Заправки на которых по вашему мнению не качественный бензин (обосновать обязательно)

sashdm

Я ж админ, мля! (с)
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
1 286
Местоположение
ЮВАО, то Автозаводская, то Рязанка
Имя:
Денис
Автомобиль
K 1200 GT
Точно могу сказать, что на МКАДе на внутренней стороне сразу после Волгоградки заправка ТНК (джоберы, т.е. не офицальная заправка а продающая свой бензин под маркой по договору) одно время заправлялся там, удобно просто было, так вот думал что машина не едет, старая, устала и все такое, но после нескольких заправок на других станциях понял что дело в бензине......
 

sashdm

Я ж админ, мля! (с)
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
1 286
Местоположение
ЮВАО, то Автозаводская, то Рязанка
Имя:
Денис
Автомобиль
K 1200 GT
А давайте конкретоно заправки с указанием места, и в этой теме пожалуйста, только негативный опыт :)
 

Алиса

°∙·Украшение клуба·∙°, Администрация форума
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
2 015
Местоположение
Москва
Имя:
Анна
Автомобиль
Honda Accord была), теперь Lexus IS200
я не знаю куда эту тему сунуть, поэтому выкладываю здесь:p

Топливо будущего признано смертельно опасным.
Использование этанола в качестве топлива для двигателей внутреннего сгорания может привести к увеличению смертности населения. К такому выводу пришел Марк Джакобсон из Стендфордского университета в Калифорнии, который составил модель выброса автомобилями продуктов сгорания топлива к 2020 г. на территории США при использовании спирто-бензиновой смеси, называемой также биотопливом.

Загрязняющие вещества, попадающие в атмосферу из выхлопных газов, в США ежегодно приводят к смерти почти 10 тыс. человек, а также возникновению респираторных заболеваний и рака еще у тысяч людей. Использование топливной смеси E85, состоящей из 85% этанола и 15% бензина, может увеличить ежегодный показатель смертности на 185 человек.

Причина большей опасности использования этанола является выброс в атмосферу несгоревшего в цилиндре C2H5OH, который под воздействием солнечного излучения разрушается, после чего его составные части формируют ацетальдегид. По подсчетам Джакобсона, при использовании этанола в атмосфере будет образовываться в 20 раз больше ацетальдегида, чем при использовании бензина.

Последний может вызвать резкий рост концентрации в окружающей среде озона, который является основной причиной появления смога, пишет "Компьюлента".
 

-=Zevik=-

Одмин-пашА...
Команда форума
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
10 782
Местоположение
МСК <-> СПб
Имя:
ПашКо
Автомобиль
245 породистых баварских скакунов
Shell на Волгоградке...
После него вообще машина не тянула...
 

Lexx

Кардинал
Регистрация
18.06.2007
Сообщения
316
Местоположение
с того берега моря
Имя:
Lexx
Автомобиль
Audi A6
вот такая инфа:
Каждая пятая заправка в Москве торгует «левым» бензином
10:16 21-11-2006


Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы опубликовал результаты проверок столичных АЗС на соответствие бензина принятым нормам. Результаты оказались весьма печальными – из 568 проб, взятых на 163 автозаправочных станциях Москвы, 43 пробы оказались не соответствующими экологическим требованиям. Таким образом, 35 столичных АЗС, а это 21,5% от общего числа проверенных, торгуют «левым» бензином, в котором выявлено превышение концентрации серы, несоответствие по октановому числу и превышение объемной доли бензола.

Как сообщают представители департамента, в этом году было вынесено 26 постановлений об уплате штрафов за торговлю бензином, не соответствующим стандартам, однако оплачены были лишь 10, а остальные владельцы АЗС оспаривают полученные штрафы в судах.

По последним полученным данным был составлен список АЗС, торгующих недоброкачественным топливом:

ЗАО "Асгард" (Варшавское ш., вл. 123)
ОАО "ФПК "Кедр-М" (Наставнический пер., вл. 17)
ООО "Трансэнергоснаб" (Дмитровское ш., вл. 124Д)
ООО "Грейтек" (Юрьевский пер., вл. 17/1)
ЗАО "Ассоциация "ГРАНД" (ул. Довженко, вл. 2А)
ООО "Альфа-Петрол М" (ул. Ясеневская, вл. 13А)
ООО КПФ "Лидер - АСВ" (Варшавское ш., вл. 118А)
ООО "НГК "Интеройл" (ул. Зенитчиков, д. 7)
ООО "Нафтал-Л" (Старообрядческая ул., вл. 32)
ООО "Нафтал-Л" (Звенигородское ш., вл. 28А/1)
ООО Компания "СБС-ХХI" (ул. Космонавтов, вл. 19)
ООО "ЛАРКС" (Ленинградское ш., вл. 71/1)
ООО "Фирма "КАНДА" (Крымская наб., вл. 12)
ОАО "ФПК "Кедр-М" (Новосущевская ул., вл. 23)
 

Blond in car

Симпатичный форуМаньяк
Регистрация
08.07.2007
Сообщения
16
Местоположение
Москва
Автомобиль
Type-S, 2007
На Волгоградке, если ехать от МКАД, не доезжая ТТК, есть заправка ТатНефть, не знаю по поводу качества бензина, но то что там ГРАБЯТ, это факт... мы один раз там заправились на 10 литров, так нам с 1000 сдачу как с 500 дали и утверждали, что мы 500 и давали и ваще 1000 в кассе нет и что мы хамы и память у нас дырявая и всё в таком духе...... теперь мы и все наш знакомые байкотируем эту заправку......
 
