Как избавиться от запаха сигарет ?

200 km/h

New member
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
378
Местоположение
Москва
Имя:
Николай
Автомобиль
BMW 525D
Каким средством лучше избавиться от запаха сигарет, салон кожа?
Если предположить - химчистка..., просто с точки зрения химчистки для нее как раз работы нет, салон абсолютно не загажен, может существует какое-то специальное средство для обработки пола/потолка/сидений от запаха сигарет? На мойках ничего вразумительного не скказали предложили просто химчистку.
 
Последнее редактирование:

Max_kuvshinov

профессиональный флудер !
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
835
Местоположение
МКАД
Имя:
Max
Автомобиль
Белый Тур NF
Каким средством лучше избавиться от запаха сиграет, салон кожа?
Если предположить - химчистка..., просто сточки зрения химчистки для нее как раз работы нет, салон абсолютно не загажен, может существует какое-то специальное средство для обработки пола/потолка/сидений от запаха сигарет? На мойках ничего вразумительного не скказали предложили просто химчистку.

это нереально!!! неверь рекламам и всему прочему, почаще на природе открывай окна что-бы проветривалась. химии нехрина непомогут!!!

З.Ы. хороший знакомый пробывал очень много средст ,полировок,влажных уборок,и все таму подобное....
 

brot*HERZ

New member
Регистрация
29.08.2009
Сообщения
15
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
ВАСИЛИЙ
Автомобиль
ACCORD TYPE-S 2007 авто SaNS*a
БРОСЬ КУРИТЬ...И ВСЁ
 

driver71

New member
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
311
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Иван
Автомобиль
EXE 2,4 2008

хрустик

Well-known member
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
3 494
Местоположение
Собянинск
Имя:
Сергей
Автомобиль
TSX 2G & лимонный ПикантОс
1) либо каждодневным и долгим выветриванием...либо
2)есть фирмы (яндекс знает) . Опрыскивают помещения какой-то химией, удаляют многолетние запахи затхлости,мочи итд.
 

semperfidelis

Анестезиолог
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
221
Местоположение
Тюмень
Имя:
Roman
Автомобиль
Accord TypeS AT [CU2]
если бы салон не был "загажен", то и запаха сигарет не было бы, ИМХО... А так у каждого, кто постоянно курит в машине все покрыто тонким слоем смолы, она в сигаретах запах дает...

А убрать можно тщательной мойкой-чисткой салона (не обязательно химической)...
 

-=Zevik=-

Одмин-пашА...
Команда форума
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
10 782
Местоположение
МСК <-> СПб
Имя:
ПашКо
Автомобиль
245 породистых баварских скакунов
Спроси у Андрюхи RedDevil
Он привозил тогда такую прикольную штуку... баночка с абсорбентом... всасывает всю дрянь...
я просто не знаю, где ее искать... он подскажет...
 

blackberry

New member
Регистрация
09.06.2008
Сообщения
79
Местоположение
Москва
Имя:
blackberry
Автомобиль
_
Мы на предыдущую машину в пепельницу насыпали гранулы ( Китайские какие то, в больших магазинах для авто продаются), запах конечно оставался, но тем немение не такой резкий, а так проветривание спасает :)) А в акорде мы решили не курить, терпим теперь, но в машине НИ_НИ!!! :))
Вот, нашла!!!! типа таких вот http://www.asdcompany.ru/cataloque/viewware/?id=1160&gid=1067
 

Moscow-

есть клубная карта
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 194
Местоположение
Москва,Царицыно
Имя:
Роман
Автомобиль
vRS "12
на самом деле единственный совет бросить курить только мона дать =)

сам курю в машине по этому думаю что пока куришь то никак от него не избавиться или бросить или просто не курить в машине когда ездишь )
 

*MASYA*

New member
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
206
Местоположение
Москва
Имя:
Максим
Автомобиль
ACCORD MUGEN
попробуй ездить с кандеем он все запахи убивает.
Я сам не курю,а знакомая моя ездит с кандеем постоянно и курит в салоне и запаха у нее никакого нет
 

BlackOFF

интеллигентный грубиян
Регистрация
05.04.2009
Сообщения
2 388
Местоположение
Москоу-Сити, Текстили;МО: Минка, Жаворонки
Имя:
Йегорко
Автомобиль
Аккорд VII - 2005 exe CL-9 Blue Mugen - продал
при курении включать кондей с открытыми окнами, чтобы дым не застаивался.
а по теме - проветривать очень много и часто. зимой бы проветриванием заняться. главное потом не закурить в машине снова
 

