Обдув салона и подсветка приборной доски, нужна помощь!

exciter

New member
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
62
Местоположение
Helsinki
Имя:
exciter
Автомобиль
Honda Accord 1.8i S 1996
2 проблемы..

1. Внезапно перестала работать подсветка панели приборов, предохранители проверял все.. и под капотом и те что под ногами у водителя... (на крышках все Французском) в чем может быть проблема?

2. Глючит мотор обдува салона: то он работает то нет... причем не зависит от погодных условий, бывает в дождь, бывает и в хорошую сухую погоду... может не работать а потом через 10-30 минут заработать и работать несколько дней. Почти уверен что с самим эл.мотором обдува все ок, так как когра работает, работает он отлично. Похоже на контакт.. но какой и где?! может есть реле на него?

А то скоро осень, зима и такой расклад совсем не устраивает :diablo:

с чего начать копать?! может у кого такое было?! или есть слабые места которые стоит в первую очередь проверить?
 
Последнее редактирование:

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
по подсветке советую проверить регулятор яркости подсветки, возможно на нем контакты плохие или умер. По печке сложнее, но малыми потугами можно попробывать в предохранительных отсеках повынимать и повставлять все предохранители, релюхи, все контакты на фишках тоже обнови, залезь под торпеду, там проверь все фишки, наверняка окислись где-то контакты. Я позавчера на одной хонде искал утечку напруги в моторном отсеке, пока все массовые контакты не поперезакрутил, утечка не прошла.
 

exciter

New member
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
62
Местоположение
Helsinki
Имя:
exciter
Автомобиль
Honda Accord 1.8i S 1996
по подсветке советую проверить регулятор яркости подсветки, возможно на нем контакты плохие или умер. По печке сложнее, но малыми потугами можно попробывать в предохранительных отсеках повынимать и повставлять все предохранители, релюхи, все контакты на фишках тоже обнови, залезь под торпеду, там проверь все фишки, наверняка окислись где-то контакты. Я позавчера на одной хонде искал утечку напруги в моторном отсеке, пока все массовые контакты не поперезакрутил, утечка не прошла.

Спасибо за совет... про регулятор я тоже уже думал, можно как то на прямую в обход регулятора для проверки? Еще не смотрел но как я понимаю можно тупо перемычкой проверить.. так как регулятор это обычный резистор... Я так надеюсь ничего не спалю? :)

предохранители тоже уже все вынимал... и релюхи, даже местами менял те что одинаковые и один хрен...

контакты на фишках? - это что? :) извени я не в теме :))) штекера?
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
фишки - это разъемы, клеммы, контакты.
Напрямую можешь соединить, ничего не спалишь.
 

exciter

New member
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
62
Местоположение
Helsinki
Имя:
exciter
Автомобиль
Honda Accord 1.8i S 1996
фишки - это разъемы, клеммы, контакты.
Напрямую можешь соединить, ничего не спалишь.

Ок я так и подумал..
Потом отпишусь что было... а на выходных поеду смотреть что с обдувом.
 

exciter

New member
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
62
Местоположение
Helsinki
Имя:
exciter
Автомобиль
Honda Accord 1.8i S 1996
Сегодня провозились, искали причину по какой перестала работать подсветка приборной доски... оказалось не все так просто... на регулятор яркости идет пучек проводов штук так 10.. не считал... только на двух было напряжение, +12 на одном и +3-4 вольта на другом (что немного странно...), сам регулятор разобрали, вроде он в норме (внешне - как новый) схема оказалась сложней чем я думал. проверить удалось только сопротивление в рaзных позициях от 0 до 20ом выдает. Нафига на подсветку такая сложная схема регулятора?! достаточно одного сопротивления и три контакта.. я в шоке! :)... разобрали приборку, там 1 лампочка только сгоревшая была, заменили, ... от всей проделанной работы толку нет.... :(

Да, не так давно заметил что индикатор резерва горит очень тускло, сегодня даже свапнул лампочки с ручником местами - не помогло! ручник ярко, резерв еле заметно... не думаю что это связанно но это у всех так?!

Что делать дальше даже не знаю, разумеется все предохранители тоже проверили, из вариантов приходит в голову только два:
1. для начала надо найти рабочий регулятор и попробовать с ним... если нет то все значительно сложней...
2. проверять всю цепь... но без схемы не реально... :( нужна схема!
ах да 3. приборку не разбирал.. но может в ней чтото накрылось?! так, на вид все дорожки к лампочкам подсветки все в хорошем состоянии, а что там внутри понятия не имею.. кто знает? есть смысл ее разбирать?

:help:

да кстати только сейчас понял что стормозил, не помню даже в каком положении включателя проверял напряжение на регулятор!!! может еще бы на каких проводах бы нашлось... :)) хотя наверно это бы ничего не изменило...
но скорей всего можно было бы узнать работает ли включатель и идет ли еще на какие-нибудь провода напряжение.. фары то он включает....

эх схему бы..
 
