PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет по нашему автопрому

Aleks RED ACCORD
18.05.2009, 23:35
Ребят прошу совета по нашему автопрому... Пока хожу пешком но уже надоело... Вот думаю мож новую 12 взять на годик кто что посоветует... Аккордик уже не покарману пока а в кредит чё то стрёмно.:sad:

SinneR
18.05.2009, 23:41
+1 )))) об этом мысли.....

но гоню их прочь...и смотрю на фокуса, годика так 2006-07

;)

Aleks RED ACCORD
18.05.2009, 23:44
+1 )))) об этом мысли.....

но гоню их прочь...и смотрю на фокуса, годика так 2006-07

;)
Думаешь за годик намаюсь?

Mangoose
18.05.2009, 23:46
Наше г... точно в топку.

Могу порекомендовать Фиесту 1.6 на палке. Оч. резвая машинка и абсолютно не прихотливая. Ну или смотреть на ее одноклассников, но уж точно на наши тазики не стоит садится.

Даже блин тотже Logan и тот лучше будет.

Aleks RED ACCORD
18.05.2009, 23:51
Наше г... точно в топку.

Могу порекомендовать Фиесту 1.6 на палке. Оч. резвая машинка и абсолютно не прихотливая. Ну или смотреть на ее одноклассников, но уж точно на наши тазики не стоит садится.

Даже блин тотже Logan и тот лучше будет.
Смотрю на логан и понемаю лучше пешком ходить...(

SinneR
18.05.2009, 23:57
Смотрю на логан и понемаю лучше пешком ходить...(

да да да..

я тоже смотрел на 12шку или приора как там она теперь... но мне народ говорит что уж лучше Логан.... подумал, и решил: уж лучше пешком )))))

сорри за офф..

EduardOFF
19.05.2009, 00:06
неее нивкоем случае не бери этот хлам.. и логан коган тоже ппц урод... на худой конец какой нить шевролет лачети хетсбек... паругодовалый...

ромашка
19.05.2009, 00:11
на худой конец какой нить шевролет лачети хетсбек...
+1!и смотрица хорошо и едет!так же фокус 2 идет в одну тоимость двенашкой!двенашка в 14$ выходила

шашлыкофф
19.05.2009, 00:32
хендай акцент!!!или реально какую нить бу намного лучше чем наша откатал на 10ки тыщ 200 менее чем за 2 года это жесть!

Aleks RED ACCORD
19.05.2009, 00:36
кто скажет что хорошего про киа сид 2 литра???

шашлыкофф
19.05.2009, 00:42
охренительная тачка у меня у товарища такая-это очень много авто за такие деньги а купе вообще красотка хотя и хетч симпатишен!

Aleks RED ACCORD
19.05.2009, 12:02
Кто ещё чё скажет?

EagleHM
19.05.2009, 12:08
Если новое авто не принципиально, тогда порекомендую Аккорд БУ.
Ну либо иную Хонду с настояшей подвеской и ВТЭКом.
В обслуге будет не как новая канечно, но и не разорит.

Папаша Дорсет
19.05.2009, 13:14
У нашего автопрома есть существенный плюс, но ...единственный- это возможность эксплуатации в режиме -едешь/разбиваешь/переходишь через дорогу в любые автозапчасти/покупаешь/ставишь за копейки/на следующий день едешь.
Условно кнчн.
Если это кого-то сподвигнет купить себе гемор, но с вышеперечисленным плюсом, то в принципе, как вариант.
PS. Я за б/у Альмеру и иже подобными.

eviAngel
19.05.2009, 13:26
возьми лучше немного б/у авто гольф класса, например мазду трешку... ну либо правда киу сид, только цена там уже как у б/у баяна.. а вообще машина оч хорошая - друг откатал на ней около 20тыков без единой поломки и с позитивными эмоциями... потом на теану 3,5 пересел))
вообще не смотри в сторону тазов - сомнительная это экономия!

bzzzzzIK
19.05.2009, 14:04
тазы - это как детство )) а в детство не надо возвращаться если уже вырос - взрослые дети это чет както ппц)) я за сид но ток 5 дверку .. катался на нем - мне очень понравилось.. хотя конечно же выбор стоит строить исходя целей эксплуатации авто.. если надо тупо ездить с минимумом затрат - берешь какой нить неубиваемый но абсолютно уродский ящик, а если интересует еще и эстетическая красота или комфорт в ущерб чему либо - тут уже надо выбрать несколько вариантов а потом расписать плюсы и минусы каждого и потом решить =)

Аleksus555
19.05.2009, 14:24
Возьми лучше б/у 1-2 года MITSUBISHI LANCER 9 очень хорошая и надежная машинка, а наши тазики очень в цене теряют.

