Новый Аккорд 2,4 Executive или подержанный Лексус IS 350

Rhythm

New member
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
3
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord 2,4 Executive
Народ, помогите с выбором, а то крыша уже съезжает от сомнений: Недавно вроде уже определился брать в салоне новый Аккорд 2,4 в комплектации Executive, а тут хороший знакомый сообщил что продает свой Лексус IS 350 и отдаст его мне по той же стоимость что и Аккорд выходит. Сомнения разрываю...вроде аккорд новая..на гарантии...но Лексус вообще надежная смашина да еще и в полном фарше. С удовольствием послушаю ваши обоснованные соображения по этому поводу.
О Лексусе:
черный Lexus IS 350 (3,5 литра 300 с чем то л.с.), декабря 2006 года выпуска,
пробег 65000 км.
Полный фарш - максимальная комплектация+хорошая охранная система и т.п.. Технических поломок ходовой и движка за все это время не было...приходилось только масло менять ну и ТО делать)
Что было из поломок:
Боковой порог был поцарапан об асфальт и сразу заменен на новый,
Треснул передний бампер после случайного сбития несчастной собаки - бы сразу заменен.
Небольшое ДТП - задели переднее крыло и фару - тут же заменили.
Дети уронили мяч на крышу рядом с люком - небольшая вмятина - тут же исправили - все аккуратно, не течет.
На капот и крылья раньше клеилась защитная пленка, но т.к. на капот ее в одном месте ее наклеили с небольшой складкой, через какое то время решил заменить пленку, но пленка так прихватилась к покраске что в некоторых местах отошла вместе с ней, после чего машина была полностью перекрашена опять же в черный цвет с хорошем сервисе - выглядит идеально.
Раньше немного начал глючить кондер, но после сервиса все исправили - теперь все нормуль.
Все ремонты делались в сервисе у знакомых, т.е. "как для себя".
Больше вроде ничего не было. Стиль вождения у текущего владельца резкий спортивной. В машине этой сам ездил - аж вжимает в сиденье на старте если газануть)) Хотя вообщем то у самого стилб езды спокойный. По л.с. говорит есть возможность их занизить по документам и оформить как IS250, чтобы не платить большой налог.
 
Последнее редактирование:

Андрей Бородино

Well-known member
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
909
Местоположение
ЮЗАО
Имя:
Андрей
Автомобиль
BMW F10, F30
Я б Аккорда брал. Новая есть новая, а тут уже стока косяков было...
 

Тоха

New member
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
762
Местоположение
Диревня
Имя:
Антошко
Автомобиль
Z51
Ну если чесно да простят меня одноклубники я бы взял Lexus, всё таки марка престижная будет, только пробег смущает. Сам думаю в течении года, если всё будет хорошо(дай Бог) поменяю аккорд на Lexus RX330-350 2-3 летку, ну очень нравится эта марка.
Салона красивее чем в лексусах нигде не видел!
А так тебе конечно решать, удачи!

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
Андрей Бородино, согласен новая машина гуд, но не обижайтесь только и читаю про косяки 8-ого поколения, машина за такие деньжищи вообще не должна напрягать, ИМХО аккорд ещё сырой. Отдал 1250000 и ещё по сервисам катайся...
Что то вроде Дисквареи 3 тоже машина под лям девятьсот стоит а косяки сплошные( правда только по отзывам).
 

-PA$HA-

Well-known member
Регистрация
11.12.2008
Сообщения
917
Местоположение
Россия, Москва.
Имя:
Pavel
Автомобиль
Subaru Forester 2019
Хорошо торговаться:wink3: и Лексус!:good:
 

Maddy

New member
Регистрация
03.04.2008
Сообщения
837
Местоположение
Москва, Внуково
Имя:
Максим
Автомобиль
Accord 2008 МТ 2.0 Был(
Да..... почитал тут инфу про лехус IS 350 просто ураган (318 л.с.) это уже совсем другой уровень, не сопоставимый с Аккордом. Правда если как ты говоришь твой стиль вождения не спортивный может столько мощности тебе и не нужно (но так приятно чувствовать мощь под капотом ИМХО). Мое мнение единственный минус этого авто, это как я понял официально эта модель не поставлялась в Россию, а значит могут возникнуть проблеммы с запчастями, но с другой стороны это же Лехус :pleasantry:(он не может сломаться). Ну и конечно расход с налогом, а востальном он конечно же будет покруче Аккорда (да простят меня собратья аккордионисты:russian:).
 

-=Zevik=-

Одмин-пашА...
Команда форума
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
10 782
Местоположение
МСК <-> СПб
Имя:
ПашКо
Автомобиль
245 породистых баварских скакунов
Всех забаню!!!!!

П.С. я за лехусь...))))
 

eviAngel

Клубный поставщик тюнигов
Регистрация
08.12.2008
Сообщения
1 369
Местоположение
Москва
Имя:
Петр
Автомобиль
MUGEN
Обрати внимание, вернее подумай,

готов ли ты платить лишние деньги за мощу лексуса, если она тебе не нужна... дорожный налог нормальный такой выходит...

плюс, будешь ли ты ее страховать - слышал, на ас очень дорогая страховка выходит....

машина скорее всего пендосовская - соответственно, риски с этим связанные...

Вроде как пугают новой моделью ас... т.е. будешь ездить на предыдущем поколении, ну если тебя это, конечно волнует..

