Где находиться бензонасос и все бензофильтры.

Robert1

New member
Регистрация
14.06.2009
Сообщения
89
Местоположение
Чебоксары
Имя:
Андрей
Автомобиль
Honda Akkord 1995 г.в.
Ребят, а где у нас находиться бензонасос и все бензофильтры. Че-то я посмотрел поверхностно и ненашел. Хочу все прочистить и если надо заменить, ато че-то движок на слабых оборотах ведет себя подозрительно. Заранее благодарен.
 

bald2009

New member
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
406
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord СЕ8 97г продал
я бы сказал под ним, в наших 5-х моделях ,не знаю как в 7-х, он находится над баком, или рядом с ним, а то есть чтоб к нему подлезть надо снять бак, так что думай, кто то делал вырезал в дне дырку с размером с бензонасос и делал типо дверьку на будущее, так что задумайся, а так если что есть библиотека по сс7 се и так далее тебе сюда
http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=26911
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
Ребят, а где у нас находиться бензонасос и все бензофильтры. Че-то я посмотрел поверхностно и ненашел. Хочу все прочистить и если надо заменить, ато че-то движок на слабых оборотах ведет себя подозрительно. Заранее благодарен.

фильтр находится на перегородке двигательного отсека, со стороны пассажира. От него идет шланг подачи топлива на рампу. В баке только насос с сеточкой.
 

Влад78

New member
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
1 304
Местоположение
с утра была Москва)
Имя:
Влад
Автомобиль
Аккорд 3.0L V6
Ребят, а где у нас находиться бензонасос и все бензофильтры. Че-то я посмотрел поверхностно и ненашел. Хочу все прочистить и если надо заменить, ато че-то движок на слабых оборотах ведет себя подозрительно. Заранее благодарен.

скинь заднее сиденье и будет перед тобой бензонасос, фильтр, как сказал Саша, слева на перегородке возле ящика с предохранителями)
 

Нариман

New member
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
148
Местоположение
Astana
Имя:
Нариман
Автомобиль
accord cc7 1993
скинь заднее сиденье и будет перед тобой бензонасос, фильтр, как сказал Саша, слева на перегородке возле ящика с предохранителями)

А вот здесь немного Влад ошибаешься...
бензнасос находится в бензобаке с ФГО (фильтр грубой очистки)
но чтобы его снять необходимо бензобак снимать.
а со стороны сзадних сидений в районе багажного отсека только поплывок уровня топлива в баке найдешь..
 

Влад78

New member
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
1 304
Местоположение
с утра была Москва)
Имя:
Влад
Автомобиль
Аккорд 3.0L V6
А вот здесь немного Влад ошибаешься...
бензнасос находится в бензобаке с ФГО (фильтр грубой очистки)
но чтобы его снять необходимо бензобак снимать.
а со стороны сзадних сидений в районе багажного отсека только поплывок уровня топлива в баке найдешь..


когда сгорел мозг, не работал бензонасос, так как не было сигнала с мозга на насос, я снял сиденья, там был лючек на бензобаке, открутил, под ним была фишка бензонасоса(вроде на 3 контакта), подключил напрямую, насос заработал. так что же заработало, поплавок завибрировал???)))))))
 

mr. King

New member
Регистрация
24.03.2009
Сообщения
22
Местоположение
somewhere here
Имя:
LeO
Автомобиль
AccordION
Братцы! Топливный фильтр (ТФ) недавно менял сам и могу с уверенностью сказал, что находится он по капотом! На перегородке двигательного отсека с салоном, за трубой воздухана, который снимаешь при замене ТФ.

Единственное вот что случилось. После замены ТФ загорелся "чек" и поднялись обороты на холостых до 1200! Проверил что за ошибка пишет, что накрылся датчик положения дроссельной заслонки. Самое интересное, что когда заводишь двигло после небольшого простоя - чек не горит! Но обороты скачут от 400 до 2000! Что требуется замена датчика, да? Это он мозги компостирует?! Подскажите кто знает!
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
а фишка на датчике подключена? провода не оборвал?
 
Последнее редактирование:

mr. King

New member
Регистрация
24.03.2009
Сообщения
22
Местоположение
somewhere here
Имя:
LeO
Автомобиль
AccordION
а фишка на датчике подключена? провода не оборвал?

