Поблема с аккумулятором

focs

Северянин
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
104
Местоположение
Ноябрьск
Имя:
Юрий
Автомобиль
Ассord 2,4 2006г.
За ночь разряжается в ноль. Поехал на сервис меня вежливо от футболили,сказали,что людей у них сейчас нет для осмотра машины,приежайте в четверг. При попытке объяснить,что машина нужна постоянно,только развели руками. На мой вопрос если я буду до четверга прикуривать машину и у меня вдруг посыпятся пластины,за чей счет установят новый аккумулятор,мне ответили,что за мой. Вопрос аккумулятор расходник или на него распространяется гарантия. Машина 2006г. А то у нас на перефирии любят сваливать всю ответственность на автовладельцев,мол не правильная эксплуатация автомобиля,что за собой повлекло такую то неисправность.
 

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
focs, проверь, не остается ли какой потребитель не выключенным на ночь. заряди аккумулятор. проверь работает ли генератор. в гарантийной книжке аккумулятора в списке исключений нет - значит гарантия 3 года или 100 тысяч, что наступит раньше. берешь за жабры инженера по гарантии и говоришь, чтобы разбирался. обратная сторона медали - машина будет в сервисе болтаться.
 

focs

Северянин
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
104
Местоположение
Ноябрьск
Имя:
Юрий
Автомобиль
Ассord 2,4 2006г.
Да смотрел вроде все отключенно,грешу на сигналку.Спасибо за совет.
 

technic

Главный по булочкам
Регистрация
28.06.2007
Сообщения
1 202
Местоположение
Москва
Имя:
Сабир
Автомобиль
BMW 420D, BMW X5 40D.
У меня тоже быстро садится, пока не очень холодно, но уже заметно что он подыхает, не хотелось бы зимой не завестись... Машина 2007 года
 

-=Zevik=-

Одмин-пашА...
Команда форума
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
10 782
Местоположение
МСК <-> СПб
Имя:
ПашКо
Автомобиль
245 породистых баварских скакунов
узнайте параметры у дилера... и купите варту какуюнить...
 

technic

Главный по булочкам
Регистрация
28.06.2007
Сообщения
1 202
Местоположение
Москва
Имя:
Сабир
Автомобиль
BMW 420D, BMW X5 40D.
Уже думал поставить др. аккум. Хонда начинает потихоньку разочаровывать, всё чаще подумываю о бмв 530, 535 двух-трех летке... ((
 

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
focs, вполне сигналка может быть. срабатывает ли по ночам? есть ли возможность поставить машину не активируя сигнализацию. ну и раз сев аккумулятор очень сложно зарядить нормально от генератора.
 

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
Да-а-а, раньше у сотовых телефонов мне кажется аккумуляторы больше были чем у аккорда.
Старайтесь при эксплуатации авто лишние потребители эл/энергии понапрасну не юзать - например обогрев стекла и зеркал, если забываешь выключить - он так собака и робит (на акценте, моей пред машине отрубался сам через 15 мин), попогреи всякие, 45 а/ч для такого авто акум слабоват, мне кажется, сразу это понял, заглянув под капот первый раз, оценив его размеры)

Добавлено через 3 минуты
Уже думал поставить др. аккум. Хонда начинает потихоньку разочаровывать, всё чаще подумываю о бмв 530, 535 двух-трех летке... ((

не та это проблема, поставь акум на 65а\ч и будет тебе счастье, как говорит один из наших соклубников)

или ты меняешь машины по принципу - пепельница засорилась)))
 

-=Zevik=-

Одмин-пашА...
Команда форума
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
10 782
Местоположение
МСК <-> СПб
Имя:
ПашКо
Автомобиль
245 породистых баварских скакунов
Я в шоке... в машине за 40к заморачиваться тем, что у меня что-то включено, а что-то нет...
У меня машине 15 лет... Я не парюсь... и всегда езжу с подогревом заднего стекла, ближним, печкой, музыкой на полную...
У меня машина может 4 часа играть музыку на заглушенной машине... и это никак не скажется на сложности завода машины... вообщем это реально напрягает... потому я понимаю Сабира в его желании купить что-то другое, которое не будет требовать отключения всех потребителей...
По сабжу уже высказался...
Ставьте варту... на больший ток...
А еще совет... перед тем как завести машину включите ближний секунд на 15... легче будет завестись... если акум полусевший...
Это я вам как "колхознег" со стажем говорю... у самого раньше были проблемы, пока аккум не поменял...
 

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
-=Zevik=-, ближний свет нужен для возбуждения химической реакции в аккумуляторе, как правило применяется тока в мороз. на полусевшем не знаю на сколько поможет
 

-=Zevik=-

Одмин-пашА...
Команда форума
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
10 782
Местоположение
МСК <-> СПб
Имя:
ПашКо
Автомобиль
245 породистых баварских скакунов
Ща Холод...
О том и речь, что просто там шевелиться химия начинает... и хватает на зажигание...
 

