Выезд из страны! (налоги и т.д.)

Ronin

New member
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
502
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Ronin
Автомобиль
Accord
Приветствую Всех! У меня не все налоги оплачены есть грехи )))), пару лет не ездил за границу, вот собрался в скором времени съездить погулять, слышал что есть люди на которых наложен запрет на выезд за рубеж из-за неоплаченых налогов и т.д.! Кто знает как можно выяснить про это дело точно? Что бы в аэропорту незагрустить )))):pioneer:
 

sandro

New member
Регистрация
06.06.2008
Сообщения
471
Местоположение
Москва
Имя:
Саша
Автомобиль
Infiniti g35
Приезжай в районную налоговую. Спроси какие за тобой есть хвосты. У меня знакомого так не выпустили. Из грехов он вспомнил, что продал машину по доверенности. Человек еще 3 года катался, а объем двигателя там нормуль) налоги за л.с. капали, он он не сном не духом. Он предлагал в аэропорту касарь евро, сказали - "не можем, ты в черном списке."

Если продавали машины и не сдали 0-НДФЛ до 30 апр, лучше это сделать со штрафом в 100р, чем потом с кислой рожей и чемоданами в руках обос*ать себе отпуск. Времена, когда на выписанных штрафах воблу чистили, прошли..
 
Последнее редактирование:

Voodoo

gunslinger
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
1 548
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Ульрих
налоги и штрафы - разные вещи, и истребуют их разные органы.

посему на счет налогов - чистая правда, тоже есть знакомые, которых из-за не уплаты налога не выпустили (аналогичная ситуация с неуплатой алиментов).
Но не слышал ни одного случая, чтобы из за штрафов за нарушение ПДД, не переданных судебным приставам, не выпускали за границу. А судебным приставам отдается не все, поскольку этот технический момент передачи в нашей стране не отточен до идеала.
а посему на штрафах воблу можно еще почистить, поскольку срок давности истребования штрафа - 1 год. просто теперь это чревато, но не всегда, как я уже сказал выше )
 

sandro

New member
Регистрация
06.06.2008
Сообщения
471
Местоположение
Москва
Имя:
Саша
Автомобиль
Infiniti g35
а посему на штрафах воблу можно еще почистить, поскольку срок давности истребования штрафа - 1 год. просто теперь это чревато, но не всегда, как я уже сказал выше )

Согласен, но, думается, за введение высоких штрафов, неотвратимость наказания наступит и тут. Вот статейка http://dolgi.net/node/23
Да, из страны-то, может, тебя и выпустят, но вот когда придешь, машина может оказаться на штраф стоянке
 

Voodoo

gunslinger
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
1 548
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Ульрих
sandro,
вот это выдержка по Вашей ссылке


"...Рейды приставов против должников соответствуют законодательству и защищают права взыскателей штрафов. Во время рейдов судебные приставы проверяют факт направления должнику постановления о возбуждении в его отношении исполнительного производства, а также факт истечения срока добровольной выплаты штрафа..."

Вы часто получаете постановление о возбуждении исполнительного производства (не путать с постановлением о наложении штрафа)? факт направления должнику документа можно проверить только по почтовому корешку квитанции об отправке, а в такой ситуации мы бы точно получали такое постановление. так что пока не особо работает в Москве. Кстати, в небольших городах работает идеально - там приставыц от ГИБДДшников через один дом сидят, так что постановления из своего родного мелкого городка исправно получаю и оплачиваю.
 

Xzetra

вечно интересующийся....
Регистрация
16.04.2009
Сообщения
228
Местоположение
Москва
Имя:
Петр
Автомобиль
белочерный 8 акк ехе
вопрос как проверить на самом деле_)))

я вам так скажу... штрафы я не плаячу очень долго и они сгорают сами по себе, так как судебные приставы за ними не бегают, а сроки давности горят.... что касаеЦа налогов - лучше заплатить_))) но если просрочили за этот год налоги, то спокойно можете ездить, самое главное не получить долговое уведомление, тогда можно и не выехать! проверить очень просто, если есть сотрудник милиции знакомый - то у него просто сообщив свои данные. В россии на границе всего две базы данных, одна пограничная как таковая, вторая международная( там интерпол и т.д., к долгам не имеет никакого отношения если нет решения суда, о чем вы скорее догадываетесь) так вот, та пограничная база есть и у обычных ментов.... просто дайте пару сотен и спросите, есть ли вы в базе и вам ответят, я так делаю и спокоен_)))
 

DrugON

Real Siberian
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
328
Местоположение
СССР
Имя:
DrugON
Автомобиль
Accord 2007
Да, это уже не в налоговой пробивать надо, а в ФССП, они запрет на выезд могут сделать, с подачи той же налоговой.
 
