москва,Царицыно
Имя:
Роман
Автомобиль
vRS "12
аккорды у нас задушенные и свои 200 кабыл они не выдают и близко..
имхо нада мозги как минимум перпрошивать и опускать его до евро 2 хотя бы....

тогда я думаю аккорд начнет ехать на свои 200... а так как на смотре говорил Гошик что тут 163 кабылы.... тоже думаю так уже...

а уж то что 150 на ручке порвет 163 на автомате это и не мудренно...

ибо если бы было 200... 150 на ручке бы врядли что-то могла против...

на днях ехал с Ауди А4 1.8Т так едет в ровень с аккордом 2.4А (походу из-за того что автомат там наверно стоял тоже)...так бы сделала
 

Ооооолег

New member
Регистрация
07.05.2009
Сообщения
1 041
Местоположение
Татарстан
Имя:
Олег
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4 EXE МКПП 2004г.
Залей 76 и попробуй с ОкОй заехать.
Перестаньте делать из автоматического баяна драг-машину
Ручка_____ВОТ ЭТО ДИНАМИКА

Ты прав, ручка это вещь. Разгон на мехе это кайф, когда с машиной всё в порядке.
 

quorton83

сатанюгО
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
956
Местоположение
Сыктывкар, Республика Коми
Имя:
Антон
Автомобиль
Honda Accord VIII 2.4 Executive Volcano Grey
если бы было 200... 150 на ручке бы врядли что-то могла против...
я не думаю, что японцы стали бы привирать количество снятых с мотора л.с. - это ж скандал на весь мир был бы, вовек не отмоешься от грязи. конечно, получены эти 201л.с. в идеальных условиях, на идеальном бензине, вполне возможно, что и не с колес...

что касается мазды3 2,0, то разница в 51 л.с. в пользу аккорда легко нивелируется его большим на 400 кг. (что-то вроде того) весом, ну и конечно автоматической коробком передач. так что немудрено, что всё вышло так, как описал ТС
 

Straga

❶❷❸❹❺❻&#
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
9 993
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Владимир
Автомобиль
TSX⇒7й⇒8й⇒8й⇒9й⇒7й⇒TLX
quorton83 сказал(а):
что касается мазды3 2,0, то разница в 51 л.с. в пользу аккорда легко нивелируется его большим на 400 кг. (что-то вроде того) весом, ну и конечно автоматической коробком передач. так что немудрено, что всё вышло так, как описал ТС
так и есть, аккорд в этом случаи проигрывает из за большего веса, если точно то на 392 кг.,
+ как выше точно подметили, короткая механика на мазде.


но вот из за этой короткой механики мазда при 170 уже ревет как самолет, обороты к максимальным подбираются, не помогла даже 6-я передача которую добавили после рейсталинга аккорд же на этой и выше скоростях ведет себя гораздо лучше.
 
Последнее редактирование:

Archi

Мастер по перанэт кунэм)
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
1 007
Местоположение
Москва
Имя:
Archi
Автомобиль
Infiniti Fx37S
не умееете вы ездить ....))) вот я вчера на драге встал с А6 avant 2.7 битурбо кватро сделал почти на 5 корпусов его...))))))))
 

sandro3

New member
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
180
Местоположение
Honda Mafia
Имя:
Саша
Автомобиль
Accord CL7
Да брось ты, аккорд сливает мазде 3? Про автомат конечно не знаю, но 2.4 на мехе делает её на раз-два и с места и с наката, а слухи о том, что кто то давно, что то там выяснил, распространяют или маздоводы, или те, кто не может пользоваться механической коробкой.

Да проверяли уже неоднократно. Не сделает ее даже 2.4 МТ - слишком растянутая на баяне 2-я передача...

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
получены эти 201л.с. в идеальных условиях, на идеальном бензине, вполне возможно, что и не с колес...
201 - это с маховика конечно, никто не пишет показатели с колес :)
 

Straga

❶❷❸❹❺❻&#
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
9 993
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Владимир
Автомобиль
TSX⇒7й⇒8й⇒8й⇒9й⇒7й⇒TLX
не умееете вы ездить ....))) вот я вчера на драге встал с А6 avant 2.7 битурбо кватро сделал почти на 5 корпусов его...))))))))

250 сильная автодья забылась снятся с ручника?))))))
 

Archi

Мастер по перанэт кунэм)
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
1 007
Местоположение
Москва
Имя:
Archi
Автомобиль
Infiniti Fx37S
Straga,
не знаю с чего забылась снятся)))) факт то что я уехал )))
потом заеха с лексом ис250 с место я вырвался вперед но потом начал лекс догонять ближе к финишу чуть меньше корпуса меня сделал!

Что еще хочу сказать на 98 бензине машина едет совсем по другому а про 92 я уже молчу....)))))
 
Последнее редактирование:

Straga

❶❷❸❹❺❻&#
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
9 993
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Владимир
Автомобиль
TSX⇒7й⇒8й⇒8й⇒9й⇒7й⇒TLX
Archi, про лексус примерно так и есть.

OOOO видимо настолько уезжана была что там от стоковых 250 ничего не осталось, иначе она бы уехала и хорошо уехала, 6 горшков + турбо подхваты сделали бы свое дело.
уверен что исправный 2.0TFSI 200 тык. на А4 уедет от аккорда, ну а 2.7 б.турбо просто обязана.
про бензин полностью согласен.
 
Последнее редактирование:

Archi

Мастер по перанэт кунэм)
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
1 007
Местоположение
Москва
Имя:
Archi
Автомобиль
Infiniti Fx37S
Archi, про лексус примерно так и есть.

OOOO видимо настолько уезжана была что там от стоковых 250 ничего не осталось, иначе она бы уехала и хорошо уехала, 6 горшков + турбо подхваты сделали бы свое дело.
уверен что исправный 2.0TFSI 200 тык. на А4 уедет от аккорда, ну а 2.7 б.турбо просто обязана.
про бензин полностью согласен.

Аудюха была не в поряде так бы сделала меня само сбой ...))))
Еще был заезд с крайслером 300М на три корпуса я впереди был, так что аккорд едет када хочет...))))
 

Straga

❶❷❸❹❺❻&#
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
9 993
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Владимир
Автомобиль
TSX⇒7й⇒8й⇒8й⇒9й⇒7й⇒TLX
Archi сказал(а):
Еще был заезд с крайслером 300М на три корпуса я впереди был, так что аккорд едет када хочет...))))
видимо 2.7 был. так от него и девятка уедет))))))))


НОРМАЛЬНО АККОРД ЕДЕТ, ДЛЯ СВОЕГО КЛАССА НОРМАЛЬНО.
 

Archi

Мастер по перанэт кунэм)
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
1 007
Местоположение
Москва
Имя:
Archi
Автомобиль
Infiniti Fx37S
кстати новая тиана 2.5 тоже самое 2 корпуса мои вперди!!!))))
да 2.7 203лс. )))
 
Последнее редактирование:
Верх