Решил поменять сиденья на Type S от EXE Help me please

skuns2001

New member
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
48
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Саша
Автомобиль
Honda Accord 2007
Не давно порвал задний диван у себя на машине (помогал другу перевезти 50 дюьмовый плазменный телевизор!!!) и вот пришёл повод заморочится с переделыванием сидений! Собственно нашёл комплект сидений от EXE и в принципе сам поменял задний диванчик. Так вот вопрос кто нибудь сталкивался с подключением и установкой сидений передних сидений на Type S от EXE??? Насколько это геморойно??? Есть ли уже какая нибудь штатная проводка (просто в консоли есть разьёмы для подключения кнопок обогрева сидушек!!!)??? Помогите please а весь форум прорыл и никакой нормальной инфы нет!!!!!!!:sad:
 

skuns2001

New member
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
48
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Саша
Автомобиль
Honda Accord 2007
Сегодня при детальном осмотре новых сидений от exe обнаружилось что различий по креплениям в сиденьях нет!!!! Сегодня же на разборке заказал косу для подключения электропривода сидений и попогрева от exe и следовательно в воскресенье или в понедельник буду всё монтировать в свой Type-S!!!! УРА ТОВАРИЩИ!!!
Алелуя!!! Сегодня поставил и подключил сиденья на Type-S от EXE. Повезло что вместе с сидушками достались все части от консоли + открывателей окон также от EXE. Просто подключил провода в блок реле который находится под торпедой, далее протянул их через салон и простенько подключил сиденья на штатную проводку безо всякого гемороя!!!! Осталось только понять куда подключать разьём от попогрея !!! (а то в блоке реле разьёма под него нет!!!)
На сиденье идёт по 2 провода которые ++ и 2 провода --. Просто я в сидухи воткнул просто оригинальную косичку от EXE и собственно обратный конец сей лабуды приделал в косу подторпедного блока реле и предохранителей!!!
Я бы выложил схемы по подключению но не знаю как на этом сайте это сделать!!! (главное мне никак не найти куда подключается косичка от попогрея) Может ты подскажешь КУДА???
Причём не только панель под кнопки есть!!! Но и все остальные части консоли в цвет кузова (включая кнопки всех дверей на открывание окон!!!) Кстати сегодня и попогрей нашёл куда подключать. Оказывается он подключается не в блок реле!! Рядом с блоком реле есть отдельная косичка серого цвета в которую собственно и подключается коса с попогреем от сидений!!! Теперь не только сиденья работают с элетроприводами но ещё и попогрей фигарит так что пипец!!! (кстати у меня на обоих передних сидушках греется не только попа но ещё и спина!!). И ещё у меня в Питере есть сидушка от EXE водительская + я знаю где можно раздобыть за очень не дорого ещё и пассажирское сиденье вместе с диваном. ЕстНо кожаные с электроприводами + можно попробовать выцыганить оригинальную косу на подключение!!! (фотки о проделаной работе могу выложить если надо!!) Да и всё это мероприятие мне вышло 1. Сиденья (весь комплект) 10000 руб. 2. Коса для подключения 1000 руб. 3. Детали консоли + кнопки в дверях 3000 руб. 4. Подлокотник от EXE (кожаный) 2000 руб. О КАК!!!
Это если собрать все нынешние знания по сидушкам!!!
 

key18

New member
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
19
Местоположение
Москва
Имя:
key18
Автомобиль
Accord TypeS2006
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при установке кресел на авто, вы и от кнопок включения обогрева сидений тянули отдельно проводку, или в штатной эти разъемы уже были предусмотрены?
 

key18

New member
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
19
Местоположение
Москва
Имя:
key18
Автомобиль
Accord TypeS2006
Камрад, кури мои приключения с креслом. Удачи в работе. Отпишись потом.

http://www.accord-russia.ru/showthread.php?t=4405

Спасибо, вот только такой вопрос пока стоит. Куда Вы подключали кресла и обогрев? К штатному месту (синий провод, 40-Амперный предохранитель) или можно не мучаться и всю электрику развести от розетки в подлокотнике? Там предохранитель в моторном отсеке на 20 А, заменить его на 40 А, далее через шесть предохранителей развести на кресла...
 

Spiller52

Субарухондолюб
Регистрация
13.01.2008
Сообщения
90
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Игорь
Автомобиль
Honda CR-V 2.4 рестайл
Само кресло - на штатную косу подключалось. Подушку - тоже не забудь.

