MT или AT?

ks.

New member
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
4
Автомобиль
Corolla 1,6 MT 2003
Всем привет!

Ребята, нужен ваш совет.
Сейчас езжу на коровке, собираюсь пересесть на автмобиль другого класса.
Понравилась мне машинка Accord 2,4 MT SE, только вот есть одно но...

Обожаю ездить на механике, автомат не перевариваю. В пробках стою достаточно часто и все-равно механику люблю больше. Ну непередаваемое это удовольствие - за всю поездку на педаль тормоза нажать лишь два раза - при выезде из двора и при парковке (хотя так редко получается:). Ну и правильно самому передачи выбирать - тоже удовольствие для меня огромное.

Так вот, проблема в следующем. На этом же форуме прочел про динамику аккорда, про слишком длинную вторую... Кто может подсказать какая коробка лучше? От какой удовольствия больше получаешь? Одинаковые ли передаточные числа у 5-и и 6-ступенчатой коробки?

При этом прошу забыть про удобство автомата в городском режиме - это не рассматривается.

P.S. Стиль езды у меня спокойный, стараюсь ловить зеленые и ехать с постоянной скоростью без остановок. Маме очень нравится :)
 

FlyAway

Заблокирован
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
996
Местоположение
Москва
Автомобиль
Honda Accord Type-S 2007
ks., ну если Вас не смущают пробки - то естественно МТ берите.
 

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
Передаточные конечно разные, но если ты берешь 2.4 то только 6 ступка. или 5 ступку ты имеешь в виду автоматическую?
На автомате тоже можно самому правильно передачи выбирать (ручной режим типтроник), и вообще это у меня первое авто с автоматом и только положительные ощущения, не только в пробках)
 

Aston

Сaliente
Регистрация
19.04.2007
Сообщения
188
Местоположение
Мичуринский
Имя:
Екатерина
Автомобиль
TypeS'06 MT
у 2.4 6-ти ступенчатая коробка
1-ая передача слишком короткая
между первой и второй передачей есть "провал"
в общем, мне нравится)) правда на автомате не ездила
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Передаточные числа ес-но разные! Сейчас ищу данные, найду, скину. А вообще, если стиль езды у Вас спокойный, то проблема с длинной второй передачей нивелируется. Вы же не будете крутить движок до визга. Поверьте, когда на МТ первые 2 передачи короткие (у меня у мамы так на Мазде 6), то очень неудобно ездить по городу в пробках, тем более еще и спокойно. Я на не (на М 6) всегда в городе трогаюсь со 2 передачи.

Добавлено через 2 минуты
На автомате тоже можно самому правильно передачи выбирать (ручной режим типтроник)

Это очень вредно постоянно ездить на Типтронике, коропка проживет не больше 50000 тысяч. Уже были случаи.
 

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
Бери МТ и не парься, ты даже не заметишь этой длинной 2-ой с такой манерой езды
 

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
У Аккордов с МТ бываает скрипит педаль сцепления и еЁ надо шприцевать раз в какое-то время (как шкворни на волге блин)
Это здесь на форуме я где-то прочитал)
 

ks.

New member
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
4
Автомобиль
Corolla 1,6 MT 2003
Спасибо за быстрые ответы.

Да, Вы правильно поняли, меня интересуют "провалы" в механике, свободен ли от них автомат. И уравновешиваются ли провалы механики (если, конечно, у автомата нет провалов), тем, что у нее на одну ступень больше, чем у автомата.
 

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
Это очень вредно постоянно ездить на Типтронике, коропка проживет не больше 50000 тысяч. Уже были случаи.

Ниче не вредно, какие случаи? Пример приведи. Сопун не в счет)) это во первых. А во вторых на аккорде такой автомат, что постоянно и не захочешь на типтронике ездить, и так клева)
 

FlyAway

Заблокирован
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
996
Местоположение
Москва
Автомобиль
Honda Accord Type-S 2007
Guns сказал(а):
Ниче не вредно, какие случаи? Пример приведи. Сопун не в счет)) это во первых. А во вторых на аккорде такой автомат, что постоянно и не захочешь на типтронике ездить, и так клева)

Вот-вот... шустрый автомат. ;)
 

assa

New member
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
16
Местоположение
Самара
Имя:
Андрей
Автомобиль
ACCORD Type-S 2007
ks., Да, Вы правильно поняли, меня интересуют "провалы" в механике, свободен ли от них автомат. И уравновешиваются ли провалы механики (если, конечно, у автомата нет провалов), тем, что у нее на одну ступень больше, чем у автомата

я почему то не замечаю ни какого провала. у своего Тайпа МКПП
 

мирный житель

Аццкое Животное
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
1 502
Местоположение
Новокосино (И не Москва и не область)
Имя:
Сергей
Автомобиль
accord VII
Спасибо за быстрые ответы.

Да, Вы правильно поняли, меня интересуют "провалы" в механике, свободен ли от них автомат. И уравновешиваются ли провалы механики (если, конечно, у автомата нет провалов), тем, что у нее на одну ступень больше, чем у автомата.

Нет серьезных провалов в автомате. Вообще переключение незаметное. На драге только ощутить можно. Коробка чудесная. Я сам больше люблю механику, но взял с автоматом, т.к. послушал отзывы. Даволен. Типтроником не пользуюс, хотя люблю погонять, хватает автоматического режима. Ты бы попробовал.
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Передаточные числа:

автоматическая, 5-ступенчатая

I 2,64
II 1,52
III 1,08
IV 0,77
V 0,54
задний ход 2,00
главная передача 4,44

механическая, 6-ти ступенчатая

Ищу....
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
ks., я вот не понимаю, если стиль езды маме нравится, то зачем нужна МТ? какой от нее смысл? она ж для драйва...
 

Devil_May_Cry

Скромный ГаД)))
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
2 671
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord 2004 остался в памяти на долго! Немеццкий трактор X1
Вот честное слово, для выходного дня брал бы механику на правом руле с 450 hp + Custom (Nissan Silvia, GT 3000, MMC VR-4) Там тогда да и драйв и ручник и машина для эгоиста, станок для получения...ну не оргазмов конечно, но кучи приятных ощущений. А Аккорд, да он красив, дерзок, поджар... но это все ж семейный седанище)))Автомат на нем очень шустрый, обучается сам в зависимости от стиля вождения... у мну он тут неделю назад (после того как повтапливал часа 3 подряд) защелнулся в спорт режиме..... потом я его отучал снова от такой привычки, гололед МалИн)))
 

-Oleg-

Здешний
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
1 637
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 7 Exe МТ (был) → RX350
у меня сейчас коробка МТ, и в принципе не жалею.
но иногда задумываюсь уже, что если бы когда покупал баян, в наличии был бы и автомат, то наверное взял бы автомат.
в хонде автомат действительно супер.
мне очень многие говорили о том что переключения быстрые и практичеки не чувствуются.
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)

ks.

New member
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
4
Автомобиль
Corolla 1,6 MT 2003
Ну спасибо, братцы!)
Маме привет передам, небось, сидит икает...

Сразу раскусили. Конечно, когда мамы нет, машин рядом нет, дорога располагает... Могу и погонять. Но вот если честно, водить спокойно и рационально гораздо тяжелее и приятнее. Однако, это другой разговор.

По поводу тестдрайва, запишусь, конечно. Только я боялся, что нельзя будет найти тестовые 2,4 и МТ, и АТ.
 

FlyAway

Заблокирован
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
996
Местоположение
Москва
Автомобиль
Honda Accord Type-S 2007
ks., 2.4 АТ тестовая есть в флай авто на мкаде, я там гонял.
 
Верх