Что за подвеска у Аккорда 2007?

Steyr

New member
Регистрация
12.11.2007
Сообщения
7
Автомобиль
Honda Accord 2.0 Sport SE 2007
Доброго дня суток всем хондоводам!!!

Хочу поделиться своими впечатлениями по ходовой Аккорда.
Взял я своего Аккорда недавно. Пробег 7000 км. Так вот на 6000 заметил я слабенкий стук в передней подвеске. Сразу позвонил в сервис. Через пару дней приехал на ДМИ. Машинку посмотрели, провели по "полосе препятствий" для проверки ходовой.
Итог: Стук из-за резиновых втулок на передних аммортизаторах. Якобы с завода идут втулки не адаптированные к нашим дорогам. Ну да ладно. Поменяли втулки на другие. Все это сделали по гарантии.
Отдельное спасибо за сервис на ДМИ. Очень понравилось. Сервис - на высоте.
Все сделали. Стуков нет.
Далее: Проездил я 4-5 дней, и стук снова появился, тот-же. Только раньше он был слышен в при переезде через полицейских (очень аккуратном), в момент съезда. Теперь к этому прибавился стучок на поворотах при самых небольших неровностях дороги.
Я конечно понимаю, что спортивная подвеска, 17 диски, но все же...!!!
Это нормальная ситуация? Кто-то с этим сталкивался?
Я очень трепетно отношусь к авто (ко всем, которые у меня были), и сразу замечаю любой непорядок в нем.

Сегодня опять позвонил на сервис. Записали на 29 число. Сказали до этой даты все забито. Будем ждать поездки на сервис.

P.S. Мой стиль вождения аккуратен и бережлив. Сильно не гоняю.
 

BazarOFF

Йа Димко
Регистрация
18.06.2007
Сообщения
638
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Honda Accord 2006
Первый нах!!! вроде ни у кого такого не наблюдалось!!!
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
У меня наблюдались! Я тоже это заметил, тока тысячах на 12-13! Раза три жаловался на это в сервисе (АОЯМА), там делали диагностику и говорили, что вся ходовая в полном порядке, видимо это защита. Ну я и забил на это, меня этот звук несильно раздрожал, мог и пережить. А вот на ТО-30000, мне сказали, что мне "пора" поменять втулки стабилизатора, я поменял и этот негромкий стук пропал, а сейчас уже почти 35000 км пробега и пока тьфу-тьфу ничего)))
 

FlyAway

Заблокирован
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
996
Местоположение
Москва
Автомобиль
Honda Accord Type-S 2007
Steyr, проехал 8 000, нет никаких стуков тьфу-тьфу-тьфу
 

romand

Монстр
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
1 089
Местоположение
Москва
Имя:
romand
Автомобиль
Infiniti G35
у меня тоже ничего пробег 23000 тьфу тьфу тьфу
 

Steyr

New member
Регистрация
12.11.2007
Сообщения
7
Автомобиль
Honda Accord 2.0 Sport SE 2007
Кстати, это было в прошлом месяце.
Так вот, 29 октября я поехал на сервис. Делали, делали, результат - замена левой шаровой...!!!
У меня дар речи пропал! Я нигде не влетал, ямки объезжаю, а не пролетаю через них.
И стучала на мой взгляд не она.
Когда мой шок пропал, менеджер мне объяснил, что такое бывает ооочень редко, типа очень редко попадаются дефекты деталей.
Поменяли по гарантии.
Дальше, проехал я еще 500 км, стучок опять появился.

Блин, я же не на чуде китайского автопроиа езжу...!!!

А может не могут причину найти потому, что стучит, когда подвеска нагружена, а проверяют узлы при поднятии авто, и подвеска разгружается.

Я бы и забил на все это, но люблю, когда все ОК! И во-вторых - автомобиль же новый!
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
У тебя защита картера стоит?
 

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
болты колесные подтяни )))
диски родные?
ваще чо-нить с машиной делалось? или все полный сток
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Защита....
Я не ставил отдельно, только та, что в базе (с завода).
Думаешь она? мммм...
Ну не знаю...!!!