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
3 154
Местоположение
Москва
Имя:
Георгий
Автомобиль
немецкий
все верно, нужно в районный отдел ФССП обращаться, у них база.
 

МHe3a100

Чайный Пьяница )))
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
1 642
Местоположение
ЗаМКАДыш уже )))
Имя:
Батенька
Автомобиль
БэМэВэ QП "Коротышка" ))))))))
:))) Эка все в сезон озадачились :)))))))) Скажу так: налог транспортный не плачу уже года 3 ... ниразу никакие бумажки не приходили! За коммуналку долги были ... штрафы ДПС не платил тоже ... и ничего, выпустили зимой заграницу легко :)))
 
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
3 154
Местоположение
Москва
Имя:
Георгий
Автомобиль
немецкий
He3a100

полно случаев, когда людям не повезло так, как тебе :) лучше заранее узнать, чтоб не было проблем постфактум.
 

ivtec

New member
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
935
Местоположение
Город мигалок
Имя:
Andrey
Автомобиль
accord 7 type-SSS
хех у меня штрафов на 7500 уже висит, незнаю когда они гореть начинают, даже 3года назад на другой машине висят и 2 годаназад еще на другой ) но никакие квитанции не приходят и 2 года особо никуда не уезжал
 

Dimchik

New member
Регистрация
15.06.2009
Сообщения
332
Местоположение
Московская область
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord 2.4 Type-S МКПП 2008г
слышал в аэропорту оплатить можно если че.
 

Shum

Монах отшельник
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
2 721
Местоположение
Дом
Имя:
Саша
Автомобиль
Accord Type-S MT 2011 "Синь"
Dimchik, это только планируется, но даже если оплатишь сразу все равно не выпустят...

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
Ronin сказал(а):
http://www.fssp.ru/cgi-bin/index.cgi...&r87=on&r89=on

Нашел сайтик но насколько он актуален вот вопрос?

не пашет этот реестр, вбивал человека который 100% не выездной из за долгов, в реестре ничего нет
 

serj25

New member
Регистрация
05.03.2008
Сообщения
335
Местоположение
Москва
Имя:
Serj
Автомобиль
Camry 3.5-Monstro :)... прошлая машина - 2.4 2006 VII AT executive
если ваша задолженность перед государством Российским передана на производство к судебным приставам, то не выпустят. Всю информацию о задолженности выдают по паспорту в местных отделениях или же центральном на ул. Мишина д.24 стр1.
6602835 тел для справок.
удачи в решении вопроса.

Dimchik, это только планируется, но даже если оплатишь сразу все равно не выпустят...
для этого достаточно иметь на руках платежки. Лучшу всю инфу уточнить по телефону, который я указал.
ДА. в аэропорту имеется возможность оплатить задолженность.
 
Последнее редактирование:

Ronin

New member
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
502
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Ronin
Автомобиль
Accord
Интересно в тур. фирме есть такая услуга?
 

Ronin

New member
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
502
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Ronin
Автомобиль
Accord
Сегодня звонил в службу судебных приставов по району(места прописки), там сказали что нет никаких ограничений, но почему то мне кажется это не так всё просто.
 

kazantipchik

New member
Регистрация
22.07.2011
Сообщения
373
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
теперь мондео 2009
Народ подскажите кто сталкивался с этой проблемой!!!
у меня такая ситуация вылетаю через 4 дня из России!
- сегодня посмотрел на сайте задолженность по транспортному налогу.
- сумма на 8770р.
- уведомлений не получал
выпустят ли меня за границу? и как оплатить прямо в аэропорту если придётся?
 

sandro

New member
Регистрация
06.06.2008
Сообщения
471
Местоположение
Москва
Имя:
Саша
Автомобиль
Infiniti g35
kazantipchik, лучше в службу судебных приставов обратится, они выносят постановления о том, закрыть тебя или нет, а не налоговики. А так, хрен его знает
 

ALEX780

New member
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
939
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 08
kazantipchik, позвони в службу судебных приставов и спроси - нет ли у них к тебе каких притензий... в аэропорту никак не оплатить!!!
 
Верх