Список сервисов в т.ч. и офицалов куда не стоит обращаться

sashdm

Я ж админ, мля! (с)
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
1 286
Местоположение
ЮВАО, то Автозаводская, то Рязанка
Имя:
Денис
Автомобиль
K 1200 GT
ФК моторс на Коровинском шоссе

Князь:
Что касается ФК на коровинке. Не утверждаю, что это система, но случай был, так вот...
Еду мимо, заезжаю спросить в сервис о проблеме, которая давно парит мозг. Спрашиваю менеджера, мол так и так, как машина прогреется, то у неё динамика ухудшается, чё могет быть? Отвечает - А мы чем можем помочь? У меня ступор, не понял, я куда приехал, в сервис или в колбасный цех? Короче ему показалось, что я про динамики и качество музыки в машине спросил!!!! Говорю, чуваак, Стоп! Когда машина прогревается говорю, она тупит при разгооне, понял? Понял, надо диагностику делать говорит. Я ему - допустим диагностика ничего е выявила, все датчики в норме, и горящую лампу я не видел никогда, что тогда? А какого года машина, спрашивает он? 2000 говорю, на что получаю фееричный ответ - надо перебирать движок!!! Во, как ) Ясно, удачи говорю, спасибо и всё такое, трудись дальше, а я поехал. И что после такого стоит думать о сервисе?


Sashdm:
У меня друг, с дуру поехал менять туда (на коровинку) ремень ГРМ, так вот эти сццуки когда ставили обратно шкиф, болт который этот шкиф держит, на герметик не посадили!!!! Естественно, этот болт выкрутился. И доехал мой друг до гаража, и заглушил мотор, пока ворота открывал, шкиф у него на ремнях и повис, ессесено уже машину не завел сам, стали смотреть и действительно шкиф этот на шплинте одном держался и друг вспомнил, что по дороге домой, слышал звук в моторе, как будто что-то вывалилось покрутилось и упало. а когда позвонили в ФК то нам ответили, что ставте машину на эвакуатор, привозите к нам за свой счет и мы типа экспертизу делать будем, на что естественно были посланы на хутор, так вот когда начали по разборкам искать этот болт, то на нас смотрели с сожалением и искреннем сочуствием. т.к. мы совсем не первые были но все-же нашли мы этот болт, случайно, валялся под ногами на одной из разборок. После этого ВАЩЕ ТУДА НИ НОГОЙ!!!!
 
Последнее редактирование:

SkyNet

Заблокирован
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 463
Местоположение
ещё не понял
Автомобиль
Розовый КаделагЪ
Brian
Accord Type s замена масла ДВС- 2 дня
ФК моторс 78 км МКАД
 

Desmont

JDM
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
3 503
Местоположение
Москва
Имя:
Desmont
Автомобиль
Пчелка_BonanZa
Значит маленький Повесть об вчера.автор-Сама жизнь и я.
Действующие персонажи-Автотемп, я...

итак...

Как всегда утро обычное,и вот я заканчиваю смотреть сны как мой мобильник начинает колбасить с саундтреком из Мост Вонтед,
-Алло,да!
-Здравствуйте Дмитрий,это вас из Автотемпа беспокоят
- Я очень рад,я вас слушаю
-Ваша машинка готова,все покрасили все сделали,когда вы ее заберете
-Гдето после часа, двух.
-Хорошо,будем ждать,
-Ждите
- До свидания...

прихожу туда, ну всякая прелюдия,выходит мастер минут через 20,ну это в порядке вещей...
Идем,смотреть к машине,там какой то Додик Джан вплотную рассматривал диски,я ему : Не так близко если можно.
Смотрю-покрасили передний,задний бампер, вроде вообще без желания поругаться,порвать и тд,достойно и спасибо...
идемс обратно...собираюсь уходить:
- А где метка?
-В бардачке...
сажусь,смотрю-нет метки...НИГДЕ,
Опять в салон-"Где метку потеряли"
-А вы не могли ее домой забрать?
-я всегда сдаю ключи с меткой и всегда вешаю их на бирку
-ну у нас нету,ничем не можем помочь
-зовите мастера
проходит пара минут
Мастер:-Что случилось?
Я - Вот не могу уехать от вас,что то меня держит
Мастер-А вы везде смотрели
Я-я даже коврики поднимал,сидения двигал,багажник рыл,НЕТУ, звоните кто принимал...
Мастер(смущаясь,стыдясь малость)-хорошо,у нас такое впервые,очень очень простите
Я-...
Сидел значит часа 2-3, и в результате метка оказалась,по счастливой случайности в подкапотном пронстранстве,как? никто не знает...

УРОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Илья

New member
Регистрация
27.06.2007
Сообщения
1
Автомобиль
accord 2007
Major Auto в Строгино.

Очень не квалифицированный персонал, все делают долго и не грамотно, чувствуешь себя отвратительно.

Машину при покупке ждал 3 часа, оказалась царапаная на капоте, отполировали. При установке сигналки, ободрали обшивку торпеды. Благо в незаметном месте.

Спустя месяц поехал ставить парктроник задний, поставили на изгибе внутренней обшивки крышы так, что пока она меня ждала, вырвало крепление ввиде двух саморезов, пришлось сдвигать на ровное место, но дырки то остались....
Про мастера-приемщика Виталия вообще молчу, такой у него был вид, что так все и должно быть. Хотя бабки стрегут за все не хилые.

ФК моторс на Коровинском.

Приехал к ним перед мейджером узнать про парктроники, сколько стоит как выглядят и все такое. Так им вообще на все положить. Морды делают такие, как будто достали их клиенты.
 
Последнее редактирование модератором:

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
Аояма, юго-запад. записались на замену зеркала на 13 число. 12 никто не позвонил, не сообщил об отмене записи или еще чего-нить. сегодня приехали туда зеркала нет. зеркало заказали 20 июня. обещали срок доставки неделя, максимум две. в итоге зеркала все равно нет. сейчас ориентировочно говорят на 29 июля...
 

ROMARIO

Всегда бывает первый раз!
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
243
Местоположение
Москва
Автомобиль
Accord Aerodeck 1997
Пришлось однажды отдать мащину для кузовного ремонта и последуюшей покраски в Автосервис имеющий бывшее название Старый Приятель не далеко от метро Сходненская ул. Фабрициуса д.22 (напротив).(в ноябре 2006)
Между прочим по рекомендации одного клиента начальника транспортного отдела крупной компании.
Итак как это было:
Пригнал, показал так мол и так меняем панель,капот, фары, бампер и красим всё это +крылья !( по возможности боле менее целые запчасти оставшиеся после ремонт сложить в багажник) Какие сроки спрашиваю?
Мастер отвечает ОК 2 недели и все будет в ажуре!
Хорошо оставил.
Через назначенный срок звоню:Как дела как там моя Хонда?
В ответ да все готово приезжайте!
Приехал смотрю машина вся пыльная, грязная (могли бы после малярки и ополоснуть) отдавал же я чистую! Что за хрень думаю подхожу с боку интересно что у них за колорист такой машина темно красная почти вишнёвая, а покрасили морду в алый цвет!
Спрашиваю мастера: это что такое??? зачем я приехал??? (переться мне к ним 1.5 часа на метро между прочим)
В ответ: ну вы понимаете со временем краска потемнеет!
Я ему ты что меня за идиота принимаешь!!!
Это что, яблоки чтоль, которые потом темнеют???
Короче: оставляю, перекрашивайте чтоб цвет в цвет, или забираю без оплаты малярных работ!!!
Хорошо оставили, обещали через неделю всё исправить.
Прошла одна неделя (не готова нет необходимого пигмента), затем вторая( не готова, затем третья.
Наконецто можно забирать приехпл вечером часов в 8 уже темно было, загнал в бокс осмотрел, вроде в цвет попали ну ладно, оплатил и погнал к себе в сервис осмотреть всё с низу и поподробнее пока ехал мне встречные машины мигали ( фары не отрегулировали по высоте, а на электрокорректор они не отзывались!?).
Пригнал к себе подънял на подъёмнике и фак сдрасьте первые косяки в месте стыков при сборке передней панели все сварные швы не промазаны герметиком и не прокрашены хотя изначально это все оговаривалось!!!
Дальше смотрю почему не одеты фишки эл.корректоров фар, а потому что их нет!
На следуюший день пригнал обратно со списком претензий.
Вроде всё промазали но конечно на отъе--сь, про корректоры сказали что наверное выбросили вместе со старыми фарами!
Как так спрашиваеться я ведь просил сложить все остатки в багажник???
Пообещали купить за свой счет...
Прошло пол года ,а корректоров всё нет!
 