ну как-то так

При всей моей любви к лексусу, взял бы новый акорд
 

Тоха

New member
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
762
Местоположение
Диревня
Имя:
Антошко
Автомобиль
Z51

Vetal1

New member
Регистрация
19.01.2009
Сообщения
341
Местоположение
UA
Имя:
Виталий
Автомобиль
Accord 2.0 MT EXE 08
Дороговато для такого лексуса, еще и крашеный полностью!
Конечно лексус на 2 головы выше баяна, но новый авто это новый авто!
 

AlekseyAG

New member
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 724
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
был черный TypeS'07
Я бы взял GS-ку, отличная поповозка, не столько в ней драйва как в аккорде или ириске, но за 1,2 млн можно найти достойный экземпляр с небольшим пробегом и диллерский.
 

Rhythm

New member
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
3
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord 2,4 Executive
Я б Аккорда брал. Новая есть новая, а тут уже стока косяков было...
Ну за 3 года, собственно не так уж и много косяков выходит, у других я думаю за это время их в большинстве случаев еще больше, только о них не знаешь, а здесь все-таки хорошо что историю машины знаешь..

Правда если как ты говоришь твой стиль вождения не спортивный может столько мощности тебе и не нужно (но так приятно чувствовать мощь под капотом ИМХО). Мое мнение единственный минус этого авто, это как я понял официально эта модель не поставлялась в Россию, а значит могут возникнуть проблеммы с запчастями, но с другой стороны это же Лехус :pleasantry:(он не может сломаться). Ну и конечно расход с налогом, а востальном он конечно же будет покруче Аккорда (да простят меня собратья аккордионисты:russian:).
Я вожу спокойно, но это не значит, что иногда не хочется погонять ;-) С налогом вопрос вроде можно решить где-то за 300 убитых енотов..она оформляется как IS250 по мощности. С запчастями - ну многие то у них я думаю взаимозаменяемые с IS250, ну а остальные я думаю всегда можно достать, дольше конечно, но можно..

Обрати внимание, вернее подумай,
готов ли ты платить лишние деньги за мощу лексуса, если она тебе не нужна... дорожный налог нормальный такой выходит...
Ну я уж написал, что этот вопрос вроде как решаемый...плюс можно зарегистрировать ее в подмосковье, вроде это сильно снижает налог.

плюс, будешь ли ты ее страховать - слышал, на ас очень дорогая страховка выходит....
Ну да...Первый год застрахую, а там посмотрим...

машина скорее всего пендосовская - соответственно, риски с этим связанные...
А какие риски? с запчастями? в эксплуатации вроде как проблем не было у друга...да я сам с ним часто катался..

Вроде как пугают новой моделью ас... т.е. будешь ездить на предыдущем поколении, ну если тебя это, конечно волнует..
Ну у новых как правило куча детских болезней...так что настолько новую, что аж прямо только что вышла, все равно бы не взял - стремно... чего там может повылезать...Да и вообщем не смущает меня это, мне этот дизайн ее очень нравиться)

При всей моей любви к лексусу, взял бы новый акорд
А меня вот мучают сомнения((

Дороговато для такого лексуса, еще и крашеный полностью! Конечно лексус на 2 головы выше баяна, но новый авто это новый авто!
Ну вот и думаю поэтому... был бы новый лехус - не думал бы)) А насчет крашеный - покрашен он качественно, я даже не разобрал что это окраска - цвет родной, а во вторых - при продаже потом годика через 3, это наоборот в плюс пойдет, т.к. родная бы к этому времени уже "постарела" бы, а эта как раз свежей выглядить будет...

Я бы взял GS-ку, отличная поповозка, не столько в ней драйва как в аккорде или ириске, но за 1,2 млн можно найти достойный экземпляр с небольшим пробегом и диллерский.
Да, вариант очень хороший, но опять же тут я историю знаю, с оплатой лучше получается - там частично в кредит залезать приходиться, а тут по-знакомству в рассрочку без процентов. Да и чисто внешне мне ISка больше нравиться...мне 27 лет всего)) а гс он более солидный - за 40 будет - можно будет задуматься))
 

Aleks RED ACCORD

Трофей из Берлина
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
2 413
Местоположение
СВАО Рижская, "ВАО-crew"
Имя:
Алексей
Автомобиль
E200
-=Zevik=- сказал(а):
Всех забаню!!!!!

П.С. я за лехусь...))))
Всё хулиганешь???!!!:rofl: я тоже за лехус... только потому что редко ломается...!
 

Rhythm

New member
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
3
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord 2,4 Executive
А вот его фотки в нынешнем состоянии

61e4f164.jpg

f294c652.jpg

0a5eda7b.jpg
 

Black_Label

Well-known member
Регистрация
20.10.2008
Сообщения
1 522
Местоположение
Москва ВАО, Королев
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Honda S2000, Civic Type-R
Мое мнение - лучше новая машина, чем БУ. Тут и гарантия, и запах нового авто. А с родержаным рано или поздно начнутся косяки... К тому же при умеренном стиле езды динамики аккорду вполне хватает.
 

Moscow-

есть клубная карта
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 194
Местоположение
Москва,Царицыно
Имя:
Роман
Автомобиль
vRS "12
Лексус суперская тачка... особенно как слышал в части поломок вообще суперская и надежная.... я бы лексус взял но если токо с доками на 250 xD.... за 318 платить заепешься )...
 

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
то, что у нас продают тойоту "за дорого" под названием лексус, продают в японии под названием тойота и по цене для своих...
и угоняемость тойот-лексусов №1 по всем статистикам..
оно тебе надо? тем более запаришься ее страховать, только со спутнегами и прочими причендалами
ну и внутри она значительно меньше хонды
 
Верх