Последнее редактирование:

Пчёл

New member
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
390
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Виктор
Автомобиль
Accord СС7 1994
посмотри может чего полезное и увидишь
 

Вложения

  • схемd.doc
    346 КБ · Просмотры: 96

exciter

New member
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
62
Местоположение
Helsinki
Имя:
exciter
Автомобиль
Honda Accord 1.8i S 1996
Спасибо за схемы, но к сожалению на них самой нужной части нет :(....

Засада... ночю прям не в кайф за руль садится...

Может у кого идеи какие есть?!
 

DIMMER

Well-known member
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
2 423
Местоположение
Калининград
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
ACCORD CC7/CROSSTOUR 2013
На СС7 на регулятор яркости идет всего три провода черный, красный, и черный с красной полосой, земля, плюс и провод коммутации проверить - ничего сложного. Тебе мануал на твою нужен и будет счастье:smile3:
 

exciter

New member
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
62
Местоположение
Helsinki
Имя:
exciter
Автомобиль
Honda Accord 1.8i S 1996
Да обычный мануал есть, тот что с машиной... хотелось бы схему проводки, да где ее взять на CE7?..

Кстати заметил такую вещь, кроме подсветки приборов не работает подсветка панели настройки обдува.. скорей всего они взаимосвязаны. кстати регулятор яркости влияет на них тоже? Просто если да то возможно это он накрылся...
 

DIMMER

Well-known member
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
2 423
Местоположение
Калининград
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
ACCORD CC7/CROSSTOUR 2013
у тебя наверное не мануал, а сервисная книжка, регулятор подсветки влияет на подсветку климатической установки.
 

DIMMER

Well-known member
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
2 423
Местоположение
Калининград
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
ACCORD CC7/CROSSTOUR 2013
вот тебе схемы на СE7, совместишь вместе рисунки:smile3:
 

Вложения

  • схема1.jpg
    схема1.jpg
    86,4 КБ · Просмотры: 38
  • схема2.jpg
    схема2.jpg
    61,5 КБ · Просмотры: 22

exciter

New member
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
62
Местоположение
Helsinki
Имя:
exciter
Автомобиль
Honda Accord 1.8i S 1996
Буду пробовать... но схема вроде не совсем моя..
 

exciter

New member
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
62
Местоположение
Helsinki
Имя:
exciter
Автомобиль
Honda Accord 1.8i S 1996
И так, разбор полетов :)) про подсветку приборки - как мне сказал знакомый электронщик большая вероятность того что полетел транзистор... (сам тоже немного шарю, да возможно) вот только он говорит что транзистор должен быть в приборке где-то в чем я сильно сомневаюсь, может где и есть но на хонде.. хотя уверенности у меня нет. Сам я припоминаю был один на плате регулятора подсветки - точно, но какова вероятность что он накрылся?! его конечно легко проверить, и я проверю.. Но если это не он может кто приборку разбирал, есть там на плате транзистор/ы (большой/ие) что могли бы отвечать за подсветку?

И возник вопрос, где находится мотор что воздух в салон гонит? Как до него добраться?
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
на приборке что-то не припомню я транзисторов, да и должны они там быть, а до мотора я полагаю без снятия торпеды не доберешься, могу ошибаться, (на москвиче 2141 моторчик под капотом:smile3:), туда еще не лазил
 

exciter

New member
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
62
Местоположение
Helsinki
Имя:
exciter
Автомобиль
Honda Accord 1.8i S 1996
Да... это не радует если мотор за торпедой... но может и не придется туда добираться (очень на это надеюсь).
 

DIMMER

Well-known member
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
2 423
Местоположение
Калининград
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
ACCORD CC7/CROSSTOUR 2013
Да... это не радует если мотор за торпедой... но может и не придется туда добираться (очень на это надеюсь).

Сними бардачок, и мотор обдува как на ладони, все просто снимается:smile3:
 

bald2009

New member
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
406
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord СЕ8 97г продал
ну что разобрался с обдувом а то у меня тоже самое хотел узнать как у тебя дела и что делал
 

exciter

New member
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
62
Местоположение
Helsinki
Имя:
exciter
Автомобиль
Honda Accord 1.8i S 1996
ну что разобрался с обдувом а то у меня тоже самое хотел узнать как у тебя дела и что делал

Нет еще, время не было. Техосмотр вот сегодня проходил...

Но думал начать с проверки контактов питания на самом моторе, так как он тянет иногда и влажный воздух возможно они окислились, но это только домыслы... скорей всего они хорошо заизолированы, но добравшись к ним можно и на прямую подать +12 и посмотреть что будет :) (желательно все делать в тот момент когда мотор не будет включатся). Если мотор будет 100% работать... тогда проверю контакты на включателе / регуляторе скорости, можно от туда подать +12 для проверки цепи, потом если понадобится проверять цепь до включателя... Такой вот план. Как починю отпишусь.

Ты если раньше меня разберешься - пиши!
 
Верх