Покупка и эксплуатация Accord 2.0 SE AT

Alександр

New member
Регистрация
27.10.2007
Сообщения
10
Автомобиль
Honda Accord Sport SE 2007
Buenos Dias!
Здесь я хочу создать своеобразный дневник о своем (блин, почти привык уже) Accord.
Начну с начала. Сыграв 15.09 свадьбу и съездив в медовый месяц в Таиланд, я задумался над сменой автомобиля. Не так уж что б сильно допекло или денег много в наличии, но перемен хотелось. На тот момент у меня был Chevrolet (Daewoo) Lanos SX 2005 г.в. с двигателем 1,6 (106 л.с.) в максимальной комплектации, который я покупал за 12000 у.е. :new_russian:Не мудрствуя лукаво, взвесив все "за" и "против", я выставил его продавать по цене... 12000 у.е., благо новых таких автомобилей сейчас уже не выпускают. Рассуждал так: уступлю не больше 200 у.е., продаваться будет долго, а там и весна, тогда машину и подберу. В понедельник, 23 октября вышло объявление, а в среду, 25 октября мой Lanos был продан за 11850 у.е.!!! Правда переоформлять договорились с покупателем ровно через неделю, 31 октября. За эту неделю, пока на колесах, мне в срочном порядке нужно было подобрать новый автомобиль...:Laie_68:
... Менять "шило на мыло" я не хотел, поэтому корейцев, китайцев отмел сразу. После недолгих раздумий в ту же степь ушли и немцы по причины своей дороговизны и моего к ним предвзятого отношения в плане надежности. Японцы... Бальзам на душу. До этого ездил на Ford Fiesta (первая машина), Toyota Rav-4 (1997 г.в. короткобазная), Avensis (2001 г.в. 2,0-D4), Subaru Legasy (2005 г.в. 2,0) - машины на двоих с сестрой, Mazda3 (машина жены). Ну, и почти проданый Ланос. И ни одна (кроме первого Фордика и очень редко Ланоса) машина меня не подвела - в плане надежности японцы собаку съели. :fan_1:
Перебрав несколько вариантов остановил свой выбор на седане Хонда Цивик в максимальной комплектации за 27800 долларов. Приехал к диллеру выбирать. Уже определился с цветом-Galaxy Gray. Вердикт - машина будет в конце ноября! Ну и Бог с ним, подумал я про себя, подзаработаю еще денег, чтобы меньше кредита было. Тут дилер мне предлагает Цивик хэтчбек, но на "ручке". Зато "сейчас". Но на штуку дороже. Решили с женой отъехать пообедать и подумать. Поехали... И приехали в другой салон. Тойотовский. Королла новая? С мотором 1,6 и внешностью урезанной Камри - больше 30000 в максималке.:naezd: Камри? - дорого. Авенсис? - !!!!:clap: В памяти всплыл предыдущий Авенсис, проданный год назад и, по-моему мнению, ставший лучшей машиной из всех, которые у меня были. 31600 в максималке с двиглом 1,8, но на "ручке" и плюс 400 долларов цвет "металлик" доставляли за 2 недели. Тест-драйв машины на автомате (вяловато, но у меня же будет механика). И Тойота!!! Казалось, решение принято. Но, у нс не было времени составлять договор - работать тоже нужно. Договорились с менеджером на вечер.
Приехал в офис. Не работается. Много у Авенсиса плюсов, много минусов. Блин! Может Цивик в максималке на автомате все-таки? Хотел же атомат! И 1,8 тойтовский 129 коней, а у Цивки аж 140 и она легче. :wacko2:Залез на сайт Хонды в Украине. Стоп! Honda Accord Sport SE MT 159000 гривен (31500 долларов). До этого Accord я даже не рассматривал. Он был как далекая мечта, которую я нескоро cмогу себе позволить (у очень небедного друга был 2,4 Executiv почти за 40000 у.е.). Звоню дилеру. Есть механика? Нет, и в этом году не будет! Блин! Невезуха! Но, после паузы, есть "автомат" за 32500, цвет шоколад и граффит, доставка - к Новому Году. Все, решено. Еду к диллеру оставляю штуку долларов задатка и виртуально становлюсь обладателем "мечты" - Honda Accord Sport Special Edition AT цвета Dark Mocha Pearl. В подарок пообещали сигнализацию с пейджером, брызговики и защиту картера.
Отлегло. Я уже вижу себя на Аккорде. В среду, 31-го, отддаю покупателю свой Ланосик, служивший верой и правдой почти 2 года и временно становлюсь пешеходом! В этот же день к вечеру звонок с незнакомого номера - менеджер Вячеслав из салона Хонда:telephone:. Оказывается освободился такой же автомобиль, как и заказанный мною, но со сроком поставки в конце ноября!!!:shablon_01: На месяц раньше! И, если я хочу, он может забронировать его для меня! Вах, конэшно хочу!
...Это пролог. Теперь я считаю дни этого самого ноября до его (ноября) конца Езжу пока на Мазде или на метро. По мере поступления новостей буду выкладывать инфу сюда. Советы, напутствия и пожелания приветствуются. Горд буду встать в ваши стройные ряды, счастливые обладатели Honda Accord!!! Надеюсь, не разочаруюсь:censored::rock_dj:
 