Я думал, что если дополнительная защита стоит, то может она! А если нет, то уж даже не знаю)))
 

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
пока остается тока вариант с болтами )))

мож канеш тормоза стукают, при нажатом тормозе тож стук есть?
блин там масса причин может быть, хоть тоже рулевое
 

Steyr

New member
Регистрация
12.11.2007
Сообщения
7
Автомобиль
Honda Accord 2.0 Sport SE 2007
пока остается тока вариант с болтами )))

мож канеш тормоза стукают, при нажатом тормозе тож стук есть?
блин там масса причин может быть, хоть тоже рулевое

Стучит при плавной езде по мелким ямкам, бугоркам, при переезде через лежачего полицейского в момент съезда.
 

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
Мне одно время тоже казалось что у меня что-то стучит в подвеске, на самом деле она такая и есть, немного жестковатая и как будто люфты там небольшие какие-то есть. Мне кажется это просто бзик. Попробуй покататься на другом аккорде, даже пассажиром, может там также все)

Поменьше ремонтникам давай там менять родные детали, поставленное на заводе и поставленное нашими умельцами - две большие разницы, это я про шаровую)

Добавлено через 8 минут
а вообще езди и не парься, хороший стук всегда наружу вылезет, колесо не отпадет я думаю)
 

ANDRE

New member
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
33
Местоположение
г.КРАСНОДАР
Имя:
Andre
Автомобиль
HONDA ACCORD 2007
9000 км.

У моего АККОРДА пробег 9000 км. пока стуков нет, но друзья пугают скорыми проблемами.
 

NORTON

i-VTECнутый на голову)
Регистрация
04.05.2007
Сообщения
519
Местоположение
Kazan- City
Имя:
NORTON
Автомобиль
ACCORD 2.4 AT Exe 2006
у мня булканье в задней подвеске было, щас вроде нет а может привык, на 15ткм меняли по гарантии ФТУЛКИ РЕЗИНОВЫЕ СТАБИЛИЗАТОРА заднего. я гдето подробно тему заводил насчет этого
 

Desmont

JDM
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
3 503
Местоположение
Москва
Имя:
Desmont
Автомобиль
Пчелка_BonanZa
пробеш 33390 вроде стуков нет)_ постучал тридцать три раза по черепной коробке)!!!
 

NORTON

i-VTECнутый на голову)
Регистрация
04.05.2007
Сообщения
519
Местоположение
Kazan- City
Имя:
NORTON
Автомобиль
ACCORD 2.4 AT Exe 2006
а вот темка моя: http://forum.honda-club.ru/showthread.php?t=5742

Вроде новая машина- 15000т км, но когда проезжаеш по кочкам небольшим в задней подвески Аккорда появляется какой то дребезг, похожий на звук когда проезжаеш по крышке люка, особенно с правой стороны.
Никто не знает что это может быть, или это у всех акордов так? через недельку в сервис скатаюсь может открутилось что., а может ямы виноваты.
люди отзовитесь- у вас есть какие нибудь непонятные шумы в подвеске при проезде кочек?

В общем пишу отчет как я скатался с этим вопросом (и не только) в САПСАН-КАР:
Мастера я прокатил по кругу пару раз- он послушал, покивал, ниче не понял.
Заезд внутрь на подъемник- че то там ковырялись целый день, опять не знают.
Выходит главный разводила- говорит для начала попробуем поменять ЗАДНЮЮ ВТУЛКУ СТАБИЛИЗАТОРА, поменяли (405 руб. работа; 2 втулки 2х 135 руб.) копейки, терпимо, зато новые. Кстати вот сижу и смотрю на них (ВТУЛКУ СТАБИЛИЗАТОРА) вроде не износились особо, а мне там говорили что до металла сьелись почти. В общем поехал после замены проблемка вроде не вылечилась, но они и предупредили что может и не будет эффекта, говорят приезжай будем дальше кулибиться.

вот и думаю ехать или нет, чтоб они в новую отточеную тачку своих неумелых рук не сували, ато всю подвеску перековыряют и будет потом не аккорд с его управляемостью а х. пойми че будет

Ваши комменты:
 
Верх