С аккорда 7 на аккорд 8

подводник

New member
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
415
Местоположение
Нахабино
Имя:
Олег
Автомобиль
HONDA ACCORD Type-S 2009
Два месяца назад стал счастливым обладателем 8 аккорда , а до этого два года ездил на 7 аккорде. Почитал тут много негатива про 8 аккорд и решил поделиться своими впечатлениями.Сразу скажу что ни сколько не разочаровался в авто. Все что было в 7 то и осталось в 8 , салон стал более комфортным ,музыка лучше ,подвеска чуть стала комфортнее , по управляемости и двигателю различий практически нет. А всякие мелкие недостатки которые у некоторых возникают ,так это у любого автомобиля можно найти.Поэтому в данной ценовой категории аккорд 8 отличный автомобиль,что-бы тут на него не наговаривал.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
подводник, ну в принципе можно конечно так сказать)не буду говорить что потерялось в 8м дабы не плодить кучу снова ненужных страниц)каждому своё но на нынешний 8й я бы уже не сел)поезжу пару лет а там посмотрим может чего интереснее предложат)
 

viper84

абориген
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
509
Местоположение
Сочи
Имя:
Арсентий
Автомобиль
Type-S 2012
подводник, поздравляю с обновлением авто!
Среди моих знакомых, мнения делятся примерно 50%-50%! кто-то в восторге, а кто-то жалеет что пересел на 8ой... но, на вкус и цвет машин нет! главное чтоб самому нравилась!
 

Voodoo

gunslinger
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
1 548
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Ульрих
Эо хорошо, что ты имеешь такие ощущение ) настоящий музыкант-баяновод )
 

Leader

ЯРусскиЙ
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
2 246
Местоположение
НОВОГИРЕЕВО (ВАО-Crew)
Имя:
Тоха
Автомобиль
7 баян 2006 => Финик Fx37S 2011
подводник, ну в принципе можно конечно так сказать)не буду говорить что потерялось в 8м дабы не плодить кучу снова ненужных страниц)каждому своё но на нынешний 8й я бы уже не сел)поезжу пару лет а там посмотрим может чего интереснее предложат)

+1. 8-ой себе не куплю... Уже не то...
 

AlekseyAG

New member
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 724
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
был черный TypeS'07
подводник, т.е. новый 8-ой особо ничем не отличается от 2-х летнего 7-ого? :))) Шучу.. Поздравляю с обновлением поколения..

Сам на 8-ой уж точно не сяду, присматриваюсь к баварцам, либо премиум-японобрендам.
 

Straga

❶❷❸❹❺❻&#
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
9 993
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Владимир
Автомобиль
TSX⇒7й⇒8й⇒8й⇒9й⇒7й⇒TLX
подводник, у самого был 7-ой ехе потом много других авто, теперь, вот 8-ой тайп, разницы тоже особо не почувствовал в худшею сторону, внешне и салон даже больше нравятся, но это все "на вкус" что там потерялось тоже не пойму,
но вот заметил что мягко сказать негатив про 8-ой пишут в основном владельцы 7-ых:smile3:(не в обиду последних), а вот высказывания типа, "вот купил 8-ой, говно, мой прошлый 7-ой был горазда лучше" я не припомню.

дефекты и не доработки в счет не берем, так как они есть у любой марки/модели, на первом году выпуска, что у Японцев, что у Европы, этот факт вызваны серьезной конкуренцией на рынке авто производителей и гонкой за выпуск новой модели, их тупо не успевают дорабатывать.
 

подводник

New member
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
415
Местоположение
Нахабино
Имя:
Олег
Автомобиль
HONDA ACCORD Type-S 2009
Перед сменой авто посидел и поездил на автомобилях разных марок, но в ценовом диапазоне 1млн. +- Аккорд лучший.
 

Radmil

< = Свободный = >
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
115
Местоположение
Сургут - Нижневартовск - Когалым
Имя:
Радмил
Автомобиль
Аккорд TYPE-S 2007г.
И 8-ой не сливает 7-му на целый корпус "400 метров" и рулится он так же четко:))) и останавливается не хуже, с учетом не идеальных тормозов 7-го,хорошая машина, но не отличная. В любом случае 8-ой это маркетинговый ход, так как не возможно все уместить в одной машине за 1мл. руб. В своем класе лучшая конечно, но не надо забывать, что у него есть и весомые преимущества перед 7-ым, такие как накат, плавность хода, комфортная подвеска и уже не спартанский салон. Каждому свое:)))
Хонда пыталась и успешно создает прямую конкуренцию "КАМРИ" поэтому она слегка поступилась некоторыми тех.характеристиками. А продажи баржи по имени "КАМРИ" выше. Маркетинг млин:)
 
Последнее редактирование:

Max81

New member
Регистрация
14.01.2008
Сообщения
143
Местоположение
Москва
Имя:
Максим
Автомобиль
хонда аккорд
Тоже кстати пересел с 7го на 8й. Почему так вышло писать не буду. Для меня минус только в том, что он стал медленнее - особенно чувствуется это на скоростях больше 100 км., 7й резвее уходил. Тут с месяц назад на трассе москва-дон погнался я с А3 новой...так вот начали соревнования кто быстрее со скорости 120км/ч. Итог - она легко меня обогнала. До сих пор думаю - гадаю, что у нее был за двигатель.... шильдиков сзади небыло на А3.
 