VRV

New member
Регистрация
30.07.2007
Сообщения
141
Местоположение
Москва
Имя:
Роман
Автомобиль
Honda Accord Type S 2005г.
Отдал как то свою машинку в ФК-моторс на Щелчке. При полной заправке бочка омывателя все вылевалось на асфальт. Заехал, отдал, посмотрели. ГОВОРЯТ НАНА МЕНЯТЬ ТРУБКУ ДЛЯ ОМЫВАТЕЛЯ ФАР. Поменяли через неделю взяли кучу денег за снятие бампера+трубочка. Потом я посмотрел на трубочку, которую помуняли, а она целая оказалась. Видимо свалилась, а они меня на деньги развели. больше туда не ездил (покупал машину в Оаяма Мотрс). Вот еще одна история. Приехал я к себе в родной сервис. Фара правая потела. Говорят поменяем без проблемм. Подписал бумажку на 15000 р. Поменяли. сразу посмотрел фара вроде блестит, вроде снимали. На сл. день при солнышке посмотрел а рисочки от песка на фаре старые. короче развели меня два раза, не обзывайте лохом. (оч торопился когда ездил к официалам) Теперь сменил офциала, нареканий пока нет. Да и фара стала потеть через месяц снова.
 
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
35
Местоположение
Сегодня Мск, вчера СПб
Имя:
Антон
Автомобиль
Honda Accord 2007 black exe
К ФК-Моторс в целом претензий нет, но в частности...ведь всегда найдутся "Васи", которые сделают свое грязное дело и замарают имидж компании.
Ситуация: цивик 8й, седан, стук где-то спереди под бордачком при наезде на неровности. Приехал поведал о непрятности, покатались с мастером он ничего не слышит, сделали диагностику - все хорошо, "для нас главное, чтобы Вы могли ездить безопасно!" говорил мастер, а мол стуки и все такое это не к нам. Уехал. Все равно стучит. Приехал еще раз, мастер другой, сделал диагностику и обнаружил еще и люфт в рулевой рейке и стук в руле (по тактильным ощущениям он действительно был, когда мне на него указали) - вердикт - замена рулевой рейки в сборе по гарантии (сУрьезные деньги стоит и 5 н.ч. работы) В общем, приехал. Забрали а/м. 3 часа че та делали. Отдали. Поехал восвояси - стук в районе бордачка остался, и стук при повороте руля тоже...Больше я к ним с этой проблемой не обращался. Утомили.
Есть противный менеджер по гарантии или приемщик , как он называется не знаю, Дмитрий зовут - томный взгляд "сверху", дикция с "набитым ртом", еще и не честен, записал меня на 9 утра, я отзвонился за 2 дня попросил перенести на 11, в деньи время пиезда мне было заявлено, что я опоздал на 2 часа и никто со мной не договаривался о переносах и вообще у нас "не договариваются" - заявление нах!))
В остальном положительно все пока (тьфу три раза) дирекция, несколько менеджеров и зам по продажам - приятные товариСЧи в общении, касаемо рабочих взаимоотношений. Все а/м, купленные в ФК - соответствуют требованиям.
 
Последнее редактирование:

S.M.I.T.H.

New member
Регистрация
21.08.2007
Сообщения
236
Местоположение
Москва
Имя:
ИВАН
Автомобиль
Honda Accord 2006 Executive 2,4 190 hp
Санкт-Петербург, официальный дилер Хонда - "ГРАНД-МОТОРС". Пишу уже чисто из принципа, просто оттого, что более неадекватного сервиса еще не встречал, уж простите,на ТАЗах никогда не ездил, и не привык, что машина за 35 косарей не российских обслживается как наша "классика" за 4 тысячи.
Не буду расписывать историю полностью- кому интересно- отпишитесь в личку.