Atabasca

New member
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
46
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Vadim
Автомобиль
Accord CL 07 2005
Нет господа, у Аккорда аккумулятор хоть и маленький, но достаточно емкий, у меня была проблема недавно с иммобилайзером, так движок крутили и ремонтники и я в общем и целом минут 5-7 - не посадили, хотя честно я не ожидал. В сигналках самая энергопотребляемая вещь это иммобилайзеры и GPS, могли неправильно поставить и идет постоянный разряд батареии. У меня было такое на WV. Проверь!
 

Swoosh

Хондалёт
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
546
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
2008
Такая же хрень и у меня была- аккумулятор за ночь 2 раза подряд разряжался - приехал в АОЯМу - приняли СРАЗУ, взяли около двухста руб за "диагностику" аккумулятора и сказали что ему кранты - надо менять. Я говорю меняйте - они за Ваш счёт Я - с какого х...я?! Они - на аккумулятор гарантия 1 год! Я - моей машине 1 год и 2 недели! Они ниипёт! Я вызывайте гарантийщика! Пришёл - я ему начал методично гнать про то что это стало раньше случаться чем настал год, он сказал - вот еслиб зафиксировали жалобу заранее - тогда всё о ок - а ща больше года. ниипёт=(
Токи утечки в машине все в пределах нормы, зарядка идёт полная - проблема в самих батареях. Стояла Панасоник, купил Варту = 2 года гарантии. В салоне 3100р, в КЭМПе взял за 2100. Вот так вот=(
 

focs

Северянин
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
104
Местоположение
Ноябрьск
Имя:
Юрий
Автомобиль
Ассord 2,4 2006г.
В четверг ставлю машину на сервис раскажу,что было.
 

Ramsay

New member
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
2
Автомобиль
accord 2,4 / 2006
А мне по гарантии поменяли, правда машине меньше года было. Аккумулятор верно отработал полгода, а потом началось, умирал за 5 минут при включённых габаритках, в сервисе мозги не парили, сами проверили и сказали, через пару недель аккумулятор привезут, мы вам сообщим. Поцтавили такой же Панасоник, пока проблем нет.
 

Swoosh

Хондалёт
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
546
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
2008
А в каком ТЦ ты менял его??
 

margo

New member
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
31
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Маргарита
Автомобиль
accord 2007
у меня вообще ситуация была наинтереснейшая: проходила российско-ыстонскую границу. ну, там же надо движок глушить, а было прохладно, и кондей работал, и фары не выключала - ненадолго же! а в нарве остановились на заправке, двигатель только заглушили, а остальное работает. народ пошел за жракой, я в машине, и тут медленно глохнет музыка и приборная панель гаснет... и я понимаю, что приехали...ну, ничего, минут 15 дали постоять, потом кое-как завелась. но некоторый стресс испытали.
сегодня утром опять не смогла завести, хотя все приборы были выключены.
я так понимаю, штатный аккумулятор не фонтан, хотя за такие бабки могли бы и приличное что-нибудь ставить.
 

Swoosh

Хондалёт
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
546
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
2008
думаю (надеюсь) что это проблема именно Панасоников... и что с моим новым аккумулятором такого не будет=(
 

Klim

New member
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
70
Местоположение
Киров
Автомобиль
'03 2.4 Accord 6MT Type-S Tourer
Планирую вколхозить жёлтую оптиму - гарантии всё равно нет, а мотору зимой заводится и музыке питаться как-то надо.
 

JoKeR

New member
Регистрация
08.10.2007
Сообщения
19
Местоположение
Солнечногорск
Имя:
TIM
Автомобиль
Accord TypeS 2007
блиин фигня с аккумулятором или нет?:sad::sad::sad:... короче две ночи подряд одна и та же история..: звонок на мобилу от "Эшелона" (спутник)- "у Вас разряжен аккумулятор" (зарядка примерно 7%) , встаю, матерюсь:skull::skull::skull:, топаю на стоянку авто :rtfm:- орет сигналка (штатная) Что характерно, машина 2007 года, летом да же не жужала, только с первым снегом такая хня. Приезжаю в Авитус , объясняю ситуацию, ответ прост - аккумулятор грит говно отсюда и проблемы, меняем по гарантии, спрашиваю - почему? вроде хонду с электрикой никогда не мучали "запоры". И почему срабатывает штатная сигналка - хотя машина стоит и никто не трогает (днем около работы все повторяеться) .. Объяснения туманны - " мол спутник жрет много энергии, аккумулятор разряжается :umnik2:и замыкает и глючит штатную сигнализацию:to_keep_order: короче меняю по гарантии и смотрим дальше, может в Авитусе и правы, причем сразу пытались продать "Хороший" аккумулятор за 2 100 руб..
 
Верх