Accord vs Camry

ks.

New member
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
4
Автомобиль
Corolla 1,6 MT 2003
А вот для меня, как для владельца Короллы актуально сравнение этих марок. По цене они практически идентичны.
По дизайну Аккорд мне больше нравится, по отделке тоже. Зато в Тойоте у меня будет очень дешевое и качественное обслуживание (так получилось:).

Но как быть с остальными характеристиками?
1. Динамика
2. Подвеска
3. КПП
4. Экономичность
5. Надежность
6. И такой странный показатель - "удобство в эксплуатации".
 

EduardOFF

New member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
767
Местоположение
Moscow
Имя:
Эдо
Автомобиль
Accord 2006
Несмотря на то что у меня хонда... и как пологается я должен хвалить свое "говно"...
я все ровно скажу что камри лучше...
у моего папы камри...
Камри, солидный автомобиль для солидного человека...
Несмотря на то что в камри у папы 2.4 а у меня два, хонда намного резче... а камри более тупая...
по трассе идет как карабль, мягкая подвеска... шумка намного лучше... а аккорд как табуретка... особенно на 45 профиле...
аккорд для города лучше... он чуть меньше размером... поворотливее....
камри, как выше сказано, карабль, большая и неповоротливая...
вобщем... я бы выбрал камри в черном цвете...
удобство в эксплуотации, у него 34 тысячи прорбег, он ещё не разу не менял тормозные колодки... только масло и фильтра...
Камрюха бензин кушает с аппетитом 14 - 16 литров в легкую...

единственный минус камри... лично нашей... её уже два раза хотели угнать... первый раз успели только стекло снять... второй раз... разабрали пол панели раскурочали проводку... но все ровно не сломали блекбаг..;)
 
Последнее редактирование:

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
1. динамика разная у разных движков...что с чем сравнивать?
2. хз.
3. однозначно у Аккорда спортивнее, хотя у Камри тоже нормальная, но для более комфортабельной езды чтоли...
4. вообще пох.
5. время покажет, но я ставлю на Аккорд.
6. для каждого свой вариант...
 

FlyAway

Заблокирован
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
996
Местоположение
Москва
Автомобиль
Honda Accord Type-S 2007
ks., долго выбирал, камри, легаси и т.п. машины одного класса. И пришел к выводу, что например камри не для меня.. это автомобиль для мужчины лет эдак 45-50, с сединой... которому важен комфорт... неторопливая езда и т.п. согласен камри как корабль.
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Как конкурент Аккорду рассматриваю Камри 2,4 R3 или R4.

1) По динамике ес-но Аккорд на голову впереди
2) Подвесочка, я полагаю на Камри более мягкая (в угоду комфорту, но во вред управляемости)
3) У Аккора АКПП - 5 ступеней, а у Камри АКПП - 4 ступени (6 ступеней только на 3,5) - вывод очевиден!!!
4) Вчера отец был на ТО по Авенсису и случайно завел разговор с мужиком, который ездит на Камри 2,4. Этот мужик приехал жаловаться на то, что раньше его Камри 2,4 "кушала" 17-18 литров, а на последней неделе стала "жрать" 23-24 литра. А по его компу вообще 28 литров. Я сам не могу в такое поверить. Но это факт. Аккорд примерно 11-12 литров, если "топить", то максимум 14 литров (это по мнению форумчан), у меня же больше 13,4 никогда не было. Кстати, показатели компа Аккорда очень правдоподобны. Ни раз сверял по чеку заправки.
5) Я думаю, что здесь паритет.
6) Тут есть ряд факторов как "за", так и "против" той или иной модели. Аккорд:

Из "-":
-Скора смена модели,
-Неважная (по сравнению с Камри) шумоизоляция,
-Более тесный салон,
-более жесткая подвеска

Из"+"
-Очень эргономичный салон,
-Более мощный мотор+современная АКПП,
-Более спортивный и стремительный внешний вид,
-Аккорд, хоть и на класс ниже Камри, но он "играет" в Премиум сегменте своего класса, а Камри-одна из самых дешевых моделей бизнес-класса,
-Аккорд-ЧИСТЫЙ "ЯПОНЕЦ", а Камри вообще вот-вот НАЧНУТ СОБИРАТЬ ПОД ПИТЕРОМ (а учитывая очереди на Камри, тебе достанется как раз питерская)
-В Камри не бывает люка)))

Соответственно все "+" Аккорда - это "-" Камри.

ВСЕ ЭТО МОЕ ИМХО!!!

Добавлено через 3 минуты
Камри, солидный автомобиль для солидного человека...

Как раз-таки НЕТ! Камри-это один из самый бюджетных вариантов Бизнес-Класса. А Хонда - Премиум, хоть и на класс ниже! Например, более яркий пример: Что лучше Ауди А4 или Киа Опирус??? Киа на класс выше, а Ауди-есть Ауди. Это мое ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Grim_Fandango

Свободный художник
Регистрация
10.11.2007
Сообщения
738
Местоположение
У тихой воды город
Имя:
Иван
Автомобиль
VII exe 2005
1. Аккордеон порезвее будет. Марка обязывает.
2. У Кэмри более комфортная, у Баяна "заточена" под спорт, соответственно количество колдое.ин лучше считается, сидя в байне). У обоих подвеска стальная вроде.
3. И там и там адаптивные автоматы. Про механику сказать ничего не могу - не фанат.
5. Надежность сильно зависит от завода-изготовителя. Кэмри в России гонят японские? Аккорды вот японские. А вообще есть стойкое словосочетание "Тойотовская надежность". Хонда, впрочем, не хуже. Но вот стоит дороже, в сравнении с Тойотой.

