Страхование, спутник на новой машине. Когда начинают действовать.

Xbox

New member
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
98
Местоположение
Московская область
Имя:
Алекс
Автомобиль
Accord 2007
Новая машина. Спутник ставят в подарок. Страховать планирую в Росно пока. Zevs предлагает подъехать и оформить страховку прямо в автосалоне, чтобы сразу на застрахованной выезжать.

У меня несколько вопросов.
1. Когда начинает действовать страховка? С одной стороны регистрация для КАСКО не нужна. Но в условиях страхования указано, что спутник должен быть включен. А спутник после выезда из салона уже работает или нужно в "спутниковую компанию" ехать заключать договор? Даже если спутник сразу включен, по-моему договор по спутнику только после регистрации в ГАИ начинает действовать. Получается страхуй-не страхуй в салоне, а до регистрации в ГАИ и заключения договора по спутнику страховка не действует.
2. Для оформления полиса по КАСКО и по ОСАГО регистрация не нужна. Но поле регистрационный номер автомобиля в полисе предусмотрен. После получения регистрационных номеров не прийдется ли переписывать полисы?
3. Хочу дополнительно детское кресло застраховать. Но кресло вероятно будет через неделю после машины. Точную модель я знаю. Но цвет наверняка не могу знать Можно ли вписать в страховку кресло, которого нет? . Не хочется через неделю спициально ехать в страховую компанию вписывать доп. оборудование.

Прокоментируйте, пожалуйста. Что раньше Курица или яйцо? Какой порядок оформления КАСКО, ОСАГО, Спутника на новом автомобиле?
 

FlyAway

Заблокирован
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
996
Местоположение
Москва
Автомобиль
Honda Accord Type-S 2007
Xbox, я полностью согласен с zevs'ом, выезжать нужно из салона уже на застрахованном авто с спутником и КАСКОЙ.

Добавлено через 58 секунд
Xbox сказал(а):
2. Для оформления полиса по КАСКО и по ОСАГО регистрация не нужна. Но поле регистрационный номер автомобиля в полисе предусмотрен. После получения регистрационных номеров не прийдется ли переписывать полисы?

Вписывать их от руки.
 

romand

Монстр
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
1 089
Местоположение
Москва
Имя:
romand
Автомобиль
Infiniti G35
1. Когда я из салона забирал спутнег уже работал, бабло заплатил (абонентскую плату) его сразу октевизировали)
2. переписывать не придется вроде..)
3. В страховку потом допишешь как допы.. ну и доплатишь)
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Добрый вечер!!!

1. Самое ГЛАВНОЕ! Не советую страховаться в РОСНО! Могу помочь в страховании. В 15 самых крупных СК. Я сейчас открыл свое брокерское агенство, цены реально ниже чем в самих страховых! Могу объяснить почему. Так же могу по желанию выслать агента в салон. Это ко всем ОТНОСИТСЯ!!!

2. Страховка (и ОСАГО и КАСКО) станет действовать сразу, как выйдешь из салона, а номер потом впишешь в полис, как получишь и сообщишь его страховщику. Спутник тоже работает СРАЗУ.

3. Кресло застраховать не сможешь сразу, только потом вписать, т.к. для страхования доп.оборудования необходим чек, о его покупке

Пример:

В понедельник страховали Аурис 1,6 (650,500 рублей) - Полное КАСКО в СК "Стандарт Резерв"-63,000+5000 (программа ВИП клиент). ОСАГО без ограничений-7000 рублей+расширение до 1,000,000 рублей-5000 р. Причем на авто ездит Девушка 19-ти лет со стажем 3 месяца.

На эту машину называли следующие ставки (при полном страховании АвтоКАСКО Ущерб+Угон):

Брокер в салоне Тойота:
Ингосстрах - 147,000 р.
РОСНО-108,000 р.
Стандарт-Рез.-82,000 р.

