окно в европу

Sashka

New member
Регистрация
06.02.2008
Сообщения
154
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
accord typeS 2007
А именно, как я провел лето. Случилось так, что замутили отправить киндера в пионерский лагерь, лагерь в Словакии. По причине того что киндеру 9 лет а еще и девочка, решили с женой поехать с ней для обследования данного места ну и условий пребывания. Дорога: поезд, киевский вокзал, время отбытия 18, время прибытия в Жилино (Словакия) через две ночи в 11. Да, сам знаю поезд- это жесть, но в силу того, что пассажирами в данном случае, являются дети, в целях безопасности, на практике применяется данный вид передвижения. Так вот, опускаю поезд и лагерь и начинаю о Европе. Сориентировавшись накануне поездки о наличии прокатных салонов в месте дислокации лагеря (Bojnice), понял что ни ависов ни герцов –тут ни когда не присутствовало, а значит надо действовать на месте. В городе нашел три « проката», выбор везде примерно одинаков- шкодааа. На вопрос- «есть ли автомат?», жесткое- нет, и объяснение: мол, горы, а с горки лучше тормозить передачей, чтоб тормоза не перегревались. Выбрал, Фабию 1,4. Честно, выбирать было неизчего. Решил, покататься, по близ лежащим районам, для прояснения, того как работает педаль сцепления и ручка с правой стороны кою надо все время трогать. Я, вам скажу, что «профессионализм не пропьешь» -все классно, по горному серпантину машинку крутишь как хочешь сам, а не мозг умного автомата.
Поехали: первой точкой нашего маршрута была Австрия (Вена), да важный момент в качестве ведомого, нас к цели, являлся навигатор, заранее накаченный мною картографией практически всей Европы. Пересекли границу Словакии с Австрией, дышать стало «гордо-легко», перед глазами развернулись зеленые просторы с огромными стоящими на них ветровыми электростанциями. Въезжая на территорию Австрии надо обязательно купить виньетку (это, типа дорожного налога) клеиться на стекло, имеет различные сроки действия, не имения токовой приводит к штрафам в районе 2000 евро, на моих глазах, копы в Чехии разводили дыров (немцы). В Вене были два дня и одну ночь, посещали как это водиться различные ценности этого места а здесь их стока, что я было задумался, а мавзолей- это красиво или что?, соответственно без различного темного пива, шницелей и венской колбаски не обходился не один стол. Хорошо нагулявшись и наевшись под вечер двинулись в Сальзбург. Дорога, суппер, пейзажи как в сказки Альпы, замки. От вены до Salzburg 280 км. В Salzburgе тусили две ночи и два дня. Кто хочет рассказа о красотах этих мест, советую в нет, я так не смогу все передать но это что-то.
Пожив в Salzburgе, и ощутив себя Габсбургом (германская династия) двинулись в Италию в Венецию (480км) выехали в районе 19 прибыли в 23 с копейками, ощущения от маршрута таковы: в Словакии все дороги проходят вокруг да сверху гор, в Австрии встречаются туннели а вот в Италию мы въезжали да и практически до Венеции ехали в практически сплошном туннеле периодически выскакивая наружу, вообщем итальянцы не стали заморачиваться и напрямую проложили трассу прорубив горы. В Венеции тусили три ночи и четыре дня так как по мимо того что есть на что посмотреть есть еще и где поплавать. К стати в Италии покупать виньетку не надо в прочем как и в Испании, так как здесь въезжая на платную дорогу получаешь карточку а съезжая платишь за пройденный участок. По поводу границ их нет, можно догадаться только по скоплению фур в определенных зонах. Из Италии в Словакию проверять киндера. Скажу что в Словакии тоже очень классно ни даром их прицепили к Евросоюзу и «приказали» пользоваться еврами. Был у меня еще один выезд в Прагу, тоже класс.

Р.S. Собственно к чему, я все это. Классная штука путешествовать по Европе!!!!

Извиняйте за бесззсграмоатнасть
 

ilzag

"скромный" гад
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
493
Местоположение
САО Сокол
Имя:
Ильдар
Автомобиль
Accord 8
Хороший маршрут и путешествие себе устроили! И колбасок поели, и в Италии побывали, молодцы!
Только вот озадачивает одно. Европа Европой, а все же разногласия у них есть, эт я по поводу виньетки, в Австрии получается требуется, а в Италии нет. Сам по Италии год назад путешествовал, там да, платишь только налог за пользование автострадой. или это одно и тоже, что а налог в Италии, то же самое и виньетка? Скинул бы все тки пару видов )
 
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
3 154
Местоположение
Москва
Имя:
Георгий
Автомобиль
немецкий
спс за рассказ! сразу захотелось устроить евротур :)
 

Sashka

New member
Регистрация
06.02.2008
Сообщения
154
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
accord typeS 2007
В славакии, чехии, австрии- виньетка и все.
В испании, италии- просто платиш за проезд по платным.
 
Верх