Установка IPOD в баян

locker

New member
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
17
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
2.4l Exe 6 MT
Собственно были приобретены два адаптера
ipod_2canal.jpg

Это блок управление IPOD-ом
и второй переходник из штатной магнитолы к блоку IPOD-у

принцип подключения
shema_2canal.JPG


Управление все штатное

1.jpg 4.jpg 7.jpg 9.jpg 10.jpg

Собственно сам процесс установки IPOD-а в боян:

http://foto.mail.ru/mail/polifas/ipodaccord

Цена вопроса
Адаптер для штатной головы 3300р.
MBx2-iPOD (2700р.) (для двух устройств можно еще ченжер подключить)
и сам iPod MA146/A 10500 рублей
 
Последнее редактирование:

Xbox

New member
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
98
Местоположение
Московская область
Имя:
Алекс
Автомобиль
Accord 2007
А вытащить ipod можно вместе с проводом?
На экране айпода ведь отображаются название песен и управляь с айпода может быть удобнее иногда. А если не вытаскивать, то айпод не сильно от флешки обычной отличается. Только размером.

Качество звука устраивает?
 

Board006

New member
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
487
Местоположение
Московская Область
Имя:
Илья
Автомобиль
2003 Accord 2.0 sport - всплыл
locker, есть такой прибор для Ipoda, продается в любой лавачке Apple - переходник. Вставляется в IPodik и настраивается радио волна вещания, у меня стоит 87,5fm например, включается приёмник на баяне, находится это частота и СЛУШАЕТСЯ IPod БЕЗ КАКИХ ЛИБО ДОП. вмешательств, цена устройства в р-оне 1000 руб. Работает отменно!!!!, радиус действия такого устройства - ОЧЕНЬ МНОГО МЕТРОВ ( до 15 метров - проверял )
 

Xbox

New member
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
98
Местоположение
Московская область
Имя:
Алекс
Автомобиль
Accord 2007
Не доверяю я этим фм модуляторам. Был один уже такой, правда не фирменный. Качество полный отстой. Дополнительно постоянные помехи от радиостанций. Кроме того радиоприемник в аккорде оказался редкостным говном. Радиоэфир ловит с помехами. (тихое шурнание переодическое и т.п.) Приемник - это пока единственное, что меня раздражает в машине. Я не ждал суперзвука от штатной магнитолы, но никак не ожидал радио, которое ловит хуже любой магнитолы за 100-200уе. Именно поэтому хочу установить либо мр3 адаптер либо айпод адаптер. Обязательно проводной.


P.S. А как ты в московской области на частоте 87-5 слушаешь свой айпод? В москве на этой частоте бизнес-фм вещает.
 
  • Like
Реакции: 0327

jen9

Active member
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
373
Местоположение
Москва
Имя:
jen9
Автомобиль
На оленях
А качество звука какое через проводд???
 

Voodoo

gunslinger
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
1 548
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Ульрих
Мне в салоне сказали, что у них можно будет разъем под Ipod заказать. 15 числа придет машинка - при заказе допоборудования и узнаю, сколько стоит, можно ли управлять с Ipoda. У меня и у брата есть по плееру, так что по-любому делать буду
 

keelsee

New member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
21
Местоположение
Ekaterinburg
Имя:
Rashid
Автомобиль
Accord 2.4 EXE 2007
Мне сегодня в салоне сказали, что с руля эта приблуда не работает.
 

Vadson

Бывший баяновод
Регистрация
13.05.2007
Сообщения
227
Местоположение
Dolgoe lake, Spb
Имя:
Вадим
Автомобиль
RRS TDV8
Есть у кого-нибудь инфа сколько будет стоить сделать выход на айпод "под ключ" (не колхозно) желательно в конторе, которая имела уже опыт установки этого девайса в Аккорд.
В Питере, есичо ;)
 

Asko

Driver
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
30
Местоположение
Москва
Имя:
Asko
Автомобиль
Honda Accord Type S SE
Тоже собираюсь. да все не заморочусь с ЭРТА-й и установкой сего девайса... лучше брать у них наверное, в мажоре помню смотрел - дороже кажись... Лучше было бы вывести провод в бардачок, ИМХО, все равно не экран айпода не смотришь...
 

Voodoo

gunslinger
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
1 548
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Ульрих
Позавчера узнал... в общем в Авитус Авто установка разъема под Ipod стоит 12 000 рублей... прифигел немного, если честно... сказали можно будет как с магнитолы, так и с самого ipod управлять трэками.. про вывод управления на руль не спрашивал... ставить пока не буду... жесть...

надо у BI спросить - может в Sound Speed ставят?
 
