Рассматривается Yota WiMax

Sergious

АКУРАтный водитель
Регистрация
03.04.2008
Сообщения
1 074
Местоположение
Москва (Выхино). Пушкино (Маяковка).
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 7 2.4 Executive -> Acura TLX 2.4 Techno
Народ, а кто уже юзал сабж в Мск? Как впечатления? что там со скоростью, покрытием и устойчивостью канала обстоит?

Вродь по деньгам нормальненько выходит, сравнимо со стримовским АДСЛ2+ : 2тыщи за йотовский ЮСБ модем и 900 в месяц за 10-Мбитный безлимит... Вот выбираю на что из них подписаться...
 

Gunter116rus

Паровоз
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
119
Местоположение
Москва
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord VIII, 2008
)))) Только что принес их модем из магазина. У меня толстые кирпичные стены... по всем тестам - 1-2 мегабита держит скорость.. пока без нареканий.
 

BlackOFF

интеллигентный грубиян
Регистрация
05.04.2009
Сообщения
2 388
Местоположение
Москоу-Сити, Текстили;МО: Минка, Жаворонки
Имя:
Йегорко
Автомобиль
Аккорд VII - 2005 exe CL-9 Blue Mugen - продал
Sergious, юзаю днём почти месяц. скорость можеь быть чуть ниже, чем дома на выделенке, т е неплохая скорость, очень даже.
единственная проблема - иногда бывает, что сигнал не найден, бывает примерно раза 2 в неделю по 2-3 часа.
наша Йота находится в районе м. Арбатская.
вещь ГУД!
 

Sergious

АКУРАтный водитель
Регистрация
03.04.2008
Сообщения
1 074
Местоположение
Москва (Выхино). Пушкино (Маяковка).
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 7 2.4 Executive -> Acura TLX 2.4 Techno
)))) Только что принес их модем из магазина. У меня толстые кирпичные стены... по всем тестам - 1-2 мегабита держит скорость.. пока без нареканий.
Чот маловато по скорости как-то... Было б хотя бы 5-6. От зоны покрытия зависит или пока выше в тестовом не дают? У меня знакомый клялся, что надысь на 6Мбитах с торрента выкачивал фильму...
Кстати халява с 1-го июня заканчивается...

Добавлено через 3 минуты 12 секунд
Sergious, юзаю днём почти месяц. скорость можеь быть чуть ниже, чем дома на выделенке, т е неплохая скорость, очень даже.
единственная проблема - иногда бывает, что сигнал не найден, бывает примерно раза 2 в неделю по 2-3 часа.
наша Йота находится в районе м. Арбатская.
вещь ГУД!
А что в цифрах по скорости выходит?
Смотрел зону покрытия у них на сайте, там мой дом с небольшим пятном "негарантированности" виден. Блин, как бы узнать буит вообще йота у меня пахать или во дворик сбегать придется для сеанса связи? ))) Они ж наверное для тестирования модемы не предоставляют?
 

BlackOFF

интеллигентный грубиян
Регистрация
05.04.2009
Сообщения
2 388
Местоположение
Москоу-Сити, Текстили;МО: Минка, Жаворонки
Имя:
Йегорко
Автомобиль
Аккорд VII - 2005 exe CL-9 Blue Mugen - продал
Sergious, ток что для интересу скачал с одного сайта песенку 4,3 Мб скорость 116,9 кб/с время скачивания порядка 20-22 сек
 

Xzetra

вечно интересующийся....
Регистрация
16.04.2009
Сообщения
228
Местоположение
Москва
Имя:
Петр
Автомобиль
белочерный 8 акк ехе
юзал почти год пока втестовом режиме была_))) модем самунг был.

работет хорошо только в пределах ТТК, и то есть местами дырки. Многое зависит от модема, в домах работает нестабильно, как повезет кароче_))) скорость держит хорошую.
 