Автомобили разных классов. Приобретая Кэмри получаешь лучший (исходя из большинства журналистских тестов) автомобиль бизнес-класса: большой, просторный, надежный, одинаково комфортный как спереди так и сзади, с актуальным и менее примелькавшимся дизайном, сдержанным интерьером - эдакий космополит, пытающийся понравиться сразу всем.
Аккорд - а/м Д класса со стремительным и агрессивным дизайном,лучшим в мире 4-цилиндровым атмосферным двигателем, "заточенный" под водителя.

Имхо, тут нужно положиться на интуицию. Думаю не пожелаешь в обоих случаях.
 

Петя

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
233
Местоположение
Москва
Имя:
петя
Автомобиль
accord05exe
Все молодца , все грамотно, без понтов, расписали. хочеться добавить а нечего .......вот так
 

Петя

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
233
Местоположение
Москва
Имя:
петя
Автомобиль
accord05exe
Салон ниче так в камри но без псевдодеревяшек
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Все молодца , все грамотно, без понтов, расписали. хочеться добавить а нечего .......вот так

Спасибо! Я старался быть объективным)))

Добавлено через 2 минуты
Салон ниче так в камри но без псевдодеревяшек

На мой взгляд салон Аккорда с белой кожей и "деревом" выглядет дороже и солиднее, чем в Камри с их "китайскими псевдодеревяжками". Это если абстрагироваться от того, что такой салон вообще не подходит Аккорду по его философии. ИМХО
 
  • Like
Реакции: 0327

Петя

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
233
Местоположение
Москва
Имя:
петя
Автомобиль
accord05exe
согласен аккорд строго черным салоном должен быть,но я был-бы не проив если в салоне были какие-нить декоративные вставочки , поразнообразней, дешевый спам не предлогать
 

Grim_Fandango

Свободный художник
Регистрация
10.11.2007
Сообщения
738
Местоположение
У тихой воды город
Имя:
Иван
Автомобиль
VII exe 2005
Как раз-таки НЕТ! Камри-это один из самый бюджетных вариантов Бизнес-Класса. А Хонда - Премиум, хоть и на класс ниже!

Не совсем верно. Камри обладает вполне нормальной ценой для обычного сегмента класса Е. Идет вровень с прямыми конкурентами - Теаной, Галантом (который никто не покупает, бугага), дешевле разве что Пассата, но дороже корейских погремушек. Премиум изначально не рассматриваем, иначе пойдут сравнения с БМВ 5, Мерсом Е или Хондой Ледженд. А это уже совсем другая песня.

А вообще у Павла очень граммотный пост. Автор, слушай его.
 

Петя

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
233
Местоположение
Москва
Имя:
петя
Автомобиль
accord05exe
Ну галант я бы всже поставил в ряд с аккордом,маздой6, авенсисом
 

alexey_ser

Well-known member
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
617
Местоположение
Владимир
Имя:
Алексей
Автомобиль
Type S MT 2007
ks., долго выбирал, камри, легаси и т.п. машины одного класса. И пришел к выводу, что например камри не для меня.. это автомобиль для мужчины лет эдак 45-50, с сединой... которому важен комфорт... неторопливая езда и т.п. согласен камри как корабль.

Полностью согласен, а вообще у меня какая-то непрязнь к Камри, начиная с предыдущего поколения
 

Петя

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
233
Местоположение
Москва
Имя:
петя
Автомобиль
accord05exe
Вобщем нах. камри даешь аккорд!
 

Елена Nikolaevna

Заблокирован
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
432
Местоположение
Москва
Автомобиль
Honda Accord Sport 7-ая
Аккорд примерно 11-12 литров, если "топить", то максимум 14 литров (это по мнению форумчан), у меня же больше 13,4 никогда не было.

Летом моя ела минимум 15,1, сейчас минимум 15,5...тапок редко топлю. "Максимум" не очень верно установлен.
 

Петя

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
233
Местоположение
Москва
Имя:
петя
Автомобиль
accord05exe
Раз такая темка появилась тут - значит товарищи всеже мы поглядываем на чужие сисечки, да?(да простят меня дамы)
 
  • Like
Реакции: 0327

EduardOFF

New member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
767
Местоположение
Moscow
Имя:
Эдо
Автомобиль
Accord 2006
Что касается большого расхода топлива, проверяйте воздушный фильтр... когда фильтр засорен и воздуха поступает мало бензин сосется в больших количествах...
я был в сочах этим летом 3 недели... в это время папина камри была в сервисе после угона и он юзал мой баян... я приехал смотрюб фак расход поднял от 12 литров до 14 и не падает, разобрал фильтр оттряхнул, он в масле каком то был... вобщем в итоге поменял и все... расход встал на место... тоже самое на камри... менял фильтр расход падал... это атк на заметку;)
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Летом моя ела минимум 15,1, сейчас минимум 15,5...тапок редко топлю. "Максимум" не очень верно установлен.

Уже было выяснено, что 2,0 ест больше, чем 2,4. Но у тебя все равно какой-то огромный расход. Я бы съездил на диагностику.

А вообще Камри - очень хорошая машина. Просто другая. Целевой рынок у нее другой. Самое главное, что она стоит своих денег.
 
Верх