Деление авто на классы

dim

New member
Регистрация
09.06.2007
Сообщения
188
Местоположение
Москва
Имя:
дмитрий
Автомобиль
HONDA ACCORD CB7, 1992
привет.

как вы считаете к какому классу относиться современная хонда аккорд 7?

мне аккорд 7 всётки больше напоминает форд фокус новый, шкоду октавию, новую джетту, ауди а4.

(я так пологаю что например мой аккорд4 в своё время, судя по габаритам кузова, комплектации, салону, литражу мотора, был конкурентом для автомобилей:
бмв е34, мерседес 124 e-klasse, ауди 100, опель омега б, вв пассат.
впринципе это автомобили бизнес класса.
но по цене это всётки средний класс

спустя 15 лет разделение авто на классы стало не столь чётким, например новый фольксваген пассат, судя по цене это уже не столь народный автомобиль.

кто-то скажет какая разница...но всётки интересно увидеть мнения и еще раз понять и определить статус аккорда относительно других машин.
 

Antoxa

New member
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
185
Местоположение
Москва
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 2011
привет.

как вы считаете к какому классу относиться современная хонда аккорд 7?

мне аккорд 7 всётки больше напоминает форд фокус новый, шкоду октавию, новую джетту, ауди а4.

из этого списка я бы сравнивал тока с а4, все остальное это другой класс,
вместо фокуса больше к мондео, но новый он конечно серъезно подрос по размеру
вместо октавии можно сравнить с суперб
ну и пассат вместо джеты
все мое ИМХО

да и нестоит делить машины на классы в зависимости от их цены, например бмв 3 тоже можно отнести к этому классу, но по цене эти машины несравнимы..
 
Последнее редактирование:

romand

Монстр
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
1 089
Местоположение
Москва
Имя:
romand
Автомобиль
Infiniti G35
Аккорд это средний класс с закосом на бизнес...
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
авто на классы всегда делились по размерам http://www.ikirov.ru/article_id_238_mid_127.htm

а по цене и потребительским свойствам - на сегменты...

Аккорд - D-класс.
 
Последнее редактирование:

Алиса

°∙·Украшение клуба·∙°, Администрация форума
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
2 015
Местоположение
Москва
Имя:
Анна
Автомобиль
Honda Accord была), теперь Lexus IS200
где то у нас такая темка была. уже. только почему то не нашла. там все про хонды подробно
 

Alekesy_spb

New member
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
93
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Alekesy
Автомобиль
Accord Type-S
Accord это D класс (тоесть средний большой) это между средним C и бизнес E.
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
привет.

как вы считаете к какому классу относиться современная хонда аккорд 7?

мне аккорд 7 всётки больше напоминает форд фокус новый, шкоду октавию, новую джетту, ауди а4.

(я так пологаю что например мой аккорд4 в своё время, судя по габаритам кузова, комплектации, салону, литражу мотора, был конкурентом для автомобилей:
бмв е34, мерседес 124 e-klasse, ауди 100, опель омега б, вв пассат.
впринципе это автомобили бизнес класса.
но по цене это всётки средний класс

Что я тут могу сказать??? Чем 7-ой Аккорд похож на Фокус??? Октавия-это понятно-это переросток своего класса. А А4-это и есть однокласник Аккорда. Кстати, МБ е-класс, Ауди 100 (теперь А6)-это бизнесс-класс, а Омега и Пассат-это средний класс, так же, как и Аккорд.
 

SIDA

ласковый и нежный зверь
Регистрация
29.09.2007
Сообщения
131
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord 2007
мне аккорд 7 всётки больше напоминает форд фокус новый

:sad:коллега, ну ты и загнул, вероятно, не подумав..., фикус учится в одном классе с альмерой, элантрой и короллой, девчата неплохие- и симпатичные и не дорогие!
 
  • Like
Реакции: Tasm

Grim_Fandango

Свободный художник
Регистрация
10.11.2007
Сообщения
738
Местоположение
У тихой воды город
Имя:
Иван
Автомобиль
VII exe 2005
мне аккорд 7 всётки больше напоминает форд фокус новый, шкоду октавию, новую джетту, ауди а4.

спустя 15 лет разделение авто на классы стало не столь чётким, например новый фольксваген пассат, судя по цене это уже не столь народный автомобиль.