Sergious

АКУРАтный водитель
Регистрация
03.04.2008
Сообщения
1 074
Местоположение
Москва (Выхино). Пушкино (Маяковка).
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 7 2.4 Executive -> Acura TLX 2.4 Techno
Sergious, ток что для интересу скачал с одного сайта песенку 4,3 Мб скорость 116,9 кб/с время скачивания порядка 20-22 сек
Не, ну эт может пиковая скорость для этого сайта в силу загруженности или юзерского квотирования... Надо что-нить проверенное дернуть, те же торренты...

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
юзал почти год пока втестовом режиме была_))) модем самунг был.

работет хорошо только в пределах ТТК, и то есть местами дырки. Многое зависит от модема, в домах работает нестабильно, как повезет кароче_))) скорость держит хорошую.
и чо по результатам? подписываться буишь с 1-го или бросишь? модемчик вроде раньше вообще 4-так стоил, жалко на выброс...
 

Gunter116rus

Паровоз
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
119
Местоположение
Москва
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord VIII, 2008
Для беспроводного инета скорость всегда зависит от качества связи, от силы сигнала... я сижу почти в подвале в особняке дореволюционной постройки... считай катакомбы)) поэтому меня 1 мбит устраивает)
 

-=Zevik=-

Одмин-пашА...
Команда форума
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
10 782
Местоположение
МСК <-> СПб
Имя:
ПашКо
Автомобиль
245 породистых баварских скакунов
У меня коммуникатор НТС Мах 4G
Дома, хоть это и капотня ловит, но не замерял скорость, т.к. дома корбина на вафлю повешена... просто мне это не нужно...
В Москве Ловит нестабильно... но это я говорю, как автомобилист с коммуникатором, а не как пользователь дома или на работе... т.е. если подрубить к компу модем... то проблем с нестабильностью быть не должно, как я понял...
Один раз утром... ехал на работу по каширке... От тульской до МКАДа... ехал минут 8-10 (кашира свободна в область)... ехал быстро, связь, естейственно разрывалась... но за время езды... с условием перерегистрации в разныхстанциях... и поиска сети успел скачать 18 метров новостей...
Т.Ч. для тех, кто Юзать собирается в пределах Мкада - советую протестить... и брать, если ловит... Вещь хорошая... готов приехать на вкусный ужин... или тортик вечером домой к комунить, чтобы помочь в тесте (п.с. у меня не модем, а телефон... но разницы особой не вижу)
 

Sergious

АКУРАтный водитель
Регистрация
03.04.2008
Сообщения
1 074
Местоположение
Москва (Выхино). Пушкино (Маяковка).
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 7 2.4 Executive -> Acura TLX 2.4 Techno
Паш, а ты тож бабло будешь с июня туда нести или наигрался уже? Хотя для НТС вродь у них льготный тариф есть за пицот, как грится...
 

LEDOKOL

New member
Регистрация
28.09.2008
Сообщения
89
Местоположение
Москва
Имя:
Игорь
Автомобиль
BMW & HONDA VFR 1200
Пользуюсь месяц - лучшее мобильное решение. Буду платить однозначно:)
P.S. На тестовый режим модемчик давали в ЙОНе.
P.P. S. Сейчас купил нетбук SAMSUNG с встроеной YOTой, не пожалел ни разу.
 

коржик

факин шит
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
249
Местоположение
Default city
Имя:
Дмиmpий
Автомобиль
кamatsu 2008
-=Zevik=-, а там разве не бесшовный переход между станциями???
 

Тоха

New member
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
762
Местоположение
Диревня
Имя:
Антошко
Автомобиль
Z51
Вчера на передачу "Соловьиные трели" приходи Гендир Йоты. Всё рассказывал. Короче сначала идёт оптоволокно до вышки Ваймах, каждая точка покрывает около 2.5 кв. км. в Москве на данный момент около 300 точек, для идеальной приема на скорости 6-7 Мбит (а то и до 12Мбит) нужно 600 точек по Москве. Чем ближе к точке тем соответственно лучше скорость. Говорил что до осень будут эти самые 600 точек, и IP-телефония будет тож через телефон.
Вроде всё что слыхал.
А ещё в Питере есть и скоро начнут Моск. обл. покрывать=)
 

