Мейджер строгино

Gamz

New member
Регистрация
05.09.2008
Сообщения
19
Местоположение
Москва
Имя:
Гамзат
Автомобиль
Хонда Аккорд 2008
Всем привет!
Недавно делал ТО 45 тыс.(один из самых дорогих ТО) в Major Honda Строгино, предварительно закупив расходники в магазе на профсоюзке 32.
Поначалу был рад тому, что удалось сэкономить. Приехав и оставив машину дилеру, поехал спокойно домой ожидать звонка .:whistle: Поступил он через 4 часа со следующей информацией " Ваша резинка уплотнитель клапанной крышки(точно не помню , но связанно с клапанами) не подошла мы установили свою" на вопрос во сколько это мне обошлось услышал ответ "3919 руб".:russian_roulette: Для информации: точная такая резинка в магазе на профсоюзке стоит 490 руб. просто они там мне дали не ту.
Я конечно все понимаю кризис, спад продаж и т.д. но накрутка в 800 % это уже перебор. Поэтому одноклубники будьте внимательны не давайте им разводить вас как меня.
Итого все мне обошлось в 18200 ,е сли же делать с их расходниками то обходится в 21 000 . планировал сэкономить 6000 тыс. получилось всего около 3 000.:sad::sad:
P.S. В магазине кстати согласились забрать обратно товар, хотя он были вскрыть и примерен (т.е. в масле ) и извинились , что делает им честь в отличии от официалов.
 

Voodoo

gunslinger
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
1 548
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Ульрих
Gamz, а когда ОД принимал у Вас машину, он спрашивал у Вас о том, будут ли какие-либо особые пожелания?

Дело в том, что сам делал ТО-45 совсем недавно. так при приемке мастер у меня спросил: будут ли какие либо специфичные пожелания. Я ему ответил, что любые дополнительные расходы обязательно со мной согласовать, иначе платить отказываюсь. Так и было записано в заказ-наряде... Это устранило указанную выше проблему, иначе она бы и у меня возникла.
 

mr.Smith

BEER SEX JDM
Регистрация
27.04.2008
Сообщения
3 546
Местоположение
Тюмень (эксНижневартовск)
Имя:
Лёшка
Автомобиль
CL 9
Gamz, вот эта резинка оригинальная была??? И разве ее необходимо на регламентном ТО менять?
 

Leks

Well-known member
Регистрация
27.05.2008
Сообщения
1 464
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Алексей
Автомобиль
CL9 Exe => CU2 Exe =>BMW G30
Обидно, конечно, три тысячи тоже деньги. Но ты же знал какие цены на расходники у дилера, поэтому и купил их в другом месте, чтобы дешевле вышло ТО. Если бы уплотнитель этот подошел бы, то было бы все ОК. А так, что было бы если они тебе позвонили бы сразу как узнали, что ты не тот уплотнитель клапанной крышки привез. Сомневаюсь, что они бы отодвинули бы в сторону машину и стали бы ждать пока ты им подвезешь то что надо. То, что дорого, да, согласен. А остальное - просто стечение обстоятельств.
 

Gamz

New member
Регистрация
05.09.2008
Сообщения
19
Местоположение
Москва
Имя:
Гамзат
Автомобиль
Хонда Аккорд 2008
Обидно, конечно, три тысячи тоже деньги. Но ты же знал какие цены на расходники у дилера, поэтому и купил их в другом месте, чтобы дешевле вышло ТО. Если бы уплотнитель этот подошел бы, то было бы все ОК. А так, что было бы если они тебе позвонили бы сразу как узнали, что ты не тот уплотнитель клапанной крышки привез. Сомневаюсь, что они бы отодвинули бы в сторону машину и стали бы ждать пока ты им подвезешь то что надо. То, что дорого, да, согласен. А остальное - просто стечение обстоятельств.

Просто я ТО делал в выходные вечером не думаю что магаз работал в это время и смог бы поехать купить деталь , да и просто не ожидал подвоха . :sad:

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
Обидно, конечно, три тысячи тоже деньги. Но ты же знал какие цены на расходники у дилера, поэтому и купил их в другом месте, чтобы дешевле вышло ТО. Если бы уплотнитель этот подошел бы, то было бы все ОК. А так, что было бы если они тебе позвонили бы сразу как узнали, что ты не тот уплотнитель клапанной крышки привез. Сомневаюсь, что они бы отодвинули бы в сторону машину и стали бы ждать пока ты им подвезешь то что надо. То, что дорого, да, согласен. А остальное - просто стечение обстоятельств.