Дед Ромыч

New member
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
72
Местоположение
Москва
Имя:
Роман
Автомобиль
ACCORD 2008 ехе грэй
Забавные советы - ездить с кондеем)))
Может я чего-то не понимаю, но я езжу постоянно с ним, мне даже в голову не приходило его выключать, зачем?
Сколько себя помню, всегда курил в машине и даже не парился этим, зачем себя ограничивать?
Чтобы убрать запах из машины, нужно:
1. Почаще вытряхивать пепельницу ( хотя я это делую, когда уже бычки не лезут )
2. Приоткрываешь окно, и включаешь обдув лобового ( в этом случае дым вытягивается моментально )
3. На дефлектор нужно повесить нормальный освежитель воздуха типа "амбипюр". Хотя рекомендуется в пепельницу засыпать японские гранулы ( сам не пользовался, но хочу попробовать )
4. Раз в 2-3 года необходимо чистить систему кондиционирования от всяких паразитов ( дорого, но эффективно )

Если выполнять хотябы первые три пункта, то будет счастье.
 

Eaglerus

Avis rаrа
Регистрация
28.04.2008
Сообщения
1 156
Местоположение
37-77
Имя:
Жека
Автомобиль
VII se
Чтобы убрать запах из машины, нужно:
1. Почаще вытряхивать пепельницу ( хотя я это делую, когда уже бычки не лезут )
2. Приоткрываешь окно, и включаешь обдув лобового ( в этом случае дым вытягивается моментально )
3. На дефлектор нужно повесить нормальный освежитель воздуха типа "амбипюр". Хотя рекомендуется в пепельницу засыпать японские гранулы ( сам не пользовался, но хочу попробовать )

у меня так же:
никогда не "храню" окурки в пепельнице (только пепел), покурил - бычок за борт. пепел стараюсь выкидывать после каждой поездки, если курил.
курю только при открытых окнах. обдув лобовухи в тему сказано
при каждой мойке прошу вымыть пепельницу и пропылесосить "подпепельничное" пространство.
+ висит антитабак (уж не знаю помогает оно или нет)

это кажется, что слишком много условий, на самом деле ничего страшного.
никто из не курящих пассажиров мне не жаловался на запах.
для понимания скажу - курю в машине только при длительных поездках, в среднем 5 сигарет в неделю, + жена еще 1-5 шт.
на рабочей неделе курю при прогреве перед поездкой, мне к счастью этого хватает, .благо до работы близко и без пробок
 
Регистрация
15.03.2009
Сообщения
176
Местоположение
Екатеринбург
Имя:
Alex
Автомобиль
продал аккорд теперь тапок и СРВ
ионизатор рулит, езжу-дымлю-пукаю, не пахнет :)))))))))))))))
 

МHe3a100

Чайный Пьяница )))
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
1 642
Местоположение
ЗаМКАДыш уже )))
Имя:
Батенька
Автомобиль
БэМэВэ QП "Коротышка" ))))))))
Перебить запах сигарет ... другим запахом ... проблема табачного дыма исчезнет, но появится другая ... вот там и будем думать чего к чему :)
 

200 km/h

New member
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
378
Местоположение
Москва
Имя:
Николай
Автомобиль
BMW 525D
Я не курящий, иначе бы вообще этим вопросом не задавался, за два месяца шашлычно-пляжного сезона запах сигарет выветрился практически полностью, химией не пользовался.
 

paster

New member
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
72
Местоположение
Москва
Имя:
paster
Автомобиль
type s MT
курю при открытом окне, при постановке на ночь через день прыскаю из балона " антитабак", вроде не пахнет, жена не жалуется
 

momos

New member
Регистрация
31.03.2008
Сообщения
107
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
экс - accord VII 2007, AT 2.0, SE, MB W211 E230, 2008
*MASYA* сказал(а):
попробуй ездить с кандеем он все запахи убивает.
Я сам не курю,а знакомая моя ездит с кандеем постоянно и курит в салоне и запаха у нее никакого нет
только без рециркуляции, с ней эффект будет обратный. прийдется часто салонный фильтр менять имхо...
 

andr

New member
Регистрация
26.01.2008
Сообщения
161
Местоположение
Брянск
Имя:
андрей
Автомобиль
ACCORD typeS 2007
Запах дают только окурки. Не храни их в салоне. Курение при открытом окне. Курю сам в машине, запаха нет.
 

Inquisition

Kick-Down
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
125
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
Василий
Автомобиль
Honda Accord 2006 Sport 2.0L
После прошлого хозяина принципиально не курю, повесил кубики пахнущие ванилью и большую плашку-ароматизатор под сиденье , и теперь не воняет куривом.Все прошло за месяц, ну и правда почеще надо проветривать.
 
Верх