Xzetra

вечно интересующийся....
Регистрация
16.04.2009
Сообщения
228
Местоположение
Москва
Имя:
Петр
Автомобиль
белочерный 8 акк ехе
пользоваться буду, но как резерв, моддем ессесено не выкину_)))
 

шашлыкофф

New member
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
974
Местоположение
Москва
Имя:
Антон
Автомобиль
инфинити фыкса45, ауди кукушка 4.2
вещь хорошая буду себе приобретать,строится на военных разработках мощей будет много и разовьют сеть очень хорошо так что себе возьму пока еще не дорого и всем советую скоро эта вещь перевернет мир))
 

Sergious

АКУРАтный водитель
Регистрация
03.04.2008
Сообщения
1 074
Местоположение
Москва (Выхино). Пушкино (Маяковка).
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 7 2.4 Executive -> Acura TLX 2.4 Techno
Вчера на передачу "Соловьиные трели" приходи Гендир Йоты. Всё рассказывал. Короче сначала идёт оптоволокно до вышки Ваймах, каждая точка покрывает около 2.5 кв. км. в Москве на данный момент около 300 точек, для идеальной приема на скорости 6-7 Мбит (а то и до 12Мбит) нужно 600 точек по Москве. Чем ближе к точке тем соответственно лучше скорость. Говорил что до осень будут эти самые 600 точек, и IP-телефония будет тож через телефон.
Вроде всё что слыхал.
А ещё в Питере есть и скоро начнут Моск. обл. покрывать=)
Ага, слухал я ту передачу. После этого и "повелся" ;)))
Гендир энтот еще упомянул, что у них то ли есть, то ли буит продаваться рестранслятор ВиФишный. Т.е. как я понял основной ВиМакс модем будет еще и роутером работать - по ВиФи инет перекидывать на другие компы... А то получается, что имея дома пару компов к инету только один подрубить можно единовременно...
 

ArTiKo

Baby onboard!
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
250
Местоположение
Москва
Имя:
ArTiKo
Автомобиль
Honda Accord 2.4 AT Ex 2007
До 31 мая включительно можно взять на пробу модем и потестить сеть. Если не устроит, то вернуть. Эта акция действует у всех партнёров Ёты, продающих её оборудование.
Я лично остался доволен результатом и планирую пользовать и дальше, как мобильное решение. Скорость зависит от уровня сигнала и погодных условий. Я получал скорость до 10.7Мбит и качал при этом торренты со скоростью до 1,2МБ/с. В пробках как-то умудрился выкачать 4ГБ.
 

Sergious

АКУРАтный водитель
Регистрация
03.04.2008
Сообщения
1 074
Местоположение
Москва (Выхино). Пушкино (Маяковка).
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 7 2.4 Executive -> Acura TLX 2.4 Techno
До 31 мая включительно можно взять на пробу модем и потестить сеть. Если не устроит, то вернуть. Эта акция действует у всех партнёров Ёты, продающих её оборудование.
Я лично остался доволен результатом и планирую пользовать и дальше, как мобильное решение. Скорость зависит от уровня сигнала и погодных условий. Я получал скорость до 10.7Мбит и качал при этом торренты со скоростью до 1,2МБ/с. В пробках как-то умудрился выкачать 4ГБ.
Ок, спасиб за инфу... Жаль я поздновато прочухал, осталось 2 дня всего... А кто нынче в партнерах ходит у Скартела?
 

Mustang

New member
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
160
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
Accord 2.0 SE 2007
Очень классная штучка, но у меня в районе сеть ловит на 1 шкалу, погано конечно, с 1-го числа тем более платная услуга, а сигнал не везде уверенный, а так по городу проверял, очень достойная скорость.
 

Iceman32

New member
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
49
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
TYPE-S 2007 White
пользуюсь в москве уже три месяца, в самом начале связь была очень нестабильная, в данный момент связь по москве стала намного лучше, мест где раньше сигнала вообще не было, а теперь почти полный прием стало намного меньше. В области пока только шереметьево и люберцы покрыты и то кусками.
На этой неделе так же протестировал в Питере, на удивление качество намного лучше московского, питер покрыт почти весь + в Пулково стабильный прием.
 
Верх