Кто-нибудь ездил по M6 (Москва-Волгоград)

zukus

New member
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
101
Местоположение
Люберцы
Имя:
денис
Автомобиль
civicVII->accord k24a3->VW Touareg 3.0TDI
Всем привет, Кто-нибудь ездил по M6 (Москва-Волгоград) на 225/45 R17 колесах?
Сегодня предстоит поездка, знаю, что после Каширы дорого совсем не очень, но хотелось бы услышать из уст очевидцев, так сказать :))).
Нецензурными словами просьба не выражаться ).
 

snake177

New member
Регистрация
18.05.2009
Сообщения
44
Местоположение
Москва
Имя:
сергей
Автомобиль
accord 2006
дорога там жесть особенно в Волгоградской области
 

Хомяк

Лохматый... не бритый
Регистрация
03.02.2009
Сообщения
477
Местоположение
САО Аэропорт
Имя:
Николай
Автомобиль
Коплю на новую)))
Ну я по ней до Саратовской области ездил.. в принципе нормальная дорога, но периодически попадаются пупки, приходиться их отслеживать особенно стрёмно когда они на ровной участке появляются:)
 

Дмытро

Well-known member
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
1 024
Местоположение
Москва ЮАО Кантима
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Aссord 2.4 АТ exe (продан) Audi A6 3.0 q
а чё,в Москве лучше чтоль дороги?))))там хоть на большой скорости можно пролететь "над гнездом кукушки" )))а в москве взлётные полосы не особо разгонные.так что не боись,раз ужь взял такую резину,гонцай пока на то воля божья!!!
я вот на М4 семь часов в воскресенье потратил на 250 км.и всем нам там было пофиг кака стоит резина,всё равно не ехали.)))эт не к теме,эт я плачу в желетку.кто по М4 гонцает,тот поймёт.
 

-=Zevik=-

Одмин-пашА...
Команда форума
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
10 782
Местоположение
МСК <-> СПб
Имя:
ПашКо
Автомобиль
245 породистых баварских скакунов
переехали....
 

khadiew

New member
Регистрация
16.09.2008
Сообщения
68
Местоположение
Москва
Имя:
Руслан
Автомобиль
Аккорд 06
Еду на ноябрьские праздники первый раз в Волгоград.
Подскажите, как дорога? Как лучше напрямую по М6? Или по М4 до Воронежа а дальше на М6? Может еще советы есть?
Как с АЗС?
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
Родители жены живут в Волжском (за Волгоградом через плотину) и минимум 2 раза в год я мотаюсь в Волжский и обратно.

Что могу сказать. Я два раза ездил по этой трассе на низкопрофильной резине на 17х дисках - на е39 и Аккорде. Оба раза очень опасался за их состояние.

В принципе проехать можно но нужно быть аккуратным. Особенно в Волгоградской области - а это почти треть трассы, особенно последние 150км и особенно на обратном пути от Волгограда.

Убить можно не только диски - но и снести картер двигателя - поскольку груженные под самое нехочу фуры, двигаясь в Москву, укатывают под палящим солнцем асфальт в своеобразные колеси с шишками-сиськами по краям колеи и особенно в её центре. Вот об такие шишки снести картер - плевое дело. Они уже все поширканы людьми.

А так дорога как дорога. Щас правда туда езжу на 16х колесах, ибо ну нафигг. Еду обычно По М4, потом после поста за Окой, через 30 км приблизительно поворот направо на М6. Далее уже еду по М6 (мне так удобнее ехать от дома).

Кстати поворот этот очень незаментный- если будешь обгонять фуру- можно и не заметить.

Посты лежки гайцов все знаю - но описать нес могу. Главное под встречку не идти - по скорости вяло пасут (на всю трассу 5-6 засад с камерами) - не то что на М4.

По М4 до Воронежа 1 раз проехал, прозевав злополучный поворот на М6. В итоге получил крюк 180 км, но по времени практически проехал за то же время, ибо М4 таки получше М6.