-=Zevik=-

Одмин-пашА...
Команда форума
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
10 782
Местоположение
МСК <-> СПб
Имя:
ПашКо
Автомобиль
245 породистых баварских скакунов
Да уж... не без приключений... Правильный выпор сам тебя находит...
Поздравляю...
 

SkyNet

Заблокирован
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 463
Местоположение
ещё не понял
Автомобиль
Розовый КаделагЪ
Хм,давно такой радости не видел в словах человека,много эмоций:)
не разочаруйся только:)
 

Alександр

New member
Регистрация
27.10.2007
Сообщения
10
Автомобиль
Honda Accord Sport SE 2007
Всем привет!
Настраивался на более долгий статус пешехода, а получилось вот оно как...
15.11 был маленький юбилей - 2 месяца супружеской жизни!!! Пронеслись как один день!
С утра поехал к стоматологу. Когда сидел в кресле, зазвонил телефон - звонил Слава, менеджер из Хонды. Сказал, что МОЯ машина сегодня приехала в салон! А я и не ожидал так быстро!!! Поехал сразу после врача смотреть. Класс! Еще вся в пленке, запах новой машины и, самое главное, - Аккорд!
Сразу навалилось море вопросов:
1) Какую резину на зиму ставить (штатная - R17)? Решил взять комплект Nokian WR G2 225/45 R17 за 600 долларов.
2) Как выбить из дилера побольше подарков (хочу защиту картера, брызговики и коврики резиновые)? Получилось не все - защиту и коврики выбил, а вот брызговики ни в какую отдавать не хочет. Пришлось покупать за почти 100 долларов.
4) Какой пленкой тонироваться (квантум или нет)? Пока не решил еще. Если будут какие-то предложения и советы, буду только рад.
Сегодня поставил авто на учет в ГАИ. Завтра заберу из салона уже на зимней резине!!!:eek:k:
 

Dv2yka

Member
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
36
Местоположение
321
Имя:
123
Автомобиль
Аккорд 07
Не хотелось бы тебя расстраивать но колеса и зимняя резина идут с каждым Аккордом, акция действует до конца года у всех оф. дилеров! Либо это серый дилер, либо колеса заныкали.. Разбирайся пока не поздно..
 

alexey_ser

Well-known member
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
617
Местоположение
Владимир
Имя:
Алексей
Автомобиль
Type S MT 2007
Молодец, поздравляю! А по поводу акции "резина с оригинальными дисками в подарок у всех дилеров" я тоже слышал. Так что советую подъехать в салон и разобраться
 

Alександр

New member
Регистрация
27.10.2007
Сообщения
10
Автомобиль
Honda Accord Sport SE 2007
Дело в том, что, возможно, зимнюю резину дают все диллеры России. Я же гражданин Украины и покупал автомобиль у себя дома в Харькове. Дилер официальный. Что думаете по этому поводу?
 

