Чайники на дорогах

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
Зарисовка.

Еду сегодня утром на работу. Настроение хорошее, пулей практически долетел на работу. Хоть по пути и пришлось увернуться от нескольких чайнегов с невнятными перестроениями под мое авто (в зеркала не модно смотреть - это я знаю и понимаю, дело то привычное), но это никак не омрачало моего настроения :smile3:

Вот со МКАД повернул на ш.Энтузиастов еду в крайнем правом ряду и готовлюсь совершить поворот направо до поста ГАИ. Вижу передо мной слева за 2 ряда щемится Дэу Нексия. А обратила она мое внимание тем, что была в её облике и поведении какая то несуразность. Позже понял: перестраивался человек без поворотников откровенно щемя других и у него был открыт лючок бензобака. Непорядок - подумал я, нада человека предупредить, а то гляди кого поцарапает ненароком.

Как словом и делом мы оказываемся рядом (он слева). Я опускаю водительское стекло (тонировка) и показываю ему мол тоже опусти стеклышко. Это чудило (другого слова не найду) начинает щемиться слева ко мне пытаясь оттеснить меня и встать передо мной. Ну во-первых, это глупо, а во-вторых это и невозможно технически, если я сам захочу его пропустить. В общем несколько раз попробовал ему дать знать о трбалах, но безуспешно. В общем проехал я его, он остался сзади и видимо очень обиженный судьбою и мною в частности.

Но самое забавное, став сзади меня он резко собрался и преобразился. С этого момента он перестал быть неумехой-чайником, а почувствовал себя по крайней мере Шумахером. Он старался не отставать от меня, уткнувшись мне в корму (я ехал не более 60), он несколько раз безуспешно пытался обогнать меня по встречке, но каждый раз его обратно загоняли встречные авто на свое место (т.е сзади), и в конце концов он, улучшив момент, совершил ОБГОН, чудом успев (я никак ему не мешал, даже скорость сбросил, чтобы торопыго под автобус не угодил).

Ну а поскольку чайнег - по определению чайнег, то через пару минут я спокойно его объехал по соседней полосе (появилось расширение, а он встал в предсказуемый и видимый заранее затор) и уехал потеряв его из вида. И спрашивать его "а ширинку то он застегивает али дела как с лючком обстоят" уже мне не хотелось :rofl:

К чему все это написал? Меня удивляют люди на дорогах. Почему такое большое количество людей в нашей стране БОЛЬНЫ? Они озлоблены и психически неуравновешены. И им даже в голову не приходит, что кто то может им помочь, а не навредить. После таких вот зарисовок отпадает желание помогать людям.
 
Последнее редактирование:

Папаша Дорсет

Зверствую
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 587
Местоположение
Пушкино МО
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд 2,4 МКП 07г
Да, у нас у большинства идея фикс какая-то, во что бы то ни стало оказаться впереди у впереди идущей машины (левый ряд не имею ввиду). Усираются, чтобы не стоять общую очередь, объехать и лезть, искренне нервничая, что его не впускают.
Может ему кажется, что после этого день прожит не зря?
Видно как люди нервничают, мечутся и используют для обгона даже автобусную остановку, резко рвнув, так же резко затормозить и влезть в поток обогнав лишь чудом всего одну машину.
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
Да, у нас у большинства идея фикс какая-то, во что бы то ни стало оказаться впереди у впереди идущей машины (левый ряд не имею ввиду). Усираются, чтобы не стоять общую очередь, объехать и лезть, искренне нервничая, что его не впускают.
Может ему кажется, что после этого день прожит не зря?
Видно как люди нервничают, мечутся и используют для обгона даже автобусную остановку, резко рвнув, так же резко затормозить и влезть в поток обогнав лишь чудом всего одну машину.

Есть такой момент. Но сейчас я писал даже не об этом. Более того я пустил бы этого товарища, если б у меня не было желание ему про лючок сказать. Но вот, тут оказалось, что люди не готовы вообще к адекватной беседе на улице. Думаю, что если бы я вышел из машины - это чудило полезло бы монтировку искать - ибо подумало бы, что я его иду бить. И никак иначе.

После таких вот мелких инцендентов настроение портится. Ибо мне приянее дело иметь с хорошими людьми, а не с такими вот человечеами с мелкой попорченной душонкой. :sad:
 

Папаша Дорсет

Зверствую
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 587
Местоположение
Пушкино МО
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд 2,4 МКП 07г
Librus, Было дело от меня щемился кекс один, я ему про открытую заднюю дверь оповещал, а он в страхе резал поток и гнал от меня, думая, что я его пресануть хочу за какую-то несуществующую провинность.
Инцендент несомненно влияет на настроение, но без этого никудЫ. Менталитет понимаешь ли...
 

