BMW 525 e39 vs Accord 8 EXE (NEW)

wonderful

New member
Регистрация
01.06.2009
Сообщения
6
Местоположение
Москва
Имя:
Paul
Автомобиль
BMW
Всем привет!Надеюсь на ваши дельные советы.Понимаю сравнивать немного не уместно,суть немного в другом.
Ситуация следующая.Сейчас езжу на bmw 525 e39 2003 года (самая полная комплектация).Хочется сменить авто,купить что нибудь поновее.Выбор: новый аккорд exe ,либо bmw 525 года 2007; A6 2007;мерседес с класса того же года.Желание есть купить новое авто,но настораживают некоторые отзывы и советы.МНогие говорят после немца уже не то будет.Читал ваш форум,ну все как один говорят о жесткой подвеске,это как бы главный вопрос который интересует,неужели это настолько критично в новом аккорде ну в сравнении допустим с моей нынешней машиной.Хочется услышать конструктивные,аргументированные советы,может кто то ездил на этих авто и может поделится своими впечатлениями.Не разочаруюсь ли после немца как говорят многие знакомые?))Ну и про подвеску поподробнее отзывы хочется услышать.И возможно даже чтобы вы сделали на моем месте?))Заранее всем спасибо!
ps заранее извиняюсь если тему не там создал)) хотя вроде все просмотрел)
 

NEW

New member
Регистрация
15.03.2008
Сообщения
388
Местоположение
Москва, ЗАО.
Имя:
Денис
Автомобиль
был красный Sport `07, теперь WG и Z50
Немец есть немец. Шумка у япов хуже всегда была. 39-ю могу сравнивать только 540 с 7-м 2.0 :smile3:, ну так получилось. Баварец зачетнее, но все-же уже старенькая. На тест драйв запишись (баяна) и все поймеш сам, сделаешь выводы. Но я бы, не смотря на всю свою любовь к японцам, взял или ауди или бмв, мерс я не люблю, ИМХО.
 

Олег 999

*999*98
Регистрация
07.04.2008
Сообщения
590
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Олег
Автомобиль
Аккорд 2007 год
Я бы взял 530 того года, на который денег хватит, проверил бы ее по полной. Думаю в этом случае разочарования не будет точно. После бмв в аккорде будет шумновато, подвеска жесткая и динамика радовать не будет. По динамике машины практически одинаковы. Если нет желания машину порезвее, но при этом хочется новую машину, то можно и аккорд. А охарактеризовать насколько в аккорде шумно и насколько жесткая подвеска сложно, нужно тестить машину, но шумнее и жестче бмв точно. Если финансы позволяют, то бмв.
 

Straga

❶❷❸❹❺❻&#
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
9 993
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Владимир
Автомобиль
TSX⇒7й⇒8й⇒8й⇒9й⇒7й⇒TLX
как бывшей владелец 39-ых скажу, первое время сильно разочеруешся после пятерке, потом привыкнешь:smile3:

если есть возможность обслуги по деньгам бери имхо А6, только не 2.4
лучше 3.0 на полном пр., а еще лучше 3.2, но там по налогам за 250 лыс. переваливает.

е60 очень на любителя, не та эта бэшка что 39-я была, нет в ней той харизмы бэмвешной, и салон уже не тот, хотя кому то нравится, цешку не надо....., не то.
 
Последнее редактирование:

Aleks RED ACCORD

Трофей из Берлина
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
2 413
Местоположение
СВАО Рижская, "ВАО-crew"
Имя:
Алексей
Автомобиль
E200
Если новую хочешь то бери аккорд екзе... если 2007 года то аудос или быху но не мерин!!! Да 3,2 зверь просто... хотя на 2 литровой прокатился так аккорд 2,4 так не тянет как аудос...
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
Я бы взял 530 того года, на который денег хватит, проверил бы ее по полной. Думаю в этом случае разочарования не будет точно. После бмв в аккорде будет шумновато, подвеска жесткая и динамика радовать не будет. По динамике машины практически одинаковы. Если нет желания машину порезвее, но при этом хочется новую машину, то можно и аккорд. А охарактеризовать насколько в аккорде шумно и насколько жесткая подвеска сложно, нужно тестить машину, но шумнее и жестче бмв точно. Если финансы позволяют, то бмв.

Поддержу тебя во всем и по всем пунктам, за исключением выделенного текста. Сравнивать динамику 530 е39 (231лс) и 530 е60 (272лс) не надо с Аккордом 2,4. 530 просто уезжают от аккорда, тягаться не имеет смысла.

В плюс Аккорду бы занес то что это буде новое авто и то что ближайшие 3 года забушешь о проблемах в плане поломок и ремонтов - безотказное авто.

Поэтому сам я и езжу пусть и на7м аккорде. Пересел с е39 1999года (делал ей полный рестайл)
 

Straga

❶❷❸❹❺❻&#
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
9 993
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Владимир
Автомобиль
TSX⇒7й⇒8й⇒8й⇒9й⇒7й⇒TLX
NEW сказал(а):
На тест драйв запишись (баяна) и все поймеш сам, сделаешь выводы
+1...............