Началась эта история с того,что я приобрел славный аппарат ХондО 2,4 ай-втек экзекьютив. Радостный и счастливый, обвешивая ее сигнализациями(кстати, сигнализацию поставили они тоже коряво, она,по инструкции должна замыкать два контура, а они подключили лишь один,вероятно,сказалось отсутствие опыта) и ковриками, страховал и обмывал=) хотя, до обмывки дело не дошло. на 2-й день машина получила повреждения, несколько ограниивающие ее передвижения. Но здесь грешить не на кого, кроме как нас свою дурную голову.
Опущу в рассказе общение со страховой=) оказалось, что этот вопрос решился почти мгновенно.
Зато общение с сервисом растянулось на ! 4 ! месяца. Я не буду описывать нервотрёпки, поиски виноватого, это не интересно, интересно- как я только на !4-й раз! принял машину, с недоделками, которые потихоньку устранил собственноручно, кроме одной,несерьезной, по которой сейчас и *** мозги этому сервису. из принципа. а так- стандартные причины- капот висит криво, что-то поцарапано,потёки краски на элементе, ВАЛЯЮЩИЙСЯ НА ДВИГАТЕЛЕ элемент автоматической коррекции фары, незалитый кондишен и т.п. кстати, кузовной ремонт они проводят в "шувалово-авто".для справки- это ВАЗы и КИА(по последнему могу ошибаться, может, еще и хьюндай). Народ,не тратьте свое время и нервы на эту контору, яйца выеденного не стоит. Я верю в то,что люди меняются. Но очередная смена сервисменов не дала никакого эффекта.

п.с. и не надо рассказывать, что дело в клиентах. дело в сервисе. У другого дилера все проходит просто замечательно, быстро и аккуратно, без нервов. простите, я заплатил достаточные деньги для того,чтобы мне на сервисе не приходилось стоять над душой у мастера.

будет что дополнить- допишу=)
 
  • Like
Реакции: list

Vadson

Бывший баяновод
Регистрация
13.05.2007
Сообщения
227
Местоположение
Dolgoe lake, Spb
Имя:
Вадим
Автомобиль
RRS TDV8
У другого дилера все проходит просто замечательно, быстро и аккуратно, без нервов.

Бугага, :derisive:это у какого? Я могу рассказть про "Фаст-Мотор" такую же историю, мой друг про "Адамс". Вот скоро затестим "Ральф-Арт Дивижн"...
Этому дилеру я пока доверяю, машинку там покупал.
 

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
еще один кирпич в сторону аоямы на югозападе. запись была на 7 октября на кузовщину. сдали машину, ве нормально. срок сказали 22.10. сегодня, 12 числа позвонили сказали готова будет не раньше 30, типа ее еще даже не ставили в ремонт. зачем спрашивается тогда записывали на 7?
 

Detka

ICE ICE Baby...
Регистрация
13.10.2007
Сообщения
10
Местоположение
Москва
Автомобиль
Honda Accord-2006г
Санкт-Петербург, официальный дилер Хонда - "ГРАНД-МОТОРС". Пишу уже чисто из принципа, просто оттого, что более неадекватного сервиса еще не встречал,

+1
купила авто именно у них....это был просто кошмар
во первых менеджер(если его вапще так можно назвать)
е**л мне мозг целый месяц,кормил завтраками что машина уже едет..
потом всетки когда она дошла,они не могли мне её отдать потому что у них бостовали работники сервиса которым начальство не платило зарплату
я подождала ещё неделю,приехала ситуация не изменилась....
я психонула и решила её забиратьбез сигналки и защиты
приезжаю,а они уроды посадили мне аккумулятор и она не заводится:ph34r:это на новой то машине!!!
в итоге установила все средства защиты в Ральф-Арт-Дивижн...но
с этой конторой у меня тоже было куча проблем
когда я приехала к ним с кузовней после ДТП
я поняла что эта контора что то мутит со страховщиком...потому что они хотели чтобы я заплатила какие то деньги наличными из своего кармана
когда у меня КАСКО
в итоге страховая и диллер не брали моё авто в ремонт 5 месяцев
футболили меня друг к другу
я не выдержела и приехав в страховую устроила там скандал
прямо на глазах будущих клиентов:taunt:
чтоб все слышали как они работают))
потом устроила скандал и потребовала начальника уже в Ральфе...
они попросили успакоится и тут же оформили мне направление на кузовные работы...
покрасили быстро,но в итоге крыло установлено криво...
между бампером и крылом зарор и не состыковка...которую видно даже не приглядываясь
еще они не разрешают мне ставить музыку в другом месте
грозятся снять с гарантии по электрике,а сами не умеют устанавливать усилители и саббуферы
вообщем замучали они меня....я даже не знаю где мне теперь обслуживатся
 
