Что-то со сцеплением!!!!!

wintsd

New member
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
333
Местоположение
Москва
Имя:
Максим
Автомобиль
CC7 разбит :)
Комрады беда..

Вчера приехал к дому, оставил машину, все отлично было, в поездке никаких проблем не наблюдалось..

Сегодня утром сел, завел. Нажимаю на сцепление полностью пытаюсь включить 1 скорость - ОНА НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ! Также и другие скорость 2,3,4,5 и задний ход не включаются!

Мучался минут 10, всетаки как-то втыкнул 1, но ехать не рискнул!

Заметил одну деталь, педаль сцепление когда ее отпускают она отжимается до середины, чтобы отжать до конца ее приходилось подтягивать на себя ногой!

В чем проблема? Мне знакомый сказал что может быть в какой-то пружинке!!


:help::help::help::help:
 

DIMMER

Well-known member
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
2 423
Местоположение
Калининград
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
ACCORD CC7/CROSSTOUR 2013
Для начала проверь, наличие DOT3/4 в расширительном бачке гидропривода сцепления, да и прокачать систему не мешало бы, возможно подсос воздуха, может цилиндр привода сцепления течет/воздух подсасывает:smile3: Cмотри эти вещи в первую очередь.
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
Для начала проверь, наличие DOT3/4 в расширительном бачке гидропривода сцепления, да и прокачать систему не мешало бы, возможно подсос воздуха, может цилиндр привода сцепления течет/воздух подсасывает:smile3: Cмотри эти вещи в первую очередь.

подтверждаю:pioneer:, сказанному верить :smile3:
 

wintsd

New member
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
333
Местоположение
Москва
Имя:
Максим
Автомобиль
CC7 разбит :)
все спасибо, исправил все)

Оказалось что жижа закончилась в бочке)

Долили, прокачал сцепление, сейчас все отлично!
 

Влад78

New member
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
1 304
Местоположение
с утра была Москва)
Имя:
Влад
Автомобиль
Аккорд 3.0L V6
все спасибо, исправил все)

Оказалось что жижа закончилась в бочке)

Долили, прокачал сцепление, сейчас все отлично!

а как прокачивать сцепуху, а то у меня сложновато переключаются на не прогретой машине скорости, подскажи)
 

wintsd

New member
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
333
Местоположение
Москва
Имя:
Максим
Автомобиль
CC7 разбит :)
а как прокачивать сцепуху, а то у меня сложновато переключаются на не прогретой машине скорости, подскажи)

нужно 2 человека, один в салон чтобы он аццо дрючил сцепление, другой крутил хрень одну под капотом, короче у меня в мануале по хонде все было показано)

мануал в машине остался )) завтра могу сказать точно )) :Laie_68::Laie_68:
 

DIMMER

Well-known member
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
2 423
Местоположение
Калининград
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
ACCORD CC7/CROSSTOUR 2013
прокачивается точно так же как и тормоза, на цилиндре сцепления откручиваешь штуцер, подсоединяешь резиновую трубку с тормозухой, другой педаль качает, следим за уровнем в расширительном бачке, подливаем, бачок для сцепления отдельный:smile3:
 

Влад78

New member
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
1 304
Местоположение
с утра была Москва)
Имя:
Влад
Автомобиль
Аккорд 3.0L V6
а как понять что они прокачены? на заглушенной надо качать)))
блин, я седня дал под зад опелю))) боялся диски перегреть новые и решил особо не тормозить)))))
 

DIMMER

Well-known member
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
2 423
Местоположение
Калининград
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
ACCORD CC7/CROSSTOUR 2013
можешь и на заведенной прокачивать, думаю ничего страшного не произойдет:smile3: Но лучше бензин экономить:smile3: Когда тормозная жидкость начнет непрерывно выходить без пузырьков воздуха, если он там есть.
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
на непрогретой машине в силу того, что масло в коробке не нагрелось и оно вязкое, то передачи при подизношенных синхронизаторах будут слегка труднее включаться чем на прогретой, дело не в сцепе, т.к. если дело было в нем, то и на горячую они втыкались бы с трудом. Прокачивать можно на заглушенной и на заведенной машине, кому как нравится, контур сцепления никак не связан с двигателем в отличии от тормозов. Масло в коробке давно менял? Много отзывов о том, что после замены масла в наших коробках на МТФ передачи включаются намного лучше, если не хочешь МТФ, то рекомендую залить 10W-30, оно пожиже чем 10-40, считай, что оно холодное такое же как и горячее 10-40.
 

Влад78

New member
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
1 304
Местоположение
с утра была Москва)
Имя:
Влад
Автомобиль
Аккорд 3.0L V6
иенял 2 года назад, заливал хондовскую, сразу почуствовал плюсы)при резком разгоне при переключении на вторую перестал хруст, т.е. лучше залить 10W-30??? забыл. сколько литров надо
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
масло меняется каждые 40000км, влезает 2 литра, я за МТФ:Laie_68:
 

Влад78

New member
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
1 304
Местоположение
с утра была Москва)
Имя:
Влад
Автомобиль
Аккорд 3.0L V6
ну я только наверно тридцатку откатал! а в моем то случае я так понял лучше 10W-30, а какое кастрол Магнатек. мобил???
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
за 2 года только 30000км откатал? чейто мало. марку можешь взть любую, лишь бы не левого производства, там не двигатель с его жесткими условиями.
 

Влад78

New member
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
1 304
Местоположение
с утра была Москва)
Имя:
Влад
Автомобиль
Аккорд 3.0L V6
ну да, когда брал, а это было 3 года назад, было 220000, ща уже 265000 где то.
ну я на море на ней не гоняю, преподчитаю самолеты))) а дача то всего 50 км от мкад
 
Верх