Цены у нас:
Ингосстрах-3750$
РОСНО-3200$
Стандарт-Вы сами уже знаете!
Причем в самом Стандарте ставка на это же авто =69,000 рублей, против 63,000 у нас.

С Уважением, Павел.
 
Последнее редактирование:

Xbox

New member
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
98
Местоположение
Московская область
Имя:
Алекс
Автомобиль
Accord 2007
А почему если не секрет в Росно страховать не советуете? Где советуете?
Хотел страховаться в Ингосе. Отговорили. Посоветовали в Росно.
Теперь от Росно отговаривате. Сразу скажу всякие Стандартрезерв, Макс, Гута и тому подобные мне не подходят. Хочу застраховаться в нормальной компании. Про любую страховую можно сказать, что она давно на рынке, что всем платит. Но я хочу выбрать одну из лучших. Пусть дорожеПроблемы есть у всех, но где-то их меньше.

Если не сложно расчитайте, пожалуйста.
925000р Новый Аккорд/Один Водитель/Спутник/Стаж 9,5лет/Стоянка на улице. (Московская область, если это имеет значение)

Думаю многим будет интересно. Ведь для этого форума это почти стандартный набор.
 
  • Like
Реакции: Zevs

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
А почему если не секрет в Росно страховать не советуете? Где советуете?
Хотел страховаться в Ингосе. Отговорили. Посоветовали в Росно.
Теперь от Росно отговаривате. Сразу скажу всякие Стандартрезерв, Макс, Гута и тому подобные мне не подходят. Хочу застраховаться в нормальной компании. Про любую страховую можно сказать, что она давно на рынке, что всем платит. Но я хочу выбрать одну из лучших. Пусть дорожеПроблемы есть у всех, но где-то их меньше.

Если не сложно расчитайте, пожалуйста.
925000р Новый Аккорд/Один Водитель/Спутник/Стаж 9,5лет/Стоянка на улице. (Московская область, если это имеет значение)

Думаю многим будет интересно. Ведь для этого форума это почти стандартный набор.

Я сейчас отлучюсь от компа, если интересно, то мой номер: 8-916-546-22-35 Паша. Набери и я все по-подробнее спрошу про авто!
 

Zevs

Царь Богов
Регистрация
04.09.2007
Сообщения
175
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Mazda 3
Добрый вечер!!!

1. Самое ГЛАВНОЕ! Не советую страховаться в РОСНО!
С Уважением, Павел.
Павел - это уже недобросовестная конкуренция. Ссылку на статью закона дать????
Прежде, чем советовать и не советовать - обоснуйте, что вы хотели сказать.
И плиз факты, факты.....

Добавлено через 5 минут
Пример:

В понедельник страховали Аурис 1,6 (650,500 рублей) - Полное КАСКО в СК "Стандарт Резерв"-63,000+5000 (программа ВИП клиент). ОСАГО без ограничений-7000 рублей+расширение до 1,000,000 рублей-5000 р. Причем на авто ездит Девушка 19-ти лет со стажем 3 месяца.

На эту машину называли следующие ставки (при полном страховании АвтоКАСКО Ущерб+Угон):

Брокер в салоне Тойота:
Ингосстрах - 147,000 р.
РОСНО-108,000 р.
Стандарт-Рез.-82,000 р.

Цены у нас:
Ингосстрах-3750$
РОСНО-3200$
Стандарт-Вы сами уже знаете!
Причем в самом Стандарте ставка на это же авто =69,000 рублей, против 63,000 у нас.

С Уважением, Павел.

А у меня 3000$ VIP в подарок.
Москва и МО - помощь на дорогах и эвакуация, не только в случае ДТП, но и в случае поломки авто-бенз закончился, прокол колеса.
И самое главное -Я веду клиента-одноклубника - весь год.
Помощь при дтп , развод с милицией.
 