Gamz, вот эта резинка оригинальная была??? И разве ее необходимо на регламентном ТО менять?

Предварительно я заехал к ОД и попросил составить список расходников на ТО 45, мастер приемщик указал эту деталь , честно говоря не знаю обязательна она или нет.

Добавлено через 6 минут 9 секунд
Gamz, а когда ОД принимал у Вас машину, он спрашивал у Вас о том, будут ли какие-либо особые пожелания?

Дело в том, что сам делал ТО-45 совсем недавно. так при приемке мастер у меня спросил: будут ли какие либо специфичные пожелания. Я ему ответил, что любые дополнительные расходы обязательно со мной согласовать, иначе платить отказываюсь. Так и было записано в заказ-наряде... Это устранило указанную выше проблему, иначе она бы и у меня возникла.

Это подход опытного владельца автомобиля:smile3: К которым ,я недавно понял, не отношусь!)))
Я конечно ожидал, что может ,что-то не подойти, тогда бы я вернул деталь в магаз и компенсировал частирчно потери, но чтоб цена разнилась в 8 раз, в общем не угадал!:smile3:
 

mr.Smith

BEER SEX JDM
Регистрация
27.04.2008
Сообщения
3 546
Местоположение
Тюмень (эксНижневартовск)
Имя:
Лёшка
Автомобиль
CL 9
Gamz, теперь будешь поопытнее))) Хотя ты и так правильно сделал, что расходники не у ОД брал.

Салонный фильтр у ОД 3500 руб., а в магазине на улице Н - 650 руб.
Иридевая свеча у ОД - 1650 руб., в магазине - 900 руб.
 

ilia_nikolaev

New member
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 064
Местоположение
Краснодарский край
Имя:
Ilia
Автомобиль
Был - Accord Exe 2,4 2008, теперь MB E200 2014
Gamz, Огласите весь список пжалста! Какие расходники нужны нв ТО45?
 

mr.Smith

BEER SEX JDM
Регистрация
27.04.2008
Сообщения
3 546
Местоположение
Тюмень (эксНижневартовск)
Имя:
Лёшка
Автомобиль
CL 9
Р545, конечно можно. Расходники и называются расходниками, потому что на них гарантия не распространяется. А зачем тогда платить больше?) если тоже самое в других местах иногда в разы дешевле.

ilia_nikolaev, в сервисной книжке это расписано. Все зависит от того какой двигатель и КПП.
 

vadimk

New member
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
2 777
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
В прошлом: Executive 2.4 AT 2008, (Sport 2.0 AT 2005)
Всем привет!
Недавно делал ТО 45 тыс.(один из самых дорогих ТО) в Major Honda Строгино, предварительно закупив расходники в магазе на профсоюзке 32.
Поначалу был рад тому, что удалось сэкономить. Приехав и оставив машину дилеру, поехал спокойно домой ожидать звонка .:whistle: Поступил он через 4 часа со следующей информацией " Ваша резинка уплотнитель клапанной крышки(точно не помню , но связанно с клапанами) не подошла мы установили свою" на вопрос во сколько это мне обошлось услышал ответ "3919 руб".:russian_roulette: Для информации: точная такая резинка в магазе на профсоюзке стоит 490 руб. просто они там мне дали не ту.
Я конечно все понимаю кризис, спад продаж и т.д. но накрутка в 800 % это уже перебор. Поэтому одноклубники будьте внимательны не давайте им разводить вас как меня.
Итого все мне обошлось в 18200 ,е сли же делать с их расходниками то обходится в 21 000 . планировал сэкономить 6000 тыс. получилось всего около 3 000.:sad::sad:
P.S. В магазине кстати согласились забрать обратно товар, хотя он были вскрыть и примерен (т.е. в масле ) и извинились , что делает им честь в отличии от официалов.

Вопрос, а зачем менять уплотнитель клапанной крышки на 45 000 пробега?
Вы у ОД поинтересовались?
 

mr.Smith

BEER SEX JDM
Регистрация
27.04.2008
Сообщения
3 546
Местоположение
Тюмень (эксНижневартовск)
Имя:
Лёшка
Автомобиль
CL 9
Gamz сказал(а):
Предварительно я заехал к ОД и попросил составить список расходников на ТО 45, мастер приемщик указал эту деталь , честно говоря не знаю обязательна она или нет.

автор уже ответил ранее...
Тоже не понятно зачем нужна была эта замена на таком пробеге.
 

vadimk

New member
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
2 777
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
В прошлом: Executive 2.4 AT 2008, (Sport 2.0 AT 2005)
автор уже ответил ранее...
Тоже не понятно зачем нужна была эта замена на таком пробеге.

