Что можно сделать с ТО предыдущего хозяина?

malegik

New member
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
89
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 2.4 Exe
вот покупаю аккорд и хозяин дал Техосмотр свой, говорит приходишь сдаешь его то и мне дают мой то. как это делать кто нибудь пробывал?
 

DmitryZzz

Абориген
Регистрация
09.11.2008
Сообщения
24
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord 8 EXE
В целом так и есть.
при постановке на учет вместе с подачей документов, говоришь что есть талон ТО от прошлого хозяина. Тебе дают квитанцию на оплату и после всех сверок получаешь номера и заветный талон ))
 

bzzzzzIK

нех! ибо нах!! да и пох..
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
4 326
Местоположение
Москва
Имя:
Григорий
Автомобиль
BMW X3 G01 (Type S реинкарнировал)
добавлю что при этом у тебя сверят только вины на кузове и движке, техсостояние проверять не будут.. и надо заявление писать там
 

37RUS

Active member
Регистрация
16.04.2008
Сообщения
568
Местоположение
Москва
Имя:
Артем
Автомобиль
ACURA MDX
Технический осмотр и требования к состоянию ТС.
Замена талона ГТО

Вопрос:
От предыдущего собственника остался талон ГТО, который действует еще достаточно долго. Можно ли заменить его на новый, без прохождения технического осмотра?
Ответ:

Можно.

Приложение 1
к Приказу МВД России от 15 марта 1999 г. N 190
ПРАВИЛА
ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

29. Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства. (в ред. Приказа МВД РФ от 18.05.2001 N 528)
Вопрос:
Надо ли представлять машину для сверки агрегатов при замене талона ГТО, который остался от предыдущего собственника?
Ответ:

Надо.

Приложение 1
к Приказу МВД России от 15 марта 1999 г. N 190
ПРАВИЛА
ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

29. Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства. (в ред. Приказа МВД РФ от 18.05.2001 N 528)
Новый талон выдается после выполнения положений, предусмотренных абзацем первым пункта 15, подпунктами 15.1, 15.2, 15.4, 15.5, 15.8 - 15.9, пунктами 18 - 20 настоящих Правил и оплаты собственником (представителем собственника) транспортного средства установленного сбора за его выдачу. При этом ранее установленный срок представления транспортного средства на очередной осмотр не изменяется. (в ред. Приказа МВД РФ от 18.05.2001 N 528)
15. Для осмотра собственник (представитель собственника) представляет транспортное средство и предъявляет следующие документы:...
19. В процессе осмотра транспортного средства производится проверка водительского удостоверения, документов, подтверждающих право владения или пользования и (или) распоряжения транспортным средством и регистрационных документов на транспортное средство, а также талона о прохождении государственного технического осмотра (далее - талон), выданного собственнику (представителю собственника) транспортного средства при предыдущем осмотре, - если транспортное средство проходило осмотр в Государственной инспекции ранее.
В водительском удостоверении собственника (представителя собственника) проверяется наличие разрешающей отметки на право управления транспортным средством, представленным на осмотр.
По записям в талоне контролируется своевременность представления транспортного средства на осмотр.
Водительское удостоверение, документы, подтверждающие право владения или пользования и (или) распоряжения транспортным средством, и регистрационные документы на транспортное средство, а также транспортное средство и его номерные агрегаты в установленном МВД России порядке и с применением технических средств проверяются на подлинность и по соответствующим федеральным информационно - поисковым системам.
 

vishnik

New member
Регистрация
03.04.2008
Сообщения
135
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Ассорд 2007
Главное чтобы машина была не тонированная. А так делается без проблем и талон должен еще действовать не меньше какого-то срока.
 

malegik

New member
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
89
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 2.4 Exe
хм, ну я впринципе изза тонировки и спросил))) тонированая)))

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
в салоне спросил сколько будет стоить на учет поставить, сказали 10-15) машина 2006 года.. вот весь в сомнениях, что чето дорого) может есть еще у кого какие варианты?
 

