Помогите выбрать детское кресло!

Xbox

New member
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
98
Местоположение
Московская область
Имя:
Алекс
Автомобиль
Accord 2007
Выбираю кресло детское. Сейчас ребенок весит ~9кг (11мес).
Хочу для аккорда кресло с IsoFix, но и чтобы можно было установить в машине без IsoFix (в машине жены).
Пока остановил свой выбор на ROMER DUO PLUS Trendline.
Какие кресла Вы используете? Что посоветуете? Что скажите про мой выбор?
 

romand

Монстр
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
1 089
Местоположение
Москва
Имя:
romand
Автомобиль
Infiniti G35
дорого и не надо такое...

Добавлено через 6 минут
ты тесты в инете посмотри, дорогие модели с IsoFix не значит круто...
не могу тот тест найти по которому я выбирал.., но я выбрал обычное польское за 3500 по тесту оно обгоняло много дорогих и пафосых марок заняло 3 место... поставил и не парюсь)))
 

BazarOFF

Йа Димко
Регистрация
18.06.2007
Сообщения
638
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Honda Accord 2006
Очень многое зависит от материалов использованных в изготовлении, чтобы головка не потела ну и т.д. я долго выбирал и остановился на Maxi Cosi Tobi, но оно без IsoFix, но перед этим прочитал много мнений и большинство советовали именно Maxi Cosi...
 

Елена Nikolaevna

Заблокирован
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
432
Местоположение
Москва
Автомобиль
Honda Accord Sport 7-ая
Я вначале до 9 кг использовала Макси Кози, а сейчас купила Хонда Лорд, с 9 мес. до 3 лет...очень довольна и доча тащится в нём, там три положения, для игры, отдых и сон. Кстати, ROMER - это основа для Хондовского кресла. Ну и стоит оно дороже других и с креплением изо-фикс.
 
Последнее редактирование:

Inkvisitor

New member
Регистрация
19.09.2007
Сообщения
18
Местоположение
Приднестровье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 1999 (CG9) 2.0i ES (F20B6)
Прочитайте материалы о подборе кресел на
www.mama.ru
www.zr.ru
www.autoreview.ru (супертест кресел)
Именно ими я и руководствовался при выборе кресла.
Откатались на дуо тренд около полугода, особых проблем не было.
Сейчас в авто жены стоит штатное королловское сидение с изофикс. Будем менять, т.к. неудобное, явно рассчитано на ребёнка покрупнее, хотя категория указана 3-6.
 

Олежка

Хондовод
Регистрация
12.12.2007
Сообщения
997
Местоположение
МО, г.Красногорск
Имя:
Олег
Автомобиль
Yamaha XJ6 Diversion
А вообще в Аккорде ISOFIX то есть? И в Type-S в частности? я так понимаю должны быть направляющие где-то в креслах? что-то не нашел..
 

ТермиТ

Active member
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
154
Местоположение
Челябинск
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд 06-2л Акпп

Babai®

New member
Регистрация
16.01.2008
Сообщения
15
Местоположение
Москва
Имя:
Димитрий
Автомобиль
Accord S-TYPE - 2007
С данной проблемой сам недавно столкнулся. Решением стало Махi-Cosi (от 9-18 кг) обычное, без изофикс. Но главное ИМХО в другом:
1. Если не изофикс рекомендую пробовать все "на месте". Т.к. сначала выбор пал на немецкое Bramen но после фиксации оказалось что болтается, не крепится как нужно. Потом пробовали еще одно, аналогично. В итоге идеально встало maxi-сosi.
С изофиксом проблем не должно быть таких. Что касается безопасности и у того и другого есть недостатки ..выбирать вам.
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
Я сам последний месяц выбирал кресло. Сначала остались две модели:
Maxi-Cosi Priori XP 2008 и
Maxi-Cosi PrioriFix (с изофиксом)

В итоге таки буду брать кресло без изофикса - жаба - она злая. 8 тр лучше, чем 14 при неочевидных плюсах
 