ZzZ_DiMaN***
19.05.2009, 14:55
Возьми лучше б/у 1-2 года MITSUBISHI LANCER 9 очень хорошая и надежная машинка, а наши тазики очень в цене теряют.

Ага и за ТО отдавать как за аккорд, если не больше...
Вообще не сказал бы что 9 Лансер надежный- у меня друг за 1.5. года его обладания обплевалсОо

Vasyugan
19.05.2009, 15:10
ZzZ_DiMaN***, видимо ему повезло
, у друга 150 тыс пробега и ничего не менял еще толком

Аleksus555
19.05.2009, 15:21
Вот и я тоже ездил на LANCER 9 и проблем не знал.

raigan
19.05.2009, 15:43
Aleks RED ACCORD

До аккорда ездил, на 12-ке 2005 г.в. Катался на ней 1,5 года , брал б.у., у знакомых. За 1,5 года эксплуатации сменил 3 сцепления, ни чего другого серьезного,не ломалось. При продаже пробег был 60000км. На логан даже не смотри такое г... Imho.

Явные плюсы русского автопрома это дешевая эксплуатация. Мизерный расход топлива. Все можно отремонтировать "во дворе"

Aleks RED ACCORD
19.05.2009, 15:45
Ща вроде на работе налаживается... может ещё и аккорд прикуплю но тока 8 екзе...

raigan
19.05.2009, 15:50
Aleks RED ACCORD

Так русскую или аккорд ?

Aleks RED ACCORD
19.05.2009, 16:48
Aleks RED ACCORD

Так русскую или аккорд ?
блин... если в ближайший месяц так попрёт как сейчас то аккорд в кредит... Заболел я им... А если нет буду думать...

raigan
19.05.2009, 16:52
Aleks RED ACCORD

Т.е. вчера когда ты создавал тему, ещё не поперло ? :rofl:

37RUS
19.05.2009, 16:53
У нашего автопрома есть существенный плюс, но ...единственный- это возможность эксплуатации в режиме -едешь/разбиваешь/переходишь через дорогу в любые автозапчасти/покупаешь/ставишь за копейки/на следующий день едешь.
Условно кнчн.
Если это кого-то сподвигнет купить себе гемор, но с вышеперечисленным плюсом, то в принципе, как вариант.
PS. Я за б/у Альмеру и иже подобными.

+1...........

Aleks RED ACCORD
19.05.2009, 16:55
Aleks RED ACCORD

Т.е. вчера когда ты создавал тему, ещё не поперло ? :rofl:
Честно... Да!!! Вчера жопа была а сегодня прям свет в конце тоннеля... Просто ещё выбыр кредити и хорошая тачка или своё но гавно!!!

AlekseyAG
19.05.2009, 17:51
Aleks RED ACCORD, если поперло, то хорошо, но лучше не кидаться, т.к. вполне вероятно, что самая жопа будет еще впереди, дай бог, чтобы тебя миновала, но.... Киа сид, особенно 3-х дверочка отличный вариант, сейчас как раз для жены его рассматриваю.

Panda
19.05.2009, 18:29
Ребят прошу совета по нашему автопрому... Пока хожу пешком но уже надоело... Вот думаю мож новую 12 взять на годик кто что посоветует... Аккордик уже не покарману пока а в кредит чё то стрёмно.:sad:

Возьми Альмерку. Хорошая машинка,недорогая.

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
+1...........

