Про GPS

Петя

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
233
Местоположение
Москва
Имя:
петя
Автомобиль
accord05exe
Как-то полазил по форуму ничего нового про систему глобольного позиционирования ни нашел. Сам я в этой теме год можно обсудить.
 

Петя

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
233
Местоположение
Москва
Имя:
петя
Автомобиль
accord05exe
Ну ладно гляжу все смотрят на тему и молчат.
ОК .
Мое мнение GPS штука хорошая но в определенных случаях.
Не понимаю людей понацепят себе этих дивайсов на стекло и едут радуются светящемуся экранчику.
Нах он нужен по москве в пробке, дополнительная илюминация. Или может кто не знает куда ехать ? Или еще скажите что маршрутизацией пользуетесь?(Кто не знает, это когда закладываешь конечную точку и бабский голосговорит куда ехать).Я поначалу послушал ту тетку, ради прикола, привезла хе. знает куда.Хорошо время было свободное. Да и потом маршрут показывает не учитывая ремонта дорог и т.д., пробок,-говорит едь на 3-е транспортное так надо-блин а я дурак,не знаю что там вечером анальная пробка. Вывод - в москве не нужен нах.
Другое дело по области, заехал куда, думаешь че за жо.а? смотришь, ага,стрелочка показывает где стоишь , и прикидываешь куда ехать на север или юг.
Или вот еще когда на лодке плавал по уфе тоже тема, прикидывал какая скорость,сколько осталось до деревни, где поворот, можно по лесу гулять не заблудишься.
Все это про портативные Garmin,а все эти кпк баловство на мой взгляд.
Но самое главное не хороши точных карт.Это проблма. Лазил по нету нашел год назад ребят ,энтузиасты(сцуко шифруются,боятся на колыму)_тел8-903-232-83-63 купил карту Евразия 3000р за диск , приехал с компом через Map Source установили и перекачали на Garmin 300 при мне. Пока ничего лучше не нашел.Ездили на урал, на юг, на Селигер по таким дебрям лазили , ничего, спасал.
 

RayGreen

New member
Регистрация
16.11.2007
Сообщения
112
Местоположение
Mos-Vegas
Имя:
Евгений
Автомобиль
Honda Accord SE TypeS 2007
Подумываю себе прикупить такой девайс. То что в Москве не помогает - не соглашусь. Сам опыта не имел, но друг с ним ездит и очень доволен. Кстати пробки показывать может.
 

FlyAway

Заблокирован
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
996
Местоположение
Москва
Автомобиль
Honda Accord Type-S 2007
RayGreen, я жду когда от гугля выйдут карты с пробками. А так, я считаю что это штука бесполезная, т.к. есть обычная карта... =)
 

RayGreen

New member
Регистрация
16.11.2007
Сообщения
112
Местоположение
Mos-Vegas
Имя:
Евгений
Автомобиль
Honda Accord SE TypeS 2007
А почему Гугль и чем не нравится смлинк? Там и учет ментовских камер слежения и автоспутник читает.
 

-Oleg-

Здешний
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
1 637
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 7 Exe МТ (был) → RX350
сам GPS-ом не пользуюсь, карты хватает, а коллеги пользуются Митаком Mio С520.
говорят супер.
карта ай-гоу уже в комплекте идёт, спутники быстро находит если теряет, да и в целом комплектация хорошая.
 

FlyAway

Заблокирован
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
996
Местоположение
Москва
Автомобиль
Honda Accord Type-S 2007
RayGreen сказал(а):
А почему Гугль и чем не нравится смлинк? Там и учет ментовских камер слежения и автоспутник читает.

Потому что вроде пробки от Гугля должны быть зачотные, а не такие как у смилинк'а - врущие.
 

RayGreen

New member
Регистрация
16.11.2007
Сообщения
112
Местоположение
Mos-Vegas
Имя:
Евгений
Автомобиль
Honda Accord SE TypeS 2007
Потому что вроде пробки от Гугля должны быть зачотные, а не такие как у смилинк'а - врущие.
Ясно.

А кто-нибудь шарит в картах и навигаторах? Никак не определюсь...
 

