Я служу машине или машина служит мне?? :)

Eaglerus

Avis rаrа
Регистрация
28.04.2008
Сообщения
1 156
Местоположение
37-77
Имя:
Жека
Автомобиль
VII se
Одноклубники, вот что захотелось вынести на дискусс:
ведь машина это всего лишь дополнительный инструмент для комфорта в жизни. По сему предлагаю обсудить. что есть для Вас автомобиль - средство передвижения или всё-таки боевая подруга/друг для которого вы "делаете больше, чем" она для Вас.
В недалеком прошлом сам очень трепетно относился ко всем своим машинам, а потом задумался - а ведь и правда это всего лишь удобная в жизни вещь. не более.
Это не говорит о том, что я перестал её мыть и делать ТО вовремя, просто перестал плакать при каждой царапине на кузове и птичьем г**не на крыше :rofl:
так сказать, фанатизм ушел малость, не смотря на то, чо я её ОБОЖАЮ и жена до сих пор меня к ней ревнует!!! (она просто не видела, как я фанател над предыдушими машинками :rofl: )

:Laie_68:

Давайте обсудим.
 
Последнее редактирование:

Heiden

190сильная пуля) пиу-пиу
Регистрация
24.05.2009
Сообщения
265
Местоположение
Королёв
Имя:
Роман
Автомобиль
2oo4 Accord / Audi q5 2008
как ты к ней так и она к тебе) царапки - конешн неприятно - стараюсь спрятать ) дерьмо птичье сразу нафиг ибо разьедает краску)) чищу постоянно)) все аккуратненько раскладываю)))зато и она так же служит
 

K R A S I K

Grand Mother
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
871
Местоположение
MOW
Имя:
Настя
Автомобиль
BMW F10 252D 3L DIESEL
Могу по теме сказать одно, пили кровь у мня ТАЗы: 5, 6, 7, 8, 99я и Кия, и действительно получалось так, что не машина для меня, а я для машины (ремонты бесконечные, то одно то другое и тп.) Думаю это многим знакомо. А с Хондой я давно про эти вещи забыла, только не забывать вовремя делать ТО и тп. В общем теперь машина для меня. И безусловно она меня радует. Тьфу-тьфу-тьфу)) А коцки только первые месяца два расстраивали, это ж, фигня в итоге)) Все делается по КАСКО и умелыми руками!
 

Eaglerus

Avis rаrа
Регистрация
28.04.2008
Сообщения
1 156
Местоположение
37-77
Имя:
Жека
Автомобиль
VII se
как ты к ней так и она к тебе) царапки - конешн неприятно - стараюсь спрятать ) дерьмо птичье сразу нафиг ибо разьедает краску)) чищу постоянно)) все аккуратненько раскладываю)))зато и она так же служит

для меня это уже предрассудки, хотя стараюсь каждое утро счищать помёт по той же причине - краску ест...
 

K R A S I K

Grand Mother
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
871
Местоположение
MOW
Имя:
Настя
Автомобиль
BMW F10 252D 3L DIESEL
для меня это уже предрассудки, хотя стараюсь каждое утро счищать помёт по той же причине - краску ест...


ну вот до того, чтобы какашки птичьи счищать, пожалуй это вы лиху дали)))
 

Eaglerus

Avis rаrа
Регистрация
28.04.2008
Сообщения
1 156
Местоположение
37-77
Имя:
Жека
Автомобиль
VII se
Могу по теме сказать одно, пили кровь у мня ТАЗы: 5, 6, 7, 8, 99я и Кия, и действительно получалось так, что не машина для меня, а я для машины (ремонты бесконечные, то одно то другое и тп.) Думаю это многим знакомо. А с Хондой я давно про эти вещи забыла, только не забывать вовремя делать ТО и тп. В общем теперь машина для меня. И безусловно она меня радует. Тьфу-тьфу-тьфу)) А коцки только первые месяца два расстраивали, это ж, фигня в итоге)) Все делается по КАСКО и умелыми руками!

я не имею ввиду материальные затраты и геморрой с починкой, а душевное состояние любования автомобилем, и фанатичной влюбленности. как-будто от автомобиля зависит твоя жизнь

было время первого автомобиля, когда в среднем за день я мог потратить на него больше, чем на себя...
 
Последнее редактирование:

K R A S I K

Grand Mother
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
871
Местоположение
MOW
Имя:
Настя
Автомобиль
BMW F10 252D 3L DIESEL
я не имею ввиду материальные затраты и геморрой с починкой, а душевное состояние любования автомобилем, и фанатичной влюбленности. как-будто от автомобиля зависит твоя жизнь


ну не скрою, когда купила себе предыдущий 7й аккорд, пищала от счастья. 8й уже проще как-то. Но всегда когда завожу, испытываю легкий кайф) Но без фанатизма, и конечно не зависит моя жизнь от него!
 

mr.Smith

BEER SEX JDM
Регистрация
27.04.2008
Сообщения
3 546
Местоположение
Тюмень (эксНижневартовск)
Имя:
Лёшка
Автомобиль
CL 9
вроде бы птичьи какашки к деньгам, поэтому сыплю на крышу своего баяна семечки и корм для птиц... шучу конечно)))

кстати, надо все таки птичьи мины с крыши убрать, а то реально уже третий день вожу их и не нарадуюсь. Машину сейчас бессмысленно мыть, у нас тут сухо и каждый день +30, уже больше недели.

Как не старайтесь все сколы утранить, все равно на следующий день новых насобираете. Я считаю, что главное поддерживать порядок внутри авто. А по повоу расходов и головных болей при тех. обслуживании. То проблемы лично у меня с сотрудниками ОД, а не с машиной. Считаю Аккорд одним из самых интересных и надежных автомобилей.
А вот денежных вложений у меня постоянно очень сильно просила ВАЗ 2110, в ней постоянно что то да ломалось...
 

Aleks RED ACCORD

Трофей из Берлина
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
2 413
Местоположение
СВАО Рижская, "ВАО-crew"
Имя:
Алексей
Автомобиль
E200
K R A S I K, Ты и на тазах ездила??? слушай ну тогда восхищаюсь тобой!!! Не каждый мужик ездить сможет...
 

Sale Manager

Das Auto
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
223
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
VW Touareg V8 4.2 TDI 2012
Я обожаю свои машины, начиная от ВАЗов которые были у меня и до нынешнего акорда, машина для меня всё. Жена иногда ревнует к машине когда в выходной в 7 утра я ухожу из дома и часа 4 "вылизываю" салон авто и под капотное пространство...
А что касаемо птичьего помёта, то прошлую машину парковал всегда под деревом на котором было гнездо ворон, машина была всегда обосрана, и иногда небыло возможности каждый день мыть, в итоге бывало что помёт оставался на машине по месяцу, и за 2 года ничего с Л К П не произошло, так что краску не разъедает.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Eaglerus, о царапине или гомне на кузове поначалу пока авто новое все плачут))потом забивают болт мне кажется и сомной такое было))щас проще уже отношусь))

Добавлено через 28 секунд
но свою боевую подругу я обожаю)она отвечает взаимностью-ещё неразу не подводила тьфу тьфу тьфу!
 
Верх