Кто как лечит сколы...?

AlekseyAG

New member
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 724
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
был черный TypeS'07
Всем привет!
Заметил у себя на ЛКП на стойке около водительской двери пару сколов до грунта, обидно, т.к. пробег у машинки 3 т.к. и, соответственно возник такой вопрос как это исправить хотя бы на нектоторое время, что бы не бросалось в глаза, т.е. до момента локального ремонта ЛКП.
Предполагаю, что варианты могут быть следующими, но не знаю, насколько они эффктивны и надолго ли хватит:
- краска-карандаш (кстати, есть ли оригинальный хондовский?)
- восковый карандаш (ощущение, что до первой мойки...)
- замазать мовилью до ремонта (дедовский такой способ...но работает)) )
 

FlyAway

Заблокирован
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
996
Местоположение
Москва
Автомобиль
Honda Accord Type-S 2007
Пока не думал на эту тему, "лечить" сколы буду после зимы.
 

-Oleg-

Здешний
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
1 637
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 7 Exe МТ (был) → RX350
на мой взгляд лучший вариант в такой ситуации, это краска.
маленький флакон (с кисточкой) для закрашивания сколов, продается у дилеров.
цена вопроса 230-250 р.
 

SkyNet

Заблокирован
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 463
Местоположение
ещё не понял
Автомобиль
Розовый КаделагЪ
Лезем в раздел экстракар,звоним им и делаем все по клубной скидке:)
 

AlekseyAG

New member
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 724
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
был черный TypeS'07
Пока не думал на эту тему, "лечить" сколы буду после зимы.

Да вот я боюсь, что после зимы может быть поздно, т.к. хрен его знает, как эти места (сколы) будут реагировать на дрянь, которой поливают наши дороги зимой... На моей P12 зацвела крыша после скола в первую зиму...
Так что теперь я твердо решил все сколы :hunter: по возможности при их возникновении...
 

AlekseyAG

New member
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 724
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
был черный TypeS'07
Лезем в раздел экстракар,звоним им и делаем все по клубной скидке:)

Ну это уже конец истории, меня больше интересовали времменные решения. Интересно, насколько быстро они заделывают сколы, т.е. насколько я останусь без машины из-за устранения 2-х небольших сколов?

P.S. 2 SkyNet. Кстати, "Экстракар", это не те же люди, которые именуются "Ст-Вариант"? Адрес тот же, телефоны похожи соответственно. Была попытка затонироваться в СТ, записался на 10, тонировщик приехал только в 12.30, меня есессно уже там не было, да еще без предупреждения начали мыть на въезде, потом оказалось, что это платно :) ну да ладно, копейки, а осадок остался.
 
Последнее редактирование:

Дейнни

Южанин....
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
710
Местоположение
Везде
Имя:
Д
Автомобиль
Пешком
На всех своих авто, всегда был с собой тюбик родной краски. Когда образовывался скол-закрашивал. А потом 1 раз в год глубокая полировка всего кузова, и особое внимание на "подкрашенные" сколы. И машинка как новая.
Зы. На Бояне так же делаю. Щас подкрашиваю,после зимы-полирну.
 

FlyAway

Заблокирован
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
996
Местоположение
Москва
Автомобиль
Honda Accord Type-S 2007
Дейнни, у меня есть небольшой сколик у кромки двери (при открытии двери немножко скололи, наверменое милиметра два). Как считаешь, стоит закрашивать или сделать апосля зимы?
 

AlekseyAG

New member
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 724
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
был черный TypeS'07
Сегодня заезжал в Авитус, родая подкраска стоит 300р, вот только черно цвета не было :( Сказали, что на днях должны подвезти. Кстати, как у них точно называется цвет "черный перламутр"?

А потом 1 раз в год глубокая полировка всего кузова, и особое внимание на "подкрашенные" сколы. И машинка как новая.

Дейнни, я что-то не понял про глубокую полировку... как она от сколов спасает-то? Подкраской скол закрасил, потом отполировали... лаком то при этом сколы не покрываются от этой полировки.... :pooh:...
 