Board006

New member
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
487
Местоположение
Московская Область
Имя:
Илья
Автомобиль
2003 Accord 2.0 sport - всплыл
2 Петя
Купил себе GARMIN NUVI - на Варшавке офис есть, все прекрасно работает, конечно знает не все объезды, путается в направлениях ( в некоторых местах односторонее а он показывает надо прямо ехать), НО софт обновляется постоянно, я купил месяц откатал, позвонил, подъехал в контору где брал и они все перезаписали!, касательно пробок и илюминации, у них есть режим без подсветки, можно ехать только по голосовым командам, смотреть\ отвлекаться на него вообще не нужно!, в целом вещь не заменимая, гораздо лучше чем смотреть и разбираться мануально по карте. ИМХО must have!!!
 

RayGreen

New member
Регистрация
16.11.2007
Сообщения
112
Местоположение
Mos-Vegas
Имя:
Евгений
Автомобиль
Honda Accord SE TypeS 2007
Board006, а какая модель Nuvi? Я тоже к присмотрелся к Гармину, но еще есть JJ-Connect и другие альтернативы...
 

Board006

New member
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
487
Местоположение
Московская Область
Имя:
Илья
Автомобиль
2003 Accord 2.0 sport - всплыл
Последнее редактирование:

Эрик

Особый статус
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
151
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Эрик
Автомобиль
Accord 2007/Crosstour 2014
Купил карты и программу City Guide и установил на КПК asus p535. В городе использую редко и в основном как карту. За городом, по области, очень удобная штука и пробки показывает, и маршрут дает грамотный и на удивление точный.
 

Петя

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
233
Местоположение
Москва
Имя:
петя
Автомобиль
accord05exe
Гармин- это мерседес среди навигаторов специализированрое устройство-,кпк -баловство я говорю карт в россии нормальных пока нет , пробки показывает на мой взгляд тоже баловство, ну что вы не знаете типа где в какое время по москве можно проехать а где нет? В конце концов послушайте сити радио там каждые 15 минут говорят о том что в городе происходит. А на счет маршрутизации я уже говорил это баловство и игрушка первое время я тоже развлекался пока навигатор в жопу не увез. Вот по области незнакомой, да ночью, поможет. тут как говорится у кого как с географией было.

Добавлено через 2 минуты
Кстати софт это разводк а на деньги каждый раз как на игле типа вот еще область вышла так карту всего мира будут делать лет 10 сколько бабла выкенешь? я купил евразию мне хватает много куда ездил - выручала всегда, по лесам рекам и т.д
 

RayGreen

New member
Регистрация
16.11.2007
Сообщения
112
Местоположение
Mos-Vegas
Имя:
Евгений
Автомобиль
Honda Accord SE TypeS 2007
Мерседес - это громко сказано. Скорее Тойота:) А вот Mitac Mio вполне подходит на роль немца. А вообще любой навигатор это по сути КПК со встроенным GPS, закрытой операционкой и предустановленной навигационной системой. Говоря бытовым языком это "железная коробочка", купив которую, ты обречен на использование одной навигационной программы, хочется того или нет. Такой вариант приемлем для дилетанта или человека, который хочет заиметь устройство по принципу "купил, включил и забыл". Если ты продвинутый юзверь, то лучший вариант это полноценный КПК с картой. Там ты сам волен выбирать навигационной ПО и карты, есть возможность обновления системы и подключения новых функций. Кстати карты на КПК можно нарыть бесплатно в сети, а в том же Гармине придется выложить порядка 4000 руб. за один федеральный округ.

Что касается карт в принципе, то нормальные вполне существуют. Например iGO, TomTom и т.д. Да, они не идеальны, но очень даже пригодны. Каждая карта имеет свои плюсы. Одна карта лучше покажет Москву, другая МО, с третьей хороши идти в лес. Вот еще один плюс в копилку КПК - возможность менять карты в зависимости от местонахождения. ИМХО.
 

Vadson

Бывший баяновод
Регистрация
13.05.2007
Сообщения
227
Местоположение
Dolgoe lake, Spb
Имя:
Вадим
Автомобиль
RRS TDV8
Размещение держателя GPS в салоне

Hi all! Поделитесь, кто в каком месте салона Боянчега устанавливал держатель для GPS-приемника? На лобовом или на торпеде? Справа-слева? Как удобнее? :wink3:

Если кто-нибудь выложит фотки - тому будет респект и увага! :locomotive:
 

Тема

New member
Регистрация
20.11.2007
Сообщения
242
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Тема
Автомобиль
TYPE-S
Для каждого удобство это разное понятие. Так что возьми его в машине и посмотри где тебе удобнее будет!
 
Верх