Удаление ржавчины.

NORTON

i-VTECнутый на голову)
Регистрация
04.05.2007
Сообщения
519
Местоположение
Kazan- City
Имя:
NORTON
Автомобиль
ACCORD 2.4 AT Exe 2006
Расказываю свой опыт удаления ржавчины (фото прилагается):
Всем известна проблема сколов. незнаю почему, но именно на аккорде я начал обращать на них внимание.
На акорде моем много сколов спереди, но в основном они не глубокие и ржавчины не вызывают... пока, только внешний вид портят.
Но есть один небольшой но глубокий скол до железа, который покрылся корозией уже, вот я и решил ее остановить чтоб дальше непоползла. Зашел в Автомир, спросил ченить от ржавчины- мне предложили в основном импортные спреи большого обьема, самый дешевый 200руб., но зачем мне целый балон на скол 1мм. В итоге купил по смешной цене 30 руб. за поллитра бутылки, "Преоброзаватель ржавчины ЛАТЕКС"- я так думаю кислота какая-то и все., описание его смотрите на фото бутыли., короче капнул его на ржавчину и через некоторое время на этом участке произошла обратная корозии химическая реакция, и участок где была ржавчина приобрел цвет алюминия, или хрома, или олова, в общем как будто ржавчины и небыло, как будто пошкурили и отполировали железо до блеска. Причем даже краску и лак в округе даже не тронула, ее вид абсолютно не изменился, как будто ничего и небыло. Потом для закрепления скол замазал прозрачным лаком для ногтей, что и видно на фото по периметру скола муть- это края моего лака так испачкались, так что все супер. Не обращайте внимания на оттенок вокруг скола- машина была запыленая, и перед фотосесией я участок просто пальцем протер.

Так что с этим средством мне больше корозия нестрашна.:Laie_68:

Кто делал или будет что нибудь наподобе- отпишитесь здесь плз ОК!

70197553.jpg

70197552.jpg

70197555.jpg

70197557.jpg

70197548.jpg

70197549.jpg

70197550.jpg

70197551.jpg
 

NORTON

i-VTECнутый на голову)
Регистрация
04.05.2007
Сообщения
519
Местоположение
Kazan- City
Имя:
NORTON
Автомобиль
ACCORD 2.4 AT Exe 2006
вот кстати сайтик СУПЕР химиката
http://bbf.spb.ru

Добавлено через 2 минуты
ps: на фотках один и тот же скол, с разного взгляда.
 
Верх