FlyAway

Заблокирован
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
996
Местоположение
Москва
Автомобиль
Honda Accord Type-S 2007
Господа, прошу подробности страхования, закон о рекламе и т.п. решать в другом топике или в ЛС. Спасибо!
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
А у меня 3000$ VIP в подарок.
Москва и МО - помощь на дорогах и эвакуация, не только в случае ДТП, но и в случае поломки авто-бенз закончился, прокол колеса.
И самое главное -Я веду клиента-одноклубника - весь год.

Зевс, извини конечно. Если ты работаешь с РОСНО, то я думаю, что мне не стоит (тем более в открытую) рассказывать, как кидает РОСНО, пользуясь своей заработанной давным давно репутацией. Если что, то могу привести примеры как они динамили моих знакомых. Я не собираюсь "отбивать твоего клиента, которого ты ведешь уже год"! Человек спросил, я предложил! Тем более я это предложил на будущее ВСЕМ ЧЛЕНАМ КЛУБА!!!

И еще я отношусь к своим ОДНОКЛУБНИКАМ не как к "клиентам", а как к хорошим знакомым, с которыми всегда приятно пообщаться. Поэтому я всегда готов им помочь.

Я не собираюсь у тебя никого отбивать. Если кому интересно просто звоните мне! ЭТО ОТНОСИТСЯ КО ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ))) Я могу предоставить ставки 15 крупнейших СК! РОСНО, кстати, среди них)))
 
Последнее редактирование:

Zevs

Царь Богов
Регистрация
04.09.2007
Сообщения
175
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Mazda 3
Зевс, извини конечно. Если ты работаешь с РОСНО, то я думаю, что мне не стоит (тем более в открытую) рассказывать, как кидает РОСНО, пользуясь своей заработанной давным давно репутацией. Если что, то могу привести примеры как они динамили моих знакомых. Я не собираюсь "отбивать твоего клиента, которого ты ведешь уже год"! Человек спросил, я предложил! Тем более я это предложил на будущее ВСЕМ ЧЛЕНАМ КЛУБА!!!

И еще я отношусь к своим ОДНОКЛУБНИКАМ не как к "клиентам", а как к хорошим знакомым, с которыми всегда приятно пообщаться. Поэтому я всегда готов им помочь.

Я не собираюсь у тебя никого отбивать. Если кому интересно просто звоните мне! ЭТО ОТНОСИТСЯ КО ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ))) Я могу предоставить ставки 15 крупнейших СК! РОСНО, кстати, среди них)))

Путь в личку - по поводу рейтинга той или иной компании.
У каждой из 15- компанийест свои косяки.:telephone::shablon_01:
Ингос кидает, Альфа-кидает и т.д. Есть живые примеры.:shablon_01:
Будь в будущем более корректен и тактичен в соих выражениях.:russian:
Мир-дружба-жвачка.:eek:k::eek:k::eek:k:
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Путь в личку - по поводу рейтинга той или иной компании.
У каждой из 15- компанийест свои косяки.:telephone::shablon_01:
Ингос кидает, Альфа-кидает и т.д. Есть живые примеры.:shablon_01:
Будь в будущем более корректен и тактичен в соих выражениях.:russian:
Мир-дружба-жвачка.:eek:k::eek:k::eek:k:

Ок. Я за МИР)))

А что касается СК, то у всех есть косяки, просто сейчас многие новые компании дабы пробиться на рынок и завоевать репутацию идут на скидки и привлекательные тарифы. И если дешево-то это не значит, что плохо или что это кидалы. Главное, чтобы знакомые были)))
 
  • Like
Реакции: Zevs

katrisha

В ожидании чуда
Регистрация
09.06.2007
Сообщения
788
Местоположение
Москва
Имя:
Катрин
Автомобиль
accord type-s 2007
КАСКО по риску ущерб начинает действовать с момента заключения договора, по риску угон - в большинстве СК с момента постановки на учет, в некоторых сразу. Читайте что написано в договоре.
Косяки за всеми водятся - мне ингос помню 3 недели ремонт согласовывал, при том что там знакомые были.
Сейчас в Стандарт-резерве, пока довольна.
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Сейчас в Стандарт-резерве, пока довольна.

