Замена лобового стекла

exciter

New member
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
62
Местоположение
Helsinki
Имя:
exciter
Автомобиль
Honda Accord 1.8i S 1996
Стекло под замену пойдет по любому, трещина во всю длину и пару конкретных сколов.

Интересует вот что, как с молдингом что у стоек? тоже под замену? он одноразовый? или можно аккуратненько снять?

Какая цена на нашу модель в России? оригинал и не оригинал. У нас если куда в мастерскую ехать то 170-250€ не оригинал с установкой. Из Эстонии можно где-то за 70-80€ взять качественный (не оригинал), ну и установка по знакомству 50-70€, 140-150€ минимум встанет...

Ну и немного не в тему: примерная цена п.правой фары, новой? с разборки?
У нас на мою: CE 96->99 H1+H1 oikea [1996->1999] - 109€ новая...я бы за такие бабки 2 прожектора взял хороших, но к сожалению у нас так: если на стеклах нет какого-го там евро значка (сертификата) то техосмотра не видать... сам разборках не смотрел еще.. есть варианты замены только стекла?! ... хотя не уверен что у нас прокатит..
 

Влад78

New member
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
1 304
Местоположение
с утра была Москва)
Имя:
Влад
Автомобиль
Аккорд 3.0L V6
не в тему)
бедные вы демократы, все по правилам, все по стрелочкам)). у нас 40-50 Евреев и ты год гоняешь с Оригинальным техосмотром)))
и дядька с зебриной писькой доволен))))
 

zozzoz

New member
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
621
Местоположение
Москва, Бескудниковский проезд
Имя:
Павлентий
Автомобиль
зеленый седьмой баян *621**
хаотичная куча вопросов.

молдинги по идее одноразовые, но судя по отзывам в темах, есть умельцы в сервисах, которые их второй раз приделывают (и они потом скрипят). оригинал у официалов (РФ) тебе встанет в тыщщу евро, а стекло лучшего качества, типа pilkington - в те же 250.
 

DIMMER

Well-known member
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
2 423
Местоположение
Калининград
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
ACCORD CC7/CROSSTOUR 2013
по-любому хоть пару пистонов но сломаешь, пластмасса то не новая рассохлась от времени, хотя ну если очень очень аккуратно можно снять.
 

bald2009

New member
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
406
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord СЕ8 97г продал
я все делал и ставил за 4500 вместе со стеклом и работай, очень доволен, ребята все сняли ничего не ломая, у меня нет верхнего молдинга лобового стекла, так вот они сделали так что ничего не течет, и сказали как куплю пистоны и молдинг чтоб приехал к ним и они сделают
 

exciter

New member
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
62
Местоположение
Helsinki
Имя:
exciter
Автомобиль
Honda Accord 1.8i S 1996
не в тему)
бедные вы демократы, все по правилам, все по стрелочкам)). у нас 40-50 Евреев и ты год гоняешь с Оригинальным техосмотром)))
и дядька с зебриной писькой доволен))))

Так и у нас можно купить, если знать у кого ))) не так сложно... :))) С другой стороны приятно знать что у тебя с машиной все в порядке, хороший стимул следить за своим авто и вовремя менять износившиеся части - да иногда накладно выходит...
 

СмайлеГ®

ņıqнwʎεǝƍ ɹǝvņɐwɔ
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
3 511
Местоположение
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Имя:
Смайлуша
Автомобиль
Пешеход
...на днях нашел фирму, ставят оригинал за 13 500р. с работой и материалами!
 

Влад78

New member
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
1 304
Местоположение
с утра была Москва)
Имя:
Влад
Автомобиль
Аккорд 3.0L V6
Так и у нас можно купить, если знать у кого ))) не так сложно... :))) С другой стороны приятно знать что у тебя с машиной все в порядке, хороший стимул следить за своим авто и вовремя менять износившиеся части - да иногда накладно выходит...


согласен,что необходимо следить)
но время и нервы дороже, чем ТО за 40уе)))
 

exciter

New member
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
62
Местоположение
Helsinki
Имя:
exciter
Автомобиль
Honda Accord 1.8i S 1996
Не - дороже жизнь!... :)) да и если встать где-то то может встать куда дороже своевременного ремонта! да и нервы в порядке когда уверен в том что с машиной все в порядке!..

большинство в машинах сами мало что соображают, а ездить на неисправной машине - подвергать опасности себя, и жизни других людей. А купить всегда можно... но вот надо ли?!

да.. наверно я мыслю уже по другому... но так - правильно!
 

Влад78

New member
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
1 304
Местоположение
с утра была Москва)
Имя:
Влад
Автомобиль
Аккорд 3.0L V6
нет желания видеть эти наглые рожи в глазах которых только Зелень. Безопасность превыше всего, но ТО я ни разу не проходил)) потеряешь на них время, нервы и пошлют нах, пока не похрустишь над ухом. наверно ты давно не живешь в РФ)))))

лобовое стекло EuroCode 100Евро на Exist, а оригинал ваще пипец около 500. Дешевше будет на разборах...
 

exciter

New member
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
62
Местоположение
Helsinki
Имя:
exciter
Автомобиль
Honda Accord 1.8i S 1996
да наверно... :smile3:

не вижу смысла в оригинале, когда есть качественные сторонних производителей... но и с разборки не хочется, новое всегра приятней. А консерн просто на этом бабки делает, как и на всех других запчастях. Между прочем на продаже запчастей автоконсерны зеленых рубят больше чем с продаж автомобилей.
 

exciter

New member
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
62
Местоположение
Helsinki
Имя:
exciter
Автомобиль
Honda Accord 1.8i S 1996
Свершилось :smile3:
Заменил, встало в 140€ у нас в Хельсинки, вместе с установкой! :yahoo:
Стекло - Benson, Lamishield, (типа этого) по первым впечатлениям качство супер но время покажет.
Заодно поставил новые безкоркасные дворники Bosch гдедо около 27€.
Доволен как слон! :Laie_68:
 
Последнее редактирование:

VladVolkov

New member
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
37
Местоположение
Светогорск .Санкт-петербург
Имя:
Влад
Автомобиль
Honda Accord СС7 '94 АКПП F20Z1
Подскажи пожалуйста, что делал с клипсами на молдингах лобового стекла??Мне скоро тоже замена лобовухи корячится но во всех сервисах поголовно говорят, что клипсы ломаются, а заказываются они не комплектом,а поштучно.
 

Robert1

New member
Регистрация
14.06.2009
Сообщения
89
Местоположение
Чебоксары
Имя:
Андрей
Автомобиль
Honda Akkord 1995 г.в.
Я у себя менял стекло. Стекло стоит 1400 р. Замена 1000 р. С молдингами конечно не так просто. Клипсов у меня и до замены не было, держались на том же стекольном герметике. Их аккуратно отодрали и так же приклеили. Получилось более-менее приемлимо.
 

VladVolkov

New member
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
37
Местоположение
Светогорск .Санкт-петербург
Имя:
Влад
Автомобиль
Honda Accord СС7 '94 АКПП F20Z1
мне стекло обошлось в 3200 р., за замену (вклеику) просят 2500 р. не совсем так, как я расчитывал, но вполне приемлимо. Как вариант попробую до вклеики сам снять эти молдинги, постараясь не сломать клипсы,и потом самостоятельно поставить обратно. Напишу что из этого всего получилось, если кому-то итересно...
 
Верх