Последнее редактирование:

Victoria

New member
Регистрация
27.09.2007
Сообщения
211
Местоположение
Москва
Имя:
Вика
Автомобиль
AUDI A7 НО! Accord в моей душе будет жить вечно!)
Мой негатив в сторону Major! Однозначно! По все пунктам и статьям эта кампания в части сервиса должна занимать первое место в черном списке!
 

-=Zevik=-

Одмин-пашА...
Команда форума
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
10 782
Местоположение
МСК <-> СПб
Имя:
ПашКо
Автомобиль
245 породистых баварских скакунов
Вик...
Главное рамки теперь счастливые... ;)
 

BON

New member
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
37
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
BON
Автомобиль
accord 2007 EXe
Еще один камень в огород "Гранд-Моторс" СП-б, на данный момент это еще не сервис.
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
во первых менеджер(если его вапще так можно назвать)
е**л мне мозг целый месяц,кормил завтраками что машина уже едет..
потом всетки когда она дошла,они не могли мне её отдать потому что у них бостовали работники сервиса которым начальство не платило зарплату
я подождала ещё неделю,приехала ситуация не изменилась....


У меня очень похожий случай был с Мажор-Авто! Когда с Батьком заказывали Мондео маме в 2005 году! В итоге забили на это и взяли Мазда 6!
 

FlyAway

Заблокирован
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
996
Местоположение
Москва
Автомобиль
Honda Accord Type-S 2007
Detka, в флайт авто такого нет, мне все привезли в срок, правда я дотошный клиент. :)
 

margo

New member
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
31
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Маргарита
Автомобиль
accord 2007
покупала авто в адамсе - претензий нет, тест-драйв шикарный был, авто на 2 недели раньше пригнали, первое ТО прошла без проблем. а при выборе дилера заезжала в ральф. дело было в воскресенье, был в конторе 1 мальчег - продавец или манагер, кто его знает. так он просил залог сразу оставить!!! а то машины, типа, метут - завтра приедете, а она уже продана (дело было под новый год, а авто заказывала на апрель). ну ладно. попросила по доп.оборудованию подсказать, так не было человека, который этим занимается. это в воскресенье-то! в самый рыбный день! так что не сложились отношения с ральфом...
 

Kobretti

Тюнинг всего и вся)
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
3 893
Местоположение
из гаража
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Toyota GT86, LC Prado 120
Major Auto в строгино.

Приехал делать ТО 45000 мало того что делали весь день почти-так еще и умудрились посадить АКБ за это время так что не могли завести машину,но попытались реанимировать машину с помощью пуско-зарядного уст-ва, и "реанимировали" так что на установленной мною нештатной муз системе-спалили все предохранители этой самой системы и пожгли лазер в ГУ стоимостью 1500 евро.... при этом чуть не спалив мозги самой машины!
Итог-месяц ждал новый лазер из япы+4000р на ремонт,сколько потратил нервов я молчу.
И к тому-же супернеквалифицированные специалисты! подход к клиенту-ужасный! и недавно заметил что в сервисной книжке не поставили печать о проходе ТО,пришлось возвращаться...

Итог: не стоит туда ездить,или если поедете будьте внимательны-там работают уроды!!!!!
P/S/ еще флакон с туалетной водой вытащили.... :(
 

S.M.I.T.H.

New member
Регистрация
21.08.2007
Сообщения
236
Местоположение
Москва
Имя:
ИВАН
Автомобиль
Honda Accord 2006 Executive 2,4 190 hp
Бугага, :derisive:это у какого? Я могу рассказть про "Фаст-Мотор" такую же историю, мой друг про "Адамс". Вот скоро затестим "Ральф-Арт Дивижн"...
Этому дилеру я пока доверяю, машинку там покупал.


Голден-Моторс. Всегда делаю там. И аккорд моей девушки ремонтируют там же. Очень много хороших отзывов об Адамсе. Ральф-Арт- не люблю иметь дело с ребятами из 90-х.
 
Верх