Подключение Аудио к телеку

Drago

O'Hardy
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
2 406
Местоположение
United Kingdom
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Vauxhall
Народ есть задача:
подключить колонки и саб к телевизору, чтобы слушать все включая через них (НТВ+, ДВД, ПС3).

В наличии:
Ресивер НТВ+
Телевизор Toshiba (нормальный HDMI и все прочее имеется)
DVD-плеер
Playstation3
5.1 система Creative (для компа)
Шнуры 3.5 на 2 тюльпана


Подключить напрямую к телеку не получилось - звука не идет. Подключив к ДВД звук появился на ДВД, но не на остальных элементах установки. Думал может попробовать завязать как то через СКАРТ, но думаю не получится.


Прошу помощи вообщем.
 

mr.Smith

BEER SEX JDM
Регистрация
27.04.2008
Сообщения
3 546
Местоположение
Тюмень (эксНижневартовск)
Имя:
Лёшка
Автомобиль
CL 9
Drago, на телеке есть аудиовыход на 2 тюльпана???
СКАРТ по любому выручит. Скарт, с*ка, универсальный)))

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
А возможно еще какие нить фишки в настройках телека есть... Напиши модель телика.
 

makc_71

New member
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
4
Местоположение
Тула
Имя:
Макс
Автомобиль
Accord EXE 2006
Купи Ресивер и будет все тип топ!
 

Shum

Монах отшельник
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
2 721
Местоположение
Дом
Имя:
Саша
Автомобиль
Accord Type-S MT 2011 "Синь"
А у тебя у тв есть аудио выходы? Если да то тогда все оборудование подключаешь Скратами или HDMI, а звук к телевизору, в противном слумае придется постоянно переключать провода звука...
 

mr.Smith

BEER SEX JDM
Регистрация
27.04.2008
Сообщения
3 546
Местоположение
Тюмень (эксНижневартовск)
Имя:
Лёшка
Автомобиль
CL 9
makc_71, а к нему еще колонки, тцсяч так за 50)))
я тоже так сначала подумал, но ему нужно просто правильно уже имеющийся комплект акустики подключить...

Добавлено через 3 минуты 49 секунд
Uarus сказал(а):
А у тебя у тв есть аудио выходы? Если да то тогда все оборудование подключаешь Скратами или HDMI, а звук к телевизору, в противном слумае придется постоянно переключать провода звука...

Drago сказал(а):
Шнуры 3.5 на 2 тюльпана

Uarus, ему нужно найти два тюльпана на телеке, отвечающих за аудиовыход. Если они есть, то ему нужен будет кабель 2*2 тюльпана вместо 3,5 (мини-джек)*2 тюльпана. А если их нету, то СКАРТ выручит...
 

Drago

O'Hardy
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
2 406
Местоположение
United Kingdom
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Vauxhall
mr.Smith72, есть тюльпановые выходы на аудио. их 2. но с ними не срастается. Если брать скарт я не совсем понимаю как заставить телек читать видео с одного скарта, а аудио с другого. Вернее я даже заворачивал тюльпаны через скарт переходник и ничего не получилась
 

mr.Smith

BEER SEX JDM
Регистрация
27.04.2008
Сообщения
3 546
Местоположение
Тюмень (эксНижневартовск)
Имя:
Лёшка
Автомобиль
CL 9
Drago сказал(а):
mr.Smith72, есть тюльпановые выходы на аудио. их 2. но с ними не срастается.


Drago, купи кабель 2 тюльпана на 2 тюльпана. И будет тебе счастье! На сабе, в который усилитель встроен вход 2 тюльпана???
А если не поет все равно, значит нужно еще настройки телека смотреть... Напиши модель телика и колонок... Я по молодости динамики только к плите не подключал)))
 

Drago

O'Hardy
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
2 406
Местоположение
United Kingdom
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Vauxhall
mr.Smith72, ща все узнаю напишу. На сабе выходы ток миниджек 3.5. Я и купил провод на одном конце миниджек и на другом 2 тюльпана.
 
Верх