Помогите с навигацией

cirex

New member
Регистрация
24.05.2009
Сообщения
19
Местоположение
Riga
Имя:
Konstantin
Автомобиль
Accord 2004
У меня Honda Accord 2.4 AT с навигацией и родным диском. Но при старте пишет: The system is acquiring its GPS signal.
This could take up to 10 minutes.
* Engine must be running.
* Vehicle must be parked outside
away from buildings.
* Do not move the vehicle at this time.

Стоял несколько раз не помогло, потом пишет:

Navigation system is unable to acquire
a proper GPS signal.
- Move vehicle to another location.
- Turn the ignition switch off.
- Disconnect the battery for 30 minutes
to clear the GPS receiver’s memory.
- Reconnect the battery and follow
the screen prompts.

В чем может быть проблема?
 

Dm7 Accord

Ы как доллар
Регистрация
16.01.2008
Сообщения
558
Местоположение
Москва
Имя:
Аркадий
Автомобиль
2,4 MT 2003
Проблема в том, что координаты, которые выдает GPS-приемник не попадают на карту, записанную на диске (там скорее всего европа только до Польши на восток, или вообще америка, если машина из штатов). Рекомендация - забыть про штатную навигацию. Оживить остальные функции монитора можно через диагностический режим (вход Menu+ZoomDown одновременно, для европейца и Menu+MAP+Cancel для американца, если не ошибаюсь)

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
да, или поехать в Польшу, там будет работать )))
 

Yurgen

Well-known member
Регистрация
26.06.2007
Сообщения
877
Местоположение
Москва
Имя:
Юрий
Автомобиль
Honda Accord Coupe 2003 3L V6 6MT Toyota LC 200 4.7 Мers CLS 350
Вчера подключал американскую навигацию. Писало тоже самое. Он пишет, что не может сигнал поймать. Поскольку я подлкючал её в разобраном состоянии, то у меня была возможность вытащить антенну на крышу. После этого все нашлось. Проблема просто в том,что он плохо ловит сигнал. А то что там,где я находился нет карты в навигации, то это ей не мешает. Она показала мою машину на белом фоне, а потом,когда я выбрал пунт назначения НьюЙорк, то тетя мне сказала, ехать до ближайшего хайвэя:)))))

Когда она это пишет, по пробуй нажать, на кнопку Аудио, или инфо. Если они работают,то не парься. Рано или поздно поймается. Толку то от этого ловления:)))))
 

cirex

New member
Регистрация
24.05.2009
Сообщения
19
Местоположение
Riga
Имя:
Konstantin
Автомобиль
Accord 2004
В том то и дело, что Аудио и инфо не работают!
 

Yurgen

Well-known member
Регистрация
26.06.2007
Сообщения
877
Местоположение
Москва
Имя:
Юрий
Автомобиль
Honda Accord Coupe 2003 3L V6 6MT Toyota LC 200 4.7 Мers CLS 350
Ну надо антенну посмотреть. Если у тебя европеец, то значит DVD-unit стоит под головным устройством, а антенна под крышкой с верхним дисплеем с обдувалками. Проверь разъём антенны в двд. Она втыкается , если смотреть сзади на двд, то слева, рядом с вентилятором охлаждения. Может быть предыдущий хозяин снимал двд и не подключил её.


Проблема только в том,что не ловит:)
 

cirex

New member
Регистрация
24.05.2009
Сообщения
19
Местоположение
Riga
Имя:
Konstantin
Автомобиль
Accord 2004
Ok проверю, напишу если не поможет.
 

Dm7 Accord

Ы как доллар
Регистрация
16.01.2008
Сообщения
558
Местоположение
Москва
Имя:
Аркадий
Автомобиль
2,4 MT 2003
если на субдисплее время точное показывает - gps антенна в порядке, т.к. есть синхронизация со временем от спутников, может часовой пояс только не совпадать. На европейской нави, похоже, все-таки более жестокий алгоритм обработки ошибки, когда координаты вне карты, чем у американца. У меня кнопки и тач заводятся только через диагностический режим, хотя система спутники видит...
 

cirex

New member
Регистрация
24.05.2009
Сообщения
19
Местоположение
Riga
Имя:
Konstantin
Автомобиль
Accord 2004
У меня европеец. Нет, время показывается не верно, а с момента отключения аккумулятора. (Делал как дисплей говорил). Наверно действительно в антене проблема.
 

Dm7 Accord

Ы как доллар
Регистрация
16.01.2008
Сообщения
558
Местоположение
Москва
Имя:
Аркадий
Автомобиль
2,4 MT 2003
если акб отключали - время сбито, жми Menu+ZoomDown 3-5 сек. одновременно, в диагностическом меню надо все настраивать с нуля
 

Yurgen

Well-known member
Регистрация
26.06.2007
Сообщения
877
Местоположение
Москва
Имя:
Юрий
Автомобиль
Honda Accord Coupe 2003 3L V6 6MT Toyota LC 200 4.7 Мers CLS 350
А у меня Map+Menu+Cansel :)))

Щас читаю, как на навигационной голове коды диагностики смотреть. На еропейце можно?

Аркадий, дай карту погонять? Можно как нибудь встретиться где-нить, я на ноутбуке оьраз стырю с твоего диска и все:))) Хочу попробовать. У меня есть ещё японский комплект навигации. Хочу попробовать в американскую и японскую разные диски позапихивать, а ещё хочу блоки поменять попробовать. Двд от японца с головой от американца,или дисплей от американца с японским двд. Я уже голову до винтика разбирал. Дисплей у меня запасной есть, блок кправления климатом тоже. Ну думаю,что ничего не испорчу. :)))
 

cirex

New member
Регистрация
24.05.2009
Сообщения
19
Местоположение
Riga
Имя:
Konstantin
Автомобиль
Accord 2004
С навигацией для меня все ясно. Меня интересует можно ли запустить функционал радио, инфо и а/с без работающей навигации. Сервисное меню поможет?
 

