Заломы вокруг люка на 8м Аккорде

Pyrofly

Member
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
65
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
Андрей
Автомобиль
Honda Accord 2,4 exc 2008
Всем привет.
Обнаружил два залома в районе люка. Видны при рассеянном свете, два "залома" находятся по диагонале друг к другу. Один где правая передняя дверь возле люка и второй возле левой задней двери. Что за Фигня может быть? Исключаю вариант что что-то упало, т.к. с двух диагональных краев есть эта фигня. Две недели назад налетел на бордюр - не могло же крышу повести от этого. Что это за машина получается, если у нее крыша едет от бордюра, тачка то на ходу, ну там погнулся кулак слегка, счас запчасти жду. других проблем нет.
 

Aleks RED ACCORD

Трофей из Берлина
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
2 413
Местоположение
СВАО Рижская, "ВАО-crew"
Имя:
Алексей
Автомобиль
E200
Всем привет.
Обнаружил два залома в районе люка. Видны при рассеянном свете, два "залома" находятся по диагонале друг к другу. Один где правая передняя дверь возле люка и второй возле левой задней двери. Что за Фигня может быть? Исключаю вариант что что-то упало, т.к. с двух диагональных краев есть эта фигня. Две недели назад налетел на бордюр - не могло же крышу повести от этого. Что это за машина получается, если у нее крыша едет от бордюра, тачка то на ходу, ну там погнулся кулак слегка, счас запчасти жду. других проблем нет.
Ты новую из салона покупал??? не битая ли она была?
 

Pyrofly

Member
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
65
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
Андрей
Автомобиль
Honda Accord 2,4 exc 2008
да новая. я не помню, чтобы я замечал это раньше. вчера увидел при рассеянном свете. забирал ее три км. было на ней, по срокам тоже все нормально гтд-птс и т.д.
да нет. с машиной все нормально было и сейчас (с поправкой на гнутый поворотный кулак) так и то езжу, правда не быстро
 

DreD666

New member
Регистрация
14.07.2008
Сообщения
195
Местоположение
Руза
Имя:
Макс
Автомобиль
Accord 8 TypeS 2.4 AT
У кого то уже была такая проблема, при чем тоже наезд на бардюр...
Поищи по форуму...
 

Talich

Пилот восьмого
Регистрация
23.05.2008
Сообщения
172
Местоположение
МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
Honda Accord '08 (Exe)
Pyrofly,

Привет! Заломы - это вмятинки? Несовсем понял.

Я когда машину сдавал в Аояме на ремонт, при приемки мастер указал мне на едва заметную (фактически только заметно если менять угол обзора резко) вмятинку около люка.
 

Pyrofly

Member
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
65
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
Андрей
Автомобиль
Honda Accord 2,4 exc 2008
Talich
ну да типа вмятинка типа как, как будто что то упало. но невидная почти что, только под определенным углом. просто идет искажение света в этом месте. так на ощупь еле еле ощутима. Я не думабю, что это прямо вот от наезда, как бы ваще тогда трындец должен быть при чем то серьезном. я случайно обнаружил просто свет рассеянный был.

DreD666
а по точнее можешь сказать?
 

mr.Smith

BEER SEX JDM
Регистрация
27.04.2008
Сообщения
3 546
Местоположение
Тюмень (эксНижневартовск)
Имя:
Лёшка
Автомобиль
CL 9
Pyrofly, не переживай! Я уже на новых двух Аккордов такую фигню видел. И у меня на VII такая же хрень((( Справа как будто два раза кулаком ударили, слева только проявляется. Правым колесом хорошо влетал в ямы.
По этой фигне ОД ничего мне не смог сказать, так как типа не было прецедентов. И ХМР тоже отмазывается.
Мой тебе совет. Съезди к ОД, пусть фоткают и отправляют в ХМР. Будем создавать прецеденты.))) Я твердо убежден, что из за люка и его тяжелых механизмов появляются такие вмятины на крыше. У многих такая фигня.
 

