После замены колодок машина не тормозит!

shuraspb

New member
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
79
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord'08 2.4AT EXE
Всем привет!
Вчера поменял передние тормозные колодки, машина практически не тормозит. Посмотрел на тормозные диски, центр колодок не прижимается
к диску. Вопрос: это нормальное явление, должны притереться или возможно
криво поставили колодки? Мне кажется, что колодки поставить криво невозможно, а поэтому и не знаю в чем проблема. Помогите разобраться, а то как-то без тормозов совсем не хорошо. Колодки оригинал, менял не у дилера.
Заранее Спасибо!!!
 

vadimk

New member
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
2 777
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
В прошлом: Executive 2.4 AT 2008, (Sport 2.0 AT 2005)
Колодки должны притираться, поэтому первые 1000 км после замены рекомендуется тормозить плавно и держать дистанцию.
 

shuraspb

New member
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
79
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord'08 2.4AT EXE
vadimk, Когда я машину из салона забирал, там тоже должно было все притираться, а сейчас вообще не тормозит.
 

Крапива

New member
Регистрация
22.10.2008
Сообщения
267
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
accord 3,5 -2013
Совершенно верно когда меняешь колодки то после не рекомендуется резко тормозить они должны притереться-у меня притерлись за два дня.
Но есть опасение, что при замене не у ОД колодки могли менять не правильно.

Чтоб их заменить специальным ключом отжимается "труба-втулка " не помню как называется и после замены, обратно прикручивается тем самым прижимая колодки.
Так вот не у офицалов могло не быть этого ключа и они могли просто так поменять выдернув их и воткнув обратно, последствие колодки болтаются.

все написанное со слов представителя ОД аоямы на новомосковской.
 

vadimk

New member
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
2 777
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
В прошлом: Executive 2.4 AT 2008, (Sport 2.0 AT 2005)
vadimk, Когда я машину из салона забирал, там тоже должно было все притираться, а сейчас вообще не тормозит.

Надо педаль тормоза перед выездом с подъёмника нажать раз 10 до конца, иначе без тормозов можно куда нибудь въехать.
 

shuraspb

New member
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
79
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord'08 2.4AT EXE
vadimk, Тормоза то я прокачал, меня сразу предупредили.
Крапива, Весь процесс замены колодок я лично контролировал. Там элементарщина, неправильно что-то сделать просто нереально.
 

vadimk

New member
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
2 777
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
В прошлом: Executive 2.4 AT 2008, (Sport 2.0 AT 2005)
Надо проехать хотя бы 100 км, что бы колодки притёрлись, такое ощущение как буд то у вас первая машина и первая замена колодок...
 

Shaspel

КалхознЫк
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
765
Местоположение
Москва
Имя:
Владислав
Автомобиль
Аккорд 2007
колодки ВСЕГДА притираются, и никогда сразу идеально не встают, у меня вообще немного поджимали диски последний раз, получался своеоьразный механизм безоткатного троганья, проехайте примерно 1к км и все должно встать на свои места
 

34rus

Active member
Регистрация
05.09.2008
Сообщения
340
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord Type-S 08 Белый
shuraspb сказал(а):
Там элементарщина, неправильно что-то сделать просто нереально.

На самом деле поменять не правильно вполне реально!!! Знаю случай когда после замены колодок не у ОД пришлось менять потом и торм. диски и соответственно ставить новые колодки!
 

gakirill

New member
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
130
Местоположение
Самара
Имя:
Кирилл
Автомобиль
2,4 Exe 2005
shuraspb, надо потерпеть 100-200 км. Потом сам удивишься, насколько все хорошо тормозит и т.п. :smile3:
 

shuraspb

New member
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
79
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord'08 2.4AT EXE
vadimk, Машина вторая, а колодки меняю первый раз.
Всем спасибо за ответы, будем значит притирать :)
 

Massbazz

Type-S'ник
Регистрация
12.01.2009
Сообщения
2 202
Местоположение
Москва
Имя:
Владислав
Автомобиль
Infiniti G25 & MB w212 E300 4MATIC
Колодки притираются не 1000 км, вы чего тут)) 100 км, максимум, обычно 50-70км
 

Moscow-

есть клубная карта
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 194
Местоположение
Москва,Царицыно
Имя:
Роман
Автомобиль
vRS "12
100 км и они притрутся а поначалу ватные всегда =)
 

-=Zevik=-

Одмин-пашА...
Команда форума
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
10 782
Местоположение
МСК <-> СПб
Имя:
ПашКо
Автомобиль
245 породистых баварских скакунов
переместил тему...
 

Allezz

New member
Регистрация
02.03.2008
Сообщения
408
Местоположение
Киев, Украина
Имя:
Алексей
Автомобиль
Аккорд 03 Milano Red
до 100 км и все должно быть ок
 

Bes

New member
Регистрация
19.11.2007
Сообщения
41
Местоположение
Солнечногорск
Имя:
Игорь
Автомобиль
Accord 2006 AT Exe
Совершенно верно когда меняешь колодки то после не рекомендуется резко тормозить они должны притереться-у меня притерлись за два дня.
Но есть опасение, что при замене не у ОД колодки могли менять не правильно.

Чтоб их заменить специальным ключом отжимается "труба-втулка " не помню как называется и после замены, обратно прикручивается тем самым прижимая колодки.
Так вот не у офицалов могло не быть этого ключа и они могли просто так поменять выдернув их и воткнув обратно, последствие колодки болтаются.

все написанное со слов представителя ОД аоямы на новомосковской.

Плюнь пожалуйста этому представителю в лицо. Никаких специальных ключей при замене колодок не требуется, ну если только чтоб на задних суппортах поршни удовней вкручивать, но я это уже на протяжении 7 лет на разных машинах делаю круглогубцами. Ничего там после замены не прикручивается, ну кроме крепежа суппорта)))) Просто выдернуть и воткнуть невозможно, новые колодки толще...........плюнь мудаку пожалуйста 2 раза в лицо.
По теме: есть вариант что колодка полностью не прилегает к диску из-за того что на диске есть выработка и соответственно ступенька по краю, возможно новая колодка или криво стоит или она немного шире той что стояла и поэтому опирается на эту ступеньку.......в общем надо диски проточить на станке.
 
Верх