Desmont

JDM
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
3 503
Местоположение
Москва
Имя:
Desmont
Автомобиль
Пчелка_BonanZa
)))) поздравляю)!!!
 

Akella

New member
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
586
Местоположение
М.О Щелково
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord Type-S SE '07
Дело в том, что, возможно, зимнюю резину дают все диллеры России. Я же гражданин Украины и покупал автомобиль у себя дома в Харькове. Дилер официальный. Что думаете по этому поводу?

По поводу резины ничего не думаю, но я родился и восемь лет прожил в Харькове ;) Земляк ;))):eek:k:
 

-=Zevik=-

Одмин-пашА...
Команда форума
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
10 782
Местоположение
МСК <-> СПб
Имя:
ПашКо
Автомобиль
245 породистых баварских скакунов
Поздравляю с обновкой...
 

alexey_ser

Well-known member
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
617
Местоположение
Владимир
Имя:
Алексей
Автомобиль
Type S MT 2007
Дело в том, что, возможно, зимнюю резину дают все диллеры России. Я же гражданин Украины и покупал автомобиль у себя дома в Харькове. Дилер официальный. Что думаете по этому поводу?

Надо все-равно обратиться к дилеру, уточнить этот момент, я кстати тоже 2 года жил в Харькове! Красивый город.
 

Alександр

New member
Регистрация
27.10.2007
Сообщения
10
Автомобиль
Honda Accord Sport SE 2007
Вчера в 17.30 приехал забирать автомобиль в салоню С собой было около 750 долларов на доп. оборудование (резина 580 + брызговики 90). Дилер подарил защиту картера двигателя и коврики в салон. Приезжаю - счет 800 долларов. Мне посчитали и установку ковров в салон (смешно), и установку защиты, и пакеты для резины. А, еще, посчитали отключение фароомывателя -15 долларов!:shablon_01: В общем ездил на такси добирал денег.
В остальном все супер. Машина очень нравится. Все удобно, качественно, практично. Шумоизоляция нормальная. Резина на 17 тоже дискомфорта ожидаемого не приносит. В процессе эксплуатации буду делиться впечатлениями.
 

Alександр

New member
Регистрация
27.10.2007
Сообщения
10
Автомобиль
Honda Accord Sport SE 2007
Пробег - 580 км:pleasantry:Машину затонировал. Стоимость - 90 долларов. Еще в салоне порекомендовали при тонировке проклеить фетры. То же самое сказал мастер-танировщик. Сказано-сделано. Но после этого водительское стекло стало скрипеть при опускании/подымании. Поехал к мастеру. Вскрытие показало - скрипят о стекло мокрые фетры. Сказал, чтобы сняли-ну их нах с такими звуками.
Автомобиль радует - аккустический комфорт и комфорт подвески, электооборудование, печка, климат, аудиосистема - все функционально и в высшей мере удобно и приятно. Расход - 10,5-11,0 литров на сотню по городу. Бензин - 95-й обычный (никакой не Премиум и не Супер) просто на хорошей заправке.
Еще было произведено страхование КАСКО и страхование гражданской ответственности. Все вместе - 1600 долларов. Франшиза по КАСКО - 1%.
Теперь думаю поставить ксенон. Хотя не знаю стоит ли? Я вообще не сторонник менять что-то в машине (оговорюсь, в хорошей машине), что не предусмотрено регламентными работами. Штатный свет меня полностью устраивает, просто с ксеноном, ИМХО, визуально машина лучше смотрится. Ну, и светит при грамотной установке чуть лучше.
Еще было произведено страхование КАСКО и страхование гражданской ответственности. Все вместе - 1600 долларов. Франшиза по КАСКО - 1%.
 