Yurgen

Well-known member
Регистрация
26.06.2007
Сообщения
877
Местоположение
Москва
Имя:
Юрий
Автомобиль
Honda Accord Coupe 2003 3L V6 6MT Toyota LC 200 4.7 Мers CLS 350
У меня, независимо от ковыряний навигации, в любой момент кнопки музяки и обдуваки нажимаюццо. Может с ними договриться? Денег дать? :))
 

Dm7 Accord

Ы как доллар
Регистрация
16.01.2008
Сообщения
558
Местоположение
Москва
Имя:
Аркадий
Автомобиль
2,4 MT 2003
Родной диск (с приводом) в Туле остался :)) на поковырять, сейчас с нетбуком одним катаюсь
у меня есть копия на DVD DL- две версии даже (APN2_34102v.2.05 и APN2_56102.v2.07-3.05), могу передать при оказии

Добавлено через 5 минут 14 секунд
С навигацией для меня все ясно. Меня интересует можно ли запустить функционал радио, инфо и а/с без работающей навигации. Сервисное меню поможет?
Поможет, но каждый раз через него надо проходить. Я так и не понял, ты вошел в режим диагностики? Еще под рулем есть фишка сервисная, ее два контакта замкнуть и разомкнуть = то же что нажать Menu+ZoomDown
 

cirex

New member
Регистрация
24.05.2009
Сообщения
19
Местоположение
Riga
Имя:
Konstantin
Автомобиль
Accord 2004
В общем добрался я до сервисного меню. В нем в самом начале говорится о проблеме в антеной. Пройдя меню можно добратся и до настроек радио. Буду вскрывать приборную доску. Не подскажете с чего начать?
 

Dm7 Accord

Ы как доллар
Регистрация
16.01.2008
Сообщения
558
Местоположение
Москва
Имя:
Аркадий
Автомобиль
2,4 MT 2003
ручка кпп с чехлом - вверх, ванночка пепельницы - вверх, винты пепельницы, сама перельница - вверх, винты под пепельницей, панель над пепельницей - на себя, две гайки внизу и два болта вверху и двдпривод - на себя.
 

cirex

New member
Регистрация
24.05.2009
Сообщения
19
Местоположение
Riga
Имя:
Konstantin
Автомобиль
Accord 2004
А как антену вытащить?
 

Yurgen

Well-known member
Регистрация
26.06.2007
Сообщения
877
Местоположение
Москва
Имя:
Юрий
Автомобиль
Honda Accord Coupe 2003 3L V6 6MT Toyota LC 200 4.7 Мers CLS 350
Возьми плоскую отвёртку и тряпочку.
Сверни тряпочку вдвое и положи её на щель между панелью с обдвалками,где стоит дополнительный дисплей и самой торпедой. Лучше с правой стороны от магнитоллы сантиметров на 6-7 выше майфуна. Воткни отвёртку в щель сквозь тряпочку и дави на излом. Осторожно,не попорти саму торпеду,для этого и тряпочка нужна. Когда сковырнёшь, эта верхняя панелька выскочит из защёлок . В верхней части. Затем надо тянуть её на себя,чтоб она выскочила из защёлок в месте,где она втыкается в майфун:))) Подними её, можешь отсоединить там разъёмы от субдисплея,методом нажатия на защёлку разъёма и от датчика солнечного света,что у самого стекла в этой панельке. Это для того,чтоб панель можно было убрать. Ну там ещё придётся крепежи проводки из панельки вынуть,сдавив усы крепежей плоскогубцами или пинцетом. Когда панельку уберёшь, то сразу за воздуховодами увидишь антенну. Похожа на башню от танка :))) на железном кронштейне. Если она там есть,значит все ок. И если она стоит,то надо уже разбирать начиная от пепельницы.


На фотке слевой стороны маленькая дырдочка.

i-239.jpg

В начале рамку вокруг рычага надо вытащить. Её так же отвёрткой через тряпочку. Потом надо из пепельницы вынуть ту фигню,куда пепел кладётся. Она просто вытаскивается и за ней долтики. Слева и справа. Когда открутишь,пепельницу надо тащить вверх,она ещё на 3х защелках держится. Тяни не бойся. Ну если я не путаю,может там 3 шурупа. :))) Под пепельницей 2 шурупа слева и справа держат следующую фигню где двд стоит. Двд можно не снимать. Просунь руку и пощупай.Найди вентилятор охлаждения двд с обратной стороны. Рядом с ним должна быть воткнута антенна.
 

cirex

New member
Регистрация
24.05.2009
Сообщения
19
Местоположение
Riga
Имя:
Konstantin
Автомобиль
Accord 2004
Ураааа! Заработало! Какой то козел не воткнул антену в DVD!
 

skull-B-skulax

New member
Регистрация
20.11.2011
Сообщения
18
Местоположение
Минск
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Accord 2.0 2003
Везет тебе..)))) У меня проблема с двдишником походу.. Не читает диск.. Как думаете чистка головки поможет?
 

Acop

Воин ВСРФ спаси и помилуй
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
9 278
Местоположение
деревня Крюково
Имя:
Иван
Автомобиль
9С18М1
Верх