Регулировка фар

Blackstar11

New member
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
479
Местоположение
Витебск, Беларусь
Имя:
Владислав
Автомобиль
Accord 1996 1.8i
Был сегодня на техосмотре - отправили обратно. Доколупались до разного цвета поворотников (по правой стороне и спереди и сзади пообсыпалась краска с лампочек) и сказали, что фары высоко светят. Я попытался было сказать, что там есть корректор, но мне заявили, что корректором на место не поставишь и надо регулировать вручную. Визуальный осмотр места преступления сверху выявил два болта - то ли под крест, то ли под шестигранник пласмассовой наружности и явно с регулировочным назначением. Так вот вопрос - какой из этих болтов отвечает за вертикаль, тот который ближе к крылу или дальний? И как правильно выставить уровень?
 
Последнее редактирование:

DIMMER

Well-known member
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
2 423
Местоположение
Калининград
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
ACCORD CC7/CROSSTOUR 2013
Вот тебе, регулируй:smile3:
А ты уверен что тебе их надо регулировать ? В темное время подъедь к стене и посмотри на пучки фар, заоодно проверь работу автокорректора.
 

Вложения

  • регулировка фар.jpg
    регулировка фар.jpg
    113,9 КБ · Просмотры: 267
Последнее редактирование:

Пчёл

New member
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
390
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Виктор
Автомобиль
Accord СС7 1994
Кстати,Димон,ты говорил мне с корректором разобраться,а там такая тема-что на задних крышках фар,где разъем корректора должен висеть его нет,он где то в районе бампера болтается..... предыдущие владельцы много чего намудрили,я когда на9 ездил.и то до такого не додумывался.....
 

Blackstar11

New member
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
479
Местоположение
Витебск, Беларусь
Имя:
Владислав
Автомобиль
Accord 1996 1.8i
Получается по часовой вниз? А на какой высоте должны быть пучки? У нас на осмотре проверяют фары по прибору, но почему-то в верхнем положени корректора - заставляют ставить на 0
 

DIMMER

Well-known member
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
2 423
Местоположение
Калининград
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
ACCORD CC7/CROSSTOUR 2013
Кстати,Димон,ты говорил мне с корректором разобраться,а там такая тема-что на задних крышках фар,где разъем корректора должен висеть его нет,он где то в районе бампера болтается..... предыдущие владельцы много чего намудрили,я когда на9 ездил.и то до такого не додумывался.....

Ну тогда тебе самому придется разбираться что там бывшие хозяева наколхозили или позвонить им:russian_roulette:
Вот тебе тест на проверку корректора если найдешь разъемы:smile3:
 

Вложения

  • проверка автокорректора.jpg
    проверка автокорректора.jpg
    103,8 КБ · Просмотры: 181

Blackstar11

New member
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
479
Местоположение
Витебск, Беларусь
Имя:
Владислав
Автомобиль
Accord 1996 1.8i
Да и еще : СО - 0,4 СН-300 Катализатор живой или нет? У меня карбюраторный Гольф 86 года без катализатора показывал 0.5 и 350. А если живой, то все ли в поряде с выхлопом?
 

DIMMER

Well-known member
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
2 423
Местоположение
Калининград
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
ACCORD CC7/CROSSTOUR 2013
Получается по часовой вниз? А на какой высоте должны быть пучки? У нас на осмотре проверяют фары по прибору, но почему-то в верхнем положени корректора - заставляют ставить на 0

Сам поймешь когда будешь крутить по часовой или нет, а вообще лучше поехать и на стенде глаза отрегулировать.
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
Многовато. Фильтра менял? Кат по ходу умирает
 

Blackstar11

New member
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
479
Местоположение
Витебск, Беларусь
Имя:
Владислав
Автомобиль
Accord 1996 1.8i
Скай39, Фильтра все меняные. Чуть-чуть масла обнаружил только в трамблере, по ходу сальник. Больше нигде. После замены отмахал 6 тысяч - уровень почти максимум. Контакты на крышке подношенные, но еще живые. Расход, по идее (как тут сказали), терпимый. 9 литров по городу - норма. И не может оказаться такого, если кат откинуть, то она фонить начнет жутко? А то я собирался - мне тут сказали, что это положительно влияет на расход.
P.S. Ехал как-то из Минска, отвалился глушак перед катализатором - есть стала литров 5, не больше. Ехал, правда, 90 (2500 оборотов) из-за рева больше было невозможно. В Минск и обратно (600 км) + километров 30 по Минску угорело литров 35. В Минск ехал еще с глушителем.
 
Последнее редактирование:

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
Двигатель у тебя живой, бегунок поменяй. А кат можно и проверить, если труп , то можешь вместо его вварить трубу. Про расход- он будет меньше если кат был забит и ты его выкинешь, если он живой , то расход не изменится
 

Влад78

New member
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
1 304
Местоположение
с утра была Москва)
Имя:
Влад
Автомобиль
Аккорд 3.0L V6
Кстати,Димон,ты говорил мне с корректором разобраться,а там такая тема-что на задних крышках фар,где разъем корректора должен висеть его нет,он где то в районе бампера болтается..... предыдущие владельцы много чего намудрили,я когда на9 ездил.и то до такого не додумывался.....


так воткни его и будет тебе корректор))
они стоят вроде не дорого на разборах
 
Верх