Я за весь год был им очень доволен, выплачивают великолепно! Посоветую ОТЛИЧНОГО оценьщика в Ст.-Резерве- Это Кильдин Владимир. Суперский мужик. С моим нынешним Согласием не сравнить! Мне Ст.-Резерв очень нравился, тока у меня было 5 обращений, по мелким царапинам-отсюда ставку на след. год назвали в 3 раза больше. Короче у них мне продление КАСКО стоило бы 9000 зелени)))
 

romand

Монстр
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
1 089
Местоположение
Москва
Имя:
romand
Автомобиль
Infiniti G35
Я за весь год был им очень доволен, выплачивают великолепно! Посоветую ОТЛИЧНОГО оценьщика в Ст.-Резерве- Это Кильдин Владимир. Суперский мужик. С моим нынешним Согласием не сравнить! Мне Ст.-Резерв очень нравился, тока у меня было 5 обращений, по мелким царапинам-отсюда ставку на след. год назвали в 3 раза больше. Короче у них мне продление КАСКО стоило бы 9000 зелени)))

Ладно хвалить их уроды они!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не ходите к ним!!!!!!!!!!!!!
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Ладно хвалить их уроды они!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не ходите к ним!!!!!!!!!!!!!

Позвольте я с Вами не соглашусь. ))) Или просто мне повезло, мо мне и платили и направления давали очень быстро!
 

romand

Монстр
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
1 089
Местоположение
Москва
Имя:
romand
Автомобиль
Infiniti G35
Позвольте я с Вами не соглашусь. ))) Или просто мне повезло, мо мне и платили и направления давали очень быстро!

Если вам повезло это не значит что другим повезло) не надо этих не хороших людей пиарить...
У меня была куча проблем с ними... сейчас буду их менять....
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Если вам повезло это не значит что другим повезло) не надо этих не хороших людей пиарить...
У меня была куча проблем с ними... сейчас буду их менять....

Странно, а ВИП-обслуживание было??? Я не ПИАРю, просто делюсь опытом и впечатлениями))) Реальная проблема у клиентов Ст-Рез-это только то, что в их маленьком офисе на Проспекте Мира очень большие очереди на урегулирование. А если есть ВИП-карта, то туда и ездить не надо.
 

romand

Монстр
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
1 089
Местоположение
Москва
Имя:
romand
Автомобиль
Infiniti G35
Странно, а ВИП-обслуживание было??? Я не ПИАРю, просто делюсь опытом и впечатлениями))) Реальная проблема у клиентов Ст-Рез-это только то, что в их маленьком офисе на Проспекте Мира очень большие очереди на урегулирование. А если есть ВИП-карта, то туда и ездить не надо.

Короче они муд..ки и офиса у них уже там нет...
 

Xbox

New member
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
98
Местоположение
Московская область
Имя:
Алекс
Автомобиль
Accord 2007
3. Кресло застраховать не сможешь сразу, только потом вписать, т.к. для страхования доп.оборудования необходим чек, о его покупке

Кресло купил. Чек есть. Машину пока жду.
Вопрос. Чтобы застраховать кресло, мне достаточно в салон с собой взять только чек или нужно само кресло везти? Его фотографирют или только название где-то вписывают?
Поеду в салон на такси. Не хотелось бы без неообходимости таскать кресло. Вдруг машину не отдадут. Тогда и обратно прийдется на такси кресло везти.
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Кресло купил. Чек есть. Машину пока жду.
Вопрос. Чтобы застраховать кресло, мне достаточно в салон с собой взять только чек или нужно само кресло везти? Его фотографирют или только название где-то вписывают?
Поеду в салон на такси. Не хотелось бы без неообходимости таскать кресло. Вдруг машину не отдадут. Тогда и обратно прийдется на такси кресло везти.

Кресло вести не нужно. Просто дашь им копию чека, а в полис они просто напишут: "Доп. оборудование: .....(сумма)"
 
  • Like
Реакции: Xbox
Верх