Его развели, а он побежал покупать...
Максимум что нужно было сделать , это подтянуть клапанную крышку...
 

Stomatolog

New member
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
364
Местоположение
Москва
Имя:
Кирилл
Автомобиль
Аккорд 2.4 EX
вообще если не ошибаюсь проводится регулировка клапанов на таком пробеге......
 

vadimk

New member
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
2 777
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
В прошлом: Executive 2.4 AT 2008, (Sport 2.0 AT 2005)
вообще если не ошибаюсь проводится регулировка клапанов на таком пробеге......

Вы правы, список регламентных работ:

1.Замена моторного масла и масляного фильтра двигателя;
2. замена тормозной жидкости (включая систему ABS);
3. замена трансмиссионного масла а/т
4. регулировка величины зазоров в механизме привода клапанов.

Проверка,при необходимости замена или регулировка:

1.Передние и задние тормозные механизмы;
2.Стояночный тормоз;
3.состояние и натяжение приводных ремней;
4.Ход вилки выключения сцепления;
5.Наконечники рулевых тяг;
6.Рулевого механизма;
7.Защитные чехлы;детали и узлы подвески колес;защитные чехлы шарниров приводных валов;
8.Тормозные шланги и трубки;
9.Система выпуска отработавших газов;
10.состояние шин, давление воздуха в шинах.

Беру свои слова обратно.
Вообще ОД не прав если не предупредил о том что запчасть не подходит и поставил свою без вашего согласия.
 

Gamz

New member
Регистрация
05.09.2008
Сообщения
19
Местоположение
Москва
Имя:
Гамзат
Автомобиль
Хонда Аккорд 2008
Вы правы, список регламентных работ:

1.Замена моторного масла и масляного фильтра двигателя;
2. замена тормозной жидкости (включая систему ABS);
3. замена трансмиссионного масла а/т
4. регулировка величины зазоров в механизме привода клапанов.

Проверка,при необходимости замена или регулировка:

1.Передние и задние тормозные механизмы;
2.Стояночный тормоз;
3.состояние и натяжение приводных ремней;
4.Ход вилки выключения сцепления;
5.Наконечники рулевых тяг;
6.Рулевого механизма;
7.Защитные чехлы;детали и узлы подвески колес;защитные чехлы шарниров приводных валов;
8.Тормозные шланги и трубки;
9.Система выпуска отработавших газов;
10.состояние шин, давление воздуха в шинах.

Беру свои слова обратно.
Вообще ОД не прав если не предупредил о том что запчасть не подходит и поставил свою без вашего согласия.

Про развод Вы тем не менее правы:sad: Мне просто нужна была срочно машина а они на этом сыграли! В следующий раз буду умнее!:pioneer:
 

Massbazz

Type-S'ник
Регистрация
12.01.2009
Сообщения
2 202
Местоположение
Москва
Имя:
Владислав
Автомобиль
Infiniti G25 & MB w212 E300 4MATIC
Я когда обслуживался в Мейждор на вольво, мне всегда звонили, если что-то требовалось поставить/сделать вне планого ТО или что-то поменять, что повлечёт доп. расходы... Наверное от мастера-приёмщика зависит...
 

