Кто ездил в Старый Оскол или Воронеж?

Gunter116rus

Паровоз
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
119
Местоположение
Москва
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord VIII, 2008
Очень давно там не был, а сегодня в ночь придется ехать в Старый Оскол.
До этого ездил через Ефремов-Воронеж.

Если кто недавно ездил, как дорога? Какие рекомендации? Где хорошо заправиться?
 

Баянист

Порвал меха....
Регистрация
18.06.2008
Сообщения
1 794
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Accord 2.4 AT 2004 был
Gunter116rus, Стаса Sinnera спроси... он недавно оттуда....
 

eviAngel

Клубный поставщик тюнигов
Регистрация
08.12.2008
Сообщения
1 369
Местоположение
Москва
Имя:
Петр
Автомобиль
MUGEN
Gunter116rus, достаточно часто езжу в Воронеж... иногда к друзьям в Старый Оскол... хотя месяцев пять в Оскол не ездил.. Езжу по М4.

До Воронежа дорога гуд, вот только много мест проведения ремонта.. первую пробку поймаешь еще на автостраде в МО, потом в начале Липецкой области... но ночью, скорее всего, без затора проедешь... осторожно, на заправках бывает гайцы ночью радарами стреляют..

Покушать на трассе можно либо в Становом (как только въезжаешь в населенный пункт, сразу поворачиваешь налево к ближайшим двум кафешкам - очень вкусный шашлык) либо в Ельце (очень вкусный хаш)...

Обычно я заправляюсь до полного на выезде из МО на заправке Лукойл, потом дозаправка до полного уже в Липецкой области далеко за Ельцом тоже на Лукойле.

П.С. если еще есть вопросы, спрашивай
 

Gunter116rus

Паровоз
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
119
Местоположение
Москва
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord VIII, 2008
Спасибо!
За мкадом, как на каширу уходишь, какой шанс встать вечером? Может до бетонки лучше по семферопольке доехать, сделать небольшой крюк?
 

eviAngel

Клубный поставщик тюнигов
Регистрация
08.12.2008
Сообщения
1 369
Местоположение
Москва
Имя:
Петр
Автомобиль
MUGEN
Gunter116rus сказал(а):
Спасибо!
За мкадом, как на каширу уходишь, какой шанс встать вечером? Может до бетонки лучше по семферопольке доехать, сделать небольшой крюк?

Не знаю Володь, про Симферопольское ничего сказать не могу я обычно сразу на каширку-М4 и попер, пробки есть, но не как на ленинградке =) если что, по правой обочине шпарю...
 

Gunter116rus

Паровоз
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
119
Местоположение
Москва
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord VIII, 2008

шашлыкофф

New member
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
974
Местоположение
Москва
Имя:
Антон
Автомобиль
инфинити фыкса45, ауди кукушка 4.2
едь по симферопольки очень часто мотаюсь по всему этому региону в особенности в оскол белгород губкин так вот м4 сейчас на ремонте стоит мертво симферопольку после мо вся сделанная дорога сказка единственный небольшой участок есть 1-2 км в орловской области ремонтируют и еще мост в плавске там просто медленно едешь пробок нет дорога норма есть заправки там ловлю стараюст роснефть еду через курск и все норм!!!последний раз ездил пару недель назад!менты стоят могу точнее сказать где если понадобиться есть там срезы небольшие если не запутаешься тоже подскажу!)
 

gymanoid

New member
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
161
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 2007 EXE
по симферопольскому шоссе езжу регулярно но недалеко.Чуть дальше тульской области.на самом деле дорога этот кусок-неплохая. Сам сегодня ночью еду в краснодарский край , Еду по М4, старт 12:00-1:00 в этих пределах.Поездка начнётся с можайского шооссе :) Если как-то по пути , то можем где-нить на М4 пересечься :) иль догнать друг друга
 

Gunter116rus

Паровоз
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
119
Местоположение
Москва
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord VIII, 2008
Вернулся!
Спасибо Антону ака Шашлыкофф за консультацию перед дорогой.

В Оскол поехал по М2 (симферопольское шоссе). Не скажу, что доехал быстро - выезд даже в полночь был сильно забит тошнящими дачниками.
Был разочарован качеством дороги - от тулы сплошная стиральная доска. Хорошая дорога начинается последние 120 км, после Курска.

Где-то под Орлом отдал 1500 руб гайцам за обгон фуры на регулируемом светофором перекрестке. Брать не хотели, постановление написали, достали выписывать времянку. Наверное ждали, что предложу больше.
Я же, увидев времянку, стал на них наезжать, требовать составления протокола вторым гайцем, стал записывать номера значков и проч. Плюнули, взяли деньги и отпустили. Я на радостях даже права забыл забрать у них :)) Опомнился, когда уже отъехал метров 100 (увидел как он мне машет светящимся жезлом) Тонировка - зло :))) А злая тонировка - двойное зло! В общем, он пробежать успел за мной метров 50... запыхался и наорал на меня.

Обратно по рекомендации оскольских родственников поехал через воронеж.
Трасса отличная, почти везде в два потока, но загруженная. Получил удовольствие. Но в 50 км от москвы, на подъезде к бетонному кольцу, встал в 10 км пробку. Потерял полтора часа.

Итого, дорога через курск - М2, симферополька (+/-):
+ Менее загруженная (почти нет фур)
+ Меньше гайцев
+ Без пробок
+ Мало проездов через населенные пункты
- Дорога реально как стиральная доска (без ям, но тачку жалко!)

Не торопясь, в режиме 130-150, получилась средняя скорость 91 км/ч.

Воронежская трасса (каширка, М4, москва-ростов)
+ Хорошая, много нового асфальта, где не новый - тоже все ОК
+ Широкая, почти везде есть 4 ряда (по 2 в каждую сторону)
+ Примерно половина трассы- зеленая автомагистраль, что делает общение с гайцами дешевле), хотя их там просто нет
- Больше населенки
- Пробка на въезде в Воронеж (со стороны оскола), 30 минут потери
- Пробка на подъезде к Москве (можно объехать по старой каширке), 1,5 часа потери

Итого, в режиме 140-160 средняя скорость, учитывая 2 часа стояния в пробках - 90 км/ч

В общем, мой выбор - М4, Воронеж. Но, рад, что в пятницу вечером поехал через Курск. Если бы я встал на самом выезде в такую жесткую пробку, то все путешествие было бы бесповоротно испорчено!
 
Верх