Дорога из Мсквы в Питер

AlekseyAG

New member
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 724
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
был черный TypeS'07
Собственно собираюсь в конце июля скататься на выходные в Питер. 3 года назад уже был опыт езды до Питера и обратно, но тогда была Примера П12 с 16-ми колесами и 60-ой высотой профиля. Дорога, насколько я ее помню, была просто ППЦ, особенно после Твери. Но и туда и обратно доехал без проблем, не считая небольшую подкормку для доблестных гибонов.

Сейчас на аккордике стоят 18-е колеса с 40-ым профилем... Соответственно, есть небольшие опасения по этому поводу :) Может быть все-таки лучше на поезде махнуть...
 

-=Zevik=-

Одмин-пашА...
Команда форума
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
10 782
Местоположение
МСК <-> СПб
Имя:
ПашКо
Автомобиль
245 породистых баварских скакунов
переместил темку...
 

AlekseyAG

New member
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 724
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
был черный TypeS'07
-=Zevik=-, пасиб
 

Straga

&#10102;&#10103;&#10104;&#10105;&#10106;&#10107;&#
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
9 993
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Владимир
Автомобиль
TSX⇒7й⇒8й⇒8й⇒9й⇒7й⇒TLX
Собственно собираюсь в конце июля скататься на выходные в Питер. 3 года назад уже был опыт езды до Питера и обратно, но тогда была Примера П12 с 16-ми колесами и 60-ой высотой профиля. Дорога, насколько я ее помню, была просто ППЦ, особенно после Твери. Но и туда и обратно доехал без проблем, не считая небольшую подкормку для доблестных гибонов.

Сейчас на аккордике стоят 18-е колеса с 40-ым профилем... Соответственно, есть небольшие опасения по этому поводу :) Может быть все-таки лучше на поезде махнуть...

всю осень мотался туда обратно, дорога так и есть пипец, но что с ней стало этой весной!!!!! около Новгорода особенно, что объездная что через город просто БОМБИЛИ ее, ужас, очень аккуратно, колеса растерять как не чего делать, особенно повтарю это Новгородская обл., остальное местами.

я конечно надеюсь что ее подлатают к твоей поездке, обычно к середине лета это делают, но надеется сильно не стоит.

P.S. на 40ковке я бы не поехал! если резину не убьешь то диски точно в прокатку потом.

УДАЧИ!.
 
Последнее редактирование:

agent007

Заплечный рояль
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
2 246
Местоположение
Москва, СВАО
Имя:
Вадим
Автомобиль
Sport 2.0 Mugen
Straga, по времени сколько занимает дорога от москвы до питера?
 

Straga

&#10102;&#10103;&#10104;&#10105;&#10106;&#10107;&#
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
9 993
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Владимир
Автомобиль
TSX⇒7й⇒8й⇒8й⇒9й⇒7й⇒TLX
Straga, по времени сколько занимает дорога от москвы до питера?

если в ночь как я езжу то в 12.00 выехал, где то в 8.00 дома, днем чуть дольше, фуры вылезают, это я говорю если без фанатизма.

да и Гибонов днем по деревням хватает, им еще там и "триноги" дали.


плохие места(покрытие дорожное):
участок после Твери, район Выдропужска
вся Новгородская не считая нового участка, но он не большой.
прямой участок перед Питером после Новгорода, много редких, жестких ям в которые трудно не попасть
ну и местами...., ремонты, мосты.

хорошие, до Твери и Валдай
 
Последнее редактирование:

AlekseyAG

New member
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 724
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
был черный TypeS'07
Straga, спасибо большое за подробный ответ. Решили ехать на поезде, итак за 2 месяца уже поменял 1 баллон и 2 раза диски прокатывал :) Перспектива встать где-нибудь около Твери с пробитым баллоном меня не радует, да и Гибоны с триногами поднапрягать стали...

Еще раз спасибо!
 

Straga

&#10102;&#10103;&#10104;&#10105;&#10106;&#10107;&#
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
9 993
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Владимир
Автомобиль
TSX⇒7й⇒8й⇒8й⇒9й⇒7й⇒TLX
AlekseyAG, правильное решение дешевле выдет, поезда щас хорошие, особенно стрела и экспресс они оба в 23.55 и 23.59 уходят кажется.