Straga

&#10102;&#10103;&#10104;&#10105;&#10106;&#10107;&#
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
9 993
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Владимир
Автомобиль
TSX⇒7й⇒8й⇒8й⇒9й⇒7й⇒TLX
Тоже кстати пересел с 7го на 8й. Почему так вышло писать не буду. Для меня минус только в том, что он стал медленнее - особенно чувствуется это на скоростях больше 100 км., 7й резвее уходил. Тут с месяц назад на трассе москва-дон погнался я с А3 новой...так вот начали соревнования кто быстрее со скорости 120км/ч. Итог - она легко меня обогнала. До сих пор думаю - гадаю, что у нее был за двигатель.... шильдиков сзади небыло на А3.

да так же он едет, так же........., не любитель гонок, но один раз с 7, екзе был, на севаке, со светофора, до отсечки крутили что я что он, пришли ноздря в ноздрю.

ну а с ауди проиграл так масса вариантов почему, машинка она легкая. а там под капотом(варианты):
2.0 TFSI quattro (200 Hp) очень сильный подхват с 3000. турбина есть турбина.
3.2 (250 Hp) quattro S tronic просто мощью задавил.
 
Последнее редактирование:

ivtec

New member
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
935
Местоположение
Город мигалок
Имя:
Andrey
Автомобиль
accord 7 type-SSS
А как насчет того чтоо в 7м металл жесте чем в 8м??? я считаюэто плюс
 

Sergious

АКУРАтный водитель
Регистрация
03.04.2008
Сообщения
1 074
Местоположение
Москва (Выхино). Пушкино (Маяковка).
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 7 2.4 Executive -> Acura TLX 2.4 Techno
Считаю, что если уж и пересаживаться с 7-го на 8-й, то только на рестайл. Там уже все болячки пофиксены будут, да и моторчик мож помощней подгонят к тому времени... Плюс внешка будет отличаться от кучи 8-х дорестов на дороге...
 
  • Like
Реакции: soer

Straga

&#10102;&#10103;&#10104;&#10105;&#10106;&#10107;&#
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
9 993
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Владимир
Автомобиль
TSX⇒7й⇒8й⇒8й⇒9й⇒7й⇒TLX
Sergious сказал(а):
Плюс внешка будет отличаться от кучи 8-х дорестов на дороге...
пройдет пару месяцев и он будет теряться в куче других рейсталов.:pleasantry:
 

Sergious

АКУРАтный водитель
Регистрация
03.04.2008
Сообщения
1 074
Местоположение
Москва (Выхино). Пушкино (Маяковка).
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 7 2.4 Executive -> Acura TLX 2.4 Techno

Straga

&#10102;&#10103;&#10104;&#10105;&#10106;&#10107;&#
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
9 993
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Владимир
Автомобиль
TSX⇒7й⇒8й⇒8й⇒9й⇒7й⇒TLX
Ага, с учетом его ценника... :wink3: Это не прошлые докризисные лето-осень...

это все относительно, я помню времена когда новая ауди А6 в достойной комплектации, не бедной, стоила у дилера в Москве 34.000 дол., сегодня она стоит в 2.5 раза дороже, и что не берут?? как брали так и будут брать.
 

quorton83

сатанюгО
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
956
Местоположение
Сыктывкар, Республика Коми
Имя:
Антон
Автомобиль
Honda Accord VIII 2.4 Executive Volcano Grey
да так же он едет, так же........., не любитель гонок, но один раз с 7, екзе был, на севаке, со светофора, до отсечки крутили что я что он, пришли ноздря в ноздрю.
у меня также с 7-тупес было, он точно жег, ибо по городу 110 мало кто ездит) от светофора до лежачего ехали. пусть меня сочтут нескромным, но не лжецом, я приехал первым) ехал в ручном режиме на 98 лукойле. посему не пойму вскриков, в основном от владельцев 7-х, что 8-й овощь... не овощнее некоторых)
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
я думаю, что мнения об авто следующего поколения зависят от текущего положения дел у конктретного человека....
а на самом деле как бы не нравился автомобиль, следующее его поколение человек купит только в том случае, если он будет чем-то принципиально лучше с его точки зрения или по крайней мере не хуже, но из соображений прагматичности....
 
Верх