кто-то скажет какая разница...но всётки интересно увидеть мнения и еще раз понять и определить статус аккорда относительно других машин.

Как правильно написали выше, Аккорд - автомобиль Д класса (одноклассники -Авенсис, Пежо 407, Примьера в обычном сегменте, А4 в сегменте премиум).

"Народность" - это вообще социальный штамп, который обозначает оптимальное сочетание невысокой цены и высоких потребительских свойств а/м.

Частенько автомобили перепрыгивают из класса в класс (обычно более высокий) при очередном обновлении модельного ряда. Примеры: ФВ пассат Б5 и Б6, Форд Мондео старый и новый. Оба сцукована сделали ноги из класса Д в более престижный и дорогой Е.
 

dim

New member
Регистрация
09.06.2007
Сообщения
188
Местоположение
Москва
Имя:
дмитрий
Автомобиль
HONDA ACCORD CB7, 1992
конечно имел ввиду не фокус а мондео. я их путаю.


:) короче тема сисек раскрыта :)
 

Kimi Raikkonen

New member
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
281
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Saab 93 2007
аккорд это средний D класс!его конкуренты это мазда 6, ниссан примьера,тойота авенсис!Какая ### ауди?он даже в премиум не входит!
 

FlyAway

Заблокирован
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
996
Местоположение
Москва
Автомобиль
Honda Accord Type-S 2007
dim, D класс, чего тут спорить?
 

Shumaher

Галантный мужчина
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
378
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Galant
Как правильно написали выше, Аккорд - автомобиль Д класса (одноклассники -Авенсис, Пежо 407, Примьера в обычном сегменте, А4 в сегменте премиум).

"Народность" - это вообще социальный штамп, который обозначает оптимальное сочетание невысокой цены и высоких потребительских свойств а/м.

Частенько автомобили перепрыгивают из класса в класс (обычно более высокий) при очередном обновлении модельного ряда. Примеры: ФВ пассат Б5 и Б6, Форд Мондео старый и новый. Оба сцукована сделали ноги из класса Д в более престижный и дорогой Е.

Сомневаюсь,что Мондео перешел в другой класс.:nea:Еще Мерседес С одноклассник Аккорда.:yu:
 

FlyAway

Заблокирован
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
996
Местоположение
Москва
Автомобиль
Honda Accord Type-S 2007
Grim_Fandango сказал(а):
Оба сцукована сделали ноги из класса Д в более престижный и дорогой Е.

Ты не прав, оба в классе D так и остались, не смогли прыгнуть до E.
 

ixbt

New member
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
525
Местоположение
Москва
Имя:
Стас
Автомобиль
Откатал 6 лет на Accord Type-S SE 2007
Mitsubishi Galant самый дешовый авто в классе Е (наверно), стоит столько же сколько аккорд. Размер имеет значение. 20 см. в длинну и из D попадаеш в Е.
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Mitsubishi Galant самый дешовый авто в классе Е (наверно), стоит столько же сколько аккорд. Размер имеет значение. 20 см. в длинну и из D попадаеш в Е.

Тока фульный Галант дешевле Аккорда ЕХЕ на 4500-5000 зелени)))
 

ixbt

New member
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
525
Местоположение
Москва
Имя:
Стас
Автомобиль
Откатал 6 лет на Accord Type-S SE 2007
Galant в комплектации Instyle (S02) стоит порядка 860 тысяч руб., столькоже сколько тайп-с плюс минус. Вобще мне пофиг этот галант, просто самый дешовый авто бизнес-класса. Странно, мица выпускает авто класса-D или до нас они не доходят?:smile3: С ланцерами они в точку попали (любят их у нас да и не только у нас). Если мица выдала что нибудь в D-классе, думаю достойный аппарат получился бы :Laie_68:. Но это так, мысли в слух.
 

SIDA

ласковый и нежный зверь
Регистрация
29.09.2007
Сообщения
131
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord 2007
выдаст, оглянуться не успеем
 
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
3 154
Местоположение
Москва
Имя:
Георгий
Автомобиль
немецкий
новый Аккорд переходит в класс E, как мне объяснили официалы. А 7-й - D класса, без вариантов.
 
Верх