Accord 2008 2.4 VS Lexus GS 300/350 AWD

Olympia1981

New member
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
237
Местоположение
Белорусская
Имя:
Алексей
Автомобиль
Был белый EXE v.8.0(продан), Passat CC.1.8
Кто-нибудь юзал обе эти машины? На форуме лексуса не нашел сравнения этих машин. Думаю продать аккорд и взять 2006г. лексус.
 

Shum

Монах отшельник
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
2 721
Местоположение
Дом
Имя:
Саша
Автомобиль
Accord Type-S MT 2011 "Синь"
Ну правильно, а кто их сравнивать то будет!?
давайте еще с S классом сравним, поплачим
 

Olympia1981

New member
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
237
Местоположение
Белорусская
Имя:
Алексей
Автомобиль
Был белый EXE v.8.0(продан), Passat CC.1.8
Меня интересует стоимость владения автомобилем и разница в ездовом комфорте. Понятно, что можно облазить множество сайтов и потратить кучу времени, но если есть люди, владеющие или владевшие этими двумя авто, был бы рад услышать резюме.
 

Straga

❶❷❸❹❺❻&#
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
9 993
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Владимир
Автомобиль
TSX⇒7й⇒8й⇒8й⇒9й⇒7й⇒TLX
лексус : тише, мягче то есть комфортнее, богат и внешне по салону и опционально, это две разных авто и их сравнивать нельзя, лексус на голову выше если не на две баяна, короче если пересядешь с баяна, доволен будешь по любому!

ну а если еще и 350 awd, тут и думать не надо:secret:
очень гуд машинка но стоит она других денег...........

ну а по обслуге, да дороже, но не критично, зато надежен.
 
Последнее редактирование:

Koss

New member
Регистрация
08.09.2008
Сообщения
107
Местоположение
Москва
Имя:
Константин
Автомобиль
Honda Accord 2008(американец)
В денежном эквиваленте выходит от 12-до 25% прибавки в стоимости за обслуживание по сравнению с баяном.
Класс другой.В машине тише,едет плавнее,3.5-двигло интересное тем более в купе с полным приводом...Машина вся в электронике,поэтому чисто повседневный автомобиль успешного сотрудника фирмы я бы сказал.
 

Олег 999

*999*98
Регистрация
07.04.2008
Сообщения
590
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Олег
Автомобиль
Аккорд 2007 год
Я владелец этих двух авто. Естествнно лексус предпочтительнее. Комфорта в аккорде нет вообще по сравнению с GS. Лексус классом выше, понта больше, дерево, сенсорный дисплей и т.д.
Из минусов - расход топлива больше, чем в аккорде. Если на лексусе гонять, то бензин ест прилично. Обслуга дороже.
Единственное, чем лексус уступает аккорду, это четкость управления. В аккорде руль другой, чувствуешь себя молодым спортсменом что ли, а в лексусе все вальяжно, плавно, чувствуется, что машина тяжелее.
Вывод: если есть возможность надо брать лексус.

Добавлено через 3 минуты 28 секунд
Добавлю по динамике. Аккорд у мнея на ручке, динамика сопоставимая, но ощущается сооовсем по разному )
 

Olympia1981

New member
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
237
Местоположение
Белорусская
Имя:
Алексей
Автомобиль
Был белый EXE v.8.0(продан), Passat CC.1.8
Олег, а "динамика сопоставимая", у Вас 300 лекс? Да, аккорд конечно здорово рулится, и если немного потеряю в управлении по-сравнению с аккордом, то для меня это не критично. Зато есть возможность полного привода на ЖС-ке.

Добавлено через 53 секунды
Straga сказал(а):
Olympia1981, вот не плохой, дилерский на бмв клубе барыжут
http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=294146

Спасибо,конечно, но я думаю о светлом салоне и awd:)

Добавлено через 3 минуты 45 секунд
Почитал про болдезни GS, так народ пишет про скрип торпеды, причем достаточно неприятный и совсем не тихий, и это не один-два авто, а достаточно много. Удивительно.
 

Demjan

*920**47
Регистрация
30.03.2009
Сообщения
161
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дима
Автомобиль
чёрный Accord VIII 2008г. Sport
Катался на GS300 пару часов в прошлом году, по городу и по трассе. Особой динамики в нём нету - чувствуется, что машина тяжёлая, валкая. Но салон, да плюс набор опций - выше всяких похвал, сразу видишь, что машина люкс-класса. Сравнивать с Аккордом - дикость какая-то, машины совершенно с разных планет. Хочешь лоска, люкса и больших затрат на обслугу - Лексус для тебя, тем более что машина очень и очень надёжная.
 

