ABS код 1

Teroru

New member
Регистрация
16.08.2009
Сообщения
195
Местоположение
Малдова
Имя:
Dorik
Автомобиль
Accord cc7 1995
помогите пожалуйста когда мащыну заважу очень слышын ABS и лампочка загарается от чего может быть
 

Пчёл

New member
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
390
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Виктор
Автомобиль
Accord СС7 1994
Что значит -очень слышен ABS????? АБС можно услышать???? Проверь на самодиагностику смотри какие коды выдаст.... потом видно будет....
 

Teroru

New member
Регистрация
16.08.2009
Сообщения
195
Местоположение
Малдова
Имя:
Dorik
Автомобиль
Accord cc7 1995
я проверил на самодиагностику там выдают код 1 одно длиное
 

DIMMER

Well-known member
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
2 423
Местоположение
Калининград
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
ACCORD CC7/CROSSTOUR 2013
main code1 - ABS motor over run - перегрузка мотора ABS, смотри соленоид, датчик давления abs, шланг высокого давления на предмет утечки (из мануала)
Oбязательно напиши причину если найдешь!
P.S. Когда покупал машину, по незнанию не обратил внимание на лампу ABS в приборке. Вскрытие показало ее полное отсутствие, оказывается чтобы заглушить ABS достаточно ее просто вытащить, при перегорании ABS-ка также не будет работать. Ну лампу я вставил, при заводке она гаснет, но через несколько секунд из под капота доносится жужжание, я так понимаю двигатель ABS нагоняет давление, затем жужжание прекращается и загорается лампа ABS. Самодиагностика показывает код 1, ну я поковырялся и пришел к выводу что навернулся pressure switch - датчик давления. Выяснил стоимость оригинала около 11 тысяч рублей, после этого желание восстановить ABS отпало;) Вот так и езжу без нее=)
Чтобы проверить датчик давления, необходимо вытащить релюху ABS, с помощью толстого провода запускаем мотор напрямую секунд на десять, затем отсоединяем фишку датчика давления и проверяем чтобы он был в замкнутом состоянии, если нет - менять.
Может у кого была такая ситуевина, охота восстановить ABS-ку.:)
 
Последнее редактирование:

Skif.scorpio

New member
Регистрация
05.10.2011
Сообщения
24
Местоположение
Пермь
Имя:
Вячеслав
Автомобиль
Аккорд 5 СС7 1993
Ребят а код ошибки 48 (вначале моргает 4 раза и через пару сек 8 раз, все моргания с одной частотой) это датчик, да? Может ли быть, что при частом отключении аккумулятора просто ошибка появилась, а то акум померал, в день по 3 раза бегал чтоб в мороз завестись, а тут завёлся поехал и через 10 метров абс засветился =(, как точнеет определить сдох или просто ошибка из-за частой смены аккума?!
 

Baragozina

Асутатс тен
Регистрация
16.05.2010
Сообщения
1 481
Имя:
Григорий
Автомобиль
Accord CC7 1993 F20Z1
Да не, АКБ тут думаю не при чем. Та же ошибка 48, это задний левый датчик. Проверить просто: в багажнике под обшивкой находишь оранжевую фишку, отключаешь ее и меряешь сопротивление датчика. У меня неисправный показывает 1800 МОм =))))) На здоровом должно быть 700-1100 Ом.
 

martovskiykot2005

New member
Регистрация
31.08.2008
Сообщения
225
Местоположение
Москва
Имя:
Игорь
Автомобиль
Accord 1996(америкоса)
а как протестить ABS на ошибки?
у меня американка 1996 года кузов СD7 .

Добавлено через 14 секунд
а как протестить ABS на ошибки?
у меня американка 1996 года кузов СD7 .

Добавлено через 53 секунды
а как протестить ABS на ошибки?
у меня американка 1996 года кузов СD7 .

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
ниче се выдало 3 раза))))
 

Skif.scorpio

New member
Регистрация
05.10.2011
Сообщения
24
Местоположение
Пермь
Имя:
Вячеслав
Автомобиль
Аккорд 5 СС7 1993
самое непонятное, что во время езды, бац и абс лампочка погасла, абс заработал, а потом снова загорелась =(
 

alex_tambov

New member
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
898
Местоположение
Тамбов
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord СЕ8 1997
кроме смены АКБ что-то делал с машиной? может где-то разъем АБС нарушил. недалеко от АКБ есть оранжевый разъем АБС от переднего правого датчика проверь его, надежны ли там контакты. такой же разъем на левом крыле, симметрично расположен. и еще такой в багажнике под обшивками если не ошибаюсь
 

