Флайт Авто (Плеханова 5). Замена задних тормозных колодок

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
Не проехал я и 60 км после замены передних тормозных колодок, как у меня раздался скрежет от заднего левого колеса. Срочно потребовалась замена задних колодок.

После обзвона кучи сервисов вечером готов был принять лишь один дилер - Флайт-Авто на Плеханова 5. Благо что, он находится от работы рядом. То ли мне везет, то ли и впрямь Флайт-Авто неплохой дилер, но я при всей своей дотошности и вредности был полностью удовлетворен работой и сервисом ;-)



Я записался по телефону на 18:00, обговорив что возможно опоздаю на 15-20 минут из-за пробок.

Приехал я в сервис в 18:10. Припарковался и обговорил все ньансы с мастером по приемке авто (Иванов Дмитрий Михайлович):

- то что я самостоятельно пытался заменить колодки и даже не поставил на место пружинку от ручника на суппорт;
- что колодка стерта до металла и я об этом знаю;
- что колодки мои;
- есть секретка;
- и что в клубе АккордРаша о сервисе на Плеханова 5 есть немало негативных отзывов и я приехал лично проверить так это или нет :smile3:


Мастер улыбнулся, сказал, что будет все тип-топ оформил документы, забрал колодки (не забыв отметить что Lukas/TRW очень неплохой выбор из неоригинала), секретку и ключи от авто, отвез машину на мойку.

Мне же было предложено посидеть в комнате ожидания, в которой было окно с видом на рем.зону. Комната ожидания небольшая (но половина кресел была свободна - наверное все рассчитано), нет пока халявного WiFi, но в ней вполне уютно. Все видно, что делают с машиной, можно смотреть телевизор или читать журналы, в наличии кулер с водой и кофе-автомат.


В 18:14 машина была принята, через несколько минут я её увидел уже чистой и на подъемнике. Мастер работал профессионально. Не было ни суеты, ни суматохи, он делал все вроде неторопясь, но как оказалось - очень быстро. В 19:00 я получил обратно машину. Это ОЧЕНЬ быстро!!!


=========================================================================================


Что понравилось в работе? Все!!! Перечисляю:

- Сервис при приеме и выдаче автомобиля - 5!+;
- мойка 5- (было пару мест неидеально чистых, но в целом отлично да и мойка ведь была бесплатной)
- Комфортность при ожидании ремонта или ТО - 5- (еще WiFi бы)
- Информационная поддержка - 5
- Профессионализм ремонтного персонала - 5
- Точность и честность при определении объемов работ - 5+


Мне сделали скидку по карте Флайт-Авто 19км, пробив меня по базе клиентов без моего напоминания. Меня не попытались разводить на замену тормозных дисков, а мастер честно сказал, что я вовремя приехал и не успел задрать диск (колодка терласть во внешним невыработанным частям диска), отработали быстро и профессионально. Отдельное спасибо Дмитрию Иванову за его внимательность, отвественность и доброжелательность!!!


Итак, я потратил 1163 р и 45 минут своего времени, а за это получил чистое авто с новыми тормозными колодками и море позитива!
 
Последнее редактирование:

Eaglerus

Avis rаrа
Регистрация
28.04.2008
Сообщения
1 156
Местоположение
37-77
Имя:
Жека
Автомобиль
VII se
обслуживаю машинку только там, так же из-за близости работы, и ни разу еще не пожалел....
делал там 2 плановых ТО и гарантийную замену ПТФ, проблем и неудобств никаких так же не замечалось.
 
Последнее редактирование:

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
обслуживаю машинку только там, так же из-за близости работы, и ни разу еще не пожалел....
делал там 2 плановых ТО и гарантийную замены ПТФ

Я обслуживаюсь во Флайт-Авто, что на 19 км МКАД. Там покупал машину, делал ТО и ремонтировался по кузовщине. Тоже не было нареканий. От дома 5-7 минут на авто.

Но если в Плеханова меня приняли в день обращения, то на 19 км МКАД меня готовы были вять только черз 2 дня и в очень неудобное для меня время (а в ФК моторс, что на Щелковском, мне вообще сказали, что примут через 10 дней - не раньше). А как выяснилось от работы до Плеханова мне ехать 10-12 минут.

Чтож, теперь я познакомился с сервисом и теперь у меня есть уже выбор. :Laie_68:
 

!8instinkt!

Особый статус
Регистрация
24.03.2009
Сообщения
594
Местоположение
Москва
Имя:
Джамал
Автомобиль
Infiniti G37 08, Type-S 08 (остался в душе)
Если что-то и требуеться от ОД езжу только к ним, делал у них и кузовные работы, все отлично!!!
 

amel

New member
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
56
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 2.0 AT 2008
Я устранял протечку воды в багажнике во Флайт Авто на МКАДЕ 19 в Марьино. Негатива выше крыши. Поцарапали бампер, затерли багажник и вся правая сторона в мелких каплях от хрен знает какой краски. Даже за подтяжку ручника сцуки деньги взяли. Вобщем при таком отношении к машинам с их стороны - я туда больше ни ногой, хотя они и находятся около меня. Когда ждол машину в офис из кузовного цеха вылез мастер - вид как у бомжа или даже грязнее - о каком нормальном ремонте может идти речь в такой шарашкиной канторе...
 