дешевле выдет, это мне приходится на авто, так как я их с Финки гоню:Laie_68:
 

.Atil

New member
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
561
Местоположение
Московская область
Имя:
Роман
Автомобиль
Accord 08- TypeS
Жильем кто-нить в питере занимается? Может сдать что-нибудь?

Тоже конец июля. 2 человека. 5-7 дней.
 

Sheriff

New member
Регистрация
25.05.2008
Сообщения
714
Местоположение
Морозенко град
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord 8 Type-S 2,4AT
Люди! Да что вы такое говорите?! Лет 5 назад дорога действительно была как после бомбежки, а сейчас (ездили в Питер на июньские праздники, резина 245/40/18) по российским меркам дороге можно поставить твердую четверку! Реально много мест с хорошим покрытием. Ехать быстро (под лишение :smile3:) можно везде! Если вы считаете, что дорога до Питера очень плохая, значит вы просто по России не ездили.
 

Straga

&#10102;&#10103;&#10104;&#10105;&#10106;&#10107;&#
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
9 993
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Владимир
Автомобиль
TSX⇒7й⇒8й⇒8й⇒9й⇒7й⇒TLX
Sheriff, Сравнивать есть с чем, и езжу много, во всех направлениях, я последний раз ехал в середине мая по ней, реально как говорю: бомбили ее.
может есть еще и хуже трассы, но это не делает одну из основных дорог России лучше.

А от Новгорода который под питером с его дорогоми что три года назад что этой весной просто шок.
 
Последнее редактирование:

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
AlekseyAG, фигня война главное маневры))дорога нормуль только под питером не лети шибко ибо там яббы большие встречаются посередине дороги!а так-трасса в целом гуд!нареканий нет!

Добавлено через 45 секунд
Sheriff, Сравнивать есть с чем, и езжу много, во всех направлениях, я последний раз ехал в середине мая по ней, реально как говорю: бомбили ее.
может есть еще и хуже трассы, но это не делает одну из основных дорог России лучше.

А от Новгорода который под питером с его дорогоми что три года назад что этой весной просто шок.

в мае работы ток производят после зимы)к июню уже как правило основные дыры залатаны!возможно ты попал как раз послезимовой ещё пириод!
 

AlekseyAG

New member
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 724
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
был черный TypeS'07
Так... мнения расходятся... :)))

Mr.DIM, Дим, я где-то видел, что ты говорил, что диск угондошил по дороге в Питер, или обратно....Я уже за этот сезон 2 диска правил и 1 баллон поменял, на втором отремонтировал грыжу. Что-то больше не хочется :)))

P.S. Видел тебя сегодня на стоянке у нефтяного дома, диски хорошо смотрятся, вот только такое ощущение, что резинка широковата...
 

Vyk

Хамелеон
Регистрация
15.10.2007
Сообщения
265
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord 2.4/2008 Ex
Да вполне сносная дорога,объездную вокруг Новгорода почти всю доделали,скатался туды-назад-всё нормально.В прошлом году хуже была.Ехать лучше с утра всё-таки.
 

Kapa

New member
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
36
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Honda Accord 2008г.
Я ездил неделю назад в питер и обратно. Дорога уродская, одни колдобины, но вроде машина жива. Туда ехал не больше сотни, т.к. первый раз, а обратно уже под 140-160. Около питера сейчас ремонт дороги делают. Самая плохая часть возле Твери и Новгорода. Хотя есть и нормальные участи. Дорога туда заняла около 9 часов. Но мы останавливались 1 раз и то минут на 5 не больше. И что еще очень сильно добивает, так это фуры идущие 60, а порой и 40 км/ч и одна полоса с карманами для обгода. Лично мне дорога не понравилась, хотя ездить можно. Главное с головой, тогда машине ничего не будет.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
AlekseyAG, да было дело но там скорее больше мой пофигизм под питером вместо 60 уже летел тупо 160-180((в общемто оно и понятно сознательно пошел н ариск ибо 11 часовая поездка меня напрягать стала-сам виноват!
 

morgan_msk

New member
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
10
Местоположение
Москва
Имя:
Виталий
Автомобиль
Accord 2003
пока исследовал весь путь до торжка.

все окей. ехать можно. Состояние такое-же как и первые 10 км от москвы. Заплатки, местами отличные участки. Метровых ям не видел.
 
Верх