Я думаю, что если бы не подключил фишку или что либо оборвал, то чек бы постоянно горел! Тут видать датчик нае-лся! :sad:
 

Frimen3

особый статус
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
941
Местоположение
Петрозаводск, Ленинград
Имя:
Антон
Автомобиль
stels navigator 850 на мехе
Подсажите, как можно слить бензин на СС7 не снимая бензобака?
Снять патрубки заливной трубки (от люка) и слить шлангом, или открутить топливную магистраль и сам выльется? Или снять поплавок уровня топлива под сиденьем задним и тоже шлангом - какой вариант легче всего осуществить?
 

Алиот

Well-known member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
2 581
Местоположение
Одесса
Имя:
Сергей
Автомобиль
CL-7 2.0 АКПП 2004г.
Подсажите, как можно слить бензин на СС7 не снимая бензобака?
Снять патрубки заливной трубки (от люка) и слить шлангом, или открутить топливную магистраль и сам выльется? Или снять поплавок уровня топлива под сиденьем задним и тоже шлангом - какой вариант легче всего осуществить?
ВОПРОС ,для чего?
 

Frimen3

особый статус
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
941
Местоположение
Петрозаводск, Ленинград
Имя:
Антон
Автомобиль
stels navigator 850 на мехе
Алиот, клапана на движке прогорели, есть вероятность что из-за бензина => надо слить его.
 

Goshan

New member
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
560
Местоположение
Владимир.187км от Москвы
Имя:
Игорь
Автомобиль
Ассоrd CC7 . Н22 ,T2W4, exhaust manifold FUJITSUBO

Алиот

Well-known member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
2 581
Местоположение
Одесса
Имя:
Сергей
Автомобиль
CL-7 2.0 АКПП 2004г.
Алиот, клапана на движке прогорели, есть вероятность что из-за бензина => надо слить его.
Ну если 100-ый только заливал.А так врядли,сам много лет лью только 95 премиум.
 

Goshan

New member
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
560
Местоположение
Владимир.187км от Москвы
Имя:
Игорь
Автомобиль
Ассоrd CC7 . Н22 ,T2W4, exhaust manifold FUJITSUBO
Открути штуцер трубки подачи топлива (он крепиться к кузову на двух болтах.Спрятан под пластиковой защитой)и напрямую подключи насос(чтоб постоянно кочал).Подставь ведро и будет тебе счастье.
 

Вложения

  • CImage.jpg
    CImage.jpg
    22,3 КБ · Просмотры: 53

Frimen3

особый статус
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
941
Местоположение
Петрозаводск, Ленинград
Имя:
Антон
Автомобиль
stels navigator 850 на мехе
Заливал 92, но у нас проблема в городе с бензином - нет ни одной заправки которой можно доверять... Может и не из-за бензина, но перестраховаться стоит. За месяц до этого маслосъемные меняли и клапана регулировали ещё...может в чем-то накосячили в сервисе. Клапана стучали всегда.
С насосом хорошая идея, но проблема в том что движок со снятой ГБЦ, можно сказать машина без двигателя сейчас ))
Каким образом насос можно напрямую подключить в таком случае?
 

Goshan

New member
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
560
Местоположение
Владимир.187км от Москвы
Имя:
Игорь
Автомобиль
Ассоrd CC7 . Н22 ,T2W4, exhaust manifold FUJITSUBO
Клапана могут стучать из за выработанного распредвала с кулочками.И ремонт ГБЦ особо не поможет(испытал на себе).Фишка бензонасоса находиться в салоне,складываешь задние сиденья,снимаешь обшивку багажника(которая закрыват пол и увидешь лючёк).Разьединяешь фишку и от аккомулятора подаёшь питание на насос.
 

Frimen3

особый статус
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
941
Местоположение
Петрозаводск, Ленинград
Имя:
Антон
Автомобиль
stels navigator 850 на мехе
Goshan, у меня ГБЦ вообще под замену была - раскурочило в ней над 1 цилиндром все и в поршне дырка, да и капиталка мотору нужна была уже практически. Посему ставим Н22А :)
Как-то снимали задние сидения, насоса не припомню если честно, только поплавок уровня....у СС7 разве есть к насосу доступ из салона?
 
Верх