ТО-45 - Авитус (Хонда-Отрадное)

AlekseyAG

New member
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 724
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
был черный TypeS'07
28.08.09 был на ТО-45 в Авитусе. Повезло, на приемке был Конвисер Сергей, так что сомнений в том, что все будет ОК не было. Так и получилось. Доволен на 100% и работой и качеством. Сергей как всегда на высоте, за что ему отдельное СПАСИБО.

При записи объявили стоимость ТО-19 тыс. (работа 6 тыс, остальное запчасти).

До ТО мною были приобретены:
1. Фильтр воздушный
2. Фильтр салонный (обычный)
3. Фильтр масляный+шайба
4. Фильтр для АКПП+шайба
5. Прокладка клапанной крышки
6. Масло в АКПП
ИТОГО: 4800 руб.

Тормозной жидкости не было, масло в двигатель решил не покупать, т.к. разницы в цене особой нет.

По Заказ-наряду:
1. ТО-45 - 6125 руб.
2. Масло моторное (Honda) 0w-20 - 2140 руб. (4,2 литра)
3. Жидкость тормозная DOT-4 - 1814 руб (1 литр)
4. Очиститель тормозов и деталей - 220 руб
5. Смазка антифрикционная с тефлоном - 220 руб
ИТОГО: 10 519 руб.

Общая стоимость ТО: 15 319 руб.

Дополнительно был сделан сход-развал и балансировка всех колес, но это уже не относится к регламенту, стоимость по-моему около 2 тыс. Заказ-наряды выложу позже.

ТО заняло в общей сложности около 6 часов, но я оставил машинку на целый день, так что они особо не торопились, как я понимаю.

Из минусов могу отметить только то, что машина как всегда грязная и с жирными подтеками от смазки петель на дверях и порогах :smile3: но, честно-говоря не обращаю на это внимание. В Авитусе всегда были проблемы с мойкой. :)
 

pistolet

Well-known member
Регистрация
08.09.2008
Сообщения
2 105
Местоположение
ВАО-crew
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord VIII->VW NF+Nissan Juke->VW Tiguan
AlekseyAG,
Алексей, а на 7 и 8 одинаковые работы на ТО-45? вроде фильтры:1. Фильтр воздушный. Фильтр салонный (обычный) не меняются по регламенту? Или ты сам их решил поменять? И прокладка клапанной крышки? Звонил в Автотемп-ничего про прокладку не сказали, или потом покупать у них придется?(тема была про развод недавно)
 

Начальник

Организатор
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
658
Местоположение
ЦАО, Пресня
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord '07
pistolet, почитай в книжке сервисной своей-) На 7-ом и 8-ом могут немного отличатся регламентные работы-)
 

AlekseyAG

New member
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 724
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
был черный TypeS'07
AlekseyAG,
Алексей, а на 7 и 8 одинаковые работы на ТО-45?

Думаю, что да, но лучше уточнить список работ у ОД. Вполне возможно, что объемы жидкостей при замене могут не совпадать.

вроде фильтры:1. Фильтр воздушный. Фильтр салонный (обычный) не меняются по регламенту? Или ты сам их решил поменять?

Воздушный фильтр двигателя меняется каждое ТО, т.е. раз в 15 тысяч.
Салонный фильтр, по-моему, меняется раз в 30 тыс, но ради интереса, можешь его достать и посмотреть. После этого будешь менять каждые 15 тыс. однозначно.

И прокладка клапанной крышки? Звонил в Автотемп-ничего про прокладку не сказали, или потом покупать у них придется?(тема была про развод недавно)

На ТО-45 в регламенте стоит регулировка клапанов. Прокладка вещь одноразовая, поэтому ее замена обязательна.


P.S. Также, на ТО-45 часто требуется замена приводного ремня (который на ГУР, кондей и генератор идет). Мне повезло, буду менять на следующем :)
 

pistolet

Well-known member
Регистрация
08.09.2008
Сообщения
2 105
Местоположение
ВАО-crew
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord VIII->VW NF+Nissan Juke->VW Tiguan
Воздушный фильтр двигателя меняется каждое ТО, т.е. раз в 15 тысяч.
Салонный фильтр, по-моему, меняется раз в 30 тыс, но ради интереса, можешь его достать и посмотреть. После этого будешь менять каждые 15 тыс. однозначно.



На ТО-45 в регламенте стоит регулировка клапанов. Прокладка вещь одноразовая, поэтому ее замена обязательна.


P.S. Также, на ТО-45 часто требуется замена приводного ремня (который на ГУР, кондей и генератор идет). Мне повезло, буду менять на следующем :)[/QUOTE]

Про эти фильтры сказали, что на 60000 следующая замена, но лучше поменять, конечно, а вот про прокладку не сказали:diablo: Походу это выглядит так: мы вам прокладочку поменяли после регулировки клапанов-заплатите, плиз, еще тыщи3-3,5:sad:
 

AlekseyAG

New member
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 724
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
был черный TypeS'07
pistolet, ну да, ее по-любому надо менять, так что, если ты не привез ее с собой, то это больше уже уведомление о факте замены :)
 
Верх