-Oleg-

Здешний
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
1 637
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 7 Exe МТ (был) → RX350
"черный перламутр" - black hawk pearl

Добавлено через 3 минуты
точнее:
b-92p
nighthawk black pearl
 

Дейнни

Южанин....
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
710
Местоположение
Везде
Имя:
Д
Автомобиль
Пешком
Дейнни, у меня есть небольшой сколик у кромки двери (при открытии двери немножко скололи, наверменое милиметра два). Как считаешь, стоит закрашивать или сделать апосля зимы?
Нее не жди, сразу закрашивай... Грунт на любом авто отлетает влегкую, даже от обыкновенного "пескоструя" по трассе.. А под ним железка.......

Добавлено через 9 минут
AlekseyAG сказал(а):
Дейнни, я что-то не понял про глубокую полировку... как она от сколов спасает-то? Подкраской скол закрасил, потом отполировали... лаком то при этом сколы не покрываются от этой полировки.... ...
Глубокая полировка-это полировка аброзивными полиролями. Полирую ими именно те места, где подкрашивал (потому как бы ты аккуратно кисточкой не мазал-места подкраски все равно видно) и те места где краска больше всего бьетсяя песком и мелкими камнями (бампер и кромка капота). На бояне думаю аброзивом можно полирнуть раз 5, если один раз в год это делать-на пять лет хватит истинного заводского блеска)))))) После пяти лет, естественно машину надо заново лаком вскрывать (а в европе и через три года вскрывают). Остольные части кузова (чтоб не отличались) полирую обыкновенной хорошей полиролью. Только машинкой.
 

FlyAway

Заблокирован
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
996
Местоположение
Москва
Автомобиль
Honda Accord Type-S 2007
Дейнни сказал(а):
Нее не жди, сразу закрашивай... Грунт на любом авто отлетает влегкую, даже от обыкновенного "пескоструя" по трассе.. А под ним железка.......

оке, спасиб
 

key18

New member
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
19
Местоположение
Москва
Имя:
key18
Автомобиль
Accord TypeS2006
На всех своих авто, всегда был с собой тюбик родной краски. Когда образовывался скол-закрашивал. А потом 1 раз в год глубокая полировка всего кузова, и особое внимание на "подкрашенные" сколы. И машинка как новая.
Зы. На Бояне так же делаю. Щас подкрашиваю,после зимы-полирну.
:sad:А машину не жалко так часто полировать? Вы же полировкой снимаете часть лакового покрытия?
 

-Oleg-

Здешний
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
1 637
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 7 Exe МТ (был) → RX350
поэтому и писали выше, что нужно полировать раз в год.
на некоторых административных машинах делают полировку каждую неделю и в итоге через год полтора, машину нужно заново не просто покрывать лаком, но и красить.
 

подводник

New member
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
415
Местоположение
Нахабино
Имя:
Олег
Автомобиль
HONDA ACCORD Type-S 2009
Закрасить это хорошо,но как это сделать сейчас,ведь на улице минусовая температура?
 

-Oleg-

Здешний
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
1 637
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 7 Exe МТ (был) → RX350
заехать в какой-нибудь гараж или на подземную стоянку, к примеру торгового центра.
 

Swoosh

Хондалёт
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
546
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
2008
У меня подкрашивающий тюбик с кисточной - краска ФИРМЕННАЯ Хондовская, покупал в АОЯМЕ Моторс, так вот - закрашиваю скол в теплом помещении, стоит машина в нем всю ночь (сохнет), и... через моек 10-15 краска с него слезает!...так что вот и такие лажи бывают...
 

margo

New member
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
31
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Маргарита
Автомобиль
accord 2007
а можно после полировки и тефлоном покрыть - сама хочу к этому зимнему сезону сделать. предыдущую машину полировала, так она как новая стала
 

NORTON

i-VTECнутый на голову)
Регистрация
04.05.2007
Сообщения
519
Местоположение
Kazan- City
Имя:
NORTON
Автомобиль
ACCORD 2.4 AT Exe 2006
про удаление ржавчины в сколах читайте сдесь http://accord-russia.ru/showthread.php?t=1919
кстати а в exist.ru можно заказать подкрашивающий тюбик с кисточной?, ато мне в Казани ОД САПСАН-КАР отказали в продаже- сказали что для ихнего внутренего применения какого-то.
Или они обязаны продавать подкраску Хондовскую?
 

AlekseyAG

New member
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 724
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
был черный TypeS'07
Или они обязаны продавать подкраску Хондовскую?

У Московских диллеров продается без проблем. Купил в итоге в Карт-Моторс, цена вопроса 218 рублей, даже дешевле чем в Авитусе.
 
Верх