DIMMER

Well-known member
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
2 423
Местоположение
Калининград
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
ACCORD CC7/CROSSTOUR 2013
Skif.scorpio, проверь зазор между гребенкой и датчиком, из-за мусора он может меняться))
 

Vitalyan

Member
Регистрация
16.04.2009
Сообщения
174
Местоположение
Ильичевск
Имя:
Виталий
Автомобиль
HONDA Accord СЕ1 (Aerodeck) 1994 г. F22B5
Teroru, У меня была такая же ошибка. Вылечилась очень просто " Посмотри какой уровень тормозной жижи в расширительном баке ABS. У меня уровень был ниже минимума и наверно хватанул О2 я прокачал тормоза вместе с ABS и сделал уровень в расширительном бачке и Ву а ля. Я потом мануал читкал там пишут, что прокачивать тормоза надо вместе с ABS.

Добавлено через 8 минут 45 секунд
martovskiykot2005, Это тебе надо найти дяденьку Кули Бина. Когда у меня загорелась лампа ABS я поехал в Одессу на Щорса к официалам.Заплатил денежку и ни фига они мне не сказали.Вернее сказали, что у нас ABS в отдельном контуре находится , а мозги вместе с двигателем в другом контуре, и удивились как это моя ласточка СЕ1HG из за океана попала в Украину. Я сказал что в плавь переплыла океан и, что моих колес в их нем фирменном СТО больше не будет.Я нашел человека с Винницы с Хондовским фирменным считывателем ошибок он мне из под бардачка высунул фишку не помню с тремя или двумя разъёмами и все прочитал.
 
Последнее редактирование:

DOUBLE

Member
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
105
Местоположение
Орел
Имя:
АНДРЕЙ
Автомобиль
ACCORD СЕ9 F22Z2
я вот тоже вчера нашел эту фишку,но призамыкании ничего не произошло!!! чек горит постоянно и не моргает! может я чет не так делаю!!
 

Вложения

  • 04012012089.jpg
    04012012089.jpg
    357,7 КБ · Просмотры: 28

DOUBLE

Member
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
105
Местоположение
Орел
Имя:
АНДРЕЙ
Автомобиль
ACCORD СЕ9 F22Z2
кстати ,что в этом блоке надо сделать ,чтобы проверить рабочий насос авс !
 

Вложения

  • 04012012093.jpg
    04012012093.jpg
    485,2 КБ · Просмотры: 49

DIMMER

Well-known member
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
2 423
Местоположение
Калининград
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
ACCORD CC7/CROSSTOUR 2013
DOUBLE сказал(а):
я вот тоже вчера нашел эту фишку,но призамыкании ничего не произошло!!! чек горит постоянно и не моргает! может я чет не так делаю!!
Это означает что ошибок нет.
 

DIMMER

Well-known member
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
2 423
Местоположение
Калининград
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
ACCORD CC7/CROSSTOUR 2013
кстати ,что в этом блоке надо сделать ,чтобы проверить рабочий насос авс !

Вытащить реле, замкнуть два контакта как на рисунке. Только провод потолще возьми и не держи больше 5 секунд, а то мотор спалишь.
 

Вложения

  • 834.jpg
    834.jpg
    38,4 КБ · Просмотры: 47

DOUBLE

Member
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
105
Местоположение
Орел
Имя:
АНДРЕЙ
Автомобиль
ACCORD СЕ9 F22Z2
Вытащить реле, замкнуть два контакта как на рисунке. Только провод потолще возьми и не держи больше 5 секунд, а то мотор спалишь.

в том то и дело ,что в этом блоке у меня ,там где замыкать надо ,как показано на Вашем рисунке,нет ни х..,короче никаких реле у меня нет там!!!!!!!!!!!!!вот я и ломаю голову!!!!!!!!!!
 

Вложения

  • 04012012093.jpg
    04012012093.jpg
    485,2 КБ · Просмотры: 20

DOUBLE

Member
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
105
Местоположение
Орел
Имя:
АНДРЕЙ
Автомобиль
ACCORD СЕ9 F22Z2
и почему тогда ,если ошибок нет,и чек горит не моргая ,при замкнутом диагнразъеме,,блин лампа -то авс постоянно горит!!!!!!!!!!! просто пробил на днях два болона ,вот и решил ,что авс надо лечить!!!!!!
 

DIMMER

Well-known member
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
2 423
Местоположение
Калининград
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
ACCORD CC7/CROSSTOUR 2013
Лампа АBS и лампа Чек две разные вещи, тебе написали про Чек.
 

Big Bad

Member
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
31
Местоположение
Кинешма
Имя:
Николай
Автомобиль
Хонда Аккорд 1997
У меня точно такая же беда. Лампа АВS горит и АВS не работает. Делаю самодиагностику ошибок не выдает, что за х...я ума не приложу.
 
Верх