На попогрей отдельно колодочку с предохранителем сделали, силу на него тянули из-под торпеды.
 

key18

New member
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
19
Местоположение
Москва
Имя:
key18
Автомобиль
Accord TypeS2006
Доброго всем времени суток!
Имеем в наличии Аккорд 7 Тайп-С 2006 года выпуска и желание поставить кожаный салон от Экзекьютива. Было закуплено с погибшего Аккорда: сам кожаный салон (два сидения и диван), в состоянии, что я подумал, что только что из магазина, и два жгута проводов - подторпедный, и напольный, который идет по левой стороне автомобиля, а также накладка на рычаг АКПП с кнопками попогрея сидений. Крепления кресел аналогичны, а вот проводка на моей машине для подключения электропривода сидений и попогрея отсутствует. У кого Аккорд выпуска 2007 года, там уже присутствует в центральной консоли (говорят) разъемы для подключения кнопок обогревателя, у меня же они отсутствовали, потому и взял подторпедный жгут.
Работы по электрике.
К креслу подходят два разъема - желтый и серый. Желтый не трогаем, это подушки. Изымаем из кабеля только провода, относящиеся к двум серым фишкам (водительское сидение и пассажирское). В серых разъемах провода отвечают за "попогрей и питание привода сидений. На выходе, у блока предохранителей, провода разветвляются на два разъема. Провода питания сидений идут на разъем зеленого цвета, который подключается с обратной стороны коробки предохранителей, самый дальний. Отсоединял его очень долго, наощупь, сняв пластиковую накладку блока предохранителей, открутил винт крепления блока предохранителей внизу, отключил все видимые разъемы (за исключением двух боковых разъемов блока приборов), потянув на себя, получил доступ (наощупь) к нужному разъему. В штатной проводке этого кабеля три зеленых разъема выходят из жгута, обмотаны серой изолентой, соответственно, вам нужен самый длинный из них (самый дальний), отключив его, вы для монтажа выводите его наружу.
Далее, на штатном разьеме со стороны проводов открываете крышечку и вытаскиваете (нажав тонкой отверткой на защелку) провод синий с красной полосой (единственный провод 1 из 5 которые присутствовал в штатном разъеме) и соединяете его "по колхозному" с проводом аналогичного цвета водительского сидения и вставляете провод обратно в разъем.
Остальные провода питания (бело-голубой, бело-красный, бело-зеленый, бело-черный) вставляете в свободные гнезда разъема в места, аналогичные тем, откуда вы их вытащили в старом разъеме). Методом тыка наощупь вставляем разъем на место. Мой совет - запомните, где была кнопка замка разъема, когда будете его отсоединять, легче будет вставлять разъем наощупь. Затем соответственно все разъемы блока предохранителей ставим на место в обратной последовательности, предохранители на штатных местах уже стояли, прикручиваем блок предохранителей обратно, подсоединяем клемму аккумулятора, включаем питание ключиком и тестером проверяем напряжение на клеммах установленных проводов. У меня оно появилось, следовательно, питание для сидений, которое идет из подмоторного отсека (синий провод, предохранитель на 40 А) штатно было подключено, ничего колхозить не надо. "Лишние" не подсоединенные провода - серый, серокрасный и зеленый и зелено-желтый - это провода питания попогрея сидений, их вставляем в отдельную фишку и закрепляем его на хомутике. К нему пойдет провод подторпедного жгута реле попогрея и кнопок.
Далее механика. Отсоединяем фишки желтого цвета - питание подушек безопасности сидений, откручиваем по 4 болта крепления сидений и вытаскиваем их наружу. Далее снимаем пластмассу, закрывающую напольный кабель и вдоль на хомутиках прокладываем кабель управления сидениями. Подключаем черные провода массы к штатному месту массы напольного кабеля. Ставим все обратно, прикручиваем новые сидения, подключаем разъемы. Все заработало, кроме попогрея. Его пока сделать не успел, стало темно, так что продолжение следует.
Небольшой совет по разбору разъемов электрических кабелей. Контактные клеммы вытаскиваются там двумя способами. На большинстве многорядных разьемов существует крышечки со стороны проводов. Выше описана была процедура, открываешь крышечку, открывается пластмассовая защелка, давишь на нее - клемма вылезает. Другие разъемы (разъем проводов попогрея, например), тоже имеет крышку, ее нужно отстегнуть, но защелок вы не увидите. Они снаружи ( со стороны, обратной проводам). Нужно поднять маленькой отверткой защелку вверх, и клемма выползает без усилий.
 
Верх