311

New member
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
1 004
Местоположение
Красногорск
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Accord Type S был
Делал два ТО у них. Все очень нравится, хоть и ехать не очень близко.
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
Я устранял протечку воды в багажнике во Флайт Авто на МКАДЕ 19 в Марьино. Негатива выше крыши. Поцарапали бампер, затерли багажник и вся правая сторона в мелких каплях от хрен знает какой краски. Даже за подтяжку ручника сцуки деньги взяли. Вобщем при таком отношении к машинам с их стороны - я туда больше ни ногой, хотя они и находятся около меня. Когда ждол машину в офис из кузовного цеха вылез мастер - вид как у бомжа или даже грязнее - о каком нормальном ремонте может идти речь в такой шарашкиной канторе...
Ты когда размещал пост, читал название темы?

Причем здесь Флайт- авто 19км МКАД???
И причем здесь кузовной ремонт?

Хотя ТО и кузовщину делал во Флайт-Авто на 19 км - все было сделано 5+++.
Но всяко все написанное тобою не имеет НИКАКОГО отношения к данной теме.
Тут я описывал работы по замене колодок на Плеханова
 
Последнее редактирование:

Leather Murderer

New member
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
295
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 2007
Делал на Плеханова и Кузовщину и плановое ТО - все супер. Никаких нареканий. Делают быстро, очереди практически нет. Так еще когда на ТО ездил, менеджер принимающий авто, заметил странный звук при открывании водительской двери. Сказал, что заменят по гарантии и вуаля, запчасть уже ждет меня у них. На понедельник записался на замену.
 

Exodus

Active member
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
246
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord VII 2.4 exe
На Плеханова 2 раза менял масло в коробке. Реально все очень понравилось. Машину нахаляву керхером помыли (дело было зимой), к тому же бесплатно придиагностировали все лампочки и жидкости, в результате предложили долить немного антифриза. По старой привычке читаю журнал "за рулем", так вот, они специально, за деньги, ездят по официальным сервисам диагностировать автомобили на предмет того, что мне на Плеханова сделали при приемке машины бесплатно. И поверьте, далеко не везде проверяют то, что проверили здесь.
Иванов молодец, мне очень понравился, второй раз машину у меня принимал именно он. А в первый раз менеджер был каким то хмурым и неразговорчивым.
 

berni

New member
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
800
Местоположение
Москва
Имя:
Артем
Автомобиль
Accord ExE 06 -> SuperB Combi TDI '12
Librus,
не скрипят ли задние колодки? Я смотрю, что они у тебя TRW 3190S без антискриповых пластин. Себе купил такие же и тоже без пластин... Вот думаю либо сдать их обратно, либо приделать пластины от предыдущих, либо забить если скрипа не будет.
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
Librus,
не скрипят ли задние колодки? Я смотрю, что они у тебя TRW 3190S без антискриповых пластин. Себе купил такие же и тоже без пластин... Вот думаю либо сдать их обратно, либо приделать пластины от предыдущих, либо забить если скрипа не будет.
Задние после 2 ткм стали поскрипывать утром на холодную. Прогрел - скрипа нет. Передние не скрипят (хоть они тоже без пластин) - но я ставил их самостоятельно и смазал все что только можно.
 

berni

New member
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
800
Местоположение
Москва
Имя:
Артем
Автомобиль
Accord ExE 06 -> SuperB Combi TDI '12
Понял, попробую все-таки приделать пластины от старых колодок, чтобы прям совсем не скрипели.
 

brat564

Учитель
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
1 375
Местоположение
Владимир
Имя:
Санек
Автомобиль
7, с люком
Librus,
не скрипят ли задние колодки? Я смотрю, что они у тебя TRW 3190S без антискриповых пластин. Себе купил такие же и тоже без пластин... Вот думаю либо сдать их обратно, либо приделать пластины от предыдущих, либо забить если скрипа не будет.

поставил сам TRW назад без пластин. после 1 т.км. не скрипят. не исключено что явление временное :)
 

Max_kuvshinov

профессиональный флудер !
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
835
Местоположение
МКАД
Имя:
Max
Автомобиль
Белый Тур NF
Всем привет вчера заезжал делал во флайт авто плеханова 5 ТО 30.000 отдал 15900 самое дорогое калодки перед и зад,но можно привезти все с сабой.по клубной карте сделаи скидку 10%на работу и 6% на запчасти.. очень доволен нареканий нет!!!!

З.Ы. очень понравилось как помыли машину БЕСПЛАТНО!!!!
 

NiagarA

-=Водопадаю=-
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
2 035
Местоположение
Москва
Имя:
Нина
Автомобиль
Малыш Х6
Вчера сделала плановое ТО (45 тыс. км) на Плеханова, 5.
Записывалась заранее, но по какой-то причине меня в списках на утро вторника не оказалось. Тем не менее, сотрудник (Иванов Дмитрий) без каких-либо проволочек и недовольства принял мою машинку.
В процессе ТО мне позвонили, рассказали о состоянии авто, спросили добро на замену доп. запчастей и сразу сориентировали по стоимости.
Сделали очень быстро: в 8.15 сдала, в 10.50 авто было готово.
Без проблем предоставили скидку по клубной карте и выдали еще свою!
И помыли пепелац на совесть! :yahoo:
Крайне довольна!!! Только туда и буду ездить!
 
Последнее редактирование:

Вагэ

New member
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
10
Местоположение
Москва
Имя:
Bагэ
Автомобиль
хонда аккорд 2007
Привет всем кому кто делает то на Плеханова и кому нужно подешевле могу помочь пишите не стесняйтесь!!!!! я сам там постоянно обслуживаюсь,,,
 
Верх