Замена резинок на бескаркасном стеклоочистителе

ilimec

дождался
Регистрация
01.04.2008
Сообщения
172
Местоположение
Москва
Имя:
Роман
Автомобиль
аккорд
Тема для тех у кого есть руки от куда надо и порядка 10 мин свободного времени.
Что из инструментов:
1 Отвертка.
2 Пассатижи.
3 Ножницы.
4 Резинка 400мм и 650мм фирмы MARUENU.
Требуется снять заглушки, находящиеся на концах каркаса, для это нужно с рабочей стороны щетки отжать стопора в сторону от каркаса.IMG_6125.jpg
Затем выдергиваем резинку из металлического каркаса, в итоге получаем IMG_6120.jpg
Далее обрезаем новую резинку по размерам, вставляем все на место и радуемся новым щеткам.IMG_6126.jpg
К сожалениию резинка без спойлера, но спойлер можно докупить отдельно, если качество очистки на высокой скорости не будет удовлетворять.
 

AlekseyAG

New member
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 724
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
был черный TypeS'07
Возможно для кого-то и полезная тема, но из-за того, что у аккорда стекло очень нежное, я бы посоветовал покупать щетки и особо на этом не экономить. Иначе стекло затрется очень быстро. Штатные дворники у меня затерли лобовуху за пол года.

Разок заморочился с подобной темой, резинок хватило на 1,5 месяца, купил щетки valeo и катаюсь уже год без проблем. Перед зимой поменяю.
 

ilimec

дождался
Регистрация
01.04.2008
Сообщения
172
Местоположение
Москва
Имя:
Роман
Автомобиль
аккорд
AlekseyAG, не понимаю каким боком это относится к теме... я резинку менял не на штатных дворниках, а на SWF, комплект которых в прошлом году мне обошелся порядка 1700-1800, а замена резинок обошлась в 600р, есть на что пойти, попить пивка. В начале сразу написал что тема не для всех, а только для тех кому не лень что то сделать самому.
 
Последнее редактирование:

ALAL

Мистер Аккорд Клуб 2012
Регистрация
26.12.2008
Сообщения
1 094
Местоположение
Люблино
Имя:
Алексей
Автомобиль
2,4 EXE 07 был когда-то
ilimec, Ром, а где купить резинки такие? чёт я мож не обращал внимания в магазе не видал таких...
 

ilimec

дождался
Регистрация
01.04.2008
Сообщения
172
Местоположение
Москва
Имя:
Роман
Автомобиль
аккорд
Я покупал рядом с домом на пражской в ТЦ Электронный Рай. Апико-Авто.
 

design_fabriq

Well-known member
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
1 543
Местоположение
МО ЮВАО
Имя:
design fabriq
Автомобиль
EXE 2,4 АТ Dark Mokko
поставил себе такие же резинки в штатные дворники....

поменять реально, но повозиться нужно... проблема в сменных резинках. там нету заглушек для железных направляющих, к итоге пришлось впихивать одну резинку(когда разберете поймете) ,процесс муторный достаточно, но при определенной практике, минут за 15 можно осущетсвить..

Трут хорошо
экономия на лицо.. 700 р резинки
 
Последнее редактирование:

Luj

Active member
Регистрация
22.09.2008
Сообщения
184
Местоположение
Москва
Имя:
Юра
Автомобиль
боян 2007 ехе
Возможно для кого-то и полезная тема, но из-за того, что у аккорда стекло очень нежное, я бы посоветовал покупать щетки и особо на этом не экономить. Иначе стекло затрется очень быстро. Штатные дворники у меня затерли лобовуху за пол года.

Разок заморочился с подобной темой, резинок хватило на 1,5 месяца, купил щетки valeo и катаюсь уже год без проблем. Перед зимой поменяю.
Написал полную фигню...Автор:russian_roulette:

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
Штатные дворники у меня затерли лобовуху за пол года.
Мой лобовуху чаще... да и вообще машину мой... И дворники тоже иногда мой..
 

design_fabriq

Well-known member
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
1 543
Местоположение
МО ЮВАО
Имя:
design fabriq
Автомобиль
EXE 2,4 АТ Dark Mokko
у меня тоже очень быстро затерлось лобое, особенно сразу стало видно после весны, когда на дорогах каша....... затрут любые дворники... у аккордов лобовуха гумно - факт
 

Squat

[33]RU
Регистрация
27.03.2008
Сообщения
1 056
Местоположение
Москва
Имя:
Serge
Автомобиль
Honda Accord 2008
А кто нить еще родные резинки менял сам - или проще щетки купить?!


Щетка стеклоочистителя, водительская, бескаркасная | 7-ой accord | 76620SEAG11 | 850

Щетка стеклоочистителя, пассажирская, бескаркасная | 7-ой accord | 76630SEAG11 | 850

Резинка стеклоочистителя, водительского | 7-ой accord | 76622SEAJ11 | 250

Резинка стеклоочистителя, пассажирского | 7-ой accord | 76632SEAJ11 | 350
 

SeKir@

New member
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
323
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord VIII Exe
Я поменял не так давно, но только пока с водительской стороны. Резинка оказалась того же бренда что и заводская, обошлась в 400р. Заменена была тут же у гамазина. Надо будет и правую освежить.
 

arkhipoff

Well-known member
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
1 186
Местоположение
Москва
Имя:
Евгений
Автомобиль
Honda Accord Mugen Compressor
видимо до нас еще никто из вас не добрался!)
на оригинальные дворники 7-го и 8-го аккорда идёт отдельно оригинальная запчасть - резинка дворника...
у нас их одноклубники наши покупают и радуются.
замена их - сущий пустяк и не требует спец образования и каких либо инструментов.

сам себе меняю - и точно получается как новая щетка!