Pyrofly

Member
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
65
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
Андрей
Автомобиль
Honda Accord 2,4 exc 2008
да вот жеж. влетел то я левым передним колесом, а залом (вмятинка, как будто от кулака) слева сзади и почему-то справа спереди, что не вписывается в логику. поидеее слева впереди должно быть.
смотрел на двух аккордах екзеках, на одном еле начало проявляться, на другом пока нет, но искажение света уже виднеются, что за хня.... на медни заеду к ОД пусть фоткают.
http://www.accord-russia.ru/showthread.php?t=6468&page=1

кажется я не один такой. Это же оно?
 
Последнее редактирование:

mr.Smith

BEER SEX JDM
Регистрация
27.04.2008
Сообщения
3 546
Местоположение
Тюмень (эксНижневартовск)
Имя:
Лёшка
Автомобиль
CL 9
Pyrofly, ну я же сказал, что эта проблема реально есть! Главное ты сильно не переживай, так как не один такой))
Съезди к ОД, и настаивай на своем, что типа не только у тебя и пусть исправляют. Если есть знакомые с такими же проблемами бери их тоже с собой. Пусть вас там всех обфоткают и отправляют в ХМР.
 

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
и все-таки должно быть решение этой проблемы
 

Pyrofly

Member
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
65
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
Андрей
Автомобиль
Honda Accord 2,4 exc 2008
Спасибо;) Намедни как раз отправлюсь!!! Как-то полегчало немного, но реально не ожидал такого!!
Я тут досмерти грызся две недели назад, доказывая, что японские машины по качеству впереди планеты всей и на тебе.
1. молдинг стекла вечно отстающий
2. люк :(
 

Talich

Пилот восьмого
Регистрация
23.05.2008
Сообщения
172
Местоположение
МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
Honda Accord '08 (Exe)
Забыл сказать у меня это справа.
Как раз дважды сильно влетал в яму (один раз диск на выброс) правым передним колесом
 

veksel

New member
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
130
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Юрий
Автомобиль
accord 8 EXE
У меня тоже справа ямка блекует, в районе средней стойки.В ямы большие не разу не влетал,видимо крыша слаба на скручивание при езде по бездорожью.Потому как появилась ямка после нескольких поездок на дачу.У товарища Ипреза тоже ямки с двух сторон,правда он бордюр ловил.На немецких машинах (опель.бмв) с люком, такого не было, видимо у япов сталь тонкая или просчет какой-то.
 

Pyrofly

Member
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
65
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
Андрей
Автомобиль
Honda Accord 2,4 exc 2008
так что заморачиваться с исправлением или нет?
Кто что скажет?
 

артем004

New member
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
296
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
артем
Автомобиль
аккорд 2008 exe черный
У кого то уже была такая проблема, при чем тоже наезд на бардюр...
Поищи по форуму...

у меня эта проблема с бордюром!!!
фотки я выкладывал в разделе список слабых мест!
 

Эд 1975

New member
Регистрация
19.11.2008
Сообщения
67
Местоположение
Московская область
Имя:
Эдуард
Автомобиль
Honda Accord 2008
Добрый вечер. У меня на 7-м еле заметная вмятинка была на крыше за люком. Я об этом писал на форуме. Нород посоветовал не заморачиваться, так и продал. Мне кажеться это все-таки от какого-то физического воздействия: удар по крыше, падение чего-либо...Интересна реакция ХМР.
 

артем004

New member
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
296
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
артем
Автомобиль
аккорд 2008 exe черный
Добрый вечер. У меня на 7-м еле заметная вмятинка была на крыше за люком. Я об этом писал на форуме. Нород посоветовал не заморачиваться, так и продал. Мне кажеться это все-таки от какого-то физического воздействия: удар по крыше, падение чего-либо...Интересна реакция ХМР.

у меня доказанная ситуация, что это от бордюра!
и у меня приличные вмятины!
 

mr.Smith

BEER SEX JDM
Регистрация
27.04.2008
Сообщения
3 546
Местоположение
Тюмень (эксНижневартовск)
Имя:
Лёшка
Автомобиль
CL 9
Нужно всем ехать к ОД и жаловаться. Возможно по большому количеству обращения, ХМР признает конструктивный недостаток и возможно будут выправлять бесплатно. Ну а как еще то?? Мы не виноваты в том, что сами не можем выбирать допы на аккорд.
 

Pyrofly

Member
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
65
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
Андрей
Автомобиль
Honda Accord 2,4 exc 2008
Так кто-нибудь "вытягивал" прогибы?
 
Верх