Кто как организовал багажник?

vario

прохожий
Регистрация
01.04.2009
Сообщения
18
Местоположение
Королев, Мос. обл
Имя:
Евгений
Автомобиль
Peugeot Partner
В багажнике валяются аптечка, знак и огнетушитель. Хочется как-то их закрепить, чтобы не мешались и чтоб доступны были.
Интересно посмотреть как другие решили этот вопрос. Очень удобно было сделано в Audi Allroad: аптечка внутри подлокотника заднего сиденья, знак в крышке багажника(5-двери), инструмент в кейсе в нише левого крыла. На Jazz-е супруги тоже бло место и под полом и карман в нише крыла.
На Аккорде под полом возле запаски можно разместить только трос и провода для прикуривания. Хочется, чтобы в аккордике тоже было аккуратно и удобно! Если есть у кого советы/ опыт - делитесь пжлст! Лучше с фоткой.
Заранее спасибо!
 

zozzoz

New member
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
621
Местоположение
Москва, Бескудниковский проезд
Имя:
Павлентий
Автомобиль
зеленый седьмой баян *621**
Первым делом зайди посмотри здесь:
http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=92901

Я не стал ничего изобретать, и заказал как автор того топика напольную сетку, две нишевых, и одну для растяжки между дальними углами багажника вплотную к спинкам задних сидений.

ниши справа и слева залепил этими небольшими сетками. Единственное "но" - держится не очень хорошо, т.к. липучки не шибко любят родную обивку багажника. Проблему решил прибив концы обычным степлером, т.к. решил что покупать контактную полосу для липучки и пришивать ее в багажник будет слишком геморройно.

Напольная сетка подошла, но если не ошибаюсь, то у 8-го баяна больше расстояние между крючками, поэтому ширину сетки я бы взял побольше. (у меня 50 на 70).
С дальней сеткой получилось небольшое разочарование, т.к. я хотел чтобы она стояла вплотную к задним сиденьям. Если вешать ее на штатные крючки в спинках задний сидений, то болтается она чуть ли не по середине багажника, как маятник. Мне удалось сместить ее ближе к спинкам сидений подвесим за дырки в задней полке (благо их там хватает) но проблема до конца не решилась. Засунул туда здоровую сумку с аптечкой, тушителем и прочей херней, которая не хочет липнуть к полу багажника, несмотря на липучки). Буду думать по поводу установки штатного крепежа для крючков (что шел в комплекте с этой сеткой) на боковые стенки багажника, чтобы нормально ее растянуть. но честно говоря очкую, т.к. саморезы там сантиметра на полтора, и боюсь вкрутить один из них в бензобак. Если зря боюсь - подскажите.
Чтобы был полный айс, купил еще полиуретановый коврик, на каком-то из сайтов, вошел с точностью до миллиметра, тонкий, не воняет, покрыт какими-то овальными, противоскользящими выступами. В коврике сразу были предусмотрены два тонких резиновых кружка, которые находятся аккурат над дальними напольными крючками, они легко вырезаются ножом.
P.S. в том же магазине (адрес комфорта) заказал чехлы для колес на липучке. В целом чехлы прикольные, но немного хромает качество - в одном лопнула резинка. Мелочь конечно, и легко поправимо, но осадочек остался :)


Фотки выложу в понедельник.
 
Последнее редактирование:

miXon

Лосяш
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
915
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
шведский танк и немецкий истребитель F30
Трос, знак, провода - в аккуратной сумке у спинок задних сидений, огнетушитель, аптечка, замша, салфетки и т.п. - в органайзере (в Метро купил): 4 отсека плюс кармашки-сеточки. Лепится к ковровому покрытию на липучки. Прилепил вдоль правого борта. Доступ к запаске свободный.
З.Ы. Ненавижу когда бардак в багажнике.:smile3::wink3:
 

Moscow-

есть клубная карта
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 194
Местоположение
Москва,Царицыно
Имя:
Роман
Автомобиль
vRS "12
я тебе сделаю какнить фотку своего багажника чтоб ты выпал как там все аккуратно xDDDDDDDDDDdd......

сравнивать аккорд и ауди\бмв\мерс это бредово )))...

нанем с того что там даже первоначально аптечка и знак аварийный идет в комплектации )))...

во вторых под аптечку там место продумано в салоне чпецом недалеко от водителя ( малоли авария ноги зажало переломало и двинуться не можешь а тут херак (допустим как у меня в бехе было аптечка под сиденьем пассажира...) достал перебинтовался и ждешь скорую...

У япошек видать ))) если долбанулся то все не к чему аптечкой уже пользоваться )))...
 

Sania

New member
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
8
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord 2006
У меня ваще бардак, никак не разберусь ;)
 

Murddraal

New member
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
216
Местоположение
Москва
Имя:
Роман
Автомобиль
AccordTypeS AT 08 был, Toyota 4Runner, Infiniti QX56 09
все гумно лежит в коробке из Ашана около спинки задних сидений.
 

vario

прохожий
Регистрация
01.04.2009
Сообщения
18
Местоположение
Королев, Мос. обл
Имя:
Евгений
Автомобиль
Peugeot Partner
Жаль картинки так и не появились...
В коробку все сложить - самре простое, а вот закрепить нормально в естественных нишах, чтобы основной объем багажника оставался незанят - это уже интереснее!
 