Опоздала.
+1

Mylato44ka
19.05.2009, 18:39
+1 за Альмеру, но на баян копи)))) Удачи:wink3:

Aleks RED ACCORD
19.05.2009, 19:08
+1 за Альмеру, но на баян копи)))) Удачи:wink3:
Спасибо всем друзья за советы:wink3:

зайцев
19.05.2009, 21:25
у моего друга KIA ceed 5дверкный хэч машинка вроде ничего так конечно не самолен но по гороу хватит

Aleks RED ACCORD
19.05.2009, 21:28
у моего друга KIA ceed 5дверкный хэч машинка вроде ничего так конечно не самолен но по гороу хватит
Вроде 2 литра 140 лошадей есть думаю в самый раз...

зайцев
19.05.2009, 22:20
Aleks RED ACCORD, у него вроде 1.6 в общем есть все что надо для такой машинки

Ох..
23.05.2009, 23:57
Kia Seed этличный вариант , но вроде как 550 000 переваливает что уже не дешево,
Как я понял нужна временная машина , так сказать перекантоваться до Аккорда 8?
На мой взгляд брать новую тогда не совсем выгодно , - через год минимум потеряешь 25% цены - это если все удачно будет . Правильней взять б/у немца или японца года 2001 -2002 - во первых очень неплохой вариант можно взять по комплектации и ездовым качествам , во вторых через год цена может вообще остаться без изменений , в третьих если временный вариант то на них полно разборок с б/у запчастями на год если что точно таких хватит.
Да тот же Гольф в хорошей комплектации едет лучше Seed'a ,А насчет Логана вы зря по сравнению с 12-кой это прорыв , Приоре до нее еще скакать и скакать безуспешно. И опятьтаки потеряешь при перепродаже много.

Aleks RED ACCORD
24.05.2009, 00:22
Kia Seed этличный вариант , но вроде как 550 000 переваливает что уже не дешево,
Как я понял нужна временная машина , так сказать перекантоваться до Аккорда 8?
На мой взгляд брать новую тогда не совсем выгодно , - через год минимум потеряешь 25% цены - это если все удачно будет . Правильней взять б/у немца или японца года 2001 -2002 - во первых очень неплохой вариант можно взять по комплектации и ездовым качествам , во вторых через год цена может вообще остаться без изменений , в третьих если временный вариант то на них полно разборок с б/у запчастями на год если что точно таких хватит.
Да тот же Гольф в хорошей комплектации едет лучше Seed'a ,А насчет Логана вы зря по сравнению с 12-кой это прорыв , Приоре до нее еще скакать и скакать безуспешно. И опятьтаки потеряешь при перепродаже много.
Спасиб))) думаю переконтуюсь до зимы на фокусе 2 1,6 механ пока не куплю аккорд))) тачка вроде не чё и практически бесплатно достанется...

As2007af
31.05.2009, 05:59
Aleks RED ACCORD, На Киа сиид цена завышена до предела не стоит эта машина того ценника который предлагают диллеры...Фокусы тож говорят что начинает сыпаться через два года эксплуатации но все равно это лутше чем переплатить за Кию или гонять на 12-ке)тем более почти бесплатно;)

ALAL
31.05.2009, 17:44
Aleks RED ACCORD,

Бюджетный вариант взять приору - куда лучше 12 и стоит не так много как иномарик пусть даже подержаный, только вот брать надо не в Москве.
Я сам из Тольятти, там много хороших людей знаю которые помогут если что, так что если надо могу посодействовать.
Открою маленький секрет все самые стрёмные(по качеству) машины отправляются в регионы оптом, а самые нормальные остаются в Тольятти для розничной торговли =))

Приора конечно не иномарик, но движок тянет да и не сыпится особо+ гарантия на год точно хватит =))

Ох.., ЛОган это прорыв ??? ....ну если только в обратную сторону - факт!

BlackOFF
31.05.2009, 18:22
ALAL, Рено Лохан рулит. :Laie_68: уж лучше отечественного автопрома.:russian_roulette:
может быть он не такой крутой как Аккорд и не такой... (вставить слово по усмотрению) как как продукт отеч автопрома, но по крайней мере кушает мало, в пробках с перегревом проблем нет. единственный минус для своего уровня - вид хуже имхо чем у 10-й модели Таза.