С АЗС нормально. Обычно делаю 1 заправку через 550-600 км от Москвы. Хотя они встречаются минимум 1 шт на 60-80 км.

Выезжаювсегда в ночьчаса в 3-4, чтем чтобы обогнать отстаивающиеся фуры.

Обычно иду гдето 9-10 часов. лучший результ в далеком прошлом- еще на 9ке, когда по скорости не было строгостей - тогда за 8 часов долетел от МКАД до Волгограда.
 

black_shmel

New member
Регистрация
26.10.2009
Сообщения
46
Местоположение
Москва
Имя:
Alexander
Автомобиль
2.4 МТ
Ребят, тоже собираюсь ехать в Волг на ноябрьские.
Кто когда выезжает?)
и да, как с заправками? где лучше по трассе не заправляться?
 

black_shmel

New member
Регистрация
26.10.2009
Сообщения
46
Местоположение
Москва
Имя:
Alexander
Автомобиль
2.4 МТ
Прокатился я на праздниках в Волгоград.
Получилось у меня по одометру 960 км и где то 10,5 часов пути.
Дорога на троечку, с 200-го километра начинается плохая дорога, снят асфальт, быстро ехать страшно.
Перед Тамбовом километров 150 хорошей дороги, главное не пролететь поворот на Волгоград.
Ну и последние 500 где то нормально где то не очень.

Я насчитал 3 камеры, обычно все моргают, и мой радар всегда оперативно реагировал.
Единственный раз когда был остановлен - за встречку, примерно за 250 километров от Волгограда.
Как сказал мне знакомый который ездил этой дорогой не так давно, его точно там же поймали)
Там горочка, менты стоят с камерой обычной и всех снимают, фуры ооочень медленно поднимаются и есть соблазн обогнать))
У водителя 10ки который пошел на обгон передо мной отобрали права, я отдал 2 рубля.
Но в целом впечатления только положительные, дорога нормалек, город отличный!)
 

34rus

Active member
Регистрация
05.09.2008
Сообщения
340
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord Type-S 08 Белый
black_shmel, Город отличный про это я даже не думаю спорить, а вот про дороги нормулек не согласен совсем!!! Сколько раз не ездил столько раз и поялся поседеть от страха за машину, диски и т.д.
 
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
246
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд 1999г. был, Аккорд 2006 был, Тойота Камри 2007
Не знаю, чего вы боитесь? Почти раз в месяц езжу на Тамбовщину, до родителей. Обычная Российская дорога. Местами хорошая, местами не очень. Рули и не зевай. Одна камера постоянно стоит в Скопинском районе, вторая перед поворотом "Липецк-Чаплыгин", третья - не доезжая Тамбова километров 15, когда едешь по двойной дороге под горочку. Как раз на спуске две камеры в противоположных направлениях.
 

black_shmel

New member
Регистрация
26.10.2009
Сообщения
46
Местоположение
Москва
Имя:
Alexander
Автомобиль
2.4 МТ
Губернатор,
Надо купить радар хороший и не париться по поводу камер)

Дорога без ям, одной рукой руль держать, конечно, не возможно, но! она безопасная, те 120-140 практически везде можно ехать.
Да, колейность, да заплатки сплошные и неровности, но главное что нет ям, можно ехать и не париться, что влетишь куда нибудь и оставишь там колесо
 

34rus

Active member
Регистрация
05.09.2008
Сообщения
340
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord Type-S 08 Белый
Под Фролово в волгоградской области попал в яму и грыжу на колесе очень большую заработал! Сейчас на всякий случай в гараже у друга валяется.
Так что в любом случае на дорогу надо смотреть в оба!
 

black_shmel

New member
Регистрация
26.10.2009
Сообщения
46
Местоположение
Москва
Имя:
Alexander
Автомобиль
2.4 МТ
Ребята, тема снова актуальна)

Хочу поехать на НГ на машине, как дорога?
зачем то взял 45 профиль на зиму, тут супруга предлагает на машине ехать, ссыкотно...)
 
Верх