  • Like
Реакции: 0327

Asko

Driver
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
30
Местоположение
Москва
Имя:
Asko
Автомобиль
Honda Accord Type S SE
пипл! Ну сказали же выше, что автор разработки - контора ЭРТА называется, а все остальные у нее берут и с накруткой 100% ставят потом, в том числе и дилеры... не рекламирую, просто друг мой год назад еще ставил у них, сам вот все не соберусь... сайт erta.ru наберите им да сравните цены
 

Xbox

New member
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
98
Местоположение
Московская область
Имя:
Алекс
Автомобиль
Accord 2007
пипл! Ну сказали же выше, что автор разработки - контора ЭРТА называется, а все остальные у нее берут и с накруткой 100% ставят потом, в том числе и дилеры... не рекламирую, просто друг мой год назад еще ставил у них, сам вот все не соберусь... сайт erta.ru наберите им да сравните цены

Сам купил эртовский и собираюсь своими силами поставить. Но не все дилеры эртовский ставят. Аояма ставит хондовский адаптер по инструкуии хонды (только в бардачок).
 

VRV

New member
Регистрация
30.07.2007
Сообщения
141
Местоположение
Москва
Имя:
Роман
Автомобиль
Honda Accord Type S 2005г.

Board006

New member
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
487
Местоположение
Московская Область
Имя:
Илья
Автомобиль
2003 Accord 2.0 sport - всплыл
(1) Не доверяю я этим фм модуляторам. (2) Был один уже такой, правда не фирменный. (3) Качество полный отстой. (4) Дополнительно постоянные помехи от радиостанций. (5) Кроме того радиоприемник в аккорде оказался редкостным говном. Радиоэфир ловит с помехами. (тихое шурнание переодическое и т.п.)


(6) P.S. А как ты в московской области на частоте 87-5 слушаешь свой айпод? В москве на этой частоте бизнес-фм вещает.

1) зря. мне понравилось юзать ipod таким образом
2) фирменый рулит. хотя надо сравнивать.
3) да нет, кач-во нормал у меня.
4) бывает. надо найти точку нормального приёма. помехи около 5% макс. у меня этим местом оказался бордачок под магнитолой. там и лежал ipod.
5) Согласен. приёмник так себе. Японцы чего то перемудрили. При чем на всех яп. авто кажеться такая шняга. (кроме лекса наверно)
6) понятия не имею. вообще первый раз услышал что это частота занята бизнес-фм. На ipod так как он Американский Е***нутая шкала настроек под радио. (как и в авто американских). Четные частоты типо 87,8 - 87,6 - 87,4 не ловит). По умолчанию стоял 87,5. Ловит вроде хорошо, бывают помехи но все гут!!!

Сейчас юзаю mp3 caa -)))), мне больше нравится!!!!!
 

ilya76

New member
Регистрация
10.07.2007
Сообщения
43
Местоположение
Ulyanovsk
Имя:
ilya
Автомобиль
accord 2005
Кому надо комплект для подключения Эртовкий - продам, уже писал об этом. Все работает, просто отпала надобность, поставил магнитолу с МР3. Цена 3500 руб.
 

iceman-11

New member
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
52
Местоположение
Москва
Имя:
Антонио
Автомобиль
accord'06
а как на счёт iphone?
его реально совместить со штатной магнитолой?
как через адаптер, так и модулятор..
 

SkM

New member
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
1 789
Местоположение
Москва
Имя:
SkM
Автомобиль
BMW F10
а зачем такие геморы? не проще поставить другой мафоН? в чём фича то а?!
 

alexskov

New member
Регистрация
19.01.2008
Сообщения
39
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
александр
Автомобиль
Аккорд Спорт 2.0 2007 г.в
Диллеры в Питере ставят разьем под Ipod!

Сегодня обзвонил всех Питерских диллеров. Да! Установка разьема под айпод стоит 13.000р. Обещяют что управление с руля сохраниться. Такой вариант устраивает вполне(нежели двухдиновую магнитолу вместо корманчиков или мр3 чейнжер ). Какой айпод приобрести посоветуете? может кто уже установил?:Laie_68:
 

SkM

New member
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
1 789
Местоположение
Москва
Имя:
SkM
Автомобиль
BMW F10
ну не знаю насчёт лучше ли чем 2дин магнитола....стоит на 10-20 тыщ дороже, но будет и двд...
 

alexskov

New member
Регистрация
19.01.2008
Сообщения
39
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
александр
Автомобиль
Аккорд Спорт 2.0 2007 г.в
ну не знаю насчёт лучше ли чем 2дин магнитола....стоит на 10-20 тыщ дороже, но будет и двд...

Во первых дороже ,во вторых место расположения не ахти, в третьих нет управления с руля. Да и двд надо ли?
 
Верх