ТК "Виктория" Осторожно! Яма!

Андрей Бородино

Well-known member
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
909
Местоположение
ЮЗАО
Имя:
Андрей
Автомобиль
BMW F10, F30
Вчера около 21 часа заехал в супермаркет "Виктория" на Севастопольском,28. Двигаясь по автостоянке грохнулся в выбоину. Глубина 25-30см. Помял немного порог... Судя по следам на асфальте, я не первый. Хорошо, у меня каско, а остальные, что просто так уезжают? Никто не наказывал подобные автостоянки? Я так понимаю, за них кто-то должен отвечать...
 
Последнее редактирование:

Omen

979
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1 143
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord 2.0 AT
Хе-хе... не видели вы наши ямы около гипермаркетов на Пулковском шоссе....
 

Андрей Бородино

Well-known member
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
909
Местоположение
ЮЗАО
Имя:
Андрей
Автомобиль
BMW F10, F30
Если бы знать что они там есть, а то как -то ехал-ехал и ... приехал...
 

Puntida

New member
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
291
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord EXE 2.4
Насколько я знаю, размер ям и выбоин нормируется (типа ГОСТа), при превышении которого есть основания заявлять требования о возмещении вреда.
 

Mangoose

Чау-чаушист
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 586
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Infiniti EX25, BMW 320->328iX
Приезжайте к нам в ТЦ "Черемушки" и таких насчитаете шутк 5. =(
 

mr.Smith

BEER SEX JDM
Регистрация
27.04.2008
Сообщения
3 546
Местоположение
Тюмень (эксНижневартовск)
Имя:
Лёшка
Автомобиль
CL 9
Puntida сказал(а):
Насколько я знаю, размер ям и выбоин нормируется (типа ГОСТа), при превышении которого есть основания заявлять требования о возмещении вреда.

Есть такое. У меня знакомый улетел с трассы на Лексусе из за выбоины. Но ничего суд с дорожниками выиграл.

Я как то проехал 200 км. по не очень хорошей трассе, но ни разу не поймал серьезную яму. Зато при вьезде в Курган так влетел на скорости 30-40 км/час, что аж все пассажиры подпрыгнули и сработал аварийный клапан. Из за "встречки" не увидел выбоину НЕ соотвествующую ГОСТу)))
 

Андрей Бородино

Well-known member
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
909
Местоположение
ЮЗАО
Имя:
Андрей
Автомобиль
BMW F10, F30
Аварком сказал, что регрессные требования к супермаркету будут. Но вопрос то в том, обычные граждане обращаются ли в суд или спускают на тормозах
 

Puntida

New member
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
291
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord EXE 2.4
Аварком сказал, что регрессные требования к супермаркету будут. Но вопрос то в том, обычные граждане обращаются ли в суд или спускают на тормозах

Думаю, что если и обращаются, то в небольшом количестве. Главное - найти "хозяина" трассы на которой эта выбоина, что сделать не всегда просто. Я раз искал хозяина люка на Дмитровском шоссе. Удалось выяснить только через концы в департаменте транспорта и связи правительства Москвы.
 
Верх