Assterra

Well-known member
Регистрация
17.08.2008
Сообщения
974
Местоположение
Москва
Имя:
Assterra
Автомобиль
Accord 2008 Exe
Вчера ездил покупал фильт двигателя в Техноком-Инвест-Тюмень. Купил фильтр, спросил про моторное масло. Манагер сказал, что необходимо заливать только масло Хонда иначн не будет работать iVteс ... По его словам - цитирую: Масло Хонда разрабатывалось компанией именно для этого двигателя, с любыми другими маслами работа двигателя не корректна... Вобщем я выслушал 2 минуты эту ахинею... Потом спросил, а как же вот Вы продаёте Мобил 1? А это масло он мне говорит - универсальное... работать будет, если купите его у нас!!! Если купите в Метро то двигатель будет работать не корректно, потому как это контрофакт... в Метро всё китайское, а масла это вообще бодяга :) Тут вступил в разговор друг который работает в налоговой: Покажите мне документы по закупкам масло Хонды из Японии - манагер отказался - тогда приятель предложил ему показать документы на масло Мобил 1 и тот же отказ... мол документов у нас тут нет... они мол в другом отделе, а отдел стественно закрыт. После чего поступило предложение на манагера открыть уголовное дело по причине кливеты на такой бренд как Метро. В очереди уже скопилось человек 6 клиентов и все наблюдали за красной рожей манагера и его тупое выражение лица... всё... он уже не спорит, сидит и пытается создать впечатление тупо обиженного покупателями. Самое парадоксальное, ведь они втирают это с утра и до вечера клиентам, а это же уголовщина... ложь и кливета... Тот же Мобил 1 в Метро стоит 500 - литр, у дилера 660... и это не в канистрах, а в бочках... Вы видели эти бочки Хонды? Я не видел... и мало того их отказываются показывать... по той причине, что скорее всего они лью Лукойл, а берут деньги за Мобил1.
Вчера прям там же встретил знакомого, ему делали ТО-2 в документах значится, что ему залили масла 5 литров... хотя по книжке туда более 4.300 не влезет... Дык где масло на долив? Вот и получается, приезжаете к дилеру, платите за 5 литров, вас уже обманули, потом у вас масло осело и надо бы долить - Вы опять к дилеру и он вам ваши же остатки продаёт по полной стоимости... так по 500 рублей за этот литр 10 машин уже пятёрка.... хороший бизнес.... Прям при нас мужик поменял колодки передние... ему заменили их на новые, а задние тож поменяли, только уже на очень не новые... он даж сначала думал, что ему по ошибке все новые поставил... через 15 минут уже бегал и орал, что задние вообще не его!!!! Вобщем покупаем всё сами, приезжаем и не отходим от машины... Масло зато у вас останется 800 грам на доливку - экономия в цене, расходники только свои - цены у дилеров поражают воображение.... Колодки метим чем нить ибо потом будет очень сложно доказать, что это не ваши...

Далее - перед тем как делать ТО-1-2-3 загоняете машину в любой сервис и пусть посмотрят, что у вас с ходовой, после чего опишут вам детали под замену, если таковые имеются, потому как если Вы не скажете, что у вас что-то там брякает и точно не укажете поломку, вам скажут, что всё в рамках допуска и всё работает отлично. Они не хотят ничего менять с недавнего времени ибо машины продаются плохо, бремя замены запчастей полностью висит на дилере, это его расходы, которые он естетственно не хочет нести. Ещё год назад всё было совсем наоборот.... меняли, искали поломки, счас ничего не ищут и на всё закрывают глаза, лишь бы урвать с вас денег.
 
Последнее редактирование:

AlekseyAG

New member
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 724
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
был черный TypeS'07
Assterra, поэтому, машину всегда лучше обслуживать в одном месте и у одного менеджера, с которым у тебя налажен контакт, тогда проблем не будет, а если и появляются, то решаются очень быстро и без особых напрягов. (ИМХО)

Добавлено через 53 секунды
Я когда обслуживался в Мейждор на вольво, мне всегда звонили, если что-то требовалось поставить/сделать вне планого ТО или что-то поменять, что повлечёт доп. расходы... Наверное от мастера-приёмщика зависит...

Да, зависит от менеджера и от общего отношения к клиенту в компании ОД. В Авитусе всегда звонят по любым мелочам и согласовывают работы с клиентом.
 

-=Zevik=-

Одмин-пашА...
Команда форума
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
10 782
Местоположение
МСК <-> СПб
Имя:
ПашКо
Автомобиль
245 породистых баварских скакунов
переименовал и переместил...
 

mr.Smith

BEER SEX JDM
Регистрация
27.04.2008
Сообщения
3 546
Местоположение
Тюмень (эксНижневартовск)
Имя:
Лёшка
Автомобиль
CL 9
Assterra сказал(а):
Вот и получается, приезжаете к дилеру, платите за 5 литров, вас уже обманули, потом у вас масло осело и надо бы долить

Это факт!))) сам видел в заказ-наряде, как считают масло в размере 5 литров. Недавно менял масло но в нормальном СТО, там я залил бочковое Кастрол SLX Professional 0w30 - посчитали 4,2 литра! Точно такое же масло льют ОД в Екатеринбурге. По их рекомендации я и залил такое масло) Все работает корректно))

Добавлено через 12 минут 49 секунд
AlekseyAG сказал(а):
Assterra, поэтому, машину всегда лучше обслуживать в одном месте и у одного менеджера, с которым у тебя налажен контакт, тогда проблем не будет, а если и появляются, то решаются очень быстро и без особых напрягов. (ИМХО)

Полностью согласен! и Теперь мы с Assterra будем искать вменяемого менеджера в Екатеринбурге)))

Assterra, как выглядел менеджер, к которому ты подходил?
 
Верх