Куда скататься клубом летом

Magus

******98
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
349
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Magus и в Африке ...
Автомобиль
Accord 8 EXE Navi 2012, Был TYPE'S 2008
Ввиду наступившего лета, предлагаю скататься в аквапарк в Seren'а http://www.serena.fi/content/view/12/28/lang,ru_RU/.
Разведывательная поездка показала, что здорово там...

Эконом поездка:
после выходного дня 12-го (возможность отоспасться и т.п.) 13-го в 5:00 утра выезжаем и к 11:00 на месте... до 18:30 купание, загорание и т.д. и т.п. и в ночь на 14-е обратно в Питер.

Стоимость: 22 евро на человека на день с 11:00 до 18:45, если на машине - еще 1670 руб. за "Грин-карту". Если взять еду с собой - термос с кофе-чаем и еще что... то вот и считайте...
PS: мы едем однозначно (Грин-карта уже куплена), есть еще два-три места на задних местах...

PSS: можно приехать 12-го в Лапперанту переночевать (в стоимость входит стоянка у отеля
, плюс классный 25-метровый с пивом бассейн в сауне) и в 8:00 утра после шведского стола
поехать в аквапарк...


причем после аквапарка вечером по желанию можно вернуться в Питер через Хельсинки


ибо Серена - самый крупный аквапарк в европе - всего в 22км от Хельсинки: http://www.serena.fi/component/option,com_frontpage/Itemid,1/lang,ru_RU/

Кто с нами?
 

sashok

вкусняцкий маг
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
3 391
Местоположение
авксоМ
Имя:
Александр
Автомобиль
пешеход
Лёш, классные фотки!!!!
я думал эт где то в России))) хотя по дороге, не скажу))))))
 

Mangoose

Чау-чаушист
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 586
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Infiniti EX25, BMW 320->328iX
а виза разве не нужна?
 

Magus

******98
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
349
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Magus и в Африке ...
Автомобиль
Accord 8 EXE Navi 2012, Был TYPE'S 2008
а виза разве не нужна?
Конечно нужна... шенгенская... куда ж без визы. Я оформляю в АРТ Выборг тревел, ибо а) быстрее и дешевле чем в Питере; б) заполняют все сами и фотографируют тут же на месте и в) мне до Выборга от дома ехать в среднем 1:20... иногда по Питеру в пробках дольше простоишь, чем в область скатаешься.
Кому Питерским нужно - телефон +78137822444 . Работают, кстати, в субботу до 16:00 и в воскресенье до 14:00 что тоже удобно.
Примечание: сейчас визы оформляют гораздо быстрее в связи с уменьшением потока желающих в страны шенгена

Переночевать в первом посте предложил в Лапперанте, потому что мне в их CUMULUS'е, который в самом центре расположен понравилось тем что а) парковка в стоимость проживания входит и удобно расположена (на фотках видно) для проживающих с отдельным выходом из гостиницы и б) сауна у них огромная (точнее две - мужская и женская) с великолепным бассейном с водными игрушками и общими столами около бассейна пива попить компанией.

А ежели экономно поехать с ночевкой, то лучше переночевать в Хельсинки в Еврохостеле - дешево, без излишеств и в 10-15 мин пешком от центра города (до Лютеранского кафедрального собора вообще наверное за 5 мин "пешкодралом" можно добраться) и парковка опять же у Еврохостела своя есть.

Стартовать предлагаю от известного ОКЕ'я в 5 утра. У меня поездка в Хельсинки с заходами на последнюю заправку до полного бака, дютик на границе и чашку кофе на финской заправке уходит в среднем 5,5 - 6 часов.
 

Magus

******98
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
349
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Magus и в Африке ...
Автомобиль
Accord 8 EXE Navi 2012, Был TYPE'S 2008
Купание - загорание, говоришь, ну-ну http://www.gismeteo.ru/city/daily/479/4/
Да и фиг с ним... там в закрытом аквапарке горок катать-не-перекатать, а после сауны (тоже внутри) и на улицу можно на пару спусков свинтить... а насчет прогнозов - так потому и прогнозами называются, а не точными сведениями...

Мое дело предложить... :Laie_68:
 

Mitcu

*666**98
Регистрация
12.03.2008
Сообщения
1 307
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord 2.4 EXE 2007
мыб поехали но не в эти выхдные.... правда визами ндо озадачиватсья!
 

Magus

******98
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
349
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Magus и в Африке ...
Автомобиль
Accord 8 EXE Navi 2012, Был TYPE'S 2008
Купание - загорание, говоришь, ну-ну http://www.gismeteo.ru/city/daily/479/
- как я MAGUS и предполагал (что для меня вполне естественно 'ps: для тех кто еще не в курсе почему я Magus))) погода будет самая наилучшая на субботу :wink3:

Слегка досадно только одно, что не сможем ввиду запланированной поездки встретиться с московской бандой... а было бы здорово - приехать вначале на Питерский шашлык и после него рвануть на финскую аквапати :friends:

PS: ОТ МАГУСОВ - ВСЕМ ПЛАМЕННЫЙ ПРИВЕТ !!!:yahoo:
 

Magus

******98
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
349
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Magus и в Африке ...
Автомобиль
Accord 8 EXE Navi 2012, Был TYPE'S 2008
no comment
 
Последнее редактирование:
Верх