ALAL
31.05.2009, 21:49
BlackOFF, не стоит сравнивать приору или например калину с карбюраторными ВАЗ21093 или классикой , это я в тему о перегревах в пробках.
Просто ты не знаешь о чём говоришь , но говоришь....

Я не фанат нашего автопрома, но если выбирать между сильно поезженом иномариком или убогой модели типо логана , себе авто на годик полтора , то выбор очевиден. Во первых ломаться она не будет (сравнение с сильно потрёпанными иномариками) а даже если и будет (сравнение со слабым иномариком) то на её ремонт и обслуживание уйдут сущие копейки!
Ну и по двиглу логан, какой нить фокус на авто или киа сиид 1.6 буду курить это я вам сто процентов гарантирую ....

BlackOFF
31.05.2009, 22:02
ALAL, немного офф топика предыдущий машин был ваз 2112(инж) (вып. дек 2001) с 2007 года начались проьблемы с электрикой, потом с сисстемой охлаждения, в теч эксплуатации перебран двигатель. каждый раз кады я с работы ехал домой или на дачу, то боялся закипеть , включая вентилятор, чтобы температура не так сильно ползла вверх. Пару раз кипел. а дворники у кого нить вырубало в дождь из-за проблем электрикой? возможно "я и не знаю о чем говорю" ))
а может быть я испытал иное кол-во поломок и проблем, чем другие владельцы подобных автомашин

vadimk
01.06.2009, 12:37
ALAL, немного офф топика предыдущий машин был ваз 2112(инж) (вып. дек 2001) с 2007 года начались проьблемы с электрикой, потом с сисстемой охлаждения, в теч эксплуатации перебран двигатель. каждый раз кады я с работы ехал домой или на дачу, то боялся закипеть , включая вентилятор, чтобы температура не так сильно ползла вверх. Пару раз кипел. а дворники у кого нить вырубало в дождь из-за проблем электрикой? возможно "я и не знаю о чем говорю" ))
а может быть я испытал иное кол-во поломок и проблем, чем другие владельцы подобных автомашин

Тазик нужно купить, потом самому перебрать сразу, вот тогда и ездить можно.
Я на своей старой и отцовской машине в первую очередь менял шкив грм, родной прокручивался, обязательно термостат вместе с тосолом, свечи, провода, кран печки, и аммортизаторы тысяч через 10 пробега, родные текли, чиповал контроллер, так как вентилятор охлаждения включался с родной прогой когда машина уже кипела. C тех пор ярый противник любого тюнинга, так как сидит в печёнках после тазиков.:rofl:

Посмотри шевроле круз...

http://www.chevrolet-avtomir.ru/default.asp?trID=14072

reflector
01.06.2009, 13:39

У меня была 12шка 3 года (выпуск конца 2003г, взял ухоженную у хозяина в 2005 году, продал в этом году). Претензий не было, кроме как вышла из строя печка (мотор) салона. Из-за кривой инженерии заборного отверстия. Поменяли по гарантии. Остальным был, впринципе, доволен. Поменял на баян за ради тяги к комфорту, дизайну, бОльшей надежности (правда, косяки и тут есть) и лошадям.
Ездил и на фокусе 2ом и на логане. Примерно одно и то же. Логан урод, зато дешево и цена/функциональность/качество(как ни странно!) на уровне. Рабочая лошадка, вобщем. У Фокуса проблемы с РХХ - то глохнет, то холостые обороты задирает... официалы не лечат (только на время помогает). Заради справедливости скажем, что та же проблема была иногда у 12ой.

трактор
04.06.2009, 09:33
на год лучше брать бу форд фокус 2 или ваз2112 меньше денег потом потеряешь на продаже.А логан шляпа зап части как на мерседес.У моего друга фокус 2 отездил 2 года 100т км и ни каких проблем.

alex1981
04.06.2009, 11:03
на год лучше брать бу форд фокус 2
+1 был такой двух литровый вариант двухдверный, из проблем за 2 года и 80 тыс км поменял один датчик за 2 тыр, а вобщем остался доволен

vadimk
04.06.2009, 13:36
Пыжик 407 ничиго и по обслуживанию дешёвый.

