Check engine и остановка двигателя на ходу

Fix200

New member
Регистрация
28.06.2009
Сообщения
3
Местоположение
Иркутск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord S 2008
Привет всем!
Случилась со мной такая ситуация: поехал за город на выходные отдохнуть, все было нормально, простояла машина на турбазе 2 дня я её не трогал как приехал, поехали обратно я сел, заел все ОК и только выехал за ворота базы прозвучал короткий сигнал и загорелся Check engine. Я остановился заглушил подождал и снова завел датчик продолжал гореть! Я позвонил в сервис центр рассказал сказали что до города вы можете доехать без проблем, а еще сказали снять клему короче стандартный вариант, как на зло не оказалось ключа на 10 и пришлось ехать с горящим Check engine! Проехав 10 км прямо в движении прозвучал длинный гудок и отрубилась педаль газа я остановился у обочины и больще не смог завестись, стартер крутит, а не заводиться, звоню в сервис центр еще раз рассказываю на что получаю ответ опять снять клему и попробовать завестись и больше типа ни чем помоч не можем приезжайте на диагностику и тд и тп! Нашел ключ снял клему посля этой процедуры Check engine пропал и машина завелась и я поехал дальше все было ОК, но проехав опять примерно 10 км началось тоже самое!
Может кто подскажет где копать?
 

Дмытро

Well-known member
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
1 024
Местоположение
Москва ЮАО Кантима
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Aссord 2.4 АТ exe (продан) Audi A6 3.0 q
зачем самому в такой ситуации копать,езжай в сервис,пусть подключат посмотрят и вынесут вердикт.а так навскидку врядли кто поможет,только предположения.
 

Fix200

New member
Регистрация
28.06.2009
Сообщения
3
Местоположение
Иркутск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord S 2008
Поехать то поеду обязательно, но все равно охото знать причину, ведь теперь далеко страшно ехать!
 

NEW

New member
Регистрация
15.03.2008
Сообщения
388
Местоположение
Москва, ЗАО.
Имя:
Денис
Автомобиль
был красный Sport `07, теперь WG и Z50
Предположение номер раз: пока стояла два дня на турбазе, грызуны-электрики занимались изучением японских проводов............
В сервис, и потом можно будет далеко ездить, совсем не боясь.
 

Fix200

New member
Регистрация
28.06.2009
Сообщения
3
Местоположение
Иркутск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord S 2008
Ездил в хонда центр сказали дело в катализаторе из-за не качественного бензина, так как на гарантии жду замены!
 

Папаша Дорсет

Зверствую
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 587
Местоположение
Пушкино МО
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд 2,4 МКП 07г
Fix200, Чего-то не чисто. Странно, что не качественный бензин и вследствии-выход из строя каталитического преобразователя дилер взял на себя.
 

ROM

New member
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
3
Местоположение
Москва
Имя:
Роман
Автомобиль
accord 2008

Mr 47

www.cube-gsm.ru
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
1 312
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
honda 2.4 AT; cross enduro XR250
Предположение номер раз: пока стояла два дня на турбазе, грызуны-электрики занимались изучением японских проводов............
В сервис, и потом можно будет далеко ездить, совсем не боясь.

Кстати реальная тема мне как то раз давно
крыса ночью 2 провода не просто перегрызла
но и сьела кусок. они обажают жрать оплетку проводки
для них эта вкусняшка как для нас зефир
 

ilzag

"скромный" гад
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
493
Местоположение
САО Сокол
Имя:
Ильдар
Автомобиль
Accord 8
Ну вот...чем то похожая ситуация, была со мной...грешил на сигналку, оказалось по версии ОД обедненная смесь топлива...
http://accord-russia.ru/showthread.php?t=17631
 

Lexusus

New member
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
5
Местоположение
Москва
Имя:
Lexusus
Автомобиль
accord, 2007
Так что в итоге диагностировали? Решил проблему? У меня тоже самое. Заменили датчик акселератора, но проблема все равно возникала.

Добавлено через 16 минут 42 секунды
Точнее датчик дроссельной заслонки.
 
Верх