Андрей Бородино

Well-known member
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
909
Местоположение
ЮЗАО
Имя:
Андрей
Автомобиль
BMW F10, F30
А еще требуют мед.справку. У меня требовали((
 

San SanЫch

New member
Регистрация
14.01.2008
Сообщения
81
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord 2006 EXE
В прошлом году так и делал, менял талон прошлого хозяина на новый. Пишешь заявление на смену, показываешь машину (проверяют, прикрутил номера или нет, заставили содрать тонировку с передних стекол + набор аптечка/огнетушитель), на заявлении получаешь отметку об осмотре. с заявлением, квитанцией, старым техосмотром и медсправкой (хотя по законе не требуется!!!) в окошко по ТО, через 3 минуты новый ТО на руках. Так было год назад в Бутово.
 

Max_kuvshinov

профессиональный флудер !
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
835
Местоположение
МКАД
Имя:
Max
Автомобиль
Белый Тур NF
вот покупаю аккорд и хозяин дал Техосмотр свой, говорит приходишь сдаешь его то и мне дают мой то. как это делать кто нибудь пробывал?


Приезжаеш на станцию прохождения ТЕХ ОСМОТРА оплачиваеш квитануию 30р,заезжаеш к ним(а лучше сначало зайти) и все говориш хочу обменять талончик,там смотрят вин номер движка и все помоему и ждеш мин через 15-30(в зависимости от таго насколько быстро шевеляться там инспекторы) ты получаеш заветный талон... нечего сложного ...... самое сложное найти пункт без очереди.....:Laie_68::Laie_68::Laie_68:
 

zozzoz

New member
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
621
Местоположение
Москва, Бескудниковский проезд
Имя:
Павлентий
Автомобиль
зеленый седьмой баян *621**
я тож в прошлом году в ноябре менял талон на новый.. справок не просили, аптечку не смотрели, делал на Киевской 20. Все тихо, спокойно, без очередей почти, по семейному. вопсчем все зависит от общего уровня оборзения в каждом конкретном МРЭО.
Имхо, сейчас, когда продажи машин рухнули с обрыва - отдавать кому-то бабки за постановку на учет просто странно. С владельцем прошлым, снимали его машину на Сигнальном проезде - там еще меньше народу было. В результате там утром час потратили на снятие и расчеты. и вечером на киевской еще щас на постановку.
 

Max_kuvshinov

профессиональный флудер !
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
835
Местоположение
МКАД
Имя:
Max
Автомобиль
Белый Тур NF
Приезжаеш на станцию прохождения ТЕХ ОСМОТРА оплачиваеш квитануию 30р,заезжаеш к ним(а лучше сначало зайти) и все говориш хочу обменять талончик,там смотрят вин номер движка и все помоему и ждеш мин через 15-30(в зависимости от таго насколько быстро шевеляться там инспекторы) ты получаеш заветный талон... нечего сложного ...... самое сложное найти пункт без очереди.....:Laie_68::Laie_68::Laie_68:

проходил так месяц назад,мед справка ненужна,если окошки тонированные то просто опускаеш их и неподнимаеш обдирать неимеют права,с сабой нужно иметь:тех паспорт авто,полис асаго,квитанцию на 30р, и я с собой брал ПТС но непомню пригодилось или нет.....

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
хм, ну я впринципе изза тонировки и спросил))) тонированая)))

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
в салоне спросил сколько будет стоить на учет поставить, сказали 10-15) машина 2006 года.. вот весь в сомнениях, что чето дорого) может есть еще у кого какие варианты?

делать тех осмотр можеш на милошенкова дом непомню рядом с макдаком там в 6 волрота и далее так как я описал растонировать ненадо!!!!
 

malegik

New member
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
89
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 2.4 Exe
спасибо всем огромное! а где я могу поставить на учет ее? я сам на бауманской прописан, снимал с учета предыдущую там рядом.. а вот где могу поставить ее? слышал что можно ставить где хочешь, или?
 

eviAngel

Клубный поставщик тюнигов
Регистрация
08.12.2008
Сообщения
1 369
Местоположение
Москва
Имя:
Петр
Автомобиль
MUGEN
Я за год две машины ставил на учет, талон всегда обменивал на новый:
Ставил машину на учет, получал номера, прикручивал их и шел в кабинет де занимаются ТО, ставил машину на площадку ТО, сдавал документы на ОБМЕН талона ТО, которые предварительно старательно мне заполнили девочки из коммерческого окошка, после чего выходин инспектор и сверяет номера агрегатов у группы авто, далее большинство авто заезжали на территории ангара, предназначенного для проверки техсостояния авто, а я же пешком, после того как сфотали мой авто, шел и сдавал документы на получение талона... через полчаса получаешь новый талон ТО. Никаких инструментальных осмотров не проходил.
Не плати за тонировку никому - дешевле растонироваться и после постановки на учет затонироваться...
 

zozzoz

New member
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
621
Местоположение
Москва, Бескудниковский проезд
Имя:
Павлентий
Автомобиль
зеленый седьмой баян *621**
спасибо всем огромное! а где я могу поставить на учет ее? я сам на бауманской прописан, снимал с учета предыдущую там рядом.. а вот где могу поставить ее? слышал что можно ставить где хочешь, или?

Щас где хочешь - ищи местечко поспокойнее.
 

malegik

New member
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
89
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 2.4 Exe
подскажите пожалуйста еще какие нибудь варианты где можно поставить на учёт с тонировкой?
 

!8instinkt!

Особый статус
Регистрация
24.03.2009
Сообщения
594
Местоположение
Москва
Имя:
Джамал
Автомобиль
Infiniti G37 08, Type-S 08 (остался в душе)
malegik, вариант с открытыми окнами прокатит в 1 случае из 10, либо растонируй, либо купи техосмотр!
 

malegik

New member
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
89
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 2.4 Exe
на учёт поставил в бутово.. приехал к 9,30 уехал в 13,45. всем рекомендую. тонировку игнорировали у людей, хотя я на всякий случай опустил окошки :) теперь надо то пройти, но думаю с этим проблем не будет :) всем спасибо за советы!
 

malegik

New member
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
89
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 2.4 Exe
зачот за Милашенкова. приехал туда, отстоял очередь не в тот бокс, сказали тебе в шестой или седьмой и там фамилию какую то. Пришел в туда сказали давай документы и через 20 минут подходи, машину даже не смотрел. всем спасибо
 

Порох

New member
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
90
Местоположение
Москва
Имя:
Всеволод
Автомобиль
2004
тонировка при постановке на учёт-пофиг
а вот ТО не дадут если машина тонированная,если конечно не через заветную дверь идти.
10-11 тыщ за постановку+ТО-вполне нормальная цифра
талон ТО,как правило,через пару тройку дней получаете.
если кому-то нужна помощь-вэлкам в личку.
 

Ownr

Серый гонщег
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
529
Местоположение
Москва
Имя:
Nikitа
Автомобиль
Mazda 3 >> Accord VII sport SE 2007 >> BMW 325 e92 2007
Ребят вы что за фигню пишете? Какая проверка тонировки при ЗАМЕНЕ то? это НЕЗАКОННО, если вас требуют показать тех состояние автомобиля при ЗАМЕНЕ то, не ведитесь и говорите что напишете жалобу на данного инспектора в прокуратуру, или же пригрозите пройти сейчас к старшему этого отдела ДПС и написать жалобу на инспектора, а лучше сделать и то и другое, записать имя фамилию по удостоверению + номер нагрудного знака, уверен что в 90% случаях инспектор обоссытся на месте и сделает все сразу, потомучто ему грозит административное наказание или в лучшем случае - дисциплинарное.
 
Последнее редактирование:
Верх