ALAL
04.06.2009, 16:21
ALAL, немного офф топика предыдущий машин был ваз 2112(инж) (вып. дек 2001) с 2007 года начались проьблемы

Только я вижу разницу между тазом 6-ти летней давности и 2009 свежаком ???? :russian_roulette:

Для ВАЗа 3 года это та дата после которой надо машину сливать а всё что моложе - ездит без проблем....относительно конечно
:Laie_68:

А вообще смотри сам по финансам, но если на год и без вложения, то я бы взял
приор ...ИМХО

Щербакофф
25.02.2010, 00:55
Эм, у меня 4 ТАЗа, вроде как нареканий нет особых. Не успевают ломаться может?! )))

PS Тема с нашего автопрома скатилась на иномарки)

vadimk
25.02.2010, 15:39
Возьми Альмерку. Хорошая машинка,недорогая.

Добавлено через 1 минуту 35 секунд

Опоздала.
+1

Это которая Самсунг по настоящему называется...

soer
25.02.2010, 17:55
Если на время то приору однозначно новую,год,два отъездишь без проблем.Ничего там не ломается,не особо её жалко,бензина ест мало.На вторичке ликвид продашь без проблем,да и наш автопром тоже так не хило дорожает так что при продаже потеряешь не особо.А альмера та что самсунг г.еще то да и фокус тоже проблем не мало доставляет только он стоит в два раза дороже приоры

gakirill
25.02.2010, 18:27
Ребят, обратите внимание.
Топик был актуален чуть меньше года назад... :whistle2:
Кстати чем все закончилось?

Chortik
22.05.2010, 08:02
Некропостеры ))))

Гоните фокусы,лачетии,логаны блин))) 12ка рулит,особенно новая(если к офф диллерам не ездить, то ничо не сломается, тк ломают КРИВОРУКИЕ МАСТЕРА а не качество сборки))
Все что есть в этом ценовом сегменте сливают ваще Вазику))) Да и мона заказать 1.8 купе ))))))

Naruto
22.05.2010, 09:50
На время я бы ТАЗ тоже взял. Были у меня 3 таза. Все кривенькое но не ломается. Служит как надо. Все это росказни про ненадежность ТАЗа. ТАЗы стоят своих денег.

Chortik
22.05.2010, 09:54
Блин, Пасиба кнопки нету )))
Прост некоторотые извините "зажрались" и меньше ляма видимо за машины не считают)))
Это уже кстати комплексы)))

mr.Smith
22.05.2010, 10:01
Блин, Пасиба кнопки нету )))
Прост некоторотые извините "зажрались" и меньше ляма видимо за машины не считают)))
Это уже кстати комплексы)))

есть понятие "Рост".
у меня нет особого желания садится за руль цивика после Аккорда. Так что заработаем, добавим и купим или новый Аккорд или что-нить по серьезнее.

К хорошему быстро привыкаешь))

А жизнь конечно непредсказуема.... Может внезапно наступит момент и той же самой двенашке будешь рад... всё относительно)

Chortik
22.05.2010, 10:10
Не, эт понятно что к хорошему быстро привыкаешь растешь и тп))
Но блин я говрю лишь о том что и автоваз имеет право быть,а люди тут орут мол говно говно лучше пешком ходить и тп....
Пословица была раньше чота типа "лучше плохо ехать, чем хорошо идти"
Машина хорошая за свои деньги, и косяков в ней конструктивных ровно столько же, сколько и в других авто( Наш боян кстати не исключение согласитесь)

mr.Smith
22.05.2010, 10:46
мол говно говно лучше пешком ходить и тп...

мне хватило ВАЗ 2110))) у которой вентилятор на трассе не включился... конечно ремонт вышел в копейки, но все равно было не приятно...
до сих пор так думаю) Лучше пешком))) или такси.

GRiN
25.05.2010, 21:46
мне хватило ВАЗ 2110))) у которой вентилятор на трассе не включился... конечно ремонт вышел в копейки, но все равно было не приятно...
до сих пор так думаю) Лучше пешком))) или такси.

абсолютно согласен. + мульён.

гавно оно и есть гавно. позорное еще при том...

все Имхо