Вопрос про капот

Andrey8458

New member
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
8
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 2007
всем привет! слышал такие темы что на первых моделях баянов ржавел капот, а на моделях 2007 года эта проблема устронена или готовится к худшему
 

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
Andrey8458, в принципе не ржавеет, вот тока наловишь камешком и будет ржаветь. в общем либо страховка, либо гарантия. ну и как обычно все будет хорошо :)
 

Andrey8458

New member
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
8
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 2007
впринципе я дефлектор поставил может поможет
 

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
ну чуток и поможет, тока видок не ахти с ним, ИМХО
 

-=Zevik=-

Одмин-пашА...
Команда форума
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
10 782
Местоположение
МСК <-> СПб
Имя:
ПашКо
Автомобиль
245 породистых баварских скакунов
Видел тут белый аккорд с черным дефлектором... Так классно смотрится... просто супер...
 

BazarOFF

Йа Димко
Регистрация
18.06.2007
Сообщения
638
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Honda Accord 2006
Не переживай, ужо ничего не ржавеет, у мну весь капот в сколах.....
 

Desmont

JDM
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
3 503
Местоположение
Москва
Имя:
Desmont
Автомобиль
Пчелка_BonanZa
так у меня тоже парочка есть\,и на бампере,и на стекле 1,и на правом крыле)надо б в покраску))!а все времени нет+
 

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
меня сколы вообще не парили, если не приглядываться то их и не видно, ладно царапина, а так это фигня
 

NORTON

i-VTECнутый на голову)
Регистрация
04.05.2007
Сообщения
519
Местоположение
Kazan- City
Имя:
NORTON
Автомобиль
ACCORD 2.4 AT Exe 2006
а может не стоит все сколы списывать на некачественое ЛКП современых акордов, да и прочих японок по слухам впринципе.

Давайте посмотрим на аеродинамику акорда- супер, красота:Laie_68:, но в то же время капот-то над дорогой висит, да и вся машина впрочем, особено капот просто создан для ловли всякой грязи и камней на дороги, сравните с другими машинами уровень капота над дорогой, даже конкуренты авенсис, мазда3,6, и прочие седаны и то выше, я уж не говорю о ВАЗах, и вжипов разных они вообще как трактора по сравнению с акордом.

И еще- обратите внимание на трасе как камешки летают, после впереди идущей машины камешки валются а потом прыгают как лягушка как раз на той высоте на которой капот акорда.

вот у мня раньше джипик был, Гранд Витара, высокий как трактор, да еще и с кенгурином с ушами, вот на этой машине вышеописаные камушки просто под машиной пролетают, я щас и не помню уже насчет наличие сколов на ней- просто и не обращал внимания и цвет песочный был, но на капоте их вроде небыло.

а в грязную погоду просто бесит меня на акорде ездить, вообще невозможно, вся грязь покрывает машину и вообще ничего невидно- эта расплата за низкую машину с хорошей аеродинамикой. я считаю что акорд это вообще роскош а не средство каждодневного перемещения, она должна быть как вторая машина.
21415385.jpg


Добавлено через 7 минут
мой медвеженок дизельный справа
 
Последнее редактирование:

Andrey8458

New member
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
8
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 2007
Andrey8458, в принципе не ржавеет, вот тока наловишь камешком и будет ржаветь. в общем либо страховка, либо гарантия. ну и как обычно все будет хорошо :)

а по страховке разве будут сколы заделывать. я вроде слышал что это не страховой случай
 

Mac

New member
Регистрация
16.11.2007
Сообщения
164
Местоположение
Московская область
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 2005
а по страховке разве будут сколы заделывать. я вроде слышал что это не страховой случай

Будут. В Понедельник повезу сдавать свой Аккордик на перекраску капота и замену фар по гарантии в Аояму. Естественно, сначала гарантийщики пытались развести на то, что скол это не гарантия. Я согласился, что скол это не гарантия, но то что вокруг скола пошла коррозия это уже гарантия и если это не так попросил указать мне это в письменном виде для последующего выяснения отношений с представительством Хонды в России. Этого хватило, чтобы случай признали гарантийным.
 

NORTON

i-VTECнутый на голову)
Регистрация
04.05.2007
Сообщения
519
Местоположение
Kazan- City
Имя:
NORTON
Автомобиль
ACCORD 2.4 AT Exe 2006
так в итоге у тебя страховка или гарантия?
 

Mars

Active member
Регистрация
26.09.2007
Сообщения
455
Местоположение
Мск
Имя:
Vladimir
Автомобиль
БоYaN 7
Mac, а какого года баян?
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
а по страховке разве будут сколы заделывать. я вроде слышал что это не страховой случай

Это во многом зависит от СК и от условий страхования. Если сделаешь справку о ДТП, в которой в графе повреждения будет написано "сколы на капоте", то это страховой случай, почему нет.

У меня у самого несколько сколов. Я их просто замазал восковым карандашем под цвет кузова и все ОК. Баян, правда 2006 года)))
 

Ездюк

New member
Регистрация
02.05.2007
Сообщения
958
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S 2006
Какой карандаш: фирма, модель?
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Какой карандаш: фирма, модель?

Туртл Вакс. Купил его вместе с полиролем (в комплекте) за 300 р.))) Полироль-Туртл Вакс для всех оттенков Синего. Покупал все на том же известном оптовом рынке в Новокосино, там же, где и дешевая незамерзайка хорошего качества.
 

vpredator

Починяю примусы
Регистрация
01.02.2008
Сообщения
188
Местоположение
МО.
Имя:
вадим
Автомобиль
cl9 2007
цветут все.но после рестайлинговые меньше.
 

sirius82

New member
Регистрация
06.12.2007
Сообщения
181
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 2007
я тут нашёл такую тему вместо дефлектора:

Серия SCOTCHGARD (антигравийная пленка)
http://www.stopol.biz/oth_colfilm_scotchgard.htm

Антигравийная пленка Scotchgard:
позволяет создать невидимую защиту лакокрасочного покрытия кузова от механических повреждений, чаще всего от попадания камней, воздействия агрессивных растворов, износа, чему больше всего подвержены капот, бампер, пороги, зеркала бокового вида
высокая эластичность пленки позволяет устанавливать ее на поверхности любой кривизны и материала (стекло, металл, окрашенные поверхности, пластик)
не оставляет следов на эмали, легко наносится и моется
гарантия на весь срок службы пленки

По моему лучший вариант как обезопасить капот)
Кто нибудь знает, где можно её "натянуть" ))? и сколько это стоит?
 
Верх