DrugON

Real Siberian
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
328
Местоположение
СССР
Имя:
DrugON
Автомобиль
Accord 2007
Librus сказал(а):
8 тр лучше, чем 14 при неочевидных плюсах
Дык а за что 6 тыщ разницы? Может с изофиксом безопаснее? Мне вот не жалко за безопасность ребенка переплатить, но если она реально выше. Сам встал перед проблемой выбора кресла. Моск почти сломан.
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
Дык а за что 6 тыщ разницы? Может с изофиксом безопаснее? Мне вот не жалко за безопасность ребенка переплатить, но если она реально выше. Сам встал перед проблемой выбора кресла. Моск почти сломан.
На мой взгляд за изофикс берут излишнюю переплату.
Да безопасность выше (при боковых ударах), но и выбранное мое кресло по самым жестким последним тестом удовлетворяет всем нормативам. А мне еще придется ставить это кресло в авто без изофикса иногда - поэтому оно отпадает!
 

DrugON

Real Siberian
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
328
Местоположение
СССР
Имя:
DrugON
Автомобиль
Accord 2007
Всем спасибо за ссылки - буду ломать голову дальше. Потому как - край уже. Малой скоро уже в мое кресло проситься начнет, а я ему детское не купил еще. Измена, знаете ли. Благо, почти не вожу его, но сейчас придется постоянно.

Кстати, моего спиногрыза можно назвать самым маленьким хондаводом в нашем клубе - в свои 2,5 он уже рулил моим баяном. На удивление - вполне осознанно, в повороты влетал на скорости 10-15 км/ч!!! Педальки, конечно же, папко давил...
 

Sirota

Type S 2007
Регистрация
30.10.2007
Сообщения
139
Местоположение
Уфа РБ
Имя:
Стас
Автомобиль
матовый
я остановился PLAYXTREM Beat-Fix Plus http://www.detsky-mir.ru/product_info.php?pid=2054&from=ya, в баяне сидит как влитое, в служебной субаре болтается. Единственно в Уфе таких нету :( пришлось со столицы тащить с оказией. Инструкции на русском не было, но там в принципе интуитивно всё понятно. После первого раза, установка/извлечение занимает секунд 20
жене в пятнашку крепится без ремней нормально. В багажник баяна помещается.
ЗЫ если надо могу вчером фото выложить.
 
Последнее редактирование:

Sirota

Type S 2007
Регистрация
30.10.2007
Сообщения
139
Местоположение
Уфа РБ
Имя:
Стас
Автомобиль
матовый
вобщем фото, качество не очень, не пинайте...
 

Вложения

  • Photo-0182.jpg
    Photo-0182.jpg
    328,1 КБ · Просмотры: 193
  • Photo-0183.jpg
    Photo-0183.jpg
    258,1 КБ · Просмотры: 177
  • Photo-0184.jpg
    Photo-0184.jpg
    274,6 КБ · Просмотры: 178
  • Photo-0185.jpg
    Photo-0185.jpg
    234 КБ · Просмотры: 164
  • Photo-0187.jpg
    Photo-0187.jpg
    307,5 КБ · Просмотры: 183

Олежка

Хондовод
Регистрация
12.12.2007
Сообщения
997
Местоположение
МО, г.Красногорск
Имя:
Олег
Автомобиль
Yamaha XJ6 Diversion
Ездили сегодня смотреть автокресла. В принципе ехали посмотреть вживую Bebe Confort Iseos ISOFIX, но как мне кажется нашли вариант лучше.
BeSafe iZi Comfort X1 ISOFIX -
приятные материалы, продуманная конструкция, и высокая оценка по тестам кстати. Фирма Норвежская.
Тест Авторевю (тока тут модель БЕЗ изофикса)
http://www.autoreview.ru/archive/2006/11/ChildSeatsTest/index.php?phrase_id=5094727
Сайт производителя:
http://besafe.eu/
 

DrugON

Real Siberian
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
328
Местоположение
СССР
Имя:
DrugON
Автомобиль
Accord 2007
Прошу прощения за некропостинг.
Сегодня ощупывал задние сиденья, но так и не обнаружил там никаких креплений IsoFix. Может кто-то уверенно и точно сказать - есть они в 7-м баяне или нет?
 
Верх