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Librus сказал(а):
Сравнивать динамику 530 е39 (231лс) и 530 е60 (272лс) не надо с Аккордом 2,4.
угу, бэха с низов тянет дай дороги, баян этого не может.
 

wonderful

New member
Регистрация
01.06.2009
Сообщения
6
Местоположение
Москва
Имя:
Paul
Автомобиль
BMW
В плане динамики вопрос остро не стоит,сейчас 192 вполне устраивает,даже если аккорд будет помедленнее это не проблема.Брать трехлитровые авто с мощностью близким к 250 л.с. не хочется,расход+налог. Еще как правильно заметили большой плюс в пользу аккорда 3 года гарантии,голова болеть не будет ни о чем. Ну в любом случае прокачусь конечно на аккорде и там сориентируюсь по ощущениям в сравнении со своей если сразу напрягать ничего не будет,скорее всего возьму,если не ляжет к душе буду искать немца 07-08 года)) Спасибо за советы!)жду еще)
 

NEW

New member
Регистрация
15.03.2008
Сообщения
388
Местоположение
Москва, ЗАО.
Имя:
Денис
Автомобиль
был красный Sport `07, теперь WG и Z50
А еще у БМВ двигло рядное, шести горшковое - самое сбалансированное...
 

Aleks RED ACCORD

Трофей из Берлина
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
2 413
Местоположение
СВАО Рижская, "ВАО-crew"
Имя:
Алексей
Автомобиль
E200
В плане динамики вопрос остро не стоит,сейчас 192 вполне устраивает,даже если аккорд будет помедленнее это не проблема.Брать трехлитровые авто с мощностью близким к 250 л.с. не хочется,расход+налог. Еще как правильно заметили большой плюс в пользу аккорда 3 года гарантии,голова болеть не будет ни о чем. Ну в любом случае прокачусь конечно на аккорде и там сориентируюсь по ощущениям в сравнении со своей если сразу напрягать ничего не будет,скорее всего возьму,если не ляжет к душе буду искать немца 07-08 года)) Спасибо за советы!)жду еще)
На счёт расхода ощибаешься... 3,2 если гонять больше 18 не показывал а аккорд больше 20 жрал... В спокойном режиме аудос где то 13 литров... так это 265 кабыл))) Хочешь быть властелином колец бери аудос:rofl:
 

Straga

❶❷❸❹❺❻&#
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
9 993
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Владимир
Автомобиль
TSX⇒7й⇒8й⇒8й⇒9й⇒7й⇒TLX
wonderful сказал(а):
В плане динамики вопрос остро не стоит,сейчас 192 вполне устраивает,даже если аккорд будет помедленнее это не проблема
понимаешь в чем дело, я вот езжу сравниваю, со своими прошлыми бэхами, на той же 192 сильной бэхи, газ жмешь и она едет, и жмешь то не сильно, и расход при этом в 14 уложить можно, а баян надо крутить что бы он так же ехал, и люди крутят и получают расход под 17 литров(почитай тему расход).
ну а то что он новый и гарантия это большой плюс, я и выбрал поэтому:pleasantry:

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
Aleks RED ACCORD сказал(а):
На счёт расхода ощибаешься... 3,2 если гонять больше 18 не показывал а аккорд больше 20 жрал... В спокойном режиме аудос где то 13 литров... так это 265 кабыл))) Хочешь быть властелином колец бери аудос
я спокойном режиме в 16 укладывал, но спокойный для 255 кабыл сам понимаешь не совсем спокойный
поправил, там 255 в 3.2 фсэайном.
 
Последнее редактирование:

Aleks RED ACCORD

Трофей из Берлина
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
2 413
Местоположение
СВАО Рижская, "ВАО-crew"
Имя:
Алексей
Автомобиль
E200
Straga сказал(а):
и жмешь то не сильно, и расход при этом в 14 уложить можно
+1 Согласен... У меня знакомый на финике джипе ездит так он когда узнал что у меня расход 20 ржал минут сорок... у него 21 а двигло 5,5 литров
 

wonderful

New member
Регистрация
01.06.2009
Сообщения
6
Местоположение
Москва
Имя:
Paul
Автомобиль
BMW
Ну расход пусть так,но почти 50 к в год налога никуда не денешь:) Да до бэхи и была ауди а6 авто супер конечно))
 

NEW

New member
Регистрация
15.03.2008
Сообщения
388
Местоположение
Москва, ЗАО.
Имя:
Денис
Автомобиль
был красный Sport `07, теперь WG и Z50
на 540-й +/- 20 литров, но там 286 поней...., а считаю оптимальным мотор 2,5-3.0 (главное до 250 л.с.).
 

Straga

❶❷❸❹❺❻&#
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
9 993
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Владимир
Автомобиль
TSX⇒7й⇒8й⇒8й⇒9й⇒7й⇒TLX
+1 Согласен... У меня знакомый на финике джипе ездит так он когда узнал что у меня расход 20 ржал минут сорок... у него 21 а двигло 5,5 литров

ну так мотор все время на низах, мощности то за глаза
 
Регистрация
18.11.2007
Сообщения
776
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Вадим
Автомобиль
Аккорд 2007
У меня много друзей пересели с немецких машин 98-03г. именно на аккорд т.к на большее не тянули и я в том числе и ничего никто не прибедняется и не плачет, новый аккорд будет лучше старого немца.
 

Straga

❶❷❸❹❺❻&#
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
9 993
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Владимир
Автомобиль
TSX⇒7й⇒8й⇒8й⇒9й⇒7й⇒TLX
Верх