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
тойота на класс выше во всем...
но брать тойоту за те деньги, что она сейчас стоит..
велкам за бмв, ауди или мерседесом
 

ivtec

New member
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
935
Местоположение
Город мигалок
Имя:
Andrey
Автомобиль
accord 7 type-SSS
советую тачки в литве поискать там с таможней з 1.5 можно хоть S600 пригнать, хоть х6
 

Poxipol

New member
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
60
Местоположение
Москва
Имя:
Poxipol
Автомобиль
Civic 4D 2007 AT ЯП
Тож катался на gs (друг купил подержанный) Нормальный авто музыка мне там понравилась (даж не марк Левинсон) пластик все равно доверия большого не вызывает не то что например в X5 но
gs Лекс внешне супер один излучших вариантов думаю, но воруют их тока так
Лампочка например ксеноновская под 20-ку косых стоит
Выглядит даже престижнее чем А6. ПОнты -телки сами запрыгивают.
Поехали как-то прокатиться нам телки из опеля высунулись и языком начали сексуально трепать

Полный привод был тратит много бензина. Не практичная машина -зимой и к даче ездить накладно -если нужно это то жип х5
 
Последнее редактирование:

Зажигалка

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
772
Местоположение
Омск
Имя:
Игорь
Автомобиль
у меня нет машины
АВД на РФ не шел, машина будет из пендосии, посмотри дилерскую, мой товарищ хороший купил год назад годовалого. За год прошел полтос км, проблем нет, ОД только шумку панели сделал (болезнь у ЖС). Бенза жрет под 20, трасса просто великолепен, харизма не та у машины чтобы носится сломя голову.
Бери и не грузись, только естественно диагностику сделай.
А, еще, Марк Левенсон это тема, всегда считаю лучшей музыкой для авто с завода, у меня тоже не потифон стоит, но чего то не хватает.:search:
 

Olympia1981

New member
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
237
Местоположение
Белорусская
Имя:
Алексей
Автомобиль
Был белый EXE v.8.0(продан), Passat CC.1.8
Poxipol сказал(а):
ПОнты -телки сами запрыгивают.
Поехали как-то прокатиться нам телки из опеля высунулись и языком начали сексуально трепать


О, да, это САМОЕ важное:)
 

Maxikchonka

Active member
Регистрация
01.08.2008
Сообщения
436
Местоположение
Запад
Имя:
Max
Автомобиль
Accord s-type 2004 Mitsu Evo 6
Кто-нибудь юзал обе эти машины? На форуме лексуса не нашел сравнения этих машин. Думаю продать аккорд и взять 2006г. лексус.

У меня аккорд, у друга лексус gs 300. Расходов у него на gs намного больше! Поэтому готовься к увеличению вливаний бабосов в авто! А так машина совершенно другая, сравнивать даже не стоит!

Добавлено через 3 минуты 49 секунд
Меня интересует стоимость владения автомобилем и разница в ездовом комфорте. Понятно, что можно облазить множество сайтов и потратить кучу времени, но если есть люди, владеющие или владевшие этими двумя авто, был бы рад услышать резюме.

Стоимость владения в 3-4 больше чем на аккорд! Комфорт: Салон просто классный, хонда и рядом не стояла, тоже самое могу сказать про комфорт подвески.

Добавлено через 6 минут 0 секунд
А, еще, Марк Левенсон это тема, всегда считаю лучшей музыкой для авто с завода, у меня тоже не потифон стоит, но чего то не хватает.:search:

Ничего особенного, нормально играет. Не пойму еще зачем они кассетник поставили?
 

Зажигалка

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
772
Местоположение
Омск
Имя:
Игорь
Автомобиль
у меня нет машины
Maxikchonka, ну наверно чтобы не забывали что такое кассета, хотя я уже забыл как она выглядит.
 

KUKA

Самурай-сан
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
712
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
type-S '07 МТ
Maxikchonka сказал(а):
Ничего особенного, нормально играет

Это сравнивая со стоковской баяновской она ничего особенного?
 

Maxikchonka

Active member
Регистрация
01.08.2008
Сообщения
436
Местоположение
Запад
Имя:
Max
Автомобиль
Accord s-type 2004 Mitsu Evo 6
Это сравнивая со стоковской баяновской она ничего особенного?

Лучше конечно, но ничего особенного по сравнению с авто такого же класса (BOSE на ауди, Harman - Kardon на мерседес и т.д ) B&O играет лучше или B&W.
 

Зажигалка

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
772
Местоположение
Омск
Имя:
Игорь
Автомобиль
у меня нет машины
Лучше конечно, но ничего особенного по сравнению с авто такого же класса (BOSE на ауди, Harman - Kardon на мерседес и т.д ) B&O играет лучше или B&W.
На счет БМВ ничего не скажу. У меня туарег индивидуал на спорт пакете, поставил "Дин аудио" ожидал большего, мне кажется что Марк левенсон с более четкой звуковой картинкой, хотя если сравнить с баяном, то в баяне просто потифон.
 

Maxikchonka

Active member
Регистрация
01.08.2008
Сообщения
436
Местоположение
Запад
Имя:
Max
Автомобиль
Accord s-type 2004 Mitsu Evo 6
На счет БМВ ничего не скажу. У меня туарег индивидуал на спорт пакете, поставил "Дин аудио" ожидал большего, мне кажется что Марк левенсон с более четкой звуковой картинкой, хотя если сравнить с баяном, то в баяне просто потифон.

B&W это не БМВ, это Bowers&Wilkins. НО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, если ты аудиофил с "ушами", то музыку лучше ставить самому!
 
Последнее редактирование:
Верх