ну и по поводу затертых стекол - это когда щетки раз в год меняешь - тогда они и затираются, а вот если делать это минимум раз в сезон - то никаких проблем не будет...
 

burjak

Active member
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
216
Местоположение
Дзержинский
Имя:
андрей
Автомобиль
аккорд 8 2008 2АТ джаз 1985г civic 1976г.
Брал резинки дворника у Евгения ,очень доволен трут хорошо.Как заменить в мануале и подешевели они для клубных.
 

design_fabriq

Well-known member
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
1 543
Местоположение
МО ЮВАО
Имя:
design fabriq
Автомобиль
EXE 2,4 АТ Dark Mokko
arkhipoff
1. как новая она НЕ будет в любом случае.... т.к. если сам каркас потерял свою жесткость, то резинка не сможет ничем помочь)
2. да и цены у вас не совсем и "хорошие", и типо для аля "одноклубникам" - развод...... накипело
 

DEMON S

Танкист
Регистрация
02.08.2008
Сообщения
633
Местоположение
Нижний Тагил
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord Type S 2007 SE, розовый Vitz с восклицательным знаком
видимо до нас еще никто из вас не добрался!)
на оригинальные дворники 7-го и 8-го аккорда идёт отдельно оригинальная запчасть - резинка дворника...
у нас их одноклубники наши покупают и радуются.
замена их - сущий пустяк и не требует спец образования и каких либо инструментов.

сам себе меняю - и точно получается как новая щетка!

ну и по поводу затертых стекол - это когда щетки раз в год меняешь - тогда они и затираются, а вот если делать это минимум раз в сезон - то никаких проблем не будет...

нет смысла менять каждый сезон, снимаешь щетки, протираешь бензином и смазываешь силиконовой смазкой раз в сезон, 3 года на родных и никаких заморочек с качеством стирания и затертостью стекла:Laie_68:
 

andreino

Member
Регистрация
27.05.2009
Сообщения
40
Местоположение
Италия
Имя:
Андрей
Автомобиль
Honda Accord 2.2 i-CTDi Sport 2007
У меня оригинальные резинки в щётках больше полугода не живут, хоть и промываю часто. Промывания, смазывание, компрессы и т. д. не спасут от кристаллизации и растрескивания. Дело не только в засорении. За такой период перепад температуры от зимы к лету достаточно большой - от -20 зимой до +40 летом (у меня бывало) - не всякая резина выдержет. Кристаллизуется и растрескивается. Достаточно вытянуть резинку из щетки и выгнуть её в сторону противоположную рабочей, если видим на рабочей поверхности трещинки - резинку можно выбрасывать - сухого стекла она после себя не оставит. По мне резинка может считаться хорошей если не оставляет ни разводов, ни полосок, ни ручейков, оставляя стекло почти сухим, ничуть не искажающим картинки. Резинки продаются у официалов. Устанавливать проще простого. Могут установить и сами официалы. Есть резинки Bosch с точно таким-же профилем - входят как родные.
 
Последнее редактирование:

Squat

[33]RU
Регистрация
27.03.2008
Сообщения
1 056
Местоположение
Москва
Имя:
Serge
Автомобиль
Honda Accord 2008
купил се оригинал за 530 попробую вставить ))
 

andr

New member
Регистрация
26.01.2008
Сообщения
161
Местоположение
Брянск
Имя:
андрей
Автомобиль
ACCORD typeS 2007
Сегодня менял резинки на штатных дворниках. Все очень просто.
1. Снимаем дворник и ищем на нем надпись LOCK (на резинке).
2. Торцы на щетках резиновые, отгибаем торец со стороны найденной надписи и толкаем резинку в сторону надписи.
3. У вас в руках резинка и два упругих элемента. Рассмотрев все внимательно, понимаете, почему вытаскивали именно в эту сторону.
4. Берете новую резинку, вставляете упругие элементы, отгибаете торец щетки и вставляете на место. Правильно, вставляем той стороной резинки, где НЕТ надписи LOCK.
5. В идеале надпись должна оказаться внизу дворника, когда он стоит вертикально на стекле.

По поводу затирания стекла штатными дворниками. Дело в чистоте наших улиц. Подойдите к машине после того как она простоит 8-9 часов на улице и приподнимите дворник (водительский). Вы увидите 65 см. песка ровно насыпаных на дворник и замечательно им удерживаемых, в силу своей конструкции. Приподнимите его и смахните, 3 сек делов. И будет у вас не затертое стекло.
 

Maxx321

New member
Регистрация
28.11.2007
Сообщения
167
Местоположение
Москва
Имя:
Максим
Автомобиль
Type-S SE MT '07
andr, как раз только что эту процедуру проделывал, но поставил с другой стороны щетки, да и в другом направлении. Сейчас читаю и понять не могу почему надо снимать именно со стороны ЛОК. Переделал как у Вас, правда я изучив резинку так и не смог понять почему должно быть именно так, а не по другому. Там вроде как пофиг как и какой стороной ставить. Объсните пожалуйста почему надо вставлять той стороной где нет надписи ЛОК?
 

Sikentayer

Cayenne 955
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
436
Местоположение
Москва, СВАО
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord EXE 2.4 AT 2007 продал
Менял резинку на пассажирском дворнике. Поставил нашу силиконовую резинку за 100р. Чистит лучше, чем оригинал 3х летней давности :rofl:
 

Rain81

New member
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
44
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Никита
Автомобиль
Accord 2.4 Type S, 2007, на мешалке
:help:
пиплы подскажите где в питере купить оригинальную резинку, но не у дилера. а то у них резинка 800, а новый безкаркасник 1000. пока стоят резинки алка германия вроде полет нормальный, но перед выездом всегда резинки протираю влажной тряпочкой как и оптику. мы за безопасный секас
 
Верх