Последнее редактирование:

Burton

Местный
Регистрация
03.12.2007
Сообщения
241
Местоположение
Москва
Имя:
Cергей
Автомобиль
Меrcedes Benz
Подскажите про обкатку

Всем привет!Ребят подскажите плиз,а сколько лучше обкатывать машинку?Мне в салоне сказали 1000 км не больше 3000 оборотов.А некоторые знакомые говорят что лучше 5000км.Я запутался:russian_roulette: Так сколько в итоге?
 

Sirota

Type S 2007
Регистрация
30.10.2007
Сообщения
139
Местоположение
Уфа РБ
Имя:
Стас
Автомобиль
матовый
Burton, хондовские двигатели на заводе обкатывают, 200-300 км тормоза прикатаються и норм
 

ranok

эксперт
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 126
Местоположение
Киев
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд VII -2008 2,0 ЕХЕ АТ
Пробег - 580 км:pleasantry:Машину затонировал. Стоимость - 90 долларов. Еще в салоне порекомендовали при тонировке проклеить фетры. То же самое сказал мастер-танировщик. Сказано-сделано. Но после этого водительское стекло стало скрипеть при опускании/подымании. Поехал к мастеру. Вскрытие показало - скрипят о стекло мокрые фетры. Сказал, чтобы сняли-ну их нах с такими звуками.
Автомобиль радует - аккустический комфорт и комфорт подвески, электооборудование, печка, климат, аудиосистема - все функционально и в высшей мере удобно и приятно. Расход - 10,5-11,0 литров на сотню по городу. Бензин - 95-й обычный (никакой не Премиум и не Супер) просто на хорошей заправке.
Еще было произведено страхование КАСКО и страхование гражданской ответственности. Все вместе - 1600 долларов. Франшиза по КАСКО - 1%.
Теперь думаю поставить ксенон. Хотя не знаю стоит ли? Я вообще не сторонник менять что-то в машине (оговорюсь, в хорошей машине), что не предусмотрено регламентными работами. Штатный свет меня полностью устраивает, просто с ксеноном, ИМХО, визуально машина лучше смотрится. Ну, и светит при грамотной установке чуть лучше.
Еще было произведено страхование КАСКО и страхование гражданской ответственности. Все вместе - 1600 долларов. Франшиза по КАСКО - 1%.

а сколько процентов у тебя по КАСКО насчитали?
по обкатке...реально бегать будет после 10 т.км...
 
Последнее редактирование:

SAP

New member
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
69
Местоположение
Таллинн
Имя:
Илья
Автомобиль
Accord '07
Эхх завидую... Жду сам такую же машину один в один, даже цвет :) У меня возник вопрос, наверное не только к тебе но и ко всем: Я сам из Таллинна, и у нас Аккорд SE есть в двух комплектациях, точнее одна старая и одна новая (она же последняя). Отличия первой от второй в наличии: передних противотуманок, сд чейнджера на 6 сд, премиум саунд систему с 8 колонками (вместо 4), летней резины/дисков на 17 (вместо 16). У вас так же?
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
SAP, Те же отличия)))
 

Alександр

New member
Регистрация
27.10.2007
Сообщения
10
Автомобиль
Honda Accord Sport SE 2007
ranok сказал(а):
а сколько процентов у тебя по КАСКО насчитали?
Полис КАСКО насчитали 4,7%. Вторую машину уже в этой страховой страхую. Первая - жены. Когда на парковке ее ма3шку ударили и уехали, страховая все полностью выплатила. Долговато, правда, больше месяца.
 

ranok

эксперт
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 126
Местоположение
Киев
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд VII -2008 2,0 ЕХЕ АТ
Полис КАСКО насчитали 4,7%. Вторую машину уже в этой страховой страхую. Первая - жены. Когда на парковке ее ма3шку ударили и уехали, страховая все полностью выплатила. Долговато, правда, больше месяца.

а что за компания? филиал в Киеве есть?
 
Верх