Lucius

New member
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
25
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Илья
Автомобиль
Accord 2005
Приклейвайте ко всему (огнетушителю, коробке знака остановки и т.п.) липучку той стороной, которая будет к ворсу багажника прилепляться :) Теперь куда хошь, туда и крепите в багажнике барахло :)
 

zozzoz

New member
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
621
Местоположение
Москва, Бескудниковский проезд
Имя:
Павлентий
Автомобиль
зеленый седьмой баян *621**
Жаль картинки так и не появились...
В коробку все сложить - самре простое, а вот закрепить нормально в естественных нишах, чтобы основной объем багажника оставался незанят - это уже интереснее!


фотки сделал, но с телефона получилось говенно, а если еще и уменьшить - совсем будет непонятно. попробую с фотоаппарата седня-завтра.
 
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
246
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд 1999г. был, Аккорд 2006 был, Тойота Камри 2007
Сетка в нишу

Всем привет!
А я вот на днях прикупил сеточку для ниш.
Стоит всего 170 руб.
Брал в Митино, в магазине "Русь".
Держится неплохо, но все - же хочу усилить
мебельными скобами. (выделил красным)
Фото багажника и этикетку с товара прилагаю.
Теперь сколько угодно можно делать так :Laie_68::Laie_68:
Все барахло на своем месте.
 

Вложения

  • сетка в нишу.jpg
    сетка в нишу.jpg
    93,1 КБ · Просмотры: 155
  • DSC00939.JPG
    DSC00939.JPG
    72,2 КБ · Просмотры: 214
  • DSC00941.JPG
    DSC00941.JPG
    76,5 КБ · Просмотры: 212
  • DSC00942.JPG
    DSC00942.JPG
    71,3 КБ · Просмотры: 203

eviAngel

Клубный поставщик тюнигов
Регистрация
08.12.2008
Сообщения
1 369
Местоположение
Москва
Имя:
Петр
Автомобиль
MUGEN
Хочу купить в "Адресе комфорта" набор сеток. Может кто напишет размеры всех сеток под седьмой баян?
 
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
246
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд 1999г. был, Аккорд 2006 был, Тойота Камри 2007
Петь, все сетки тянутся.
Думаю, что плюс - минус 5, 10 см роли не сыграют.
 

eviAngel

Клубный поставщик тюнигов
Регистрация
08.12.2008
Сообщения
1 369
Местоположение
Москва
Имя:
Петр
Автомобиль
MUGEN
Губернатор сказал(а):
Петь, все сетки тянутся.
Думаю, что плюс - минус 5, 10 см роли не сыграют.
Да я, Саш, понимаю это =) Просто нужен хотя бы порядок размеров... Ну и лучше воспользоваться чужим опытом, чем расстраиваться ошибками выбора =)
 

bzzzzzIK

нех! ибо нах!! да и пох..
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
4 326
Местоположение
Москва
Имя:
Григорий
Автомобиль
BMW X3 G01 (Type S реинкарнировал)
я под всякую труху приспособил обычную корзинку для продуктов из перекрестка ))))))
 

Марчело

New member
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
161
Местоположение
Москва
Имя:
Марчело
Автомобиль
Accord Types'08
а как же наслаждение от звуков летающего по багажнику огнетушителя????
 

mr.Smith

BEER SEX JDM
Регистрация
27.04.2008
Сообщения
3 546
Местоположение
Тюмень (эксНижневартовск)
Имя:
Лёшка
Автомобиль
CL 9
А я с бяном взял сумку со всеми неоходимыми "прибамбасами"... В штатную резинку справа закрепил только компресор... Летом рядом с компрессором катается еще стеклоочиститель и чернитель шин...

Люблю чистые пустые багажники)
 

Shum

Монах отшельник
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
2 721
Местоположение
Дом
Имя:
Саша
Автомобиль
Accord Type-S MT 2011 "Синь"
аптечка, огнетушитель, трос и треугольник лежит в сумочке наборе, у него с одной стороны есть липучки, так что прилепил в дальний угол, провода прикуривателя и тряпки из серии "если вдруг че" запихнул в нишу к запаске. чемоданчик с инструментами в свободном полете по багажнику)

p.s. О! Благодаря этой теме вспомнил что надо переложить компрессор в баян)
 
Последнее редактирование:

pistolet

Well-known member
Регистрация
08.09.2008
Сообщения
2 105
Местоположение
ВАО-crew
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord VIII->VW NF+Nissan Juke->VW Tiguan
bzzzzzIK, УКРАЛ!!!!, о ужас:rofl::rofl::rofl:

Еще можно тележку из Ашана....:rofl:
ЗЫ. У самого в коробке из под чего-то все лежит, коробка по багажнику бегает, а незамезайка(3 бутылки) прижата к арке колеса набором от ОД (аптечка, знак, огнетушитель) с липучками...

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
Uarus сказал(а):
аптечка, огнетушитель, трос и треугольник лежит в сумочке наборе, у него с одной стороны есть липучки
Во, точно такая)))
 
Верх