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
35
Местоположение
Сегодня Мск, вчера СПб
Имя:
Антон
Автомобиль
Honda Accord 2007 black exe
"Роснефть" - угол Ленинского и Обручева. Заправил там цивик - вялый разгон, тупая работа коробки...выка(к)тал все вернулось в норму. Итог - мойка на данной заправке приличная, а вот бензин...не рекомендовал бы.
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
На Волгоградке, если ехать от МКАД, не доезжая ТТК, есть заправка ТатНефть, не знаю по поводу качества бензина, но то что там ГРАБЯТ, это факт... мы один раз там заправились на 10 литров, так нам с 1000 сдачу как с 500 дали и утверждали, что мы 500 и давали и ваще 1000 в кассе нет и что мы хамы и память у нас дырявая и всё в таком духе...... теперь мы и все наш знакомые байкотируем эту заправку......

Я, могу тебе, да и всем, сказать одно: НИКОГДА НЕ заправляйтесь на ЗАПРАВКАХ ТатНефти! Татарстанская нефть одна из самых плохих, в ней очень много примесей и она очень сернистая! Это говорит тебе работник ОАО "ТатНефть". Сейчас ведуться переговоры о том, чтобы возить Нефть для переработки из Иркутска! Тогда качество будет одно из лучших! Но сейчас решается вопрос о перевозке, очень далеко, качество нефти ухудшается за долгое время перевозки! Поддерживаю БОЙКОТ ТатНефти!!!! У нас на фирме даже водители там не заправляются, хотя у них дохрена талонов на ТатНефть! А со сдачей, ты уж извини, но ты сама лох! Смотреть надо, что тебе дают! Ты, банально, по кол-ву купюр не можешь определить дают тебе здачу с 500 или с 1000 рублей??? Не хочу тебя обижать, просто надо быть чуть-чуть повнимательней!
 
Последнее редактирование:

хрустик

Well-known member
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
3 494
Местоположение
Собянинск
Имя:
Сергей
Автомобиль
TSX 2G & лимонный ПикантОс
ТНК в Курске. Где точно, не помню, заправлялся ночью. По приезду в Москву - поршневая под замену.
 

uLTReX

Active member
Регистрация
01.10.2007
Сообщения
204
Местоположение
Подольск
Имя:
ultrex
Автомобиль
w211
О "качестве" заправок Вы можете рассказать по телефону 205-85-62 Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы
 

EduardOFF

New member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
767
Местоположение
Moscow
Имя:
Эдо
Автомобиль
Accord 2006
САМЫЕ ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ ЗАВПРАВКИ А АДЫГЕИ...
Товарисчи... если надумаете летом или зимой поехать на юг... поплавать или в горах покатаццо.... невкоем случае не запрвляйтесь в АДЫГЕИ... лучше машину дотолкать до горячего ключа чем у них заправляться....

личный опыт... мазда3 пробег всего был 9000 катализатор в говняшку превротился...
 

DrugON

Real Siberian
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
328
Местоположение
СССР
Имя:
DrugON
Автомобиль
Accord 2007
Хочу сказать по поводу заправок "Русснефть". Такие с сине-черными капельками на эмблемах. Дело в том, что долгое время жил в Нижневартовске (точнее рядом, но не суть). Так вот там на этих заправках бензин самый дешевый. Просто нереально - на 1,5-3 рубля дешевле, чем на остальных заправках. Понятное дело, что такое нереально в нынешнее время. Заправлялся одно время, хваля господина Гуцериева за честность и нежадность. Но машина просто глохла на светофорах. В Москве разница в цене не столь чувствительна, но качество бензина все же отстойное. Во всяком случае после заправки на другой заправке (ЛУКойл) после Русснефти машина просто меняется. В общем - я бы не советовал заправляться на этих заправках. Пусть начинают ценить клиентов и торговать качественным бензином.
 

-=Zevik=-

Одмин-пашА...
Команда форума
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
10 782
Местоположение
МСК <-> СПб
Имя:
ПашКо
Автомобиль
245 породистых баварских скакунов
У нас в Москве заправки Роснефти в основном - это бывший Юкос... а на Юкосе раньше всегда хороший бензин был...
 

ZzZ_DiMaN***

THE BEST
Регистрация
19.01.2008
Сообщения
1 157
Местоположение
СЗАО
Имя:
Диман
Автомобиль
AUDI Q3 - 2.0 TDI white
лукойл в митино

Точно могу сказать, что на МКАДе на внутренней стороне сразу после Волгоградки заправка ТНК (джоберы, т.е. не офицальная заправка а продающая свой бензин под маркой по договору) одно время заправлялся там, удобно просто было, так вот думал что машина не едет, старая, устала и все такое, но после нескольких заправок на других станциях понял что дело в бензине......

Тоже самое происходит на LUK-OILе на Пятницком шоссе, в самом начале Митино-там плохой бензин и заправка вообще не лукойл а какая то дочерняя фирма, продающия бензин по договору под именем известного бренда :Laie_68:
 

BORJA

Кот в очках
Регистрация
13.02.2008
Сообщения
108
Местоположение
Москва
Имя:
Борис
Автомобиль
Аккорд 7 ЕХЕ АТ
Года 2-3 назад заправился на ВР, у Северянинского моста. С тех пор объезжаю стороной все ВР. И от знакомых ничего хорошего про них не слышал. Как сейчас не знаю, видимо они нормальный бензин продают дороже под маркой "Ультимэйт"))))))
 
Верх