мирный житель

Аццкое Животное
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
1 502
Местоположение
Новокосино (И не Москва и не область)
Имя:
Сергей
Автомобиль
accord VII
Согласен со стариной Дорсетом. Ощущение, что живешь в мире душевно больных из-за их попыток самоутверждаться всегда. Бред.
Паш, у тебя физиогномистические данные не добрые =) вот люди и щемятся!
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
Про дороги я зря наверное выделил. Люди зашорены в принципе!

Вчера в ашане затаривался: были на удивление зрелые и вкусные манго. А лежали они на самой верхней коробочке - куда и мне то было нелегко дотянуться, не говоря уж о людях более низкого роста.

Вот две тетки нафигачивают себе зеленые жесткие и несъеднобные манго в мешочек. Я им - берите вот эти (показывая на реально отличные фрукты) -они ЗРЕЛЫЕ. В две головы поворачивают и смотрят на меня, глазами лупают и не понимают в чем подвох. И кладут ЗЕЛЕНЫЕ. Плюнул и ушел.
 
Последнее редактирование:

Папаша Дорсет

Зверствую
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 587
Местоположение
Пушкино МО
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд 2,4 МКП 07г
Паш, у тебя физиогномистические данные не добрые =) вот люди и щемятся!

То, что рожа у меня не особо добрая, тут я соглашусь, но ведь Серёг, я же не на творческий вечер поэзии к ним напрашиваюсь, а просто вещаю о конкретике. Типа помогаю, доброта, хэлп и помощь там и всё такое...


Librus, Люди думают что ты им впарить хочешь и не ведутся, думая, что они прозорливы и сами с усами. "Нас на мякине не проведёшь! Мы то в мангах и прочих баклажанах разбираемсИ и неча нас поучать!"
На пешеходном переходе тормозни пропустить женщину с коляской, тебе ещё сзади сигналить будут.
 
Последнее редактирование:

russo5622

Чемпион
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
368
Местоположение
Столица (ВАО)
Имя:
Жених
Автомобиль
VW Touareg
Был на кипре, брал авто на прокат и катался там, все здорово, все по правилам и добрые все, не беспределят на дорогах - доволен был на все 100%.

Приехал в Москву после аэропорта взял машину и поехал - пипец!!! Чувак на джипе меня не пропустил подрезал, прижал что то там через лобовик материл, потом газелист не тормозя чуть не въехал, хотел на красный проскочить. В итоге изматерился весь и плакал что почему я не живу на кипре)))) жесть одна! Так вернуться хотелось!

Как сделать чтобы этого ничего не было??? Вот вопрос!!!! Ответить на него тяжко или даже невозможно, но я всем показываю хороший пример, авось и заражу кого.

Одно время была идея большими буквами на стекле заднем написать что то доброе и умное!
 

Русалка

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
638
Местоположение
Москва
Имя:
Мария
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4
ниче не имею против мужчин на дорогах....но.....шо за пи-пи есть на дороге!!!!
Еду утром по Варшавке, включаю поворотник, хочу перестроиться влево... В зеркало вижу, что увидев мой поворотник, этот сц..ка жмет на гашетку изо всех сил! Жду пока он проедет. Проезжает...перестраиваюсь за ним.....и....он жмет резко на тормоз, хотя впереди пустая дорога!!!!!!!! Ну что за уроды!!!
 

russo5622

Чемпион
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
368
Местоположение
Столица (ВАО)
Имя:
Жених
Автомобиль
VW Touareg
ниче не имею против мужчин на дорогах....но.....шо за пи-пи есть на дороге!!!!
Еду утром по Варшавке, включаю поворотник, хочу перестроиться влево... В зеркало вижу, что увидев мой поворотник, этот сц..ка жмет на гашетку изо всех сил! Жду пока он проедет. Проезжает...перестраиваюсь за ним.....и....он жмет резко на тормоз, хотя впереди пустая дорога!!!!!!!! Ну что за уроды!!!

Действительно урод)))
Может все не так было?!
 

zozzoz

New member
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
621
Местоположение
Москва, Бескудниковский проезд
Имя:
Павлентий
Автомобиль
зеленый седьмой баян *621**
пока не будут(ем) дрючить жосткими, реально бьющими по семейному бюджету штрафами (например процент от дохода как в финке) даже за то, что американцы зовут "dangerous driving" - так все и останется.
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
этот сц..ка жмет на гашетку изо всех сил! Жду пока он проедет. Проезжает...перестраиваюсь за ним.....и....он жмет резко на тормоз, хотя впереди пустая дорога!!!!!!!! Ну что за уроды!!!
Ну вот такие крендели иногда плохо кончают.

Ну про 90е молчу - и за меньшее можно было пулю поймать. Но и сейчас, хоть народ спокойнее стал - попадет такой перец на горячего человека, тогда будет у него или авто помято или лицо болеть.
 

Aleks RED ACCORD

Трофей из Берлина
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
2 413
Местоположение
СВАО Рижская, "ВАО-crew"
Имя:
Алексей
Автомобиль
E200
Librus, у них процессор завис... они такого рассклада не ждали:rofl::rofl::rofl: я про девок
 

BlackOFF

интеллигентный грубиян
Регистрация
05.04.2009
Сообщения
2 388
Местоположение
Москоу-Сити, Текстили;МО: Минка, Жаворонки
Имя:
Йегорко
Автомобиль
Аккорд VII - 2005 exe CL-9 Blue Mugen - продал
Меня удивляют люди на дорогах. Почему такое большое количество людей в нашей стране БОЛЬНЫ? Они озлоблены и психически неуравновешены.
имхо уровень медицины низок.
а если серьезно, то сейчас очень много людей покупают права и не знают обычных ПДД. если человек впервые садиццо за руль своего "феррари" (для каждого первый раз машын считается феррари или т.п.) у людей в основном появляются признаки агрессии, что есть не очень хорошо.
хуже, когда человек садится за руль в состоянии нестояния. про это я особо говорить не буду.
нужны штрафы, штрафы, штрафы и более совершенное законодательство с методами фиксации правонарушения.
 

37RUS

Active member
Регистрация
16.04.2008
Сообщения
568
Местоположение
Москва
Имя:
Артем
Автомобиль
ACURA MDX
Зачастую, эти "чайники" вовсе не чайники, чайник совершает ошибки неумышленно....
 

michell

New member
Регистрация
13.06.2008
Сообщения
783
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
BMW 528i
Сейчас многие покупают машину в комплекте с правами, что не может не отразиться на том как этот водитель будет вести себя на дороге. Все ведь считают себя прирожденными шумахерами.
Уровень подготовки во многих автошколах тоже оставляет желать лучшего.

Кто-то из знакомых рассказывал как его девушку инструктор в атошколе учил перестраиваться: Включаешь поворотник, считаешь до трех и перестраиваешься. О зеркалах речи не было.
 

Русалка

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
638
Местоположение
Москва
Имя:
Мария
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4
russo5622, есть сомнения?!)
Еси, че - Русалко аккуратный водитель по утрам! ))) ...(потому что сплю еще)

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
Лех, я не поняла, че там "зависло"?!)

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
Кто-то из знакомых рассказывал как его девушку инструктор в атошколе учил перестраиваться: Включаешь поворотник, считаешь до трех и перестраиваешься. О зеркалах речи не было.

Ага...видимо поэтому мужиков учат давить до потери пульса на гашетку при включенном поворотнике мимо проезжающей машины! :rofl: Особенно еси он включается на красной машине и с блондинкой за рулем!
Дискриминация епрст! :to_babruysk:
 

michell

New member
Регистрация
13.06.2008
Сообщения
783
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
BMW 528i
Русалка сказал(а):
Ага...видимо поэтому мужиков учат давить до потери пульса на гашетку при включенном поворотнике мимо проезжающей машины! Особенно еси он включается на красной машине и с блондинкой за рулем!
Дискриминация епрст!

никакой дискриминации, инструкторы разные бывают, может есть и такие которые учат давить на гашетку до потери пульса. Я привел пример из жизни. На месте обучаемого :Laie_68: мог быть парень
 

Aleks RED ACCORD

Трофей из Берлина
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
2 413
Местоположение
СВАО Рижская, "ВАО-crew"
Имя:
Алексей
Автомобиль
E200
Русалка, про девок прочитай когда они манго зелёные брали:rofl::rofl::rofl:

Добавлено через 33 секунды
Вот две теки нафигачивают себе зеленые жесткие и несъеднобные манго в мешочек. Я им - берите вот эти они ЗРЕЛЫЕ. В две головы поворачивают на меня , глазами лупают и не понимают в чем подвох. И кладут ЗЕЛЕНЫЕ. Плюнул и ушел.
 

Русалка

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
638
Местоположение
Москва
Имя:
Мария
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4
первый вопрос по рассказу: где логика